Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.11.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Поэтому, всегда нанимаются "мальчики" , которые делают это прекрасно
Автор темы ищет варианты "как уехать во Францию на достойную позицию"...
Нужно тогда точно выяснить что подразумевается под этой "достойной позицией" и приоритеты расставить - вначале "позиция и фр-кий опыт" или сама Франция...
Так как на сколько я поняла, автор темы не ищет позицию "мальчика"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.11.2008, 21:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Автор темы ищет варианты "как уехать во Францию на достойную позицию"...
Нужно тогда точно выяснить что подразумевается под этой "достойной позицией" и приоритеты расставить - вначале "позиция и фр-кий опыт" или сама Франция...
Так как на сколько я поняла, автор темы не ищет позицию "мальчика"
Это конечно!,
Просто к слову пришлось, вот мы и поговорили... и немного отошли в сторону... или расширили тему ? И, к тому же, слово "мальчик" было сказано в шутку, на самом деле это очень серьёзная и интересная работа .
Прошу прощения у автора за отклонение от темы.
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.11.2008, 22:04
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Прошу прощения, но я как раз тоже инженер по специальности Промышленное и Гражданское строительство. Кстати, в моспроекте как раз работала. Могу сказать что я тоже и жнец и на дуде игрец... это к слову. О том, что ПГС это очень объемная отрасль и специалисты с таким образованием - это специалисты широкого профиля. Но преимущественно занимающиеся конструктивом, а не сетями. Хотя не исключено.
В этом, насколько я понимаю, принципиальное отличие наших специалистов от французских. У них более узкая направленность, прикладная, что ли. У нас - более объемная, местами даже чистая теория.
Так что в целом соглашусь с Laurent.
Сама во Франции, хотела бы через некоторое время, годик, может быть, как только выучу язык, искать работу по специальности. Насколько это сложно с русским дипломом? Не хочется учиться еще раз, да и возраст уже 28 лет, через годик будет уже 29...
Я прекрасно понимаю все про опыт, но так ведь и с французским дипломом у меня его изначально не будет. Так не лучше ли не теряя времени сразу искать работу? Реально ли? Меня нттересуют отзывы людей, которые с русским дипломом работают во Франции по специальности. Не обязательно в строительстве.
Спасибо
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.11.2008, 22:25
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Кстати, к слову о позитивном опыте. Одни мои знакомые пару месяцев назад уехали работать в Сингапур семьей. Муж и жена, оба молоды, до 30 лет. Без международных каких-либо дипломов. Не гении, не стипендианты. Нет, Просто очень хотели и хотели именно туда. Все получилось. Они живут и радуются.
Я тоже на это надеюсь и всем желаю.
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.952
Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
У них более узкая направленность, прикладная, что ли. У нас - более объемная, местами даже чистая теория.
Непонятно...

Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
Я прекрасно понимаю все про опыт, но так ведь и с французским дипломом у меня его изначально не будет. Так не лучше ли не теряя времени сразу искать работу? Реально ли?
Реально, но с французским дипломом вы будете легче находить работы, быстрее подниматься по служебнои лестнице и больше получать.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.11.2008, 22:53     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.11.2008 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
АнЮлинда, посмотрите вот эту тему:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=16601

Там достаточно примеров инженеров с русскими и не только дипломами, которые начали здесь работать не до-, ни пере-учиваясь. Тем более, если у вас свободно есть разрешение на работу. Тем более в Париже

Совет: пока учите язык (если он у вас нулевой), начинайте просматривать сайты строительных компаний, как только начнете понимать язык и немного изьясняться - посещайте форумы рекрутинга инженеров (там представлено огромное количество компаний, с которыми можно пообщаться "в живую")

Лучше работать начать на месте - а там ознакомитесь со всей спецификой сектора и, если захотите, можно с уже более ясной ситуацией идти учиться - как дополнительное образование (причем, не обязательно в строительстве).

П.С. Я согласна с Енотом, но в ситуации когда нет языка и есть кое-какой мини-опыт лучше начать работать - и после года-другого, поняв специфику сектора и возможности здесь, пойти учиться на Мастера для двойной компетенции, - всетаки в 29 лет закачивать еще раз последний год инженерной школы здесь - это не придает большую значимость вашему изначальному диплому и опыту. А вот поработав и поучившись на допобразовании - Вы расширяете ваши компетенции и тем самым извлекаете еще большую пользу и с опыта, и с диплома родного.

Нужно только учебу "с умом" выбрать.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.11.2008, 23:00
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Непонятно...
А чего вам непонятно то?
Я тоже закончила промышленное и гражданское строительство. Итак я могу работать как: 1. Инженер-конструктор, 2. Инженер-сметчик, 3. Инженер ПТО (производственно-технического отдела), 4. Инженер ПОСа (проекта организации строительства), 5. Инженер- технолог ....как в сихотворении ....все работы хороши.... ах да, можно еще быть прорабом, мастером, представителем заказчика (те люди, которые трясут проектировщиков))) вот так))
а во Франции уже специализация все таки....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.11.2008, 23:06     Последний раз редактировалось EHOT; 27.11.2008 в 23:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.952
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
а во Франции уже специализация все таки....
с чего вы взяли?

А потом, то, что вы можете кем-то работать не означает, что вы специалист во всех этих областях...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.11.2008, 23:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.11.2008 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
белтчонок, не правда ваша - во Франции такая же ситуация.

Что Вы имеете в виду под
Цитата:
во Франции уже специализация все таки"?
В России Вы ведь не меняете тоже каждые два года специализацию?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.11.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Обычно это сочетание программ: или "АрчиЦАД+АртЛантис" или "АутоЦАД+3ДМАХ" или "АрчиЦАД+АутоЦАД+3ДМАХ " или "АЛЛПЛАН" (очень хороший пакет)........ещё что-то.............
Спасибо
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.11.2008, 23:53
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Спасибо, я именно так и хочу сделать, как выучу язык, устроиться на работу, и потом, поняв, что нужно, идти доучиваться. Или и без этого все сложится нормально. Полагаю, что 5 лет не такой уж мини-опыт.
__________________
Где желание, там и путь...
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.11.2008, 08:50
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
да и возраст уже 28 лет, через годик будет уже 29...
Ой, насмешили, AnJulinda.
28-29 - самый студенческий возраст для второго образования!
Это только в России в этом возрасте нужно, чтоб были уже муж-дети-карьера .
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.11.2008, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Как это оффтопик? надо понять что человек умеет делать конкретно. А то получается и жнец, и швец, и на дуде игрец...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это как-то очень обьемно. Я понимаю, что вы видимо на факультете ПГС учились... но более конкретно, вы чем именно занимаетесь?
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
beltchonok пишет:
а во Франции уже специализация все таки....

с чего вы взяли?



Уж извините но совсем запутали, то сначала непонятно что инженер может решать много разных задач, то потом непонятно почему у инженера узкая специализация...
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.11.2008, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Автор темы ищет варианты "как уехать во Францию на достойную позицию"...
Нужно тогда точно выяснить что подразумевается под этой "достойной позицией" и приоритеты расставить - вначале "позиция и фр-кий опыт" или сама Франция...
Так как на сколько я поняла, автор темы не ищет позицию "мальчика"
приоритеты: это комплекс всего вместе все стоит - на 1месте
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.11.2008, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
Спасибо, я именно так и хочу сделать, как выучу язык, устроиться на работу, и потом, поняв, что нужно, идти доучиваться. Или и без этого все сложится нормально. Полагаю, что 5 лет не такой уж мини-опыт.
Согласен! особенно с отечественными темпами...
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.11.2008, 12:50
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Я согласна, что возраст для второго образования подходящий, но я все-таки русская, и у меня в голове как раз муж-дети... что ж, карьера на последнем месте, но это не значит, что меня устроит любая работа, с маленькой з\п и не по специальности, например. Просто такая линейка ценностей. Разумеется, учиться не хочется. Разве что в процессе работы.
__________________
Где желание, там и путь...
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.11.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.952
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:
то сначала непонятно что инженер может решать много разных задач, то потом непонятно почему у инженера узкая специализация...
Что инженер может решать много разных задач понятно, но что один какои-то конкретныи инженер (в 25 лет) стал одним из лучших специалистов сразу в нескольких разных областях (ЖБ, МК, дерево) непонятно... Во второи части было непонятно утверждение про специализацию французских инженеров, которая мною замечена не была.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.11.2008, 15:15     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.11.2008 в 15:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
AnJulinda, Laurent, oпыт и возраст упоминались мною как основныe состовляющие для выбора учебы или работы во Франции в ваших ситуациях (причем, как характера/типа и направленности этой учебы, так и самого эффективного момента для ее осуществления по отношению к работе и профамбициям).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.11.2008, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Что инженер может решать много разных задач понятно, но что один какои-то конкретныи инженер (в 25 лет) стал одним из лучших специалистов сразу в нескольких разных областях (ЖБ, МК, дерево) непонятно... Во второи части было непонятно утверждение про специализацию французских инженеров, которая мною замечена не была.
Возможно, что лучшим во всех областях быть нельзя, у каждого есть свой профиль, а то, что инженер способен качественно решать задачи по КЖ КМ и ДК это только может его характеризовать с лучшей стороны... насколько я понял у французов то же самое! ...

Давайте не будем забывать Ломоносова -лучшего во всех науках,

вспомним Белелюбского Н.А., думаю про мосты Вам многое известно, как известно ему принадлежит больше 100 проектов больших мостов, как правило из металла, и не забудем о его вкладе в железобетонные конструкции -"О применении железобетона в мостовом деле"...

и таких живых примеров очень много!

все возможно в этом мире, возможно и что какои-то конкретныи инженер (в 25 лет) стал одним из лучших специалистов сразу в нескольких разных областях (ЖБ, МК, дерево)

так что я не вижу причин сомневаться тому что один человек может быть лучшим не только в одном направлении...
и друзья, давайте не будем пугаться слово "лучший" стремление им быть только помогает нам справляться с поставленными задачами,
не понятно одно почему употребив это слово я нажил себе "виртуальных" "врагов", написав это я не сказал что вы хуже меня, и я не отрицал того, что есть лучше меня
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.11.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
Я согласна, что возраст для второго образования подходящий, но я все-таки русская, и у меня в голове как раз муж-дети...
AnJulinda, французы Вам удивятся, спросят, зачем Вам так рано рожать.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.11.2008, 15:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.11.2008 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLaurent пишет:

и друзья, давайте не будем пугаться слово "лучший" стремление им быть только помогает нам справляться с поставленными задачами,
не понятно одно почему употребив это слово я нажил себе "виртуальных" "врагов", написав это я не сказал что вы хуже меня, и я не отрицал того, что есть лучше меня
Да.....
Вы на правильном пути - именно так можно и на собесдовании попробовать "развить" ваши идеи...
Только потом не хочется читать, что такие-сякие французы не берут на работу русских

И вообще вам тут только помогают понять систему местную и ваши возможности и обьяснить вам лучшие способы для преодоления ваших целей, а вы опять за свое про "врагов"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.11.2008, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Да.....
Вы на правильном пути - именно так можно и на собесдовании попробовать "развить" ваши идеи... особенно про Ломоносова и Белелюбского ......
Только потом не хочется читать здесь, что такие-сякие французы не берут на работу русских

И вообще вам тут только помогают понять систему местную и ваши возможности и обьяснить вам лучшие способы для преодоления ваших целей, а вы опять за свое про "врагов"...
Да нет что Вы, я благодарен! каждому сообщению! и спасибо всем огромное за то что товарищи делятся опытом! просто б хотелось оставить атмосферу доброжелательности! конечно "врагов" здесь нет...просто читается в сообщениях тон обвинения, хотя я может быть ошибаюсь...

конечно, понятно, что для любого работодателя вне зависимости русский он или француз важно, что умеет конкретный инженер какие объекты он выполнял, для того чтобы небыло непонятных ситуаций, у меня заготовка в виде приложения к CV, где в таблице указаны все объекты и все работы, которые я выполнил...поэтому судить о том лучший я или не лучший оставляю работодателю...

вот!
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.11.2008, 15:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вы на правильном пути - именно так можно и на собесдовании попробовать "развить" ваши идеи
Простите! а причем здесь собеседование???
Laurent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.11.2008, 16:20
Дебютант
 
Аватара для AnJulinda
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: France, Paris
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеaugaminlalune пишет:
AnJulinda, французы Вам удивятся, спросят, зачем Вам так рано рожать.
Да, я знаю, что удивятся, но я не француженка, и считаю, что мне даже поздно уже рожать. Вряд ли можно изменить менталитет вот так просто одним переездом. И стать эдакой феминизирующей карьерсткой. Ну, может, после первого ребенка...
P.S: прошу прощения за оффтоп.
__________________
Где желание, там и путь...
AnJulinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.11.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
В России Вы ведь не меняете тоже каждые два года специализацию?
Я говорила об образовании...наше образование ПГС предполагает все эт возможности, а мы уже выбираем))
видимо неясно выразилась.....
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.11.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.952
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Я говорила об образовании...наше образование ПГС предполагает все эт возможности, а мы уже выбираем))
видимо неясно выразилась.....
Так и французское образование "ПГС" все эти возможности (если не больше) вам предоставляет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.11.2008, 20:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.11.2008 в 20:44..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Вряд ли можно изменить менталитет вот так просто одним переездом. И стать эдакой феминизирующей карьерсткой.
AnJulinda, Ну почему же - не все карьеристки феминизированы
Когда я работала за 2 часа дороги от дома, все время спрашивала "и как Дамы семейства с детьми ТАК работают?".
Недавний пример - женственная начальница отдела...двое детей, замужем, ездит в Париж на работу из Руана (два часа с пересадками). Феминистка?, - нет нисколько.

Я вам только одно советую - не ждите слишком долго и начинайте работать как можно ранее, чтобы не было слишком длинного "пустого места" между вашей прежней работой в России и вашей первой работой здесь во Франции. Обьяснить всегда можно "переезд..язык и т.д.", но не всегда дороже выйдет (я о з/п).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 03.12.2008, 09:12
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Посмотреть сообщениеAnJulinda пишет:
И стать эдакой феминизирующей карьерсткой.
У всех моих знакомых фр. карьеристок как минимум 2 ребёнка, часто и три. Рождены обычно после 30-и.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 03.12.2008, 10:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.952
На одном семинаре говорили: руководство Аксы сделало исследование внутри компании и пришло к выводу, что женшины с детьми имеют лучшии карьерныи рост (и более высокие зарплаты) по сравнению с женшинами без детеи.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 03.12.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На одном семинаре говорили: руководство Аксы сделало исследование внутри компании и пришло к выводу, что женшины с детьми имеют лучшии карьерныи рост (и более высокие зарплаты) по сравнению с женшинами без детеи.

Интересно, как они это объяснили?

Хотя разве статистическая выборка достаточная чтобы делать выводы? Не так уж много женщин без детей, 10-15%?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уехать во Францию с семьей (с детьми) exuperi Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 438 28.04.2011 00:05
Как уехать во Францию sergevna Административные и юридические вопросы 23 29.10.2009 14:33
Как уехать во Францию? gneyka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 09.10.2009 20:14
Как уехать на учёбу во Францию??? Помогите OXID123 Учеба во Франции 13 05.04.2008 18:08
Как уехать во Францию навсегда? lara8-6 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 27.12.2005 19:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX