Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.10.2005, 22:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Voyage, voyage

Интересно , в какую страну вы бы поехали путешествовать с удовольствием , и где бы хотели меньше всего оказаться?Как -то на досуге перебрала в памяти маршруты стран, где пришлось побывать и пришла к неожиданному выводу , что была в тех городах, где находился В. И. Ленин. То есть в Питере , в Выборге, в Москве, в Нельсинки, Цюрихе и Париже .ЭТО так к слову пришлось...Мечта поехать на Гавайи , в Австралию , в Иран.Не мое -Египет , США , Тайланд ,Африка.
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.10.2005, 11:41     Последний раз редактировалось elf45; 26.10.2005 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для elf45
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Курган
Сообщения: 527
Question

от Эльфа-45, почему Вы решили, что Таиланд не для Вас, мы были и в Австралии и на Гаити( Доминикана), могу вас заверить, что не пожалеете, если там побываете. Таиланд не только для меньшинств, о нем создано расхожее мнение, там каждый найдет что-то для себя. Мы там были 8раз и в декабре опять собираемся. А в Австралии очень хорошо, если Вы увлекаетесь серфингом, о так очень рафинированная страна, абориджен живут в резервациях и изображают недовольство высоким уровнем жизни -3 место в мире после Норвегии. Мы жили там полгода и я люблю Сидней, Золотой берег, но отдыхать лучше всего в Таиланде, там к тебе относятся, как к родному и еда очень вкусная, особенно морские твари и супчик Том Янг с креветками, а море какое! Могу сказать, что я тоже негативно отношусь к Египту,Тунису и Турции. Были в мусульманских странах неоднократно, много там всяких заморочек по поводу одежды, еды,обычаев, нам не понятных и это часто напрягает. Особенно если в рамадан угодишь... Я бы хотел посмотреть на Южную Африку, Кейптаун, например. Пока мы еще об этом думаем.
elf45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.10.2005, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
fel fel, с удовльствием объездила бы весь земной шарик, за исключением "горячих точек"!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.10.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Мне тоже было бы интересно объездить весь земной шар.... Везде по-своему неповторимо и интересно.... Любопытная я очччень! Есть какие-то свои любимые места....но это уже в другую тему
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.10.2005, 22:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dina
 
Дата рег-ции: 13.01.2002
Откуда: Neuilly sur Seine (92)
Сообщения: 350
В этом году съездила в Африку (Танзания) и теперь думаю что Африка - мое ! (хотя до этого была уверена в обратном).
__________________
Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы как истории планет.
У каждой все особое, свое, и нет планет, похожих на нее.
Е. Евтушенко
Dina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.10.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
elf45 пишет:
Могу сказать, что я тоже негативно отношусь к Египту,Тунису и Турции. Были в мусульманских странах неоднократно, много там всяких заморочек по поводу одежды, еды,обычаев, нам не понятных и это часто напрягает.
Не согласен по поводу Туниса. Очень приличная страна. Люди во многом порядочнее, культурнее и приветливее чем в России и Украине.
В отношении мусульманских заморочек, Тунис с Египтом и Турцией даже близко не стоит. У них в стране одно из самых тяжких преступлений именно разжигание межрелигиозной вражды, особенно не приветствуется исламский фундаментализм.
А законы, в отличие от большинства мусульманских стран, очень мягкие по отношению к женщинам.
Кроме того, ведь не зря "ярые" воинствующие фанатики из Ливии ездят в Тунис расслабиться и отдохнуть по полной программе (включая алкоголь и все прочее).
Кроме того, поражает добросовестность жителей Туниса в плане уплаты налогов.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.10.2005, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Могу сказать, что я тоже негативно отношусь к Египту,Тунису и Турции. Были в мусульманских странах неоднократно, много там всяких заморочек по поводу одежды, еды,обычаев, нам не понятных и это часто напрягает. Особенно если в рамадан угодишь...


А Вы действительно были в указанных странах ? Я была один раз в Турции и два раза в Египте . Никаких заморочек с одеждой , едой , обычаями не было .
Туристы как правило питаются в отелях - возможно Вам просто с отелями не повезло , так как во многих кухня просто очень хорошая . Ни в Турции ни в Египте никто не высказывал претензий к одежде туристов , за тем исключением что надо соблюдать элементарные нормы приличия . Так это во всем мире существует .
А что может сравниться с пирамидами , сокровищами Тутанхамона , рассветом на горе Моисея или просто Красным морем в котором такое богатство - коралловые рифы ?
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.10.2005, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
А мне очень хочется побывать в Японии. Недавно друг вернулся полный впечатлений и нас заразил, теперь туда оба с мужем рвемся.
А не хочется ехать в Индию, хотя у меня есть родственница индуска. Я как посмотрю какие у них проблемы с питьевой водой, как они все в Ганге моются и не только, бррр. Мне кажется такое там подхватишь, ни одна прививка не поможт.
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.10.2005, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
off:
Вода Ганга содержит ионы серебра, которые обеззараживают воду. Так что ничего там не подхватишь Хотя непривыкшему организму лучше все-таки очищенной водой пользоваться - из бутылей (от греха подальше, как говорят)
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.10.2005, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я тоже раньше была уверена, что Китай - не мое! А теперь - в восторге!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.10.2005, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Эта тема для меня сегодня акктуальна, потому что сегодня уезжаю в Maroc-Marrakech....
Не могу сказать, что я мечтаю посмотреть эту страну...скорее рассказы моей 4-ей дочери сподвигнули меня на эту поездку. Да , да именно рассказы дочери, которая насмотрелась в Питере сериала про Марокко, и после этого постоянно говорит о нем...одежда, танцы, украшения и все такое.
Очень надеюсь приехать с хорошими впечатлениями...
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.10.2005, 15:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
Ловим на слове Evasavoie! потом поделитесь своими впечатлениями , а может быть еще и фото покажите. Вon voyage!
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.10.2005, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Evasavoie пишет:
...насмотрелась в Питере сериала про Марокко...
Похоже, это был сериал "КЛОН"...
А я бы согласилась в любую страну поехать, если бы возможность была.
Мне интересны и Китай, и Индия, и тропические экзотические страны, и, конечно, старушка Европа. Но на первом месте, все-таки, Франция, куда меня тянет больше всего!
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.10.2005, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Спасибо за добрые слова. Интересные фотографии о Марокко обещаю...Счастливо оставаться.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.10.2005, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
да, сериал назывался "КЛОН"
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.10.2005, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
fel fel пишет:
Интересно , в какую страну вы бы поехали путешествовать с удовольствием , и где бы хотели меньше всего оказаться?
Вообще, мне кажется, что не хотеть увидеть какую-ту страну (я не говорю, конечно о "горячих точках") - значит, себя как-то ограничивать. Каждая страна интересна своей культурой. Все это интересно увидеть, пропустить через себя, впитать как губка.
Говорить, что я, например, никогда не поеду в Америку, это все равно что говорить, что я предпочитаю исключительно брюнетов... А как же все те замечательные блондины, которые могут встретиться на пути? Получается, такими заявлениями мы вроде как сами себя загоняем в какие-то рамки, ограничения, лишаем возможности узнать нечто необыкновенное.
Другое дело, что когда уже везде побывал, то складываются определенные предпочтения... Что-то достаточно увидеть один раз, а куда-то тянет снова и снова возвращаться.... Куда-то мы хотим приезжать на отдых, а где -то - жить.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.10.2005, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: эстония
Сообщения: 129
По поводу США хочу сказать вот что , не спорю -великая страна ! Но у меня сложился образ этой страны давно и прочно.Начиная с рассказов М.Твена ,Т.Драйзера ,Д.Лондона и других писателей.Огромный вклад в открытие Америки сделал Голливуд.Пересмотрено такое количество фильмов,передач об этой стране , репортажей что уже трудно чему -либо удивиться. Мне интересно общаться с американцами.B особенности с моим преподавателем английского .Он уроженец штата Мэн .И через его рассказы я представляю страну.У меня уже сложился определенный стереотип и не думаю что что -нибудь измениться , если я отправлюсь туда .
fel fel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.10.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Alexa_Alexa пишет:
Интересно , в какую страну вы бы поехали путешествовать с удовольствием , и где бы хотели меньше всего оказаться
Я с удовольствием путешествую по тем, странам, которые имеют насыщенную историю и богатую культуру. в этом плане США практически не интересуют.
А путешествовать интерестно даже по своей стране, если знаешь ее историю и культуру.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.10.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Babiruss пишет:
Я с удовольствием путешествую по тем, странам, которые имеют насыщенную историю и богатую культуру. в этом плане США практически не интересуют.
Но, насколько я понимаю, по США "попутешествовать", туристом имеется в виду, просто невозможно. Страна закрытая для туристов.
А насчет бедности культуры готова с Вами поспорить, В США есть богатейшие музеи мира.Да и не только. Для меня вообще уникальная страна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.10.2005, 21:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.270
Koko пишет:
А мне очень хочется побывать в Японии. Недавно друг вернулся полный впечатлений и нас заразил, теперь туда оба с мужем рвемся.
Koko, а что ему так сильно понравилось в Японии? Я там не была, но составила представление о ней со слов своего брата. Так он говорил - сплошная урбанизация в первую очередь, ну храмы-пагоды. В общем,ничего на него впечатления не произвело.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.10.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Babiruss пишет:
Я с удовольствием путешествую по тем, странам, которые имеют насыщенную историю и богатую культуру. в этом плане США практически не интересуют.
Напоминает анекдот:
- Я не люблю брокколи.
- А вы пробовали?
- Нет. Но все равно не люблю.

История и культура США очень интересны, если этим интересоваться, конечно .
В плане музеев мне очень понравился Вашингтон (который столица, а не штат). Незабываемое впечатление оставил The Museum of National History, где отражена вся история США. Я там провела целый день, и все равно мало было .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2005, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
tyupa пишет:
Незабываемое впечатление оставил The Museum of National History, где отражена вся история США. Я там провела целый день, и все равно мало было
А как Вам Дом инвалидов в Париже?
США имеет хоть какую-то историю примерно с начала ХVIII века. Разве можно сравнивать с Европой и странами Востока?
Американская культура ... а что это?
Я не имею ввиду культуры народов, которые составляют так называемую американскую нацию.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
libellule пишет:
В США есть богатейшие музеи мира.
Да, но какое отношение к США имеют экспонаты в них.
Можно купить произведение искусства, но нельзя купить историю.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Babiruss пишет:
Да, но какое отношение к США имеют экспонаты в них.
Почитайте мой пост, в частности, про музеи Вашингтона.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2005, 22:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Babiruss пишет:
Американская культура ... а что это?
я думаю, в данной теме ликбез про Американскую культуру проводить не будем. Съездите, посетите музеи. Нет возможности поехать - сходите в библиотеку, книжки почитайте.
Babiruss пишет:
А как Вам Дом инвалидов в Париже?
Babiruss пишет:
Разве можно сравнивать с Европой и странами Востока?
На это я вам отвечу анекдотом, неоднократно приводимым в подобных случаях на данном форуме:
- Грузины лучше, чем армяне.
- Чем?
- Чем армяне.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2005, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Dobrij vsem den'!

Vot gotova pokazat' obehanie fotografii sdelanie v Marrakech.
No vot beda,stidno priznat'sya, ya ne znau, kak zdes' pristegivaut files
Spasibo za podskazku
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2005, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Evasavoie пишет:
Dobrij vsem den'!

Vot gotova pokazat' obehanie fotografii sdelanie v Marrakech.
No vot beda,stidno priznat'sya, ya ne znau, kak zdes' pristegivaut files
Spasibo za podskazku
Вот попробуйте очень удобный сайт
www.foto.radikal.ru
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.12.2005, 14:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Юля
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Сообщения: 285
Подскажите, а кто-нибудь отдыхал на теплоходе по Нилу или Волге? Муж хочет зимой поехать по Нилу, у них теплоходы плавают целый год. Может кто так отдыхал?
Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.12.2005, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Севастополь
Сообщения: 79
libellule пишет:
Koko пишет:
А мне очень хочется побывать в Японии. Недавно друг вернулся полный впечатлений и нас заразил, теперь туда оба с мужем рвемся.

Koko, а что ему так сильно понравилось в Японии? Я там не была, но составила представление о ней со слов своего брата. Так он говорил - сплошная урбанизация в первую очередь, ну храмы-пагоды. В общем,ничего на него впечатления не произвело.
У меня несколько непривычный для данного клуба взгляд на отдых и путешествия.
Мне кажется мягко говоря забавным разыскивать города и страны где можно отдохнуть с ещё большим и большим комфортом.
Я в студенчестве умудрилась летом работать коллектором-геофизиком в геологической экспедиции на Тянь-Шане. Маршруты - до 5 тысяч метров (высоты), наверх - на лошадях, вниз - ножками со счётчиком Гейгера. Обед - под скалкой, что с собой взяла - и снова вниз,так с 8 утра до 4 часов дня, потом - снова на лошадей и в лагерь.
Из всех приезжавших девушек выдержали все лето только мы вдвоём с подругой-осетинкой. Раз в две недели - в город, к шоссе - снова на лошадях, а там уже рукой подать, 100 км.
И какое счастье было возвращаться в цивилизацию!
Как прекрасна была обычная общая баня, простенький кинотеатр и божественная ФИЛАРМОНИЯ, куда очень часто приезжали светила - исполнители классической музыки!
Так что попробуйте съездить хотя-бы на Иссык-Куль! Там наверное уже тоже комфортабельно, однако при сверкающем солнце чистейшая вода все-таки задаст вам жару! А о бесконечных пространствах, о кристальном воздухе и гигантских елях вы просто не представляете, если там бывали !
Или можно на Байкал...
Даже в Косалму, возле Петрозаводска!
Всем удачи!
simona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Voyage voyage, или Кто не рискует, тот не ездит на Мерседесе Анатоль А. Рассказы и фотографии путешественников 12 19.05.2011 20:00
Продаю Bon Voyage от SNCF Looly Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 19.12.2010 21:19
Le voyage français AseR Рассказы и фотографии путешественников 8 10.09.2010 14:20
Voyage Moscou-Paris oluchka Встречи-тусовки во Франции и России 1 29.06.2004 08:37
Cheques de voyage lost Цены, покупки, банки, налоги 0 17.06.2003 11:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX