Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.03.2010, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
seVen, три раза Oui))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.03.2010, 18:49
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Славик, merci
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.03.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Я как раз скоро собираюсь в консульство Екатеринбурга с бронью отеля в виде простой распечатки мэйла от букинга и даже не думала, что у кого-то могут возникнуть такие проблемы, первый раз слышу про особый бланк с подписями и печатями.
Надеюсь, что это всё недопонимание, и никаких дополнительных бумаг не потребуется. Из документов о проживании я ничего, кроме подтверждения брони по мэйлу, с собой везти не собираюсь...
__________________
...Dieu réunit ceux qui s'aiment! (Edith Piaf)
Пушистик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.03.2010, 19:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Пушистик, И правильно это,
в октябре 2007 года было отменено правило представления брони по Факсу (а равно и через сканер) с подписями, печатями и бланками.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.03.2010, 09:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 15
я позвонила еще раз в ВЦ. В этот раз ничего про печати и подписи не говорили, но сказали, что помимо подтверждения с букига надо еще принести подтверждение от самого отеля

ну это не сложно )) пойду писать
Catrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.03.2010, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Catrine, Скажите Вы сами у них расспрашиваете ( провацируете) про подверждения? как вообще разговор проходит?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.03.2010, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 15
что же вы меня совсем глупой считаете...
я спрашиваю: "какие документы нужно принести, подтверждающие мое бронирование?"
- а как вы бронировали? по интернету?
- да
- если вы бронировали через сайты систем бронирования типа букинг.ком, то вам должны были прислать подтверждение
- да, с букинга прислали
- вот помимо этого подтверждения нужно еще чтобы отель вам сам по емейлу или факсу прислал подтверждение

вот так.. видимо отличаются у них немного требования от Московского ВЦ..
Catrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.03.2010, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCatrine пишет:
что же вы меня совсем глупой считаете...
да что Вы ..упаси Бог..
Мдя история
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 17.06.2010, 07:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 2
Catrine, скажите как разрешилась ваша ситуация с бронью и визой? У меня подобная проблема - я забронировала на сайте самой гостиницы Premiere Classe, мне пришло подтверждение с подробных раскладом моего проживания. Вчера в Консульстве мне сказали что нужно связываться с гостиницей и брать у них подтверждение с печатью. Письмо написала им, но совсем не уверена что они мне ответят, или предоплату попросят или еще что. Только что звонила в ВЦ опять расспросила что нужно - тоже самое повторили, связывайтесь с человеком и просите на бланке гостиницы подтверждение, если нет - то они примут мое дело, но шансы в получении визы уменьшаются. Хочу добавить - что визу я уже получала в Консульстве Ека-рга в 2008, и у меня есть несколько cartes de sejour так как училась во Франции, вот и думаю - стоит ли рисковать.... если вдруг гостиница не откликнется?
Yu80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.06.2010, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2010
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеYu80 пишет:
Catrine, скажите как разрешилась ваша ситуация с бронью и визой? У меня подобная проблема - я забронировала на сайте самой гостиницы Premiere Classe, мне пришло подтверждение с подробных раскладом моего проживания. Вчера в Консульстве мне сказали что нужно связываться с гостиницей и брать у них подтверждение с печатью. Письмо написала им, но совсем не уверена что они мне ответят, или предоплату попросят или еще что. Только что звонила в ВЦ опять расспросила что нужно - тоже самое повторили, связывайтесь с человеком и просите на бланке гостиницы подтверждение, если нет - то они примут мое дело, но шансы в получении визы уменьшаются. Хочу добавить - что визу я уже получала в Консульстве Ека-рга в 2008, и у меня есть несколько cartes de sejour так как училась во Франции, вот и думаю - стоит ли рисковать.... если вдруг гостиница не откликнется?
У меня тоже остались в этом году неприятные ощущения от визового центра в Москве... В прошлом году я получил визу подавая заявление в те же сроки и никаких проблем или сомнений мне никто не высказал.
И вдруг на этот раз, тетя в окошке, комплектуя документы, мне сообщает, что отели забронированы слишком рано, в феврале, а у них якобы установка, чтобы приглашение-бронь была не ранее 2 месяцев от момента подачи заявления !!! )) Ну типа я оправлю и оставлю это на усмотрение консульства...
Бронь от отеля в прошлом году предоставлял от Букина с их сайта,
в этом году бронировал на Венере, но там мне не вписали Фамилия имя второго человека. Поэтому я связался с отелем, объяснил им ситуацию,
они предложили сделать предоплату за 1 сутки, после чего я получил письмо Attestation на бланке с эмблемой отеля от имени хозяйки - но без печати... Вот
Germain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.06.2010, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGermain пишет:
Ну типа я оправлю и оставлю это на усмотрение консульства...
а если бы было за 1 месяц --она бы сама решила? без консульства? )))))
таки и чем дело то кончилось?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.06.2010, 14:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 4
Расслабьтесь - в ВЦ могут говорить, что хотят - они к выдаче визы имеют опосредованное отношение: с каими бронированиями к ним только не ходили! Решение принимает визовый офицер только по ему ведомым причинам.
На моей памяти есть прецедент выдачи моему сотруднику годовой визы при сдаче только анкеты, фотографии и приглашения без обязательства несения расходов. Причем второму, с полным пакетом и такм же приглашением и историей посещения шенгена, выдали визу строго на время поездки
ZiK1971 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.06.2010, 07:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 15
Yu80, извините, что так долго не могла ответить, только вчера из нашей замечательной поездки вернулись )))

Нам абсолютно без проблем визу выдали. Один отель был с букинга забронирован + еще они мне по е-мейлу подтверждение присылали. На это мне в вц сказали: "А вы знаете, что у нас бронирование с этого сайта не приветствуется?". Мы ответили, что вот же еще подтверждение. Они взяли.
А другой отель я без букинга бронировала. Написала им на эл. почту просто, и они мне забронировали. Нормального подтверждения я с них так и не смогла получить. Писала им: "Не могли бы вы прислать нам подтверждение", а он мне отвечал прямо так в тексте письма: "Мы подтверждаем ваше бронирование". Забавные они французы )))
В результате я просто свою переписку с этим отелем распечатала и отдала в вц. Их все устроило, визу выдали через 3 дня.
Catrine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по поводу брони отеля Acher Туристическая виза 389 07.04.2018 19:39
Подтверждение брони для визы c07f Туристическая виза 74 28.09.2013 08:53
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Подтверждение брони гостиницы для посольства Helen Dudareva Туристическая виза 22 13.07.2009 11:22
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX