Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 18.03.2024, 14:21
Мэтр
 
Аватара для эланэ
 
Дата рег-ции: 12.01.2019
Сообщения: 584
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уверен, что он никогда бы не стал президентом
согласна... даже при самых честных выборах Навальный не стал бы презтдентом России

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вроде выборы в Москве наоборот показали что может.
если бы Москва была всей Россией, тогда да
эланэ вне форумов  
  #212
Старое 18.03.2024, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2023
Сообщения: 11
Мнение любого человека должно быть уважаемо.
Выражение собственного мнения не является "провокацией".
Говорить о людях с "картонками" говорит о высокомерии и желании оскорбить.
Слово "навальнята" стирает элементарное уважение к человеку, которого уже нет в живых.
Я незнаю, как возможно совмещать патриотизм к родному государству издалека и ненависть к тому,"недружественному", в котором живешь в данный момент.
В моем родном регионе Северного Кавказа люди идут на войну для кровавого заработка, а не из патриотических чувств. Потому что, живя в богатейшей стране, они живут в нищите.
Полдень против путина для того, чтобы несогласные увидели,что они не одни.
Мало их или много, но им важно видеть друг друга.
saby вне форумов  
  #213
Старое 18.03.2024, 15:05
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Честно недоумеваю по поводу радости тех, кто поздравляет всех с победой на выборах. А чему именно вы радуетесь можно узнать? Какие перспективы у России с этим президентом? Очень удивлена, увидев некоторых форумчан в этой теме с поздравлениями.
LyOlya вне форумов  
  #214
Старое 18.03.2024, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2023
Сообщения: 11
Насчет уровня образования голосующих, увы, но и интеллигент может упереться в экран телевизора и ограничиться этим. А думать своей головой дано не всем.
saby вне форумов  
  #215
Старое 18.03.2024, 15:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Забавно читать рассказы про то, как все собравшиеся единогласно поддерживают политику Пу и только для этого ехали за сотни км и стояли под дождем часами)))) И никаких «провокаций» и сплошной триколор. Вы себя убеждаете или еще кого? Я видела видео снятое в 12 дня - десятки людей с плакатами и одна только патриотка в красно-бело-синем. Потом пара сотен людей на площади со стороны Мюэтт, и еще больше в сторону Трокадеро, все представители оппозиции, кто сейчас в Париже (Овсянникова, Гурьев…). Посмотрите хотя бы статьи во французских источниках, честное слово, себя хоть не обманывайте.
Во-первых, не Пу, а Путин. На форуме не приветствуются такого рода сокращения. Мы же вас не называем Бу.
Во-вторых, странные у вас умозаключения. Те, кто приехали голосовать за Путина, они приехали именно голосовать, а не акции устраивать. Поэтому никаких плакатов, кукл-вуду, лозунгов, портретов президента и прочего оперения не предусмотрели. Тем более, что в день выборов запрещена агитация. И с утра действительно было спокойно и в Париже и в Марселе, никаких перфомансов. Только к 12 подьехали навальнята со своей акцией протеста. Я так и не поняла в чем она заключалась…🤔. Постоять несколько часов в очереди, чтобы что?! Проголосовать за навального, которого в списке нет? Детский сад какой то. Но почему то эти протестуны и им сочувствующие решили, что большая очередь, образовавшаяся у посольства к 12 часа - это исключительно навальновска кампания «народ против Путина».
А то, что было на Трокадеро - это не голосующие, а так называемая либерастная оппозиция митинговать пришла. Кстати, против чего? Против права избирателей голосовать за того, за кого они хотят? К тому же такие митинги в день выборов запрещены. Да и оппозиции той было 3 калеки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #216
Старое 18.03.2024, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеsaby пишет:
Насчет уровня образования голосующих, увы, но и интеллигент может упереться в экран телевизора и ограничиться этим. А думать своей головой дано не всем.
Как то не созвучно с Вашим сообщением 212 про «любое мнение должно быть уважаемо» … или это касается только определенного мнения ?
lutin вне форумов  
  #217
Старое 18.03.2024, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsaby пишет:
Полдень против путина для того, чтобы несогласные увидели,что они не одни
Путин Владимир Владимирович. Фамилии пишутся с заглавной буквы. Несогласные зачем-то от камер прятали лица)) Не подскажете почему?))
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #218
Старое 18.03.2024, 15:13
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Честно недоумеваю по поводу радости тех, кто поздравляет всех с победой на выборах. А чему именно вы радуетесь можно узнать? Какие перспективы у России с этим президентом? Очень удивлена, увидев некоторых форумчан в этой теме с поздравлениями.
Я вот честно недоумеваю от таких как Ваше почему Вам кто-то должен отчитываться ? Неважно за кого он голосовал, Вас это не касается
lutin вне форумов  
  #219
Старое 18.03.2024, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Честно недоумеваю по поводу радости тех, кто поздравляет всех с победой на выборах. А чему именно вы радуетесь можно узнать? Какие перспективы у России с этим президентом? Очень удивлена, увидев некоторых форумчан в этой теме с поздравлениями.
Перспективы отличные .
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #220
Старое 18.03.2024, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
эта тема давно уже вышла за рамки административного отдела, может перенести ее в политический?
#Модераторы
musjaster вне форумов  
  #221
Старое 18.03.2024, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Во-первых, не Пу, а Путин. На форуме не приветствуются такого рода сокращения. Мы же вас не называем Бу.
Во-вторых, странные у вас умозаключения. Те, кто приехали голосовать за Путина, они приехали именно голосовать, а не акции устраивать. Поэтому никаких плакатов, кукл-вуду, лозунгов, портретов президента и прочего оперения не предусмотрели. Тем более, что в день выборов запрещена агитация. И с утра действительно было спокойно и в Париже и в Марселе, никаких перфомансов. Только к 12 подьехали навальнята со своей акцией протеста. Я так и не поняла в чем она заключалась…🤔. Постоять несколько часов в очереди, чтобы что?! Проголосовать за навального, которого в списке нет? Детский сад какой то. Но почему то эти протестуны и им сочувствующие решили, что большая очередь, образовавшаяся у посольства к 12 часа - это исключительно навальновска кампания «народ против Путина».
А то, что было на Трокадеро - это не голосующие, а так называемая либерастная оппозиция митинговать пришла. Кстати, против чего? Против права избирателей голосовать за того, за кого они хотят? К тому же такие митинги в день выборов запрещены. Да и оппозиции той было 3 калеки.
Я так поняла, что они стояли в очереди, чтобы испортить бюллетени. По примеру вдовы Н. В Х DW прочитала, что 26% бюллетеней в Российском посольстве было испорчено. Но, мне кажется, что эта информация от опросчиков, которые стояли на выходе по ту сторону заграждения и пытались выявить у проголосовавших, за кого они проголосовали. Официальной информации я не нашла.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #222
Старое 18.03.2024, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2023
Сообщения: 11
:-) В ответ на уважение к чужому мнению, я уточню, что оно может и должно быть услышано. И несогласие в ним порождает споры и приведение доводов. Это работа живого мозга. Телевозор выдает свое, уже готовое к потреблению мнение, не терпящее опровержения.
saby вне форумов  
  #223
Старое 18.03.2024, 15:28
Мэтр
 
Аватара для lutin
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Сообщения: 4.582
Понятно … тогда во Фр «живой мозг» не работает работает mono pensée … Ковид, война на Укр, «диктатор» Путин и «демократ и спаситель» Зеленский …

А чужое мнение может просто быть, не обязательно спорить
lutin вне форумов  
  #224
Старое 18.03.2024, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2023
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Путин Владимир Владимирович. Фамилии пишутся с заглавной буквы. Несогласные зачем-то от камер прятали лица)) Не подскажете почему?))
Может, чтобы не навредить родным, оставшимся в России?
Именно "п" с маленькой буквы, намеренно не следуя правилам грамматики :-)
saby вне форумов  
  #225
Старое 18.03.2024, 15:29
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Посмотреть сообщениеlutin пишет:
Я вот честно недоумеваю от таких как Ваше почему Вам кто-то должен отчитываться ? Неважно за кого он голосовал, Вас это не касается
Извините, я темы перепутала, поздравления были в другой. Я не спрашиваю, кто за кого голосовал, меня интересует, что люди ждут от этой победы. Потому что я вижу в перспективе только ухудшение ситуации.

Посмотреть сообщениеZola пишет:
Перспективы отличные .
Какие же именно, расскажите? Может быть тогда у большего числа людей будет повод для радости.
LyOlya вне форумов  
  #226
Старое 18.03.2024, 15:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Почему Навальный не мог стать серьезным кандидатом при нормальных выборах? Вроде выборы в Москве наоборот показали что может.
Серьезным кандидатом мог. Не мог стать президентом, но это мне так кажется. Может я и ошибаюсь.

Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А голосовать вчера не могла по физическим причинам: во Франции с общественным транспортом плохо и в воскресенье никаких автобусов нет.
Франция не дала возможности проголосовать, короче...

Если Вам был нужен автобус из Кольмара в Страсбург, то посмотрите на сайте Флексибуса. Может в 2030 году пригодится (если еще будут выборы).
EHOT вне форумов  
  #227
Старое 18.03.2024, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Какие же именно, расскажите? Может быть тогда у большего числа людей будет повод для радости.
а большинство радуется, это у меньшинства беспокойство)) больше 80 % поддержало президента. Это «всенародный референдум о доверии». Россияне сплотились. Все остальные могут идти садом или не мешать.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #228
Старое 18.03.2024, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеsaby пишет:
Может, чтобы не навредить родным, оставшимся в России?
Именно "п" с маленькой буквы, намеренно не следуя правилам грамматики :-)
Если такие трусливые, то зачем тогда идти на митинг. Митинг - это открытое высказывание несогласия, а не закрытое.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #229
Старое 18.03.2024, 15:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Тема вышла за рамки Административного раздела, выборы закончились.
Продолжить можно в одной из тем в разделе ИиС.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро выборы президента Франции Boris Новости из Франции 0 15.08.2006 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX