Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 23.08.2018, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Roudoudouce, лейкоциты не страшно, да и стрептококков наверно ложноположительный, но такой анализ надо пересдавать. А номера гинеколога нет.(
Russianspy вне форумов  
  #1982
Старое 23.08.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Roudoudouce, лейкоциты не страшно, да и стрептококков наверно ложноположительный, но такой анализ надо пересдавать. А номера гинеколога нет.(
Так позвоните в клинику, где он работает. Или в Интернете поищите, указав имя, фамилию и клинику. Часто там можно найти номер секретаря в отделении, где врач работает.
Roudoudouce вне форумов  
  #1983
Старое 23.08.2018, 17:51
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Roudoudouce, у меня 34 недели (без 2 дней), малышка ещё не перевернулась. Гинеколог назначил иглоукалывание, вот хотела поинтересоваться, есть ли кто делал и на сколько это эффективно.
Дело ещё в том, что у меня диабет беременных, и, не смотря на мой режим, она пухленькой растёт, в таком случае самостоятельный переворот возможен, но маловероятен, ей просто мало места... хотя нет ни чего невозможного.
Похожу на иглоукалывания, отпишусь потом на сколько это эффективно.
Olga_Olga вне форумов  
  #1984
Старое 23.08.2018, 17:57
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Девчонки, как вы общаетесь со своим гинекологом? Мне расписали приемы до конца этого года: примерно один раз в месяц и плюс перед отпуском и после. Первая встреча была на скрининге, до этого посещала гинеколога в Германии. Так вот, сегодня получила по почте результаты , и там плохой анализ мочи (лейкоциты 20 и стрептококк в 10*2!!!!) за два дня до этого , в Германии, анализ был норм. Следующая встреча у нас назначена только через 2 недели. У меня никаких симптомов нет, но если, допустим были бы)), мне до след приема умирать надо было бы? И , получается, что я в след раз приду, мне конечно же опять дадут направление на мочу, и опять до след приёма, который через месяц ???)))))врач мой в госпитале, не праксис.
Ваши анализы пришли не только вам, но и вашему гинекологу тоже. Если там что-то срочное, она с вами свяжется. Это по-разному бывает - кто-то звонит и приглашает на прием, кто-то емейл шлет, кто-то может прислать письмо и сразу в нем рецепт на нужное лекарство и указания, как использовать. Если то, что у вас, вариант нормы, то можно обсудить на следующем приеме.

Если вас саму что-то беспокоит, то вы всегда можете врачу позвонить и задать вопрос. Если что-то случилось (боли, кровотечение, высокое давление и подобное), то можно обращаться в urgence maternité.
encrier вне форумов  
  #1985
Старое 23.08.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Сибериенне, вас можно поздравить с беременностью?
можно спасибо
уже недолго ждать осталось, ПДР 18/09,
Siberienne вне форумов  
  #1986
Старое 23.08.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.484
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Девчонки, как вы общаетесь со своим гинекологом? И , получается, что я в след раз приду, мне конечно же опять дадут направление на мочу, и опять до след приёма, который через месяц ???)))))врач мой в госпитале, не праксис.
Если вы не можете дозвониться до врача, поищите в своём районе недорогого гинеколога для таких консультаций.
Например на официальном сайте Améli с их тарифами:
http://annuairesante.ameli.fr/
(Конечно все пациентки разные, но я бы Очень волновалась, если бы надо было ждать неделями приема. Сходите за second opinion к частному врачу, если вы как я, чтобы выяснять детали. )
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1987
Старое 23.08.2018, 19:14     Последний раз редактировалось Russianspy; 23.08.2018 в 22:01..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Спасибо! Тоже думала уже про урженс!
Russianspy вне форумов  
  #1988
Старое 24.08.2018, 07:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Я вот тоже переживаю. У меня уже 31 неделя, ребенок еще не перевернулся - чувствую. Через неделю третье узи.
В первую беременность дочка перевернулась на 32 неделе, я почувствовала. Читала, что на 32 неделе очень часто переворачиваются детки.
В прессе про иглоукалывание не читала, было только написано, что если ребенок не перевернулся, замеряют проход и если он достаточный для ребенка, то можно и без кесарева.
sunday22 вне форумов  
  #1989
Старое 24.08.2018, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Olga-Olga,

Держу кулачки, пусть переворачивается! Есть ещё упражнения, спросите у акушерки или посмотрети в Интернете: это положения, когда таз выше головы (например, лечь на пол и положить ноги на стул, положение на четвереньках с головой на полу и т.д).

Знаю случаи, когда малыш перевернулся прямо перед родами. А вот про иглоукалывание не знаю. Но если нет противопоказаний и есть направление, то попробуйте, почему бы не попробовать?
Roudoudouce вне форумов  
  #1990
Старое 24.08.2018, 08:39
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеsunday22 пишет:
Я вот тоже переживаю. У меня уже 31 неделя, ребенок еще не перевернулся - чувствую. Через неделю третье узи.
В первую беременность дочка перевернулась на 32 неделе, я почувствовала. Читала, что на 32 неделе очень часто переворачиваются детки.
В прессе про иглоукалывание не читала, было только написано, что если ребенок не перевернулся, замеряют проход и если он достаточный для ребенка, то можно и без кесарева.
Да да, мне гинеколог сказал, что если так и не перевернётся, будем делать УЗИ таза и смотреть достаточно ли широкий проход, а потом с разрешения матери могут быть специфические роды. Слово специфические он подчеркнул. Мой таз достаточно узкий. Так что по мне лучше кесарево, чем специфические роды. Ну будем надеятся, что наши малыши перевернутся ещё.
Olga_Olga вне форумов  
  #1991
Старое 24.08.2018, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sunday22
 
Дата рег-ции: 12.08.2010
Откуда: Il-de-France 92
Сообщения: 300
Olga_Olga, будем надеяться!
Часто детки перед самыми родами переворачиваются.
sunday22 вне форумов  
  #1992
Старое 24.08.2018, 09:37
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Roudoudouce, спасибо))
Да, конечно, попробую. И упражнения тоже начинаю делать потихоньку, и муж с дочкой ниже пупка разговаривает, просит перевернуться
Olga_Olga вне форумов  
  #1993
Старое 24.08.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Roudoudouce, спасибо))
Да, конечно, попробую. И упражнения тоже начинаю делать потихоньку, и муж с дочкой ниже пупка разговаривает, просит перевернуться
И Вы разговаривайте и руками приглашайте. Представляйте, как именно она должна быть расположена.

В роддоме, где я рожала, довольно высокий процент мам, которые смогли родить естественным способом и избежали КС при положении малыша попкой вниз. Но в этом роддоме очень бдят за показателем КС и стараются снизить его максимально.

Я не знаю, что для Вас принципиально, но Вы тщательно обсудите этот вопрос с врачом. Замеры по УЗИ не очень точны. Может так получится, что придётся делать экстренное КС, раз ребёнок получается крупный, вместо планового КС. И ещё я читала, что, в зависимости от положения ножек ребёнка, при ЕС попкой вниз есть риск повреждения половых органов для мальчиков.

Я не хочу Вас пугать, просто советую обсудить с врачом все возможные варианты, чтобы роды прошли, как можно лучше для Вас и для бэбика. И если Вы предпочитаете плановое КС, то не стесняйтесь настаивать.
Roudoudouce вне форумов  
  #1994
Старое 24.08.2018, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Ange_A
 
Дата рег-ции: 18.10.2011
Сообщения: 103
Отправить сообщение для  Ange_A с помощью ICQ
Девочки, подскажите, всем ли прописывали бандаж и на какой неделе? У меня уже 34 неделя началась, спина побаливает из-за веса живота, но гинеколог выписывать бандаж не хочет...
Ange_A вне форумов  
  #1995
Старое 24.08.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеAnge_A пишет:
Девочки, подскажите, всем ли прописывали бандаж и на какой неделе? У меня уже 34 неделя началась, спина побаливает из-за веса живота, но гинеколог выписывать бандаж не хочет...
Я сама покупала вот такой: https://www.amazon.fr/gp/product/B01...?ie=UTF8&psc=1
Нам на курсах советовали. Он недорогой.
encrier вне форумов  
  #1996
Старое 28.08.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Добрый день! Скажите пожалуйста, опасен ли чем-то герпес во время беременности?
Флёр вне форумов  
  #1997
Старое 28.08.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
У меня еще вот такой волнующий меня вопрос: чем чревато расхождение ПДР в декларации о беременности и в реальности? В декларации мне самый первый гинеколог после первого осмотра поставил 26 февраля, а после первого скрининга поменяли на 21 февраля. Гинеколог (уже другой) сделал réctificatif - синий листочек с клеточками мне дал, где внизу просто написал что дата теперь 21 февраля и поставил свою подпись. Я отправила в sécu этот листочек заказным письмом 2 недели назад, получила accusé de réception, но естественно в моём espace prévention на ameli ничего не изменилось - так же стоит 26 февраля. Я им уже писала два или три сообщения, спрашивала получили ли они réctificatif и когда исправят дату, но естественно они молчат.

Кто-нибудь сталкивался с таким расхождением? Для декретного отпуска, для congé patho это будет иметь большое значение или нет?
Флёр вне форумов  
  #1998
Старое 28.08.2018, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Флёр, две недели мне кажется небольшой срок, чтобы они апдейтнули досье, минимум 3-4 недели, мне так сказали, когда я свою дату изменяла. Недели через две проверьте еще раз, и тогда уже можно им звонить и теребить.
Siberienne вне форумов  
  #1999
Старое 28.08.2018, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Добрый день! Скажите пожалуйста, опасен ли чем-то герпес во время беременности?
чтоб уж наверняка - лучше спросить у лечащего врача (medecin traitant) - к ним обычно легче и быстрее попасть, чем к акушерке/гинекологу
Siberienne вне форумов  
  #2000
Старое 28.08.2018, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Флёр, две недели мне кажется небольшой срок, чтобы они апдейтнули досье, минимум 3-4 недели, мне так сказали, когда я свою дату изменяла. Недели через две проверьте еще раз, и тогда уже можно им звонить и теребить.
Спасибо! Скажите, а "звонить" вы имеете в виду на их единый номер 3646?
Флёр вне форумов  
  #2001
Старое 28.08.2018, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
у меня 34 недели (без 2 дней), малышка ещё не перевернулась.
мне гинеколог вручную перевернул ребенка уже на позднем сроке, чуть ли не в 36 недель. Сказал, что раньше и смысла не было. У вас когда след.прием? Если что, врач вполне еще может успеть перевернуть, если иглоукалывание не поможет
Nadia_L вне форумов  
  #2002
Старое 28.08.2018, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, наверное, эта тема уже поднималась, но найти не могу... Есть ли какие-то способы попасть в роддом, если некому отвезти? Роддом по идее находится в 10 минутах езды на машине, но реально ли вообще приехать в такси, в том смысле, что возьмёт ли такси на себя ответственность? Также - можно ли вызвать urgences? Я слышала, что они обязаны доставить тебя в первый же самый ближайший роддом, но мой роддом так и получается что самый ближайший - значит, с этим проблем не будет? А может, есть какие-то специальные сервисы для беременных?
Флёр вне форумов  
  #2003
Старое 28.08.2018, 16:25
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, наверное, эта тема уже поднималась, но найти не могу... Есть ли какие-то способы попасть в роддом, если некому отвезти? Роддом по идее находится в 10 минутах езды на машине, но реально ли вообще приехать в такси, в том смысле, что возьмёт ли такси на себя ответственность? Также - можно ли вызвать urgences? Я слышала, что они обязаны доставить тебя в первый же самый ближайший роддом, но мой роддом так и получается что самый ближайший - значит, с этим проблем не будет? А может, есть какие-то специальные сервисы для беременных?
Нам на курсах говорили, что можно вызывать и такси, и убер. Ну то есть по идее отказать не должны.
encrier вне форумов  
  #2004
Старое 28.08.2018, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.153
Флёр, есть такая вещь, как ambulance, они довозят обычно без проблем. Но, если правильно помню, если отвезли, но ложная тревога, то страховка не воzместит этот вызов. Скорая не факт, что поедет, это не их функция. Ко мне приезжали разве что на домашние роды, пост-фактум, по вызову ambulance, которая, собственно, приехала тоже к шапочному разбору (=родившемуся ребенку)
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2005
Старое 28.08.2018, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.250
Myshun,

Страховка возмещает 1 раз.

Флёр,

Вас без проблем отвезут в Ваш роддом, раз он ближайший.
Roudoudouce вне форумов  
  #2006
Старое 28.08.2018, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Спасибо! Скажите, а по поводу регистрации в мэрии - зарегистрировать нужно в течение 3 дней, а если опять же нет никого, кто мог бы пойти (только родители, но они не говорят по-французски, только по-английски...), то как тогда быть? Обязательно ли в роддоме приходит сотрудник мэрии ко всем недавно родившим?
Флёр вне форумов  
  #2007
Старое 28.08.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Флёр, есть такая вещь, как ambulance, они довозят обычно без проблем. Но, если правильно помню, если отвезли, но ложная тревога, то страховка не воzместит этот вызов. Скорая не факт, что поедет, это не их функция. Ко мне приезжали разве что на домашние роды, пост-фактум, по вызову ambulance, которая, собственно, приехала тоже к шапочному разбору (=родившемуся ребенку)
А как вызвать ambulance ? По какому номеру? Не могу найти в интернете...
Флёр вне форумов  
  #2008
Старое 28.08.2018, 17:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.232
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! Скажите, а по поводу регистрации в мэрии - зарегистрировать нужно в течение 3 дней, а если опять же нет никого, кто мог бы пойти (только родители, но они не говорят по-французски, только по-английски...), то как тогда быть? Обязательно ли в роддоме приходит сотрудник мэрии ко всем недавно родившим?
Приходит ли сотрудник, зависит от роддома, это не во всех бывает. Например, в моем не было.

Но регистрировать сейчас уже можно в течение 5 дней, причем день родов не считается, а также суббота и воскресенье, если они попадают в этот период, не считаются тоже, то есть по факту дней больше.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F961
encrier вне форумов  
  #2009
Старое 28.08.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Приходит ли сотрудник, зависит от роддома, это не во всех бывает. Например, в моем не было.

Но регистрировать сейчас уже можно в течение 5 дней, причем день родов не считается, а также суббота и воскресенье, если они попадают в этот период, не считаются тоже, то есть по факту дней больше.
https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F961
А у вас был частный роддом или государственный?

Просто думаю, что всякое же бывает, можно и в течение 5 дней не оправиться настолько, чтобы поехать в мэрию, всякие ведь осложнения бывают... А в крайнем случае, сможет ли кто-то из моих родителей приехать, если они не говорят по-французски? Там нужно просто вписать имена в документ и расписаться, или какая-то более сложная процедура, требующая знания французского?
Флёр вне форумов  
  #2010
Старое 28.08.2018, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Спасибо! Скажите, а "звонить" вы имеете в виду на их единый номер 3646?
да, я звонила на единый, потом все равно попадаешь на свою caisse, своего департамента, и по номеру SECU они смотрят именно в вашем досье, ну и по срокам обработки писем им тоже можно задать вопрос.
Siberienne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX