Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.02.2024, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеana1965 пишет:
Добрый день.
мама срочно продает квартиру в москве и нужна генераьная доверенновсть.
Аna1965, обычно в Консульстве просят принести доверенность уже напечатанную. Вы продаёте через риэлтора, то пусть он Вам четко пропишет все пункты по оформлению документов, перечислению денег. У нас ещё была доверенность на риэлтора для некоторых действий. Попробуйте и сами посмотреть в интернете, что прописывать в генеральной.
У меня была генеральная текстом на две страницы, но почему-то Риэлтор запросил дополнительно касающуюся всех действий по продаже.
Квартира только на Вас или есть доля мамы?
Очень важно составление договора, Вам ведь в дальнейшем наверное необходимо будет эти деньги перевести во Францию.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.02.2024, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Аna1965, обычно в Консульстве просят принести доверенность уже напечатанную. Вы продаёте через риэлтора, то пусть он Вам четко пропишет все пункты по оформлению документов, перечислению денег. У нас ещё была доверенность на риэлтора для некоторых действий. Попробуйте и сами посмотреть в интернете, что прописывать в генеральной.
У меня была генеральная текстом на две страницы, но почему-то Риэлтор запросил дополнительно касающуюся всех действий по продаже.
Квартира только на Вас или есть доля мамы?
Очень важно составление договора, Вам ведь в дальнейшем наверное необходимо будет эти деньги перевести во Францию.
Там не совсем просто, Маму выживает застройщик, ему понравилось то место и они выживают весь поселок дом за домом, квартиру за квартирой
Наша родственница юрист ведет маму по пути покупки, теперь вот надо срочно ехать в Париж за доверенностью, квартира на обеих,
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.02.2024, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Добрый день!

Мне нужно сделать три загранпаспорта : на меня и двоих несовершеннолетних детей. Я выбрала в системе электронной записи все эти три действия на один приём - это правильно? Вроде, раз дают так выбрать, то должно быть нормально, но остаются сомнения.

Второй вопрос. Я записалась в список ожидания. После двух дней проверок очереди предложили дату, которая мне не подходит. Я перешла по ссылке, которую дают на этот случай. Там я смогла вернуться в список ожидания с потерей предыдущей даты. Если мне нужно дату на апрель, то что лучше - вообще сейчас отменить ожидание и записаться позже или продолжать получать и отменять даты ? Сколько раз так можно делать?

Спасибо.
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.02.2024, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Мне нужно сделать три загранпаспорта : на меня и двоих несовершеннолетних детей. Я выбрала в системе электронной записи все эти три действия на один приём - это правильно?
Всё правильно.

Посмотреть сообщениеKatiaV пишет:
Я записалась в список ожидания. После двух дней проверок очереди предложили дату, которая мне не подходит. Я перешла по ссылке, которую дают на этот случай. Там я смогла вернуться в список ожидания с потерей предыдущей даты. Если мне нужно дату на апрель, то что лучше - вообще сейчас отменить ожидание и записаться позже или продолжать получать и отменять даты ? Сколько раз так можно делать?
В данный момент проблем с записью на оформление загранпаспорта нет. Вы можете заходить по ссылке каждый день, проверять дату, но не записываться на ненужную Вам дату и ничего не отменять. Ссылка за Вами сохраняется, главное каждый день её открывать и проверять свободные даты. Таким образом в марте Вы выберете подходящую Вам запись на апрель.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.02.2024, 21:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.11.2008
Откуда: Новосибирск-Тулуза
Сообщения: 379
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Всё правильно.

В данный момент проблем с записью на оформление загранпаспорта нет. Вы можете заходить по ссылке каждый день, проверять дату, но не записываться на ненужную Вам дату и ничего не отменять. Ссылка за Вами сохраняется, главное каждый день её открывать и проверять свободные даты. Таким образом в марте Вы выберете подходящую Вам запись на апрель.
Большое спасибо за ответ!
__________________
2007; 2010; 2014
KatiaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 14.02.2024, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
ДОбрый вечер!
Больше 2х месяцев не могу записаться на оформление гражданства ребенку и заверение доверенности.

Мне одной так не везет или реальные проблемы с записью на эти действия?
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 14.02.2024, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
ДОбрый вечер!
Больше 2х месяцев не могу записаться на оформление гражданства ребенку и заверение доверенности.

Мне одной так не везет или реальные проблемы с записью на эти действия?
Я неделю жду запись на загранпаспорт, и другое рандеву на получение справок. Тоже никак пока, но это неделя.
MiraMathilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 15.02.2024, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеMiraMathilda пишет:
Я неделю жду запись на загранпаспорт, и другое рандеву на получение справок. Тоже никак пока, но это неделя.
Вопрос к знатокам по записи в электронную очередь для оформления нового паспорта. Я зарегистрировалась. Получила номер заявки и защитный код. Сегодня с утра нашла день на конец мая для рендеву. Написано что для того чтобы выбрать время, зайдите в колонку справа. Но колонки то этой и нет......Кто с этим сталкивался и что делать ?
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 15.02.2024, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
EG, вот прямо сейчас есть одно место, запись на 21.02.2024 16:40 (Окно 11)
этот день выделен серым цветом
оно появилось именно в правой колонке, рядом нужно поставить галочку и подтвердить, тогда запись будет вашей
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 15.02.2024, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
EG, вот прямо сейчас есть одно место, запись на 21.02.2024 16:40 (Окно 11)
этот день выделен серым цветом
оно появилось именно в правой колонке, рядом нужно поставить галочку и подтвердить, тогда запись будет вашей
Спасибо за совет. Но мне нужна запись на конец мая или начало июня.....
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 15.02.2024, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеEG пишет:
Спасибо за совет. Но мне нужна запись на конец мая или начало июня.....
я поняла, а написала, чтобы вы посмотрели как выгдядит свободный день и время
на ваши даты еще рано смотреть запись
удачи
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.02.2024, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
я поняла, а написала, чтобы вы посмотрели как выгдядит свободный день и время
на ваши даты еще рано смотреть запись
удачи
Спасибо за совет. Я поняла теперь что это был пример. Но мне кажется что уже не рано записываться на конец мая или начало июня. Там появилось окошко на 29 мая понедельник. Но вопрос тот же - где эта колонка справа чтобы выбрать время ??????? Я кликаю на колонку крайнюю справа, где написано почему-то soleil и ничего не открывается......Или я тупая или что-то здесь не то......Пыталась дозвониться в Консульство, но там естественно трубку не снимают, только музыка играет и отбой....
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.02.2024, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
EG, если будет выбор дней и часов, то вы сразу увидите (столбик справа будет длинный), но это бывает крайне редко. чаще освобождаются единичные места на запись, это одна строчка в столбике справа (на конкретные день и время) и один серый день в календаре слева
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.02.2024, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
EG, если будет выбор дней и часов, то вы сразу увидите (столбик справа будет длинный), но это бывает крайне редко. чаще освобождаются единичные места на запись, это одна строчка в столбике справа (на конкретные день и время) и один серый день в календаре слева
Спасибо огромное всем форумчанкам которые дали мне умняе советы. Вот что я сделала. Протестировала, то есть выбрала день и час в феврале. Подтвердила. Получила подтверждение. Ну а так как мне не надо на февраль, а на конец апреля или начало июня, то зашла в ссылку по аннуляции. И по неопытности аннулировала вообще мою запись в очереди. Теперь мне надо снова заходить на сайт консульства, снова заполнять формуляр и снова становиться в очередь. Правильно ? Вы уж извините меня пепонятливую.......
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.02.2024, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 15
У меня примерно такой же вопрос. Записалась в список ожидания, сегодня увидела место и записалась на приём, но дата мне не очень подходит (22 февраля). Не могу найти, как поменять, есть только ссылка для отмены заявки вообще. Можно ли поменять или нужно снова записываться в список ожидания?
kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.02.2024, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2008
Сообщения: 15
И ещё вопрос. Со страницы записи на приём захожу на страницу, где создаётся и заполняется заявление на паспорт. В инструкции вот тут https://passportzu.kdmid.ru/Home/Help пишут, что в конце нужно нажать на кнопку "Сохранить и отправить", чтобы отправить заявку в консульство, но у меня такой кнопки нет. Есть только возможность распечатать. Это у меня какой-то сбой или инструкция устарела? Если не отправлять через интернет, документы на паспорт всё равно примут или лучше запись перенести на подальше? Я уже была готова 22 ехать но тут что-то засомневалась.
kaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 24.02.2024, 21:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Здравствуйте, не подскажете сколько по времени сам загранпаспорт делается?
Делают на 5 или на 10 лет? Спасибо.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.02.2024, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 49
Да, надо снова записаться в список ожидания. Я сделала такую же глупость как и Вы и пришлось снова записываться. Но это не страшно. Делается быстро. Только вот с датами что нужны, проблема...........Но надежда умирает последней
EG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.03.2024, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Через 10 дней ожидания дали запись на 19 марта на загранпаспорт.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.03.2024, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Здравствуйте, не подскажете сколько по времени сам загранпаспорт делается?
В пределах трёх месяцев, паспорта оформляют и доставляют из Москвы.

Посмотреть сообщениеVella пишет:
Делают на 5 или на 10 лет?
И те, и другие. Многие оформляют сразу на 10 лет, чтоб по сто раз не ездить в консульство.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.03.2024, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Подскажите пожалуйста, может кто знает как изловчиться с записью чтобы хотя бы получить в один день рандеву на замену паспорта и заверение доверености?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.03.2024, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает как изловчиться с записью чтобы хотя бы получить в один день рандеву на замену паспорта и заверение доверености?
Замена паспорта и оформление доверенности происходят в разных окнах. Сейчас нет проблем с записью на оформление загранпаспортов. Вы уже встали в список ожидания?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.03.2024, 20:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Подскажите пожалуйста, может кто знает как изловчиться с записью чтобы хотя бы получить в один день рандеву на замену паспорта и заверение доверености?
__________________
Сейчас попробовала записаться по этим двум вопросам одновременно, это невозможно. При добавлении дополнительного вопроса система не пропускает, так как замена паспорта и оформление доверенности происходят в разных окнах. Вам нужно создать две отдельные записи.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.03.2024, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Сейчас попробовала записаться по этим двум вопросам одновременно, это невозможно. При добавлении дополнительного вопроса система не пропускает, так как замена паспорта и оформление доверенности происходят в разных окнах. Вам нужно создать две отдельные записи.
Я создала две отдельные записи, но например, три дня назад я могла взять рандеву на март, а на доверенность вообще ничего не предлагают. Если я запишусь на какую то дату на обмен паспорта, не факт что будет такая же дата на оформление доверенности. У меня нет возможности приезжать в разные дни
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 05.03.2024, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Я создала две отдельные записи, но например, три дня назад я могла взять рандеву на март, а на доверенность вообще ничего не предлагают. Если я запишусь на какую то дату на обмен паспорта, не факт что будет такая же дата на оформление доверенности. У меня нет возможности приезжать в разные дни
Я понимаю, такое часто случается, я Вам сочувствую. Волшебного рецепта не существует. Несколько лет назад служба техподдержки активно поддерживала, записывала посетителей консульства по двум разным вопросам на один день, чтоб было удобно по времени. Попробуйте написать в службу техподдержки, попросите их помочь: queue-robot@kdmid.ru
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.03.2024, 23:31     Последний раз редактировалось vera; 12.03.2024 в 23:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В пределах трёх месяцев, паспорта оформляют и доставляют из Москвы.

И те, и другие. Многие оформляют сразу на 10 лет, чтоб по сто раз не ездить в консульство.
Скажите пожалуйста, раньше делали паспорта срочно, т.е. на месте. Сейчас такого нет? Если срочно надо ехать по семейным обстоятельствам.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 13.03.2024, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Скажите пожалуйста, раньше делали паспорта срочно, т.е. на месте. Сейчас такого нет? Если срочно надо ехать по семейным обстоятельствам.
Срочно делают свидетельство на возвращение в Россию при потере загранпаспорта. Оформить загранпаспорт на месте в срочном порядке не получится. Дальнейшие вопросы Вам лучше задать в консульство РФ в Париже по мейлу: consulat@ambrusfrance.ru
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 13.03.2024, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
сегодня на 4 и 5 апреля предлагают более 30 мест на каждый день
это Запись на прием на загранпаспорт, поторопитесь
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 13.03.2024, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
егодня на 4 и 5 апреля предлагают более 30 мест на каждый день
это Запись на прием на загранпаспорт, поторопитесь
Спасибо, на самом деле никакого ажиотажа нет. Сейчас просто записаться в консульство РФ в Париже на оформление загранпаспорта. Кому-то сразу открываются даты, кому-то через 2-3 дня, самое долгое ожидание-10 дней.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 13.03.2024, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: 95
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
сегодня на 4 и 5 апреля предлагают более 30 мест на каждый день
это Запись на прием на загранпаспорт, поторопитесь

смотрела утром и сейчас, ничего нет.
bellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже - 2 Katrin33 Административные и юридические вопросы 2974 17.05.2021 10:36
Запись на прием в консульство РФ в Ницце fille77 Административные и юридические вопросы 164 25.03.2021 13:51
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 02:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX