Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2009, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 5
Помогите подтвердить пребывание во Франции с 30.04 по 3.05.09

Приветствую! Пишу сюда со слёзной просьбой... Во избежание порчи визовой истории, мне очень нужно, чтобы были какие-то доказательства, что я в период времени с 30 апреля по 3 мая была во Франции, неважно, какой город...
Подойдёт всё, что угодно! Использованные ж/д и автобусные билеты по стране или по сообщению: Франция-Германия, чеки из магазинов, квитанция из гостиницы какой-то, билеты на мероприятия во французских городах.... Что угодно...
Я в отчаянии просто, если у кого-то есть что-нибудь подобное, пришлите, пожалуйста, по почте в Москву!!!
Надеюсь, у кого-то есть возможность помочь...
Готова заплатить вознаграждение..
Антонина_АК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.05.2009, 17:09     Последний раз редактировалось Rezon; 12.05.2009 в 17:16..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеАнтонина_АК пишет:
очень нужно, чтобы были какие-то доказательства, что я в период времени с 30 апреля по 3 мая была во Франции, неважно, какой город...Подойдёт всё, что угодно! Использованные ж/д и автобусные билеты по стране или по сообщению: Франция-Германия, чеки из магазинов, квитанция из гостиницы какой-то, билеты на мероприятия во французских городах.... Что угодно...
Я в отчаянии просто, если у кого-то есть что-нибудь подобное, пришлите, пожалуйста, по почте в Москву!!!
На самом деле подойдет вовсе не что угодно. Всякая чепуха типа использованных билетов, или счета из гостиницы на имя Ваньки Пупкина - полная ерунда. Билеты, кстати - электронные, и копия с фамилиями хранится в базе годами.
А где вы были на самом деле? Если следственный комитет прокуратуры привлечет нас в качестве соучастников вашего уголовного дела об убийстве, какое вознаграждение вы готовы заплатить? Ну просто чтоб свидетель вашего пребывания во франции не превратился в свидетели именно вашего там отсутствия в нужное время в нужном месте?
Вам нужны только штампы в паспорте.

Задача-то вполне решаемая мирными законными способами, но цена вопроса?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2009, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Антонина_АК, А Вам что, пограничники штампики в паспорте не поставили?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.05.2009, 09:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 5
Мне поставили штампики при въезде в Германию. Я прилетала в Дюссельдорф. При подаче документов на визу в Французское консульство я указывала, что у меня транзитом будет Германия, также я предоставляла им распечатанные электронные авиабилеты до Дюссельдорфа и обратно. Сказали, что многие так делают, так дешевле и в этом ничего страшного.
Но дело в том, что позже планы изменились, и мне нужно было быть 30 апреля вместо Страсбурга, где я планировала быть, в Гермерсхайме (Германия). До Франции в итоге я так и не доехала. Буду там только во второй половине июня.
Антонина_АК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.05.2009, 10:48     Последний раз редактировалось Славик; 13.05.2009 в 10:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Антонина_АК, Я не пойму а теперь то в чем проблема? ну поставили Вам и поставили немцы на въезе-выезде ...дальше то что? Что не хорошо? Причем нехорошо так , что у Вас по мойму паника легкая? Даже вон деньги предлагаете .....)))))
Виза у Вас на какой срок была? сколько дней истратили? в июне по той же визе поедите?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.05.2009, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.353
Если бы вы даже до Франции и доехали, то штам бы у вас всё равно остался только немецкий. Его ставят один раз- при въезде в Евросоюз.
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.05.2009, 15:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 5
Виза на 2 месяца, в июне я поеду во Францию также по причине того, чтобы не испортить себе визовую историю, т.к. по правилам в стране, которая выдала мне визу Шенгена я должна быть наибольшее количество дней, чем в других странах, которые я посещу по этой визе.

Сейчас проблема в том, что существует правило первого въезда, он должен быть во Францию, пускай даже транзитом через другие страны. Мне сообщили, что каких-то билетов, чеков и т.п. будет достаточно при разбиательстве, если таковое вообще будет. Возможно, на это просто никто не обратит внимание... Но лучше перестраховаться
Антонина_АК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.05.2009, 16:01     Последний раз редактировалось Славик; 13.05.2009 в 16:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Антонина_АК, некакого правила первого въезда не существует в природе , по правилам ВЫ должны находится на территории страны выдавшей визу боооольшее количество времени , чем во всех остальных....вот и все...
Интересно а как понять как человек въезжает , даже если въехали через Германию скажем , то никто не будет Вам штампы достовлять , на границе--так как ее просто напросто уже нет..границы то..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.05.2009, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Антонина_АК, А еще вопрос? а что за разбирательство Вы упоминали? кто с кем будет разбираться? Ехайте спокойненько по своей визе во Францию. И не думайте о макулатуре ...( бумаги подверждающие Ваше нахождение ) и тем более не платите за них деньги.( они все равно должны быть на Ваше имя) .... а то счас найдутся "спецы" ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.05.2009, 18:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 5
Я просто очень боюсь, что потом мне могут отказать в визе Шенгенской, т.к. сейчас я не всё по правилам сделала. А т.к. я путешествую часто, мне этого допустить нельзя.
А про то, что нужно сохранить в случае чего эти бумажки, мне в консульстве сказали.
Антонина_АК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.05.2009, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Антонина_АК, так Вы же второй раз поедете именно во Францию по действующей визе, и тогда уже и придраться при большомм желании нельзя будет. Особенно если Вы там проведете большее количество дней чем в Германии при первом визите. Вы зря панику наводите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.05.2009, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Антонина_АК, так Вы же второй раз поедете именно во Францию по действующей визе
И как раз запасетесь бумажками правильными.... на Ваше имя. и абсолютно по себестоимости)))))) ИХ и покажите если спросят . а не спросят и то ладно..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.05.2009, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2009
Сообщения: 5
Спасибо! Надеюсь, всё будет хорошо)
Антонина_АК вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.05.2009, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Даже полет во Францию с пересадкой в Германии - штампы только немецкие!

Я совершенно не ожидала такого!

Была уверена, что штампы будут Французские, а в Германии бдет только транзит через коридор.

Честно говоря, расстроена, потому что виза годовая Французская и ни в какой Германии я не провела и дня, а в паспорте теперь - как будто я только и была в Германии...

Кто-нибудь знает, есть ли какие-то записи в Евробазе относительно истинной поездки?

Получается также, что и во Фр анкете мы неправильно указываем, что первая евро граница - Франция - если билеты с пересадкой, то никак не Франция... Очень неприятно, делаешь всё честно, а получается странно. Не поеду больше с пересадками в Европе во Францию, только напрямую.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.05.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 775
Напрямую-это всегда дороже чуть ли не 2 раза, а иногда и больше, чем в 2. Просто нужно сохранять ваш посадочный талон до Парижа или до Ниццы. И в следующее ваше обращение в посольство, прилагать этот посадочный талон, как подверждение вашего нахождения во Франции.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.05.2009, 20:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеXoke пишет:
Напрямую-это всегда дороже чуть ли не 2 раза, а иногда и больше, чем в 2. Просто нужно сохранять ваш посадочный талон до Парижа или до Ниццы. И в следующее ваше обращение в посольство, прилагать этот посадочный талон, как подверждение вашего нахождения во Франции.
Да, я знаю, что дороже.

А это точная информация про посадочные?

Только что буквально из мусора их вынула... обязательно сохраню. Хоть что-то для подтверждения.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.05.2009, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 775
Посадочные хороши тем, что в них есть ваша фамилия, дата и т. д. Лучшее подтверждение трудно придумать.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.05.2009, 20:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LeLe7
 
Дата рег-ции: 07.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 215
Спасибо за совет.
Сообщю всем знакомым, потому что информация про штампы в стране пересадки нигде не афишируется.
При вылете из Франции очень хотела поставить штамп, но пограничники были только в другом зале, где были вылеты не в зону Шенгена, мне штамп отказались ставить.
LeLe7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 16.05.2009, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2009
Сообщения: 20
Штампы уже несколько лет не ставят, кроме страны пересечения Шенгена. Если в консульстве при повторном обращении возникают вопросы, они просят подтверждайки - выписку с кредитной карты о расходах на территории их страны, билеты на ваше имя, оплаченную гостиницу. Так что пользуйтесь карточкой - и будет вам счастье
Valeria210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли российские водит. права подтвердить во Франции. nushka121121 Автомобилистам и автолюбителям 11 30.03.2011 22:15
Украли документы: помогите подтвердить мою личность в консульстве в Марселе LostInMarseille Вопросы и ответы туристов 12 03.09.2010 17:05
Как подтвердить кандидатскую степень во Франции? tina08 Работа во Франции 38 21.11.2008 17:04
Пребывание далай-ламы во Франции Boris Новости из Франции 0 15.08.2008 11:50
Подтвердить свой диплом во Франции Chris Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 13.02.2008 22:38


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX