Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Фотоателье

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 16.08.2018, 12:21     Последний раз редактировалось Svet; 16.08.2018 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я тогда покажу еще деток с той съемки















Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 16.08.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Svet, Мешкова я обажаю, я у него брала мастер класс, у него есть один проэкт "боюссельская шляпа" он ее купил сто лет назад для своего побочного антикварного бизнеса и теперь фотографирует в этой шляпе случайных прохожих...говорит что за годы набралрсь куча материала и приятелей...это к вопросу о фото упражнениях. Юрьев это коммерция но как пример того кто нравится массам, в нашем болотце он на расхват все хотят красивое фото заставляющее мечтать маскирующее правду
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 16.08.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Svet, прекрасные портреты вау!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 16.08.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, если позволите критику, Вам надо работать над балансом белого и над teinte. И над фокусом.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 16.08.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Campanule,
Да, конечно, спасибо.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
над teinte
как раз над ним работаю, мне он самой часто не нравится. Там я его не трогала.
По балансу белого, не могли бы показать на примере какого-нибудь из фото?
По фокусу: сам объектив мягкий на открытой диафрагме и на длинном конце. Вообще, у меня скорее тенденция к перешарпу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 16.08.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mariposa, спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 16.08.2018, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По балансу белого, не могли бы показать на примере какого-нибудь из фото?
Я сначала даю шанс Лайтруму (функция автоподбора), затем корректирую. Обычно нравящийся мне результат находится где-то между предложенным Лайтрумом и фотографией, эдакий компромисс. Но я ни разу не эксперт по коже. Вот, например, результаты автокоррeкции Лайртума :







__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 16.08.2018, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я сначала даю шанс Лайтруму (функция автоподбора), затем корректирую.
Я привыкла к Фотошопу. Но мне вот говорят, что цвета лучше корректировать в Лайтруме. Хотя многие фотографы Фотошопом пользуются. Но я хочу ребят попросить Лайтрум добавить. Правда я позавчера ноут грохнула - в ремонте, сижу за старой Сонькой, которая еле дышит.
А что за функция автоподбора? Может она и в Фотошопе есть?
Там раньше были Вариации, когда изображение раскладывалось: чуть больше красного, чуть больше синего, чуть больше желтого, чуть больше голубого... Но я не нахожу теперь, да и было слишком тонкая коррекция, а накликаешь, уже непонятно как было. Отменил - совсем сначала. Меня вот это утомляет: когда много промежуточных состояний постепенно тебя заводят куда-то и ты уже не соображаешь, что делал.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 16.08.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Но я ни разу не эксперт по коже.
И все же у вас получается пастельный персиковый. А у меня сплошь и рядом выходит либо оранжевый, либо какой-то землисто розовый. Я бы сказала, что я "слепая", если б меня мои цвета утраивали. Но ведь не устраивают, а добиться нужного не пойму как.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 16.08.2018, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600


Видите наверху справа personnal? Вот там же можно накликать auto, lumière naturelle, temps nuageux etc.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 16.08.2018, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, по Фотошопу я, увы, не помогу. Если хотите, пришлите мне исходник в рау, я обработаю и покажу настройки.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 16.08.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Как вариант обработки фото есть affinity photo он раньше был только для мака сейчас вышла версия и для др компьютеров. Она аналог фотошопу только дешевле но не хуже, и комплементарна лайтруму. Кто то пользуется? Я купила и по минимуму обрабатываю в ней, сейчас в ютюбе появились спецы с уроками по этой программе еще год назад все было глухо..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 16.08.2018, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот там же можно накликать auto, lumière naturelle, temps nuageux etc.
В фотошопе тоже есть. У меня на англ - большинство вокруг использует англ., а не русский. Так проще советоваться. Французского здесь, как понимаете, нет. Я обычно оставляю как снято - as shoot. Дальше могу корректировать температуру, если цвет не устраивает. Скажите, на каком фото вам баланс белого не нравится и как скинуть рав.
Я сейчас смотрю видео по цвету кожи. У мальчика в оранжевой футболке цвет кожи вписывается в правило. Но вообще там у детей кожа не идеальная?
Я, правда, именно эти фото давно делала. Сейчас по гистограмме вижу, что они немного тусклые: мало белого.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 17.08.2018, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Сейчас по гистограмме вижу, что они немного тусклые: мало белого.
Вот, кстати, белый очень хорошо на кожу действует, добавляет ей свечения. Фото можете скинуть любое, где Вам не нравится баланс белого.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 17.08.2018, 18:29     Последний раз редактировалось Svet; 17.08.2018 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот, кстати, белый очень хорошо на кожу действует, добавляет ей свечения.
Не всегда. Когда подтягиваешь белые/черные, у меня, например, часто кожа перенасыщенной оранжевой делается.

Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Фото можете скинуть любое
Я фото любое скину. Дело в том, что я сама именно дисбаланса белого на фото выше не увидела. Когда вижу, обычно стараюсь исправить. Я делаю по точкам белого, черного, серого, потом, если результат не вполне удовлетворяет, немного корректирую вручную.. Сейчас смотрела видео девушки-ретушера, она говорит, что по точкам и другими способами не исправить. Только вручную. Я теперь совсем потерялась.
Вы мне тоже написали, что надо над балансом работать. Мне будет прозе и наглядней, если вы их фото выше укажете одну, где баланс, на ваш взгляд, явно нарушен, я вам ее скину. Только надо определиться со способом: РАВ 25 мегабайт весит.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 17.08.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Я попробовала пока сама 2 фото подкорректировать. Не знаю, насколько стало лучше.



Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 19.08.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Думаю, многим будет полезно.
100 суперполезных совета фотографу от Эрика Кима (Eric Kim)
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 21.08.2018, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Svet, мне кажется, что в первом фото маженты многовато, нет? А у мальчика в оранжевой футболек мне "не нравится" глазной белок и цвет волос (в зелень как будто).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 21.08.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Разбираю отпускные фото, покритикуйте пожалуйста, ничего не правила, уж очень цвета хорошие были, только убрала рабочего из кадра.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 21.08.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Мне очень нравится Денис Персен. Он фотографирует в JPG. Фотки очень живые у него.
http://persenen.ru/
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 22.08.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Svet, мне кажется, что в первом фото маженты многовато, нет? А у мальчика в оранжевой футболек мне "не нравится" глазной белок и цвет волос (в зелень как будто).
Еще раз перемерила. У малыша чуть мажента на стороне, которая ближе к зрителю. Совсем чуть чуть. У детей допустима розовинка. На второй половине лица - норма.
У мальчика в волосах красного больше, чем зеленого.
Но тут мы приходим к выборочной коррекции масками. Я не планирую до такой степени ретушировать по сути репортажные фото в не идеальных условиях, где у детей не идеальный цвет лица и пр. Это уже крен в бьюти ретушь, а это - точно не мое. Да и персиковая кожа у детей, живущих подвалах...
Спасибо, что обратили мое внимание, я и сама задумывалась о том, чтобы заняться цветокоррекцией. Фото, мне кажется, стали более выразительными. Но я, перед тем как выложила, пробовала разные варианты, некоторые варианты коррекции убиали колорит.
Да, еще такой момент: я не рылась и не переделывала оригиналы с рав. До них руки не дошли.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 22.08.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Фотки очень живые у него.
Интересно, хотя жанр не мой. Кстати, цвета - совсем не идеальные. Это - не замечание.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 22.08.2018, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mariposa, не знаю. С одной стороны, эта красная штука дает интересно цветовое пятно.
С другой стороны, оттягивает на себя все внимание , и нужно присматриваться, чтобы понять, чтЦветовые сочетания интересны.
Вопрос ко всем по балансу белого: желтого, на первый взгляд много, но как иначе передать солнце на закате?о там порт с яхтами.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 22.08.2018, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Он фотографирует в JPG.
и обрабатывает в JPG? Потому что в пакете услуг у него значится энное количество фотографий с авторской ретушью. И мастер классы проводит по обработке в лайтрум и фотошоп.
Меня он как-то не зацепил. С точки зрения - хотела бы я у него пофотографироваться, или ребенка своего пофотографировать, ведь это коммерческий фотограф. Вот у Ирины Калмыковой, на которую выше ссылалась хотела бы.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 22.08.2018, 08:56
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Миноу,
Мне нравится такой стиль, и цвета нравятся, как говорил один фотограф: так делать не надо, но если это задумка - то можно. Вообще последнее время очень часто встречаются высокие ИСО в известных фотографиях, в них много шума, но в этом и стиль. В вышеприведенных 100 пунктах для фотографов оговаривается пункт высоких ИСО.

Свет, а зачем чтобы сразу все было понятно? сначала смотрим на очевидное, потом изучаем детали. Кстати я работала на другом компе вчера цвета были совсем другие, сегодня взяла свой обычный и эта фото не такая лучистая стала.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 22.08.2018, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Кстати я работала на другом компе вчера цвета были совсем другие, сегодня взяла свой обычный и эта фото не такая лучистая стала.
Комп много значит. У меня сломался, я сейчас за старым - ужос.

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Свет, а зачем чтобы сразу все было понятно?
Замысел, я имею в виду. Может быть не хватило той лучистости, о которой вы пишите..

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
как говорил один фотограф: так делать не надо, но если это задумка - то можно.
Я же выше говорила о фото не по правилам.

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
и цвета нравятся
Цвета мне там нравятся. Я о том, что формально - цветовой баланс не соблюден.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 22.08.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Замысел, я имею в виду
Разве у фото, особенно уличной может быть твердый замысел? Иногда идешь снимать одно, а находишь совсем другое. Я плыла на лодке и случился закат с красивым тоном, вот и замысел, порт - это жизнь, там не только яхты стоят, отсюда это красное нечто мне кажется сексапильным именно в контексте понятного, сытого и и ухоженного; лодка поворачивала и фото у меня много, просто яхт с морем и маяком, но привлекла эта больше..Такая бытовая зарисовка, фото открытка это не ко мне..а к Noemie

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
как говорил один фотограф: так делать не надо, но если это задумка - то можно.
Я же выше говорила о фото не по правилам.
прекрасно, и я об этом скажу, так все запомнят..

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я о том, что формально - цветовой баланс не соблюден.
я о том, что когда стильно, даже если это отходит от канонов - то это имеет право на существование.
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
и обрабатывает в JPG?
я, кстати тоже обрабатываю в JPG это не к тому, что у меня учитесь, а к тому, что это тоже возможно..
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 22.08.2018, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
я о том, что когда стильно, даже если это отходит от канонов - то это имеет право на существование.
Так я ж тоже об этом. И в контексте нашей беседы выше. Вплоть до того, что я таки достала РАВки фото выше. Уже в попытках добиться идеальных цветов - глаза из орбит, а фото только теряют выразительность.

Campanule, это ни в коем случае не выпад в вашу сторону. Мне очень интересен ваш опыт обработки.

Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Разве у фото, особенно уличной может быть твердый замысел? Иногда идешь снимать одно, а находишь совсем другое.
Замысел должен быть. Другое дело, что у меня он тоже часто находится в процессе обработки. В этом для меня интерес. Видела работу фотографов, которые долго изучают обстановку, потом достают фотоаппарат, и делают прицельно пару кадров. Я же постоянно боюсь упустить что-то интересное
Почти всегда после съемки бывает разочарование: кажется, что не получилось ничего. Начинаешь разбирать - и вдруг оказывается, что все - вполне себе.
Сейчас у меня творческий кризис: пытаюсь уйти от портретов. Да, они мне удаются (если модель не позирует, тут я зверею). Но хочется чего-то другого Например, от такого:





Но это редко случается. Реже, чем хотелось бы.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 22.08.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
Такая бытовая зарисовка, фото открытка это не ко мне
Это не ко мне тоже. Просто вы анонсировали потрясающие цвета. Но сами заметили, что из-за другого компа, цвета не совсем те,
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 22.08.2018, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmariposa пишет:
я, кстати тоже обрабатываю в JPG это не к тому, что у меня учитесь, а к тому, что это тоже возможно..
Все же возможностей больше у РАВ.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю книгу "Мастер и Маргарита" М.Булгакова Alena_Minsk Куплю-продам-отдам в хорошие руки 20 02.04.2015 19:52
"Наш" 8-й класс? Как это выглядит во французской школе? liblikas Учеба во Франции 63 29.01.2012 22:21
Обменяю подарочную книгу "Мастер и Маргарита" Didou Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.08.2011 22:24
Мастер-класс по фотографии: ищу hanza Биржа труда 0 15.07.2009 16:14
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX