Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2006, 10:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 6
СПб, срочно нужна виза...

Собрался подавать документы на визу и неожиданно выяснил, что запись -- на две недели вперед, а мне как раз выезжать надо через две недели. И говорят, что визу делают 3-4 дня (раньше всегда сразу делали...)
Все документы на двух человек есть, частное приглашение, страховка, справки, куча старых фарнцузских виз... Срок пребывания -- 15 дней. Как можно со всем этим получить визу?
Может, турфирмы какие-нибудь могут помочь? Подскажите какую-нибудь полезную информацию... Можно им вообще доверять? Или, скажем, через Финляндию попробовать?...
ditrix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2006, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2005
Откуда: Питер
Сообщения: 92
через Финляндию тоже быстро не получится - визу делают 1 месяц. Для того, чтобы получить быстро - нужно ого-го какую причину иметь... (даже срочный вызов финской компании не помог ускоритьт выдачу визы)
natalishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2006, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 6
Ясно.
А кто-нибудь подскажет хорошую фирму, которая может быстро подать мои документы в Питере? Про Москву много информации, а про питерские фирмы не нашел ни на форуме, ни в интернете...
ditrix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2006, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
дитрих, приходите в ближаиший ден около 12 часов к консулствy Когда пройдет очеред, умоляете работников консулства принят ваши документы, аргументируя сроками поездки и купленными уже билетами во Францию Моя подруга всегда так делаeт и никогда не записывается заранее Консулство всегда принимает ее документи Никогда еще не отказали У вас тоже получится Удачи!
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2006, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
дитрих, забыла написат, что для подачи документов без очереди, они должны быт идеално подготовлены. Анкеты заполнены, фото наклеены, копии сделаны и т.д.
Извините за ошыбки, пишу транслитом.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2006, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 6
Хорошая идея, спасибо.
Вообще, я подозревал, что так можно, потому что когда я записывался на через две недели и сетовал на длинную очередь, меня спрашивали купил я билеты или нет. Но я их пока не купил...
ditrix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2006, 14:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
ditrix пишет:
Хорошая идея, спасибо.
Вообще, я подозревал, что так можно, потому что когда я записывался на через две недели и сетовал на длинную очередь, меня спрашивали купил я билеты или нет. Но я их пока не купил...
Сделайте бронирование билетов. Для получения визы достаточно показать лист бронирования . Об этом уже писалось на форуме. Кажется в феврале - марте.
Насчет пройти без очереди. Лучше приходите в четверг, пятницу. В начале недели всегда больше народу. УДАЧИ!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2006, 15:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 6
Irbis пишет:
Сделайте бронирование билетов. Для получения визы достаточно показать лист бронирования .
Это понятно. Просто когда я записывался в очередь, и меня спрашивали про билеты -- я из контекста понял, что если бы я купил билеты, меня бы как-нибудь пораньше приняли. А раз только забронировал -- могу и подождать...
ditrix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2006, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
ditrix пишет:
Просто когда я записывался в очередь, и меня спрашивали про билеты -- я из контекста понял, что если бы я купил билеты, меня бы как-нибудь пораньше приняли. А раз только забронировал -- могу и подождать...
Совершенно верно. С билетами вас примут в этот же ден.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.05.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ditrix,
Я думаю, что Вы обязательно попадете. Кроме нескольких внеочередников, проходящих за день (ну разве что если полный аврал в Консульстве из-за праздников и проч) я знаю точно, что без очереди пускают всех кто не из Питера, а области. ТАк что дерзайте! Резерв на несколько человек в день у них есть почти всегда!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.05.2006, 16:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.05.2006
Сообщения: 6
Для тех, кто интересуется обстановкой в консульстве:

Действительно, можно пройти без очереди, если прийти к концу часов приема заявлений. У меня получилось. Но, таких желающих немало, и они тоже организуют живую очередь. Некоторые приходят несколько раз, не добившись успеха раньше. Некоторых поворачивают из-за кривого досье. Визы действительно оформляют 3 дня, а не 1, как раньше.
ditrix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли виза в Италию charlota Туристическая виза 4 03.09.2011 11:16
Нужна виза в Россию. Срочно! rusjpnl Административные и юридические вопросы 6 07.10.2008 17:13
Подскажите - нужна ли виза? getmar Туристическая виза 6 05.08.2008 00:01
Нужна ли виза гражданину США? Snoopy Туристическая виза 3 09.08.2006 22:13
Нужна ли транзитная виза? aliska Туристическая виза 2 22.03.2004 22:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX