Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.10.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
tatania, мне кажется я вам это уже писала до свадьбы, почему нужно обязательно проходить процедуру публикаций через консульство как француженке.. Возможно я путаю, но у нас на форуме не так уж много украинок-француженок, которые в этом году съездили на Украину, чтобы там выйти замуж..

Что же, ошибиться любой может. Но уж теперь не до качания прав человека, просить смилостивиться консульство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.10.2011, 21:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Да, вы мне писали), но в итоге, взвесив все "за" и "против", почитав форумы и с других саитов, я сделала так.. То есть не так, как надо). Тем более, что даже в укр.консульстве во Франции по телефону мне сказали, что "Да.. укр.брак будет действителен..". В любом случае, как мне кажеться, получаеться равенство по времени: сьездила бы я на Украину, подала заявку в консульство на публикацию.. Пришлось бы вернуться назад, во Францию, подождать эти баны, через месяц или больше, ехать снова - на свою свадьбу, потом уезжать и ждать, пока муж получит визу мужа... Или, как в моем случае, я поехала в отпуск (взяла 4 недели) 2 недели подготовки, свадьба, через неделю в консульстве подали переведенные документы на легализацию, я уехала...Теперь ждем..
Недавно наткнулась на один мароканский форум, они тоже писали о легализации их браков через трибунал в Нанте.. На легализацию у них уходит около 3-хмесяцев..
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 09.10.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
tatania, ну украинское консульство во-первых не самое компетентное в тонкостях браков французов. А во-вторых, действительно, это правда, что украинский брак действителен во Франции, как и российский, при условии что французская сторона проходит все нужные процедуры в своем консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 03.01.2012, 15:21     Последний раз редактировалось chukcha; 03.01.2012 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Уважаемые дважды соотечественники(цы), поделитесь, пожалуйста опытом и мыслями, о въезде-выезде в Россию из Европы (и в Европу соответственно) по украинскому загран паспорту (при наличии французского паспорта).
Задача (для меня) усложняется наличием трех разных фамилий. В украинском паспорте фамилия экс-мужа. Во французском девичья и нынешнего мужа.
Заранее благодарна!
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 03.01.2012, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
да без проблем ! хоть по укр. загран, хоть по укр.внутр. Французский паспорт там не нужен. Можете, конечно, взять, но в России махать им не советовал-бы (т.к. вьезжаете как украинка). И не забудте стать на учет !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 03.01.2012, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
да без проблем ! хоть по укр. загран, хоть по укр.внутр. Французский паспорт там не нужен. Можете, конечно, взять, но в России махать им не советовал-бы (т.к. вьезжаете как украинка). И не забудте стать на учет !
С французским паспортом разве не надо делать визу в Россию? По-моему проще по украинскому, единственно может быть вопрос-почему из франции прилетели а не с украины?
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 03.01.2012, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Можете, конечно, взять,
Взять его совершенно необходимо, чтобы вернуться во Францию. Иначе придется запрашивать визу для возврата, что может быть сложно по географическим и временным причинам. Да и зачем, если есть паспорт? Размахивать им не надо, но и прятать причин нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 03.01.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
единственно может быть вопрос-почему из франции прилетели а не с украины?
Такой вопрос не возникнет, так как приехать в Россию, да и в любую страну, все могут из любой страны, а не только из страны происхождения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 03.01.2012, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
С французским паспортом разве не надо делать визу в Россию? По-моему проще по украинскому, единственно может быть вопрос-почему из франции прилетели а не с украины?
1/ автор вопроса ясно спросил о возможности вьехать с укр. паспортом.
2/ где автор указывает, что летит из Франции ?
3/ спросят где ? Фр.пограничная служба ? так вот им как раз и надо показать фр. паспорт, а не укр.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 03.01.2012, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
прятать причин нет.
смотря на кого попадете ..... И никто не говорил, что его надо надежно прятать или размахивать им. А взять его действительно надо (хотя мы не знаем, какие цели преследует аффтор !)
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 03.01.2012, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
1/ автор вопроса ясно спросил о возможности вьехать с укр. паспортом.
2/ где автор указывает, что летит из Франции ?
3/ спросят где ? Фр.пограничная служба ? так вот им как раз и надо показать фр. паспорт, а не укр.
1/я поняла,автор спрашивал - с каким паспортом лучше
2/видимо что не с украины
3/не забывайте про отметки в паспорте. если вылетит из франции с фр. паспортом, а прилетит в россию с украинским, то не будет штампа пограничников. может прокатить, а может нет.
По-моему проще лететь с украинским. Вот только не известно, есть ли у автора карта сежур?Если есть, то проблем нет вообще.
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 03.01.2012, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Димыч, российские власти не в праве выяснять насколько у гражданина третьей страны все в ладах с законом этой чужой страны по поводу гражданства. Даже если и увидят два паспорта и что? Это не в их полономочиях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 03.01.2012, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Димыч, российские власти не в праве выяснять насколько у гражданина третьей страны все в ладах с законом этой чужой страны по поводу гражданства. Даже если и увидят два паспорта и что? Это не в их полономочиях.
и долго пришлось доказывать , что вы - "не верблюд".
Год назад, (человек укр.-фр. гр-во), вьехал в Россию по укр. з/паспорту. Когда ехал обратно, в поезде "Ставрополь-Москва" (а он должен был возвращался самолетом из Москвы в Париж), сотрудники линейного отдела милиции (полиции), при простой проверке доков в поезде, случайно увидели фр.паспорт. Человек был снят с поезда "для выяснения", а попросту - для струшивания денег. В итоге - опоздание на самолет (кот. улетел без него).
Псы: хороший финал - снятия с поезда небыло только благодаря вмешательству влиятельных друзей в России. Иначе - (смотрите первую строку)
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 03.01.2012, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
да без проблем ! хоть по укр. загран, хоть по укр.внутр. Французский паспорт там не нужен. Можете, конечно, взять, но в России махать им не советовал-бы (т.к. вьезжаете как украинка). И не забудте стать на учет !
Въезжала в Россию в конце лета по украинскому загранпаспорту, жила полтора месяца, ни на какой учет не становилась. Никаких проблем не возникло.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 03.01.2012, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
ни на какой учет не становилась
повезло что не попали под "бдительное око стражей порядка" ! Вы не одна такая !
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 03.01.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Димыч, я уже писала, что пограничникам в России вообще не нужно показывать французский паспорт. Его может потребовать только авиакомпания. НЕ НУЖНО показывать то, что не положено показывать, вот и все. Просто автор перенесла разговор в другую тему и мы опять об одном и том же покругу...
А так - размахивайте французским паспортм где хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 03.01.2012, 18:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlight71 пишет:
По-моему проще лететь с украинским. Вот только не известно, есть ли у автора карта сежур?Если есть, то проблем нет вообще.
При выдаче французского паспорта титр де сежур отбирают, разве нет? Вернее его отбирают раньше, при получении гражданства. И тогда русский или украинский загранпаспорт просто бумажка никому не нужная, потому что она не действителен без этого самого титра, в нем виз нет.

Люди, если бы кто мне глупой объяснил, зачем столько сложностей? Зачем при наличии европейского паспорта придумывать себе проблемы дополнительные?

Цитата:
Димыч, я уже писала, что пограничникам в России вообще не нужно показывать французский паспорт
И это мне тоже не понятно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 03.01.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
MEDEЯ, а где вы увидели сложности?
Чукча, зачем дублировать вопрос, ведь на него уже ответили в соседней теме... Просто вас накрутили посты форумчан, котоыре в этом не разбираются, но это не меняет ситуации - летите как уже было описано в соседней теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 03.01.2012, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MEDEЯ, а где вы увидели сложности?
Чукча, зачем дублировать вопрос, ведь на него уже ответили в соседней теме... Просто вас накрутили посты форумчан, котоыре в этом не разбираются, но это не меняет ситуации - летите как уже было описано в соседней теме.
Меня это вообще не касается. Увидела тему. зашла. почитала и удивилась зачем эта катавасия с паспортами.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 03.01.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чукча, зачем дублировать вопрос, ведь на него уже ответили в соседней теме... Просто вас накрутили посты форумчан, котоыре в этом не разбираются, но это не меняет ситуации - летите как уже было описано в соседней теме.
Накрутили, это факт!
Трепещу, как осиновый лист.
Прошу прощения за дублирование вопроса, я понадеялась, что в этой теме будет больше конкретных примеров пересечения российской границы с украинским и французским паспортами.
Объясняю для всех, кто принял участие в обсуждении. Лететь как француженка - нет времени оформлять визу (по приглашению от папы).
Лететь как украинка, боюсь, потому как в случае неприятностей (задержание до выяснения) теряю билет на поезд и драгоценное время. Я должна быть у родственников к определенной дате. Если я не успеваю на поезд в день прилета в Москву, я теряю почти двое суток.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 03.01.2012, 19:48     Последний раз редактировалось chukcha; 03.01.2012 в 19:55..
Мэтр
 
Аватара для chukcha
 
Дата рег-ции: 27.11.2003
Откуда: Крайний Север - Marne (51)
Сообщения: 548
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Въезжала в Россию в конце лета по украинскому загранпаспорту, жила полтора месяца, ни на какой учет не становилась. Никаких проблем не возникло.
Спасибо, Игрушка за конкретный опыт! У вас французский и украинский паспорт на одну и ту же фамилию или разные?
Кстати, украинцам и не за чем становится на учет, если срок пребывания на территории России не превышает 90 дней. Разве что регистрация украинцам нужна для определенных целей.
__________________
А если все уже произошло
и, безмятежных, нас переменило?

Х.Р.Хименес
chukcha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 03.01.2012, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Какое задержание? До выяснения чего? Глупости какие-то, право слово. Или Вы едете туда преступления совершать? может я невнимательно прочитала тему. Ничего не надо бояться. Просто билеты оформляйте на ту фамилию, которая в паспорте, по которому въезжаете/выезжаете.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 03.01.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Я кстати, жила в одном из самых коррумпированных и неспокойных районов России - на Северном Кавказе, в курортном городке. Никто у меня ничего не проверял, паспорт с собой не носила. Летела туда из Киева через Ростов, причем с дочерью без отца. ЕЕ французский паспорт не показывала, лишь свидетельство о рождении, переведенное и заверенное нотариально. Да, доменты проверяли на таможне тщательно, но ведь это их работа? И если все в порядке с документами. то в чем вопрос? Никто ведь не знает о Ваших трех фамилиях (если Вы паспорта веером не выложите). И совершенно верно было написано, можете ехать в Россию по украинскому внутреннему паспорту.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 03.01.2012, 20:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Въезжала в Россию в конце лета по украинскому загранпаспорту, жила полтора месяца, ни на какой учет не становилась. Никаких проблем не возникло.
я тоже как-то на машине без доков катался почти месяц и ничего ! Никаких штрафов !
А законы никто не отменял .
" Порядок временной регистрации иностранных граждан, прописан в Федеральном законе от 18.07.2006 № 109-ФЗ. Он вступил в силу 15.01.2007, изменив при этом ранее действующие правила регистрации граждан СНГ и других иностранных государств."
http://www.rg.ru/2006/07/20/migracia-uchet-dok.html
Ваш "пример" - это нарушение закона. Советы, "как нарушить закон", запрещены на форуме ......
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 03.01.2012, 20:37     Последний раз редактировалось Ptu; 03.01.2012 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
chukcha, вы напрасно себя не накручивайте.
Покупаете билет на украинский паспорт как Сидоренко и летите по нему в Россию спокойно. В европе спросят французкий паспорт Мадам Дюпон тоже, чтобы проверить легальность нахождения в ЕС(если удивятся, почему паспорт Сидоренко ,а второй Дюпон-Иванченко, покажете acte de mariage). А украинский спросят ТОЛЬКО при пересадке на рейс из Европы в Россию, просто дядечка от авиакомпании смотрит , все ли имеют российские визы.
При въезде в Россию показываете только паспорт Сидоренко. Все. Им больше ничего не нужно.
При выезде при регистрации на рейс показываете паспорт Сидоренко вместе с билетом на Сидоренко. И спросят визу или вид на жительство - показываете паспорт Дюпон. Все. Если и они удивятся Сидоренко и Дюпон-Иванченко, так тоже покажете свидетельство о браке, а что у нас женщины сохраняют фамилию от первого брака никого не удивит.
Дальше идете на паспортный контроль. Там спрашивают ТОЛЬКО паспорт Сидоренко и посадочный талон. Все.
При въезде в Европу - так же как при выезде, но только паспорт Сидоренко уже не понадобится, так как регистрироваться уже не нужно обычно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 03.01.2012, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
я тоже как-то на машине без доков катался почти месяц и ничего ! Никаких штрафов !
А законы никто не отменял .
" Порядок временной регистрации иностранных граждан, прописан в Федеральном законе от 18.07.2006 № 109-ФЗ. Он вступил в силу 15.01.2007, изменив при этом ранее действующие правила регистрации граждан СНГ и других иностранных государств."
http://www.rg.ru/2006/07/20/migracia-uchet-dok.html
Ваш "пример" - это нарушение закона. Советы, "как нарушить закон", запрещены на форуме ......
Ну зачем вы людей путаете! Регистрироваться нужно, если вы въезжаете на временное трудоустройство. Если нет - при пересечении границы Вам выдается миграционная карта, на которой пограничники ставят отметку и аналогичную (заполненнуб Вами) отавляют себе. Это и есть Ваш документ, подтверждающий легальность нахождения в стране. при пересечении границы назад - миграционная карта изымается. Берегите ее, как зеницу ока!
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 03.01.2012, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
http://vecherniy.kharkov.ua/news/8479
Вот тут о вышесказанном
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 03.01.2012, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Ваш "пример" - это нарушение закона. Советы, "как нарушить закон", запрещены на форуме ......
Если бы мое проживание в России без регистрации было нарушением закона - при вылете из страны неизбежно возникли бы проблемы. Их не было. И было это не так давно - в конце сентября. Не пишите чушь!
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 03.01.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.073
Игрушка, вы не правы, только это называетя не регистрация , а миграционный учет. Если приехали на срок более 7 рабочих дней, то нужно проводить эту регистрацию http://www.infrance.su/forum/showthr...F0%E0%F6%E8%2A
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 03.01.2012, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
http://vecherniy.kharkov.ua/news/8479
Вот тут о вышесказанном
смешно ! А вы сами внимательно читали закон или хотя-бы свою ссылку ?

"С понедельника, 15 января, иностранец, получивший миграционную карту на российской границе, обязан проинформировать о своем приезде Федеральную миграционную службу. Для этого принимающая сторона - физическое или юридическое лицо, то есть представители компании, пригласившей иностранца на работу, или хозяин квартиры, где будет жить иностранец, - обязана в течение трех дней с момента пересечения мигрантом российской границы заполнить бланк уведомления ФМС в ближайшем почтовом отделении. Вторая часть бланка уведомления и будет служить иностранцу удостоверением законного пребывания на территории России."


" новые российские миграционные законы отменили положение о трехмесячной регистрационной льготе для граждан Украины. Теперь украинцам, как и выходцам из других стран, придется получать уведомительную регистрацию в трехдневный срок после пересечения российской границы".
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX