Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.10.2004, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Долина Луары

Alfa пишет :

"Собираемся с семьей - я, муж и дочка (2 года 8 мес) в долину Луары на 5 дней на машине, остановимся в Блуа (Ибис Центр). Подскажите пожалуйста: столько замков, возможно ли их множество осмотреть внутри и снаружи за это время? Ну, замок в Блуа мы обязательно посетим, т.к. будем жить совсем близко. А куда еще податься, что наиболее интересно, на Ваш взгляд? Вот, например, в путеводителе написано: "Блуа и Шамбор стоят почти пустые, а замок Шеверни почти такой, как и был, мол, там мебель, гобелены, картины и проч." После прочтения такого сообщения думаешь: ну, зачем в пустые замки ехать? А может вообще вся прелестьько в прогулках у стен замков, в парках и садах, без захода внутрь? И лучше выбрать по фотографиям понравившиеся внешне и туда заехать? "



Аlbosha пишет :
"Обязательно посетите замок Шамбор. Его стоит увидеть хотя бы снаружи. Внутри - это дело вкуса, но он почти пустой, для меня лично не является привлекательным.
Замок Блуа... Обязательно нужно посетить, хотя бы потому, что Блуа был столицей коровлевства в 15 веке.
Замок Шеверни очень интересен внутри, очень красивый парк, ну и посмотреть, как кормят 90 охотничьих собак, соблюдая традиции - тоже стоит.
Мне лично очень нравится Азей-ле-Ридо, моему мужу тоже. Хорош и внутри, и снаружи.
Амбуаз... Достаточно снаружи, хотя в этом случае Вы не увидите часовню, в которой был захоронен Л. да Винчи. Но сейчас историки сомневаются в правоте этого утверждения. Поэтому посещение Кло-Люсе, где Леонардо провел свои последние годы, представляется для меня более интересным. Плюс замечательный парк.
Самый посещаемый замок Шенонсо. Я там не была, поэтому ничего не могу сказать. По фотографиям выглядит замечательно.
Вилландри... знаменит своими садами. Право, стоит, чтобы это увидеть. Особенно, если Вы приезжаете во второй половине июля, или еще лучше в Августе.
Валянсэ... Я обожаю этот замок. Очень красивая архитектура,неплох внутри, и мы любим гулять по парку с ребенком, почти ровесником Вашей дочки, где разгуливают на свободе павлины и многочисленные животные.
Шинон я видела снаружи. Очень красивый замок. По рассказам очень впечатляющее световое представление, но это вечером, может быть нелегко с маленьким ребенком.
Еще хочу сказать, что поездка в наши края, это не только посещение замков, но и посещение просто небольших деревушек и городов, которые хранят дуз средневековья. Это тоже очень интересно.

Как Вам распланировать. Блуа+Шамбор в один день.
Другой день Шеверни (планируйте быть там так, чтобы в 17 часов увидеть ужин собак)+ т.к. вы на машине, то стоит просто посмотреть, не заходя внутрь CHÂTEAU DE FOUGÈRES-SUR-BIÈVRE, а также проехаться до городка Pontlevoy, где расположено аббатство, постороенное в Х1 веке.
Третий день Амбуаз+Шенонсо.
Четвертый Вилландри+Азей-ле-Ридо.
Пятый - Валянсэ. По дороге туда обязательно посмотрите снаружи маленький замок CHÉMERY.

Да, забыла написать о Шомон-на -Луаре. Этот замок числится в числе одного из самых посещаемых. Я внутрь не заходила, а увидеть в полной красе снаружи можно лишь с другого берега реки. Не знаю, решитесь ли вы его посетить, но посмотреть на панораму городка с возвышающимся на холме замком точно стоит и не займет много времени, от Блуа это всего 14 или 17 км в сторону Тура.

И конечно выбирайте по своему собственому вкусу по фотографиям. Быть может Вам понравился Лош. Замените им один из предложенных мной замков. Меня лично Лош очень впечатлил.

Надеюсь, что немного Вам помогла. Если будут еще вопросы, задавайте, с огромным удовольствием отвечу.
Отличного Вам путешествия!!!"
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.10.2004, 09:23     Последний раз редактировалось Cheri; 15.10.2004 в 22:07..
Дебютант
 
Аватара для Cheri
 
Дата рег-ции: 25.06.2004
Откуда: UK
Сообщения: 18
у меня сохранилось пара ссылок которые я нашла благодаря форуму для долин Луары может кому-нибудь пригодится
эта про поезда http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...mepageUK&WB=HP
а вот эта про автобусы с экскурсиями http://www.tourevasion.com/prog_en.htm
Cheri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.10.2004, 09:39     Последний раз редактировалось Albosha; 13.10.2004 в 09:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Если вам нужны гостиницы, квартиры или кемпинги в Блуа и его окрестностях, то поиск можно сделать по ссылке :
http://www.loiredeschateaux.com/scri...x.asp?idRub=20
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.10.2004, 11:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Информация о Блуа у сапожника без сапог

http://www.travel.vseved.ru/france/c...y_san_cas.php3

http://www.loiredeschateaux.com/

ttp://www.chambord.org

http://www.chenonceau.com

http://guide.travel.ru/luara/index1.html
http://luara.worldstreasure.com/castles.asp

http://www.casteland.com/



БЛУА
В замке Блуа спектакли проводятся до 26.09.
Где можно узнать о световом шоу в Шиноне?
Спектакль-ноктюрн "Les Nocturnes Insolites", с 20.30 до 22.30, каждые полчаса в июле и августе
Самое оптимальное - это доехать из Парижа до Блуа на поезде, посмотреть замок в этом городе, а потом, можно на поезде или на автобусе доехать до Амбуаза - 37 км от Блуа. Или автобусом до Шамбора - это от Блуа очень близко - 14 км, дорога много времени не займет. Осуществить бОльшее весьма проблематично.
Блуа очень советую. Замок (который находится практически в центре города) состоит из нескольких разных, интересно. И город симпатичный
Блуа находится в 180 км от Парижа.
Поезда ходят довольно часто - каждый час. Последний поезд из Блуа в Париж в районе 21.20 (смотрите расписание на сайте www.voyages-sncf.fr). Продолжительность поездки может быть разная от 1.30 и больше. Берите только прямые позда, если хотите съекономить время.
О том, что можно посмотреть в замке, кратко описано здесь :
http://www.ville-blois.fr/tourisme/chateau-blois.htm. Часы работы:
http://www.ville-blois.fr/tourisme/plan-chateau.htm
И, если интересно, можете посмотреть мои фотографии с видами и улицами Блуа:
http://val-loire.site.voila.fr/Blois.html
зарезервировать недорогую гостиницу можно по этой ссылке:
http://www.loiredeschateaux.com/scri...x.asp?idRub=20
обычно схема следущая. Вы звоните или, если есть возможность бронирования по Интернету, оставляете номер карты. За Вами остается право отменить бронь без каких-либо потерь для Вас. Надо только это сделать в срок, предусмотренный для отмены бронирования.
Но один раз, при поездке в Центральный Массив, мы как раз останавливались в подобном постоянном дворе, и при заказе комнаты у нас не спросили номер карты, достаточно было лишь фамилий. Но все-же это нетипично.

Замок Блуа ( автор рассказа, откликнесь ! )

Блуа – очень приятный городок, сам небольшой, но с достаточно большой историей... А какая же французская история без замка?
Позднеготическое крыло замка Блуа построил Людовик Двенадцатый, ренессансное – Франциск Первый, а барочное – Гастон Орленский. Теперь замок прекрасно декорирован и обставлен.
Говорят, что здесь обитают привидения (как и во многих других замках, но только во многих достаточно коварные, а тут достаточно миролюбивые). Призраки короля Генриха Третьего и герцогов Гизов лишь порой тихо подвывают из каминов и дымоходов. Зато при жизни эти личности были крайне коварными созданиями. Сын Екатерины Медичи Генрих Третий обожал переодеваться в женское платье и предаваться сомнительным забавам. Вполне естественно, что при таком образе жизни король никак не мог произвести на свет наследника. Слабость монарха герцог де Гиз использовал для укрепления своего влияния. Красавец, умница и блестящий стратег одинаково легко одерживал военные и амурные победы. Но когда герцог стал всерьез претендовать на трон, Генрих заманил де Гиза и его брата в Блуа и приказал заколоть влиятельных противников. А через несколько месяцев короля в собственном замке зарезал фанатик-священник. Веселую компанию дополняет Екатерина Медичи, известная своим интересом к различным ядам. В Блуа у нее была обширная коллекция смертельных настоек и мазей, которые Медичи активно использовала для устранения своих врагов.
В замок Блуа мы отправились в первый же день, так как времени было достаточно, приехали рано, гостиницу нашли быстро, покушали – и гулять... Прошлись по центру – и в замок... Вообщем понравилось...
А вечером мы отправились гулять на рождественскую ярмарку, туда приехал Дед Мороз (вернее, Пэр Ноэль), приехал он на собаках, в центре ярмарки была установлена сцена, там был концерт, выступали всякие музыканты, а Дед Мороз гулял и раздавал всем конфеты и фотографировался с детишками... И мне вот даже конфетку дал... Мы погуляли, посмотрели, что продают на ярмарке, потом попили там горячего вина, а продавец вина ещё угостил меня жареными каштанами... Здорово, хотя и вино и всякие сладости на ярмарке в Блуа были явно дороже, чем на ярмарке у нас в Нанте... Например, у нас в Нанте шиши стоили 3 евро, а тут пять... Ну что поделать... Туристы кругом, иностранцы, вот и делают бизнесс... А ещё на ярмарке шёл снег... Не настоящий... Там наверху установили какую-то специальную машину, которая повсюду распыляла пузыри, и было впечатление, что идёт снег... А так нетути тута снегу... Ну прям и не рождество...

Второй рассказ, автор Zamok (кажется .. )
Блуа-Шамбор
Итак, поездка в замки Луары. Хочу написать подробно для потомков. До Блуа мы ехали как белые люди на поезде, который потряс нас своим комфортом. Мягкий, со столиками, правда заплатили мы за него 20 евро, но селя ви… В поезде, с нами познакомился симпатичный француз, которого очень интересовало отношение российской молодежи к Путину, состояние российской энергетики и как Чубайс заработал такие большие деньги. Я ему на своем забытом английском пыталась все это объяснить ) Сам он оказался экономическим консультантом, звали его Кристоф, жил он как раз рядом с замком Шамбор, который нам очень расхвалил. Когда мы спросили как своим ходом добраться до этого замка, он сказал, что можно только автостопом, потому что автобусы туда не ходят, а машины и прав у нас нет, а пешком от Блуа туда 20 км. Распрощавшись с Кристофом мы доехали до города Блуа. Выйдя с вокзала мы обнаружили совершенно пустой городишко, пошли в первый попавшийся отель, где нам вручили карту города и сказали обратиться в туристический офис. Мы отправились на поиски этого офиса. Надо признаться, что первые впечатления от замка в Блуа немножко смазанные, уже потом мы поняли, что замок очень красивый, город очень старый, и все это вызывает неподдельное восхищение. Но сначала мы были заняты поисками этого офиса. Когда наконец нашли, то там нам сказали, что единственный автобус, который ездит до Шамбора ушел два часа назад, поэтому езжайте-ка вы автостопом. Мы чертыхнулись, вышли на улицу, сели под деревьями напротив замка кушать бутерброды с колбасой, и тут пошел дождь, не просто дождь, а град. Поняв, что стоять под дождем и с бутербродом в зубах – совершенно неинтересно, мы пошли в кафешку пить горячий чай, где купили какой-то дорогущий чай (5 евро на двоих!), зато соблюли русскую солидарность, так как это был чай Russian Grey. С нами затрендел бармен, который, предложил довести нас до Шамбора в 17.00, но нам это было неудобно, так как мы ступили и купили обратный билет, поэтому были ограничены во времени. Тогда он показал на карте города (город весь размером с наш Кремль, ну чуть побольше) куда выйти, чтобы поймать машину. Мы решили, что это судьба и отправились туда, по дороге налюбовавшись на бурную Луару и красивый вид города с реки. Первая же машина, которая нас увидела остановилась и мы в нее сели. Там сидели муж с женой – французы, плохо говорящие по-английски, но мы все поняли, они тоже. Это оказались потрясающие люди. Они провезли нас по старинному городу, по которому не возят туристов, так как там такие узкие улицы, что автобусы не влезают. Потом по какой-то живописной дороге (специально для этого сделали круг), показали по дороге еще один замок и довезли до Шамбора. Они еще и дали телефон, чтобы если у нас проблемы будут с выездом, мы им позвонили. Так потом они еще и догнали и дали телефон мобильный, мол, вдруг их дома не будет. Вот такие люди бывают в мире.
Теперь Шамбор. Все мечты романтичной девочки, начитавшейся романов воплотились. Невероятно красивый замок. Я не писатель, не могу красиво описать свои впечатления, просто могу сказать – я была в восторге. Там все такое настоящее, всякие переходы, комнаты, обстановка. Сам замок каменный ("музыка камня"), планировка непохожа на другие замки, говорят, что руку приложил сам Леонардо да Винчи. К тому времени выглянуло солнышко и все, как говорится, озарилось его светом. Огромный зеленый парк, ров с водой, который на картинках рисуется как пруд, на котором лодки плавают, а на самом деле он узенький такой, что там наверное и вплавь-то тесно будет, всадники на лошадях и малочисленные туристы в кустах и на велосипедах. В общем мы налюбовались и отправились в Блуа обратно, тут нам пришлось пройтись немало пешком. Когда мы спрашивали туристов на стоянке, могут ли они нас подбросить, все отказывались, а одна бабуля предложила нам воды . В общем в итоге добрались, налюбовавшись очередной деревней, французскими полями и черной тучей, поменяв две машины, поняв, что язык жестов в 100 раз лучше английского и получив немалое удовольствие от созерцания престарелых туристов в их снятых напрокат машинах. В Блуа мы наконец оценили красоту города и замка (внутрь правда опоздали, но знающие люди сказали, что потеряли немногое, главное – Шамбор) и отправились домой.

Комментарии к рассказу Albosha -
Очень жаль, что Вам не удалось посетить замок Блуа. Внутренние помещения замка Блуа даже невозможно сравнить со внутренними помещениями замка Шамбора(они ведь абсолютно пустые). Замок Блуа - один из самых интересных замков в долине Луары. Поэтому рекомендую всем туристам, приезжающим в Блуа, не обойти стороной посещение замка. А вот на замок Шамбор достаточно полюбоваться снаружи - действительно, ни один замок не может посоперничать с ним в красоте.

Полезная информация ( советы автора первого рассказа о Блуа )
В Блуа две "Формулы". Их можно найти на сатике http://www.hotelformule1.com

Но могу дать адреса. Мы жили в этом:

FORMULE 1 - Blois, Nord
Tel: 08 91 70 51 85
Avenue de Chateaudun
41000 BLOIS

Цены такие за комнату на 1,2,3 человек:

с 01.01 по 06.04
и с 01.09 по 31.12 - 23 евро

с 07.04 по 26.06 - 26 евро

с 27.06 по 31.08 - 28 евро.

Так что, как видите, на двоих нам на рождество комната стоила всего 23 евро в сутки.

Парковка бесплатная. Рядом магазин Леклер и куча других магазинов, Макдональдс, кино даже вроде.
Не так далеко до центра - 2км, мы, правда, всё равно подъезжали на машине. Но удобно, потому что гостиницу легко найти, и она на том же берегу реки, что и замок. Недалеко от центра есть бесплатные парковки, мы оставляли там машину и гуляли спокойно по городу.
Вообщем, мы остались довольны.

Есть в Блуа вторая "Формула", но она подальше от центра, на другом берегу реки (поэтому мы и выбрали первый вариант).

FORMULE 1
BLOIS, Sud, Vineuil
Tel: 08 91 70 51 86
Le Haut des Sablons
41350 VINEUIL

Цены те же. Тоже находится в коммерческой зоне - недалеко от магазина "Ошан". Но всё-таки дальше от центра - около 3 км, да и на другом берегу реки. Но, если на машине, то и не так уж важно. Зато поближе чуть-чуть будет ехать в Шамбор или Шеверни.

OFFICE DE TOURISME DE BLOIS
Tel: 02 54 90 41 41
3, avenue J. Laigret

Maison de la Magie

Place du château - 41000 Blois
Tél. : 02.54.55.26.26
Fax : 02.54.55.26.28
E-Mail : contact@maisondelamagie.fr
Site web : http://www.maisondelamagie.fr

Possibilité billets jumelés, au choix parmi les activités suivantes : Château de Blois, Maison de la magie, Son et Lumière. 2 activités : 11,50?, 3 activités : 15?.


Tarifs
Tarif de base - Adulte Plein tarif - 7,5
Tarif enfant - 4,5-6
Gratuité moins de 6 ans

Heures d'ouverture
du 29/03 au 30/09 10H00-12H00, 14H00-18H00 Lundi (Ferm&eacute
du 01/07 au 31/08 10H00-18H30
du 23/10 au 02/11 10H00-12H00,14H00-18H00
du 20/12 au 31/12 10H00-12H00,14H00-18H00
du 01/09 au 30/09 10H00-12H00,14H00-18H00 Lundi (Ferm&eacute

Château Royal de Blois

Place du Château - 41000 Blois
Tél. : 02.54.90.33.33
Fax : 02.54.90.33.31
E-Mail : docchateau@ville-blois.fr
Site web : http://www.ville-blois.fr

Possibilité de billets jumelés avec le château, la maison de la Magie et le Son et Lumière de Blois : deux activités : 11,50?, trois activités : 15?

Tarifs
Tarif de base - Adulte Plein tarif - 6?
Tarif enfant - 2? (Enfants de 6 à 11 ans.)
Tarif étudiant - 4?

Heures d'ouverture
du 02/01 au 04/04 09H00-12H00,14H00-17H30
du 05/04 au 30/06 09H00-18H00
du 01/07 au 31/08 09H00-19H00
du 01/09 au 02/11 09H00-18H00
du 03/11 au 31/12 09H00-12H00,14H00-17H30


Blois (centre)

4, rue Jean Moulin
41000 Blois

Tel: 02 54 78 24 14

Цены:
с 29.03 по 30.06 и с 02.09 по 29.09 - 28 евро на одного человека, плюс 7 с половиной евро, если в комнате будет 2-3 человека (ваш вариант, как я понимаю)

С 01.07 по 01.09 - 35,50 евро (вроде как цена одна на 1-3 чел.)

с 30.09 по 31.12 - 28 евро (тоже одна цена на 1-3 чел.)

Находится в центре, вот только парковка, вроде как там платная, если вы на машине... Просто пишу о парковке, потому что мы часто на машине путешествуем и для нас это важно, а вы, может, без машины, и вам всё равно.
Мы в этом отеле не жили, но жили как-то в Париже в отеле этой сети. Ничего... Тоже считается экономичным, как формула, но на класс выше (так как удобства - туалет и душ - в комнате).
Пишу на всякий случай, может, вам такой вариант пригодится.
И ещё отели в Блуа:
NOVOTEL (Blois), tel: 02 54 57 50 50
MERCURE (Blois Centre), tel: 02 54 56 66 66
IBIS (Blois Centre), tel: 02 54 74 01 17
IBIS (Blois Vallée Maillard), tel: 02 54 74 60 60

Замок Beauregard
( помницца, это совет Яны )
Совсем недалеко от Блуа и совсем близко к Шеверни, да и одновременно с этим по пути в Шомон, есть маленький замок Beauregard.
Сверните, не пожалеете! Он совсем не большой, потратите на стандартный осмотр около часа (ну а когда в детали начинаешь вдаваться - это уже каждому видней, сколько времени). Одна исторически-энциклопедическая портретная галерея чего стоит! А там ещё, так, между прочим, такие образцы декоративно-прикладного искусства!
А парк! (я даже завидую тем, кто там ещё никогда не был)
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.10.2004, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Хочу еще добавить, что Блуа просто замечательный город. Я посетила его этим летом и ни капли не пожалела. Атмосфера там очень спокойная и милая (несмотря на то, что вроде и не очень далеко от Парижа, но это два совершенно разных города).

Albosha, тебе отдельное огромное спасибо за помощь и советы
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.12.2004, 09:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Хочу сказать для всех интересующихся - включительно по март 2005 года в первое воскресение каждого месяца вход в замок Блуа бесплатен для всех. Так что, добро пожаловать!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.12.2004, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Fanfan пишет:
Замок Блуа ( автор рассказа, откликнесь ! )
Если память мне не изменяет, автор замечательного рассказа - наша форумчанка Taracanchic (пардон, если неправильно написала ник - пишу по памяти).
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2004, 00:31
Бывалый
 
Аватара для StreetRacer
 
Дата рег-ции: 01.07.2003
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Сообщения: 126
Отправить сообщение для  StreetRacer с помощью ICQ
Если едут машиной, то возможности безграничны Вот только я бы больше одного замка в день не смотрел. Иначе полная каша выходит, и никакого удовольствия, хоть времени и хватает. Мы были в Вилландри, Шамборе, Шенансо, ну и с огромным удовольствием проехались по Долине Луары, да и сам Блуа просто абалденный!!!

Мои альбомы
StreetRacer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.12.2004, 14:30
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
Цитата:
Fanfan пишет:
Замок Блуа ( автор рассказа, откликнесь ! )

Если память мне не изменяет, автор замечательного рассказа - наша форумчанка Taracanchic (пардон, если неправильно написала ник - пишу по памяти).
Точно, я... Только я не только о Блуа писала, но и о Шамборе, Шенонсо, Шомоне, Амбуазе и Шеверни. И даже и нашем злополучном путешествии в Орлеан...
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.12.2004, 14:42
Бывалый
 
Аватара для Taracanchic
 
Дата рег-ции: 20.04.2004
Откуда: Тверь-Нант
Сообщения: 122
А вот и ссылочка, где я обо всем этом писала...


https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...ic=854&start=0
Taracanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.02.2005, 10:39
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
Question

Скажите, пожалуйста, знатоки, а по Луаре можно передвигаться не поездом или машиной, но катером или лодкой или ещё чем, главное что б по воде?. Или так не принято, или она не судоходная?
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.02.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
можно на байдарке и каное
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2005, 20:36
Дебютант
 
Аватара для zamok
 
Дата рег-ции: 15.05.2003
Откуда: к сожалению Москва
Сообщения: 87
Отправить сообщение для  zamok с помощью ICQ
я и сама люблю хорошую шутку, и шучу вроде весело, но тут я не шутила. Можно ли по Луаре добрать до замков? Я тут смотрела передачу "Дикая Луара" называлась. Я очень впечатлилась. В своём верхнем течении она очень даже бурная, так что города смывет, а внизу тихая и смирная, и даже какие-то полезные водоросли в ней для виноградников добывают. Но из этой передачи не понятно было, можно доплыть до замков. Хоть какой-то участок пути провести по реке. Поэтому я прошу: не откажите в любезности, разъясните что там и как. Спасибо.
__________________
"Если Ваша совесть чиста, значит что-то с Вашей памятью."
Мотуз О.Н.
zamok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.03.2005, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
zamok, так это серъезно. Не судоходная более Луара в районе замков. Нет такого путешествия - проехать на корабле по Луаре. Но возможно совершить какие-то краткие экскурсии типа: http://membres.lycos.fr/amdl/
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2005, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Мы тоже собираемся в мае по долине Луары. Кстати, хотела спросить о погоде. Обычно в мае (первая неделя), какая погода? Я боюсь, как бы не было дождей... когда лучше всего ехать, посоветуйте, плиз.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2005, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Oksana, май - замечательный месяц для поездок в наши края. Средняя минимальная температура ночью +10 градусов, средняя максимальная температура днем +20. Дожди... Год на год не приходится, но обычно это не самый плохой месяц по этому показателю.
Хорошей Вам погоды.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2005, 01:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Спасибо, Albosha, за быстрый ответ. Как только возьмем билеты на самолет, начнем уже детально планировать путешествие. Я видела Ваш ответ в начале топика, буду ориентироваться на него. Но я уверена, что по ходу дела у меня еще возникнет куча вопросов, так что, если не возражаете, я еще Вас ими побеспокою.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2005, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Oksana, с удовольствием отвечу.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.03.2005, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Fanfan, а в гостиницах "Формулы" туалет и душ не в номере?!

Вы еще упоминаете гостиницу:
4, rue Jean Moulin
41000 Blois

но не пишите ее названия... Как она называется?
Мы бы тоже остановились в Блуа, но очень желательно душ и туалет в номере. Мы там на несколько ночей собираемся останавливаться, хотелось бы минимальные условия по минимальной цене
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.03.2005, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Я уже нашла!!!! Спасибо!
Это Etap Hotel, мы в таком останавливались в Гамбурге. http://www.accorhotels.com/accorhote...he_hotel.shtml
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.03.2005, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Oksana пишет:
а в гостиницах "Формулы" туалет и душ не в номере?!
Oksana, в номерах гостиницы "Формула" душ и туалет отсутствует.
Неплохие условия по неплохой цене предлает группа отелей B&B.
http://www.hotelbb.com/

Oksana пишет:
4, rue Jean Moulin
41000 Blois
Это Etap-hôtel группы Accor. Также неплохие условия по приемлемой цене. Отель находится в центре города.
http://www.etaphotel.com/etaphotel/J...geo_hotelsList
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2005, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Спасибо, Albosha!
У ВВ и Этапа цена практически одинаковая (34 и 38 евро / ночь). А какой бы из этих двух Вы порекомендовали?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2005, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Oksana пишет:
У ВВ и Этапа цена практически одинаковая (34 и 38 евро / ночь). А какой бы из этих двух Вы порекомендовали?
Сложно ответить. Отели одного и того же класса, в ВВ немного получше завтрак (если для Вас это принципиально). Вышеуказанный Этап-отель расположен в центре, что делает очень удобным пешие прогулки по вечерам. Имейте ввиду, что у Этап-отеля нет своей стоянки для машины.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.03.2005, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
А у ВВ есть стоянка? И как далеко он находится от центра города?
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.03.2005, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Да, у ВВ стоянка есть. От центра города 3-4 км.
Он расположен в коммерческой зоне, как очень многие отели во Франции.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2005, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Может, это от города зависит.
Мы когда останавливались на окраине Руана в Формуле, и туалет, и душ были в номерах.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2005, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
swlabr пишет:
Может, это от города зависит.
Мы когда останавливались на окраине Руана в Формуле, и туалет, и душ были в номерах.
Значит это был постороенный недавно отель или переделанный из другого в Формулу. В большинстве случаев туалет и душ, все-таки, общие. Ну а то, что в Блуа отели Формула стандартные, я вам даю 100-процентную гарантию.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 30.03.2005, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Albosha, Подскажите, пожалуйста, а на следующей неделе, как будет с погодой, имеет ли смысл ехать в это время? Спасибо
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 30.03.2005, 10:23     Последний раз редактировалось Albosha; 30.03.2005 в 10:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
puceron, точный прогноз погоды будет известен лишь в пятницу вечером. Предварительный же неутешителен : понедельник, вторник - 11 градусов, небольшие дожди; среда - 13 градусов, ливни; четверг - 13 градусов, небольшие дожди; пятница - 14 градусов, ливни. Но очень часто, подобные предварительные прогнозы на неделю вперед очень и очень неточны. Так что в пятницу вечером, если Вы еще не уедете, смогу дать более точный ответ.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 30.03.2005, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Albosha, Спасибо большое. На сколько, на ваш взгляд, такая погода может помешать качественному осмотру достопримечательностей?
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый год в Blois/долина Луары Mme Colette Вопросы и ответы туристов 2 18.11.2012 17:31
Долина Луары с детьми - вопросы VicNic Вопросы и ответы туристов 0 03.08.2011 15:20
Долина Луары, где можно остановиться переночевать? Arinchik1 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 04.04.2010 18:50
Долина Луары: жилье не в отеле. Помощи! slonesja Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 20.11.2007 09:35
Долина Луары, замок Валенсэ kokina Рассказы и фотографии путешественников 30 29.06.2005 12:14


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX