Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 15.04.2015, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я че то плохо улавливаю, зачем банку бумага из налоговой РФ.
наверное, для подтверждения легальности средств на "том" конце (раз налоговая выдает справку, то как минимум она знает о наличии средств и может поинтересоваться их происхождением).
Т.е. они не только хотят банковский перевод увидеть (что уже как бы легализует деньги), но и прикрыться со всех сторон.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 15.04.2015, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
SG просто дурака валяет. Такую справку Вам от российской налоговой получить будет невозможно.Я уже писал тут, что сейчас к России повышенное внимание.
Попробуйте сделать следующее: спросите у SG устроит ли их справка из налоговой РФ, выданная Вашим родителям( т. е. жены), что у них нет задолжности по налогам. Такую справку им будет получить легко, это стандартная справка от отсутствии у гражданина задолжности по налоговым платежам. Всем и любым, включая налог на имущество, доходы, транспортным и т д и т п
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 15.04.2015, 20:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Делали перевод крупной суммы из сбербанка, предоставили свидетельство о рождении. На счете во французском банке переведенная сумма просматривается УЖЕ как перевод от близкого родственника (так написано в строчке, когда просматриваешь счет), т.ч. французский банк уже в курсе, без доп.документов из налоговой.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 16.04.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
час от часу не легче - только что получил вот такой ответ на мой вчерашний запрос в SG (сегодня это тоже промелькнуло в разговоре, но я как-то не обратил внимания)
"S'il s'agit d'une donation, les parents doivent faire une déclaration auprès des services fiscaux compétent de leur pays de résidence. Une fois celle ci validé, ils devront leur remettre un document qu'il faudras faire traduire par un organisme d'Etat."
Очень странно. Попробуйте обратиться в другой банк, они видимо уже не знают что придумать, чтобы обезопаситься.
У меня при переводе попросили подтверждение легальности средств, выписки с российского банка+заверенный перевод оказалось достаточно
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 22.04.2015, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
наверное, для подтверждения легальности средств на "том" конце (раз налоговая выдает справку, то как минимум она знает о наличии средств и может поинтересоваться их происхождением).
Т.е. они не только хотят банковский перевод увидеть (что уже как бы легализует деньги), но и прикрыться со всех сторон.
На самом деле вы наткнулись на известную проблему новых клиентов у которых еще нет истории в конкретном французском банке. Лучше всегда действовать через банк, где у вас счет давно и вас хорошо знают. Процедура для старых клиентов простая: сразу после отправки денег из России по SWIFT (идут обычно не меньше недели, а могут и все 2 месяца) пишете объяснительную на имя своего банковского консультанта, прикладывая сканы исходящих банковских документов, про происхождение денег и о том, что они будут декларироваться во французском фиске. Деньги на каое-то время зависают в международном отделе центрального офиса. Состыковав вашу объяснительную с переводом они возможно уточнят еще пару вопросов по телефону или емайлу и переведут деньги вам на счет. Потом, если это дарственная, их надо обязательно продекларировать в фиске, получаете обратно из фиска бумагу с ОК, отсылаете копию также в свой банк, прося подтверждения получения. После этого можете уже смело пользоваться средствами и вопросов к вам не будет. Если все-же надо открыть счет, то не стоит ходить по мелким провинциальным отделениям а идти сразу в один из центральных баковских офисов Парижа, другого крупного города.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 22.04.2015, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Процедура для старых клиентов простая: сразу после отправки денег из России по SWIFT (идут обычно не меньше недели, а могут и все 2 месяца) пишете объяснительную на имя своего банковского консультанта, прикладывая сканы исходящих банковских документов, про происхождение денег и о том, что они будут декларироваться во французском фиске. Деньги на каое-то время зависают в международном отделе центрального офиса.
uspen, вы какие-то страсти пишите... Может я отстал от жизни и не знаю про платежи из Сбера и прочих банков (санкционных), но как то обычно деньги уже с утра всегда у всех знакомых были видны в выписке. Даже (!) если они приходили по СВИФТу центрального офиса фр. банка в офис этого же банка в другой стране Европы Да, на крупные суммы запрашивают происхождение денег.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 22.04.2015, 22:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеParka пишет:
uspen, вы какие-то страсти пишите... Может я отстал от жизни и не знаю про платежи из Сбера и прочих банков (санкционных), но как то обычно деньги уже с утра всегда у всех знакомых были видны в выписке. Даже (!) если они приходили по СВИФТу центрального офиса фр. банка в офис этого же банка в другой стране Европы Да, на крупные суммы запрашивают происхождение денег.
Согласен если про 5 k€ то да - деньги на следующий день у вас на счету. Сейчас приличная сумма конкретно из Сбера порядка 30 k€ идет неделю. Бывает и 2 месяца если в $, сам лично столкнулся.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 23.04.2015, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Согласен если про 5 k€ то да - деньги на следующий день у вас на счету. Сейчас приличная сумма конкретно из Сбера порядка 30 k€ идет неделю. Бывает и 2 месяца если в $, сам лично столкнулся.
так не шлите из Сбера! Он же под санкциями... Что, нет других банков?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 23.04.2015, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеBreau пишет:
Я бы Вам очень не совет овал так поступать. Во Франции внесение на счет суммы наличными более 3 тыс евро без соответствующих документов- штука почти нереальная. Большинство банков начнут "дурить" и на сумме превышающей 1,5 тыс.
Можете, конечно, растянуть это удовольствие и вносить постепенно через банкомат с функцией кэш-ин
что за страсти Вы рассказываете?

мне родители привозили 9 тыс.евро и я сама привезла в марте этого года 6 тыс.евро, спокойно через банкомат внесла на свой счет.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 23.04.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Поздравляю, вы под колпаком у фр налоговой. Ждите вопросов от нее...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 23.04.2015, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
что за страсти Вы рассказываете?

мне родители привозили 9 тыс.евро и я сама привезла в марте этого года 6 тыс.евро, спокойно через банкомат внесла на свой счет.
какие еще есть люди наивные, да по нынешним-то временам
уж 6 то тыс. можно потратить по магазинам да по мелочи за несколько месяцев, чтобы лишний раз не попадать ни в какие списки
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 23.04.2015, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
На самом деле вы наткнулись на известную проблему новых клиентов у которых еще нет истории в конкретном французском банке. Лучше всегда действовать через банк, где у вас счет давно и вас хорошо знают.
как сказать - клиент я с 2011-го, зарплата идет через этот банк, все оплаты - квартира, страховки и т.д. - тоже. Я как раз туда и пошел, предполагая, что моя история в этом банке поможет сделать перевод без лишних трудностей. Ан нет - вышел наш консультант и вот такое выдал.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 23.04.2015, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
как сказать - клиент я с 2011-го, зарплата идет через этот банк, все оплаты - квартира, страховки и т.д. - тоже. Я как раз туда и пошел, предполагая, что моя история в этом банке поможет сделать перевод без лишних трудностей. Ан нет - вышел наш консультант и вот такое выдал.
Да, мне тоже мой консультант иногда комментирует про Россию в достаточно негативном ключе, что я обычно спускаю на тормозах. В конце концов решает не консультант - достаточно попросить его дать вам ознакомиться с внутренним документом банка по этому поводу. Список подтверждающих документов всегда запрашивает центральный офис - я видел совсем недавно такой письменный запрос на мой перевод. И ничего там из России кроме подтверждения родства не требовалось.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 23.04.2015, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поздравляю, вы под колпаком у фр налоговой. Ждите вопросов от нее...
cколько ждать то? 9 тыс в 2012 положила.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 23.04.2015, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
какие еще есть люди наивные, да по нынешним-то временам
уж 6 то тыс. можно потратить по магазинам да по мелочи за несколько месяцев, чтобы лишний раз не попадать ни в какие списки
ну тратьте свои , я со своими деньгами сама разберусь.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 23.04.2015, 17:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
что за страсти Вы рассказываете?

мне родители привозили 9 тыс.евро и я сама привезла в марте этого года 6 тыс.евро, спокойно через банкомат внесла на свой счет.
Про 9 тыс в 2011 году ладно не будем за давностью лет. Но вот почитают ваш комментарий новые форумчане и впрям поверят, что 6 тысяч налом через банкомат можно внести без проблем и повезут деньги из России. Может у кого и проскакивало. А вот у всех моих знакомых, что русских, что французов, что немцев, что американцев и у всех счета в разных банках почему-то начиная с 2 тыс положенного нала ( и это даже не разово, а за год) следуют потом настоятельные вопросы от банка прояснить вопрос и хорошо бы документально и в течении 1 недели.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 23.04.2015, 18:32     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2015 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
А вот интересно - сколько на свой счет во Франции может положить компания? Которая получает наличными от своих клиентов. Конечно, я понимаю, что они могут вообще ничего не положить.... А по правилам? Просто, мне предложили очень приличную сумму оплатить именно кэшом

Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Может у кого и проскакивало. А вот у всех моих знакомых, что русских, что французов, что немцев, что американцев и у всех счета в разных банках почему-то начиная с 2 тыс положенного нала ( и это даже не разово, а за год) следуют потом настоятельные вопросы от банка прояснить вопрос и хорошо бы документально и в течении 1 недели.
С разрешения банка без проблем можно было положить (так было год назад) до 6 тыс. евро. Не знаю как сейчас.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 23.04.2015, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот интересно - сколько на свой счет во Франции может положить компания? Которая получает наличными от своих клиентов. Конечно, я понимаю, что они могут вообще ничего не положить.... А по правилам? Просто, мне предложили очень приличную сумму оплатить именно кэшом


С разрешения банка без проблем можно было положить (так было год назад) до 6 тыс. евро. Не знаю как сейчас.
Это зависит от статуса компании. В большинстве производственных компаний во Франции кэш иметь запрещено. Это только в торговых фирмах, которые имеют дело с физическими лицами можно вести часть операций с кэшем с последующей инкассацией, контролем через кассовые аппараты и пр. кухней.
Если кто-то торгует на рынке в том числе за нал, вот как раз для него и сделаны опции приема нала через банкоматы, а не для рядовых физ лиц как мы с вами, как мне объяснял мой консультант.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 23.04.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Это зависит от статуса компании. В большинстве производственных компаний во Франции кэш иметь запрещено. Это только в торговых фирмах, которые имеют дело с физическими лицами можно вести часть операций с кэшем с последующей инкассацией, контролем через кассовые аппараты и пр. кухней.
Если кто-то торгует на рынке в том числе за нал, вот как раз для него и сделаны опции приема нала через банкоматы, а не для рядовых физ лиц как мы с вами, как мне объяснял мой консультант.
Разговор о языковой школе.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 23.04.2015, 23:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Про 9 тыс в 2011 году ладно не будем за давностью лет. Но вот почитают ваш комментарий новые форумчане и впрям поверят, что 6 тысяч налом через банкомат можно внести без проблем и повезут деньги из России. Может у кого и проскакивало. А вот у всех моих знакомых, что русских, что французов, что немцев, что американцев и у всех счета в разных банках почему-то начиная с 2 тыс положенного нала ( и это даже не разово, а за год) следуют потом настоятельные вопросы от банка прояснить вопрос и хорошо бы документально и в течении 1 недели.
Не хочу никого смущать, каждый волен поступать как считает нужным, возможно, что у нас есть какие-то привилегии, т.к давние клиенты и имеется совместный счет с мужем.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 24.04.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот интересно - сколько на свой счет во Франции может положить компания? Которая получает наличными от своих клиентов. Конечно, я понимаю, что они могут вообще ничего не положить.... А по правилам? Просто, мне предложили очень приличную сумму оплатить именно кэшом


С разрешения банка без проблем можно было положить (так было год назад) до 6 тыс. евро. Не знаю как сейчас.
В этом году (январь)положила даже больше,но,конечно,с разреШения банка и после предоставления всех подтв.доков о происхождении денег. Вопросов больше не было. Может кто на форуме уже пополнял свой счёт начиная с января? Что-нибудь изменилось уже? Порядок не изменился? Или стало жёстче? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 24.04.2015, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Максимум, разрешенный к оплате клиентом-резидентом Франции наличными = 3000 е. Нерезидентом = 15000.

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10999.xhtml
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 24.04.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Максимум, разрешенный к оплате клиентом-резидентом Франции наличными = 3000 е. Нерезидентом = 15000.

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F10999.xhtml
Во, спасибо, профессиональный ответ. Хорошо быть нерезидентом!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 24.04.2015, 18:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Для тех, кто имеет российские паспорта, посещает Россию даже изредка, имеет счет во Франции обратите внимание на статью http://www.gblplaw.ru/news/articles/78879/

Не знаю насколько она достоверна, но навевает ужас.
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 24.04.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Для тех, кто имеет российские паспорта, посещает Россию даже изредка, имеет счет во Франции обратите внимание на статью http://www.gblplaw.ru/news/articles/78879/

Не знаю насколько она достоверна, но навевает ужас.
Вам сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=104316
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 24.04.2015, 19:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Вам сюда:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=104316
cпасибо
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 25.04.2015, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Для тех, кто имеет российские паспорта, посещает Россию даже изредка, имеет счет во Франции обратите внимание на статью http://www.gblplaw.ru/news/articles/78879/

Не знаю насколько она достоверна, но навевает ужас.
А в чем ужас ? У Вас зарплата в России, которую Вы на французский счет переводите ? Если нет, то никакого ужаса нет. Во Франции еще головомоистее предоставлять информацию по зарубежным счетам, то, что в России - это цветочки. Выписку заверить и перевести.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 05.05.2015, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

доброе утро.

есть ли у кого то информация, касающаяся переводу денег ИЗ Беларуси во Францию, через >western union> ?

Буду премного благодарна
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 11.06.2015, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 343
Здравствуйте,

направьте,пожалуйста, в нужную тему, так как тема о вывозе наличных из России во Францию была перенаправлена сюда.

Мне родители хотят привезти некую сумму денег, полученную от продажи их имущества. могут ли они привезти эти наличные во Францию (про таможенную декларацию все понятно) с подтверждением источника этого дохода, и смогу ли я положить эти деньги на счет?или зависит от банка, примут ли они такое положение дел?
спасибо
Adelina Patti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 11.06.2015, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Откуда: IDF
Сообщения: 343
Посмотреть сообщениеAdelina Patti пишет:
Здравствуйте,

направьте,пожалуйста, в нужную тему, так как тема о вывозе наличных из России во Францию была перенаправлена сюда.

Мне родители хотят привезти некую сумму денег, полученную от продажи их имущества. могут ли они привезти эти наличные во Францию (про таможенную декларацию все понятно) с подтверждением источника этого дохода, и смогу ли я положить эти деньги на счет?или зависит от банка, примут ли они такое положение дел?
спасибо
Странная операция. У Вас возникнут проблемы с взносом суммы превышающей 3 тыс евро в любом французском банке. А зачем везти наличными, когда можно сделать банковский перевод с небольшой комиссией?
Breau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX