Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #841
Старое 26.02.2021, 22:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.02.2021 в 22:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Rosedegrasse, , они невнимательно посмотрели мое "дело". Там был рисунок от руки, сделанный наряду со снимком с узи, на котором доктор нарисовала им, что яичник находится за маткой, так просто его не достать. Они не обратили на это никакого внимания.
Второй яичник был после операции, он только начал тогда работать вообще.
То есть никто не вникал, конвейер большого госпиталя.

А потом, когда оказалось невозможным подступиться вот так, с наскоку, сказали, ну не можем же мы рисковать вашим здоровьем.
Я заикнулась об общей анестезии и небольшой операции.
Hа что мне очень резко ответил человек, который до этого только улыбался рекламной улыбкой - усыновляйте или еще что.
Мне провели ИИ в тот день, просто, чтоб я не жаловалась.

Но мы уехали оттуда с четким осознанием того, что потратили много времени, не зная, что шансов не было изначально. Mне сказали - у вас плохие анализы, чего вы хотели?

Но это дело давно минувших лет. Вам пока 37, какое-то время для маневров есть на случай, если вдруг сразу не выйдет.

Но то, что вы сказали, что они готовы на все - нет, нет и нет.
Нужно отделять рекламные улыбки от их истинных возможностей.

Они меня держали там, так как им капали деньги от страховки, только для этого.
Я бы потратила это время на что-то полезное для меня, если бы знала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #842
Старое 26.02.2021, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Rosedegrasse, , который до этого только улыбался рекламной улыбкой - усыновляйте или еще что.
Но то, что вы сказали, что они готовы на все - нет, нет и нет.
Они меня держали там, так как им капали деньги от страховки, только для этого.
Нет никаких слов после Вашего рассказа... позволю себе спросить, это был госпиталь Парижа или Вы в другом регионе?
Думая о меркантильной стороне вопроса я полагала, что инсеминация даже с экономической точки зрения невыгодна, ведь ЭКО и ИКСИ стоят дороже, статистика лучше, возни меньше, на 4 или 5 (?) попыток люди обеспечены. В России посложнее с финансированием и подготовкой, потому пробуют сначала одно, потом другое, если возраст и параметры позволяют. Если в эти мысли углубляться, то по факту решающее значение имеет моральный кодекс врача, а тут гарантий никто не даст. Ну в таком ключе я мыслила поначалу. Я надеюсь, что я не права и этот подход не имеет места в этой крайне чувствительной сфере.
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #843
Старое 26.02.2021, 23:04     Последний раз редактировалось GSC2011; 26.02.2021 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Rosedegrasse, здесь врачам навязывают протокол действий: если нет прямых показаний к эко, то пациента должны протащить через стимуляции на естественную беременность, ИИ и только потом предложить ЭКО. Вот и всё. Есть врачи, которые следуют этому протоколу от А до Я, а есть те, которые ищет лазейки, чтобы перевести пациента на нужный этап.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #844
Старое 26.02.2021, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Rosedegrasse, здесь врачам навязывают протокол действий
всем врачам или только в госучреждениях? моя врач имеет свою практику, но манипуляции проводит в госпитале. По факту получается она, не имея железных аргументов, пошла в обход рекомендуемого протокола действий, отказавшись от ИИ))
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #845
Старое 26.02.2021, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRosedegrasse пишет:
По факту получается она, не имея железных аргументов, пошла в обход рекомендуемого протокола действий, отказавшись от ИИ))
Похоже на то, именно поэтому я советую за нее держаться пока.
Под Парижем госпиталь, с очень хорошей историей и своими достижениями.

Мой врач скептически говорил о возможностях с самого начала. Ça ne sert à rien, если дословно, но не посылал на выход. Послал на выход меня потом другой врач, местная их звезда. Ну и вот штук 5 ИИ пришлось пройти, да, за год примерно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #846
Старое 26.02.2021, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Как много "может быть"... я в совершенном отчаянии и не знаю, что делать
Я не совсем пока освоилась тут, но мне кажется, что за моими сообщениями Ваш куда более срочный вопрос вышел из поля зрения. Может, стоит продублировать?
От себя хочу задать вопрос, у вас в бумаге от секю прямо указано количество попыток? У меня ни слова, бумага на 5 лет.
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #847
Старое 27.02.2021, 00:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
У меня сейчас 3я попытка ЭКО. 35 лет, амг 0,9 (была операция на яичнике в 2012). Тип протокола репродуктолог всегда выбирает один и тот же - протокол с антагонистами. Я думаю, что если и в третий раз не получится, нужно уходить из этой больницы.
Securite Social выдает бумагу на 4 года на 4 протокола ЭКО. Протокол считается завершенным только если был перенос. В первом протоколе переноса у меня не случилось, так как эмбирионы не доживают до 5го дня. У меня ещё есть 2 "бесплатные" попытки.
Можно ли менять клинику в рамках одной бумаги от Securite Social? Или новая клиника - новый запрос в Securite Social?
Может быть все клиники, покрывающие расходы через Securite Social, имеют одинаковые стратегии, и не стоит менять "шило на мыло"?
Может быть стоит пойти в частную клинику?
Может быть там смогут предложить что-то, что не входит в протоколы Securite Social?

Как много "может быть"... я в совершенном отчаянии и не знаю, что делать

И ещё вопрос: здесь есть кто-то, у кого был перенос на 2й день с успешной беременностью?
Если у вас не было переноса, то значит у вас осталось три попытки, а не две.
Клинику и врача можете поменять в любой момент, просто берете рандеву в новом месте и всё.
Покрытие 100% дают на пять лет, идите к любому врачу.
В частной клинике будет как минимум больше индивидуального внимания.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #848
Старое 27.02.2021, 08:21     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.02.2021 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Rosedegrasse, увы, не только госучреждения, но частные тоже. Вам повезло, Ваш врач из тех кто ищет лазейки.
Я делала в частной клинике. У меня по всем анализам должна была наступать беременность сама, у мужа тоже всё было ок. Моему репро пришлось меня протащить через стимуляции на естественную беременность (3 попытки) и ИИ. Только когда сорвалась вторая попытка ИИ, у врача появилась веская причина перевести меня на ЭКО.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #849
Старое 27.02.2021, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Rosedegrasse, Только когда сорвалась вторая попытка ИИ, у врача появилась веская причина перевести меня на ЭКО.
те же исходные и у нас... может, исследование труб, сделанное в России, послужило для нее предлогом, "вроде бы проходимы, но по фото не совсем" = риск внематочной, как я понимаю. Опять же на мои вопросы про ИИ она мне говорит "ну если вы не беременеете сами, то что нам даст ИИ... " Спорить уже не стала, хотя я там вспомнила еще что-то про шеечный фактор итд, удержало только скромное владение медицинским французским. Я, ставя себя на Ваше место, могу только представить, что все это означает еще в эмоциональном плане, все равно походы эти, время, нервы... Спасибо, что поделились, все вопросы отпали.
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #850
Старое 27.02.2021, 10:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Rosedegrasse, не за что
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #851
Старое 27.02.2021, 10:19
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Под Парижем госпиталь, с очень хорошей историей и своими достижениями.
Не FOCH случайно? Я тоже наблюдаю много рекламных улыбок.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #852
Старое 27.02.2021, 14:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.02.2021 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
елена_васина, нет, я писала раньше. У них раньше был шеф знаменитый этого отделения. Да, они занимаются наукой там. Чтобы звания получать в научном мире.
Всем помочь они не в состоянии, увы. Никакие микроскопы не нужны были мне, подходящие мне медицинские инструменты либо общая анестезия. Ни того, ни другого предусмотрено не было.
Поэтому все эти исследования под микроскопом я вижу по телевизору и верю, что кому-то они помогают. Не мне.

Я недавно столкнулась с человеком, который с женой был клиентом подобной клиники. У них родился больной ребенок, с проблемами интеллекта.
Сейчас ребенок этот подросток, передвигается по Парижу самостоятельно в спецшколу. Из обычной его забрали.
Но видно, что отец очень поникший и очень уставший. И сам отец говорит, что они с женой очень устают от него. Никогда нет покоя.

Видя такие проблемы, я думаю, как хорошо, что таких проблем у меня нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #853
Старое 27.02.2021, 22:21     Последний раз редактировалось KvitkaParis; 27.02.2021 в 22:22.. Причина: Опечатка
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
elena_vasina,
Поменять можно и клинику, и врача с той же бумагой.
Не всегда именно частная клиника будет лучше. Иногда у них "широкопрофильные", но раскрученные (не как репродуктологи) дорогие врачи и ограниченный инструментарий в эмбриологии. Надо идти туда, где врачи специализированные, именно Ре и другой гинекологией не занимаются. И да, удобнее ходить к врачу в частный кабинет. Очень важно, какая лаборатория в клинике делает эмбриологию. Эту информацию получить не сложно. Они не все одинаковые и не одинаковыми инструментами часто располагают. У лабораторий есть сайты, чтобы хоть минимум инфо почерпнуть.
Если не доверяете врачу и клинике, срочно уходите. Моё мнение.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #854
Старое 27.02.2021, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Rosedegrasse, если вы ещё не готовы к эко, скажите врачу и возьмите себе два-три месяца паузу. Мир не рухнет. Важнее, чтобы вы с миром вошли в стимуляцию и с желанием успеха таким путем.
Вам уже много написали, что вам повезло, что врач расторопный, но по-человечески ваша психологическая неготовность понятна.
Вы задаёте много базовых вопросов по эко. Если бы у вас их не было, возможно, вы бы легче с этой мыслью свыклись.
Вот только сегодня закончился хороший и бесплатный русскоязычный марафон по эко в инстаграмме. https://instagram.com/veru_budu_mamo...=1w16nt50p7t7c Просмотрите видео, почитайте еще дополнительно. Возможно, многое для вас прояснится и не будет вас пугать.
Удачи!
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #855
Старое 27.02.2021, 23:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Rosedegrasse, если вы ещё не готовы к эко, скажите врачу и возьмите себе два-три месяца паузу.
Удачи!
согласна, у меня самой есть ощущение, что я "влетаю" в этот процесс совсем неготовой, мне все говорят, что все складывается отлично, а я только-только начинаю понимать истинный смысл этих слов. Ведь ровно год назад в России мне предлагали инсеминацию, еще были врачи, которые о ней разговор вели, а тут вдруг какой-то совсем неожиданный поворот и через неделю уже "препарат начни, будь добра", все расписано. Спасибо за ссылку, обязательно изучу, и за понимание!
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #856
Старое 28.02.2021, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Посмотреть сообщениеRosedegrasse пишет:
согласна, у меня самой есть ощущение, что я "влетаю" в этот процесс совсем неготовой, мне все говорят, что все складывается отлично, а я только-только начинаю понимать истинный смысл этих слов. Ведь ровно год назад в России мне предлагали инсеминацию, еще были врачи, которые о ней разговор вели, а тут вдруг какой-то совсем неожиданный поворот и через неделю уже "препарат начни, будь добра", все расписано. Спасибо за ссылку, обязательно изучу, и за понимание!
Пожалуйста
Чтобы все было понятно, я согласна, что врач делает вам благо, и вам лучше уже не баловаться с инсеминациями и тп. С эко ваши шансы родить в обозримом будущем здорового ребёнка намного выше, чем с другими методами ВРТ. В вашем возрасте и с учётом двух лет попыток уже надо поспешить. Особенно уже в вашем возрасте, вы поймёте это, когда глубже в тему погрузитесь. Но спешить надо медленно и добровольно, а то создаётся впечатление, что вас без вашей воли осчастливливают.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #857
Старое 28.02.2021, 14:39     Последний раз редактировалось Rosedegrasse; 28.02.2021 в 15:05.. Причина: дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
elena_vasina,
Не всегда именно частная клиника будет лучше. Иногда у них "широкопрофильные", но раскрученные (не как репродуктологи) дорогие врачи и ограниченный инструментарий в эмбриологии.
Может быть, Вы знаете что-то об американском госпитале по части PMA?
Моя врач раньше практиковала в La Muette, но меня она направляет в амер.госпиталь, пункцию будет делать она, биолог, строго назначенный ею, тоже вроде как и сам кабинет имеет, и в этом госпитале практикует. Рейтинг по количеству протоколов у амер госпиталя в прошлые годы высокий, а вот по успешным протоколам вообще неважный показатель, насколько я поняла...
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #858
Старое 28.02.2021, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Rosedegrasse, об Амер госпитале знаю не много. Это, наверное, самая дорогая больница Иль-де-Франс. И у них надо полностью предоплачивать, а потом получать все возмещения. И больший превышения гонораров. Возможно, ваша мютюэль все не покроет. Рейтинг может быть ниже, думаю, если они берут много малоперспективных пациентов. Тогда это малоинформативно.
Знаю, что лаборатория, которая им делает ЭКО, та же, что и для ЛяМюэт, не делает, например, имси. А вот лаборатория Друо, которая делает это во многих ВРТ-центрах Парижа, делает. Но вам, возможно, и не надо имси. Это с тяжёлым мужским фактором или множественными неудачами, когда пытаются что-то улучшить.
Ваша врач - именно репродуктолог или гинеколог довольно широкого профиля?
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #859
Старое 28.02.2021, 15:21     Последний раз редактировалось Rosedegrasse; 28.02.2021 в 15:28.. Причина: дополнение
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2021
Откуда: Париж
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Rosedegrasse,
Ваша врач - именно репродуктолог или гинеколог довольно широкого профиля?
только репродуктолог, судя по avis, она когда-то давно вела обычный гин.прием, но теперь занимается только репродуктологией, в комментах кто-то сокрушался, что "ах какой был гинеколог хороший, и она туда же (в репро)". Цены мне уже выдали с разбивкой, что будет от секю, что с меня. Так как карт виталь моя еще не готова, я уже привыкла за все платить, а потом получать от CPAM и мютюэля, но это другая история.
PS глянула цены, ИМСИ в прейскуранте есть, но без возмещения, но не указано, где они его делают.
Rosedegrasse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #860
Старое 28.02.2021, 16:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
Rosedegrasse, очень хорошо, что она только Ре, на мой взгляд. Стимуляции легко назначить, казалось бы, но дьявол кроется в деталях, как обычно.
Как зовут врача? Любопытно.
Точно, открыла сайт лабо. Они начали делать имси. Но совсем недавно. Это не возмещается. Какая у вас цена стоит, 300 евро? Не факт, что вам надо. Скорее, даже маловероятно.
Если вас по ценам, превышениям гонораров и по отношению все устраивает, то прекрасно. От добра добра не ищут ��
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #861
Старое 28.02.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеRosedegrasse пишет:
Моя врач раньше практиковала в La Muette, но меня она направляет в амер.госпиталь
Мне мой женералист говорила, что у неё подруга сделала успешный in vitro в La Muette после многочисленных неудач в других клиниках. Интересно, почему Ваша врач отправляет Вас в Американский госпиталь...
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #862
Старое 28.02.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
elena_vasina,
Очень важно, какая лаборатория в клинике делает эмбриологию.
Мне сложно оценить, хорошая ли лаборатория. Вы не могли бы подсказать, если Вас не затруднит?
https://www.gynfoch.com/laboratoire-amp

Из всего я увидела только, что у них инкубатор Time Lapse, что вроде как очень круто.
Я смотрела вебинары про ЭКО на русском языке, но это мало мне помогает. Во французском я пока B1, мне тяжеловато читать мед.тексты.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #863
Старое 28.02.2021, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2019
Сообщения: 227
elena_vasina, вы правы относительно инкубатора. Это очень хорошо. Они его всем дают или за доп плату предлагают?
Оплодотворение, если читать сайт, они делают иногда икси, а чаще, складывается впечатление, обычное эко (в чаше Петри). В этом нет ничего плохого, если у вас нет проблем с МФ и при стимуляции ваши клетки хорошо созрели. У вас какой анамнез бесплодия? Какое вам делали каждый раз оплодотворение? Клеток у вас достаточно, и зрелые были ?
Имси не делают или забыли на сайте написать. Оно не показано всем, но, моё субъективное мнение, что это показатель для лаборатории. В данном случае со знаком минус.
Сходите на консультацию к кому-то из врачей Дьяконес в частный кабинет, например. Я там была и осталась довольна. Ранее описывала свой опыт, можете почитать на предыдущих страницах. В больнице при пункции и переносе там гостарифы и берут карт в таль.
Послушайте, что скажут.
Комментарий про Ля Мюэт не выдерживает логической критики: эко - лотерея. Никто не знает, с какой попытки и в какой клинике получится здоровый эмбрион. Не надо автоматически приписывать все лавры клинике.
KvitkaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #864
Старое 28.02.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
инкубатор Time Lapse
Наша клиника купила один на пробу, предлагала услугу за доп плату 200-250€ без возмещения для желающих. Мы взяли его на вторую попытку. На первую не смогли, была очередь. В итоге они докупили ещё парочку. Говорят, что этот инкубатор повышает шансы на 10-15%.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #865
Старое 28.02.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
вы правы относительно инкубатора. Это очень хорошо. Они его всем дают или за доп плату предлагают?
Ничего за доп.плату не предлагают. Я спросила у нашего репродуктолога: есть ли что-то дополнительное, что у Вас есть, что мы можем оплатить самостоятельно, чтобы повысить наши шансы на успех? Она сказала: ничего платного нет, все предлагаемые услуги доступны всем без оплаты.
Полагаю, что это значит, что этот инкубатор предоставляют всем.

Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Оплодотворение, если читать сайт, они делают иногда икси, а чаще, складывается впечатление, обычное эко (в чаше Петри). В этом нет ничего плохого, если у вас нет проблем с МФ и при стимуляции ваши клетки хорошо созрели. У вас какой анамнез бесплодия? Какое вам делали каждый раз оплодотворение? Клеток у вас достаточно, и зрелые были ?
У нас много всего. У меня низкий амг (0,9) в мои 35 лет. В 2012 у меня была операция по удалению эндометриодной кисты и очагов эндометриоза. Была очень сильная боль, пыталась, но не смогла избежать операцию. Полагаю, что амг снижен из-за этого. Репродуктолог сказала по поводу амг не переживать, т.к. я "молодая". С 2012 года никаких рецидивов по части эндометриоза не было. С маткой и гормонами всё без нареканий. Абортов никогда не было. На эндометрий мой никто из врачей не жалуется. МФ есть. Назначили ИКСИ.

И первый и второй протокол делали икси.
Первый раз : 5 яйцеклеток, 4 из них оплодотворились. Но до 5го дня не дожил ни один эмбрион.
Второй раз: 11 яйцеклеток, 8 из них оплодотворились. Перенос сделали на 2й день двух эмбрионов. Остальные 2 эмбриона оставили до 5го дня, но они не дожили.

По статистике, которую озвучивает больница, при переносе на 2й день один из трёх переносов становится успешным...

Про незрелость моих клеток никто ничего не говорил. Полагаю, что если был факт оплодотворения, то это значит, что они были зрелыми.

Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Имси не делают или забыли на сайте написать. Оно не показано всем, но, моё субъективное мнение, что это показатель для лаборатории. В данном случае со знаком минус.
Про имси никто ничего не говорил. Почитаю про это.

Посмотреть сообщениеKvitkaParis пишет:
Сходите на консультацию к кому-то из врачей Дьяконес в частный кабинет, например. Я там была и осталась довольна. Ранее описывала свой опыт, можете почитать на предыдущих страницах. В больнице при пункции и переносе там гостарифы и берут карт в таль. Послушайте, что скажут.
У Вас есть контакт врача? Или можно любому довериться там? Если есть контакт, пожалуйста, напишите в личку.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #866
Старое 01.03.2021, 01:04
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 536
Девушки, большое всем спасибо за советы и поддержку!
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #867
Старое 01.05.2021, 11:11     Последний раз редактировалось sirniki; 01.05.2021 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
в Испании с донорской яйцеклеткой делают эко до 50 лет. Пишут что чуть ли не 90% гарантия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #868
Старое 01.05.2021, 11:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.05.2021 в 11:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #869
Старое 01.05.2021, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.232
Small_birdie, исправила сообщение,

Просто натолкнулась на такую инфомацию, удивительно, что гарантируют больше чем 90%, а росийские репродуктологи говорят, что после 42 лет практически все ( а с 45 - все) у кого получается ЭКО, все с донорскими, просто не говорят об этом...насколько это правда?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #870
Старое 01.05.2021, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.05.2011
Сообщения: 125
sirniki, позвольте усомниться, что вот так вот всем подряд гарантируют 90 процентов.
Бывают программы вроде baby guarantee, где действительно обещают живорожденного ребенка, но так обычно много условий к обоим партнерам и далеко не всех возьмут в эту программу. Например, эндометриоз, двурогая матка, низкий процент мобильных сперматозоидов и ограничения по возрасту.
Вот пример требований из одной клиники IVI в случае с донорскими яйцеклетками.

Adressé à

Toutes les patientes de moins de 48 ans à qui le don d’ovocytes a été conseillé.

Les patientes suivantes ne peuvent pas être admises dans le programme :

Indice de masse corporelle (IMC) supérieur à 30 kg/m2.
Facteur masculin sévère (<5 million/ml dans l’éjaculat, asthénotératozoospermie sévère, globozoospermie).
Hydrosalpinx sans correction chirurgicale.
Pathologies utérines telles que:
Adénomyose sévère.
Syndrome d’Asherman, épaisseur de l’endomètre de moins de 7 mm, hématométrie, sérosomètre.
D’autres altérations anatomiques de la cavité utérine identifiées par le biais d’échographie 3D ou d’hystéroscopie (certains types de myomatose, malformations mülleriennes).
Dysgénésie gonadique.
Antécédents de radiothérapie pelvienne.
Indication liée au Test Génétique Préimplantatoire (PGT) pour maladie monogénique (PGT-M) ou chromosomique (PGT-SR).
Fausse couche à répétition après transfert d’embryons générés à partir d’ovocytes donnés.
Autres conditions selon critère médical.
divers вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности - 2 Marta_ Здоровье, медицина и страховки 2971 01.03.2019 20:27
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX