Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2371
Старое 15.02.2019, 20:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
В списке документов для обмена прав опять есть justificatif de domicile. Никаких фактур на мое имя нет. Кто-нибудь подавал доки с attestation d'hébergement ? На сайте префектуры его нет в списке доказательств проживания.
И еще: отмечено, что рос права должны быть переведены спец переводчиком, а вот про справку о подтверждении прав такого не пишут? Может, самой ее переводить?) Спасибо!
Странно раньше писали на сайте
" si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité. "
А сейчас почему нет.
Я бы лучше перевел у официального переводчика , чтобы у префектуры не было бы вопросов.
Irbis вне форумов  
  #2372
Старое 15.02.2019, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
В списке документов для обмена прав опять есть justificatif de domicile. Никаких фактур на мое имя нет. Кто-нибудь подавал доки с attestation d'hébergement ? На сайте префектуры его нет в списке доказательств проживания.
И еще: отмечено, что рос права должны быть переведены спец переводчиком, а вот про справку о подтверждении прав такого не пишут? Может, самой ее переводить?) Спасибо!
Для всех, кто меняет права есть на форуме-
FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120851

Но видимо мало, кто читает этот FAQ



пункт 9

Справку о том, что вы имеете право водить автомобиль, выданную официальными органами власти (в России - это ГИБДД ). Справка должна быть получена не раньше, чем за 3 месяца до момента подачи документов на обмен. Справка должна сопровождаться официальным переводом на французский язык. Лица со статусом réfugié (беженец) не обязаны предоставлять такую справку.
Attestation de droits à conduire de moins de 3 mois délivrée par les autorités étrangères ayant délivré le permis de conduire permettant de vérifier que vous ne faites pas l'objet d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire ; si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité.
Gaelle7 вне форумов  
  #2373
Старое 15.02.2019, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Странно раньше писали на сайте
" si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité. "
А сейчас почему нет.
Я бы лучше перевел у официального переводчика , чтобы у префектуры не было бы вопросов.
Для префектуры и административных органов Франции все надо переводить у присяжных переводчиков. Так сказали в Префектуре моей знакомой, она спрашивала.
Gaelle7 вне форумов  
  #2374
Старое 15.02.2019, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Странно раньше писали на сайте
" si elle n'est pas rédigée en langue française, l'attestation doit être accompagné d'une traduction effectuée par un traducteur habilité. "
А сейчас почему нет.
Я бы лучше перевел у официального переводчика , чтобы у префектуры не было бы вопросов.
есть в законе

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180912

Une attestation de droits datant de moins de trois mois établie par les autorités de l'Etat de délivrance du permis de conduire permettant de vérifier que le titulaire du permis de conduire ne fait pas l'objet, sur le territoire de cet Etat, d'une mesure de suspension, de retrait ou d'annulation du droit de conduire. Si elle n'est pas établie en Français, cette attestation est produite dans sa langue d'origine et accompagnée d'une traduction officielle. La production de cette attestation n'est pas exigible si le titulaire du permis de conduire est reconnu réfugié, est admis au bénéfice de la protection subsidiaire ou a le statut d'apatride ;

На service publique сделали изменения в статье о правах и стерли видимо , но в законе осталось.
Gaelle7 вне форумов  
  #2375
Старое 15.02.2019, 21:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
есть в законе

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20180912

На service publique сделали измененияв статье и стерли видимо , но в законе осталось.
Спасибо, Gaelle, за объяснение
Я так далеко не "копал"
Irbis вне форумов  
  #2376
Старое 15.02.2019, 21:09     Последний раз редактировалось Gaelle7; 15.02.2019 в 21:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Спасибо, Gaelle, за объяснение
Я так далеко не "копал"
de rien, Irbis.
Я всегда законы смотрю, и это самое верное .
Gaelle7 вне форумов  
  #2377
Старое 15.02.2019, 22:22
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
А что с доказательством адреса? Моего имени нет в фактурах. Могу я представить attestation d'hébergement ? Кто-то представлял?
Fulgentia вне форумов  
  #2378
Старое 15.02.2019, 22:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
А что с доказательством адреса? Моего имени нет в фактурах. Могу я представить attestation d'hébergement ? Кто-то представлял?
Посмотрите на сайте service-public какие документы подходят для justificatif domicile.
Irbis вне форумов  
  #2379
Старое 16.02.2019, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
А что с доказательством адреса? Моего имени нет в фактурах. Могу я представить attestation d'hébergement ? Кто-то представлял?
Вы можете на сайте EDF самостоятельно внести изменения. Добавить своё имя в личном кабинете. Сделаете в рабочий день. Вечером будет вам справка от edf с Вашим именем. Там есть пункт mes données personnelles там можно добавить второго человека. У меня такую приняли.
Katrin_ko вне форумов  
  #2380
Старое 16.02.2019, 10:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
На service publique сделали изменения в статье о правах и стерли видимо , но в законе осталось.[/QUOTE]

На сайте тоже указано
Katrin_ko вне форумов  
  #2381
Старое 16.02.2019, 10:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
А что с доказательством адреса? Моего имени нет в фактурах. Могу я представить attestation d'hébergement ? Кто-то представлял?
Vous devez fournir les 3 documents suivants :

Attestation sur l'honneur de la personne qui vous héberge certifiant l'hébergement. L'attestation doit être datée et signée par elle et par vous-même.
Copie de la pièce d'identité de la personne qui vous héberge
Justificatif de domicile à son nom (facture de moins de 6 mois d'eau, d'électricité, de gaz ou de téléphone, avis d'imposition ou de non imposition, quittance de loyer non manuscrite).
Так говорит сайт.
Katrin_ko вне форумов  
  #2382
Старое 19.02.2019, 11:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеlou4e пишет:
у меня точно такая же ситуация была! я очень долго ждала права - 9 месяцев.
Вам по почте прислали права французские? Мы от префектуры далековато живем, не хотелось бы каждый раз ездить.
reply16 вне форумов  
  #2383
Старое 06.03.2019, 20:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
На мейлы тоже )) и сказали,что если досье не полное, то его вышлют обратно. Обязательно расскажу. Пока только увидела,что 27 декабря они получили мои документы... жаль,что надо менять права... у меня такое фото красивое на российских
Добрый день, а как вы узнали,что досье получено ? Эту информацию можно где-то отследить ? А то я беспокоюсь о своих документах, которые 12.02.2018 были сданы в префектуры и с тех пор никакой информации нет о статусе рассмотрения моего досье.
BokMarina вне форумов  
  #2384
Старое 06.03.2019, 20:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Добрый день, а как вы узнали,что досье получено ? Эту информацию можно где-то отследить ? А то я беспокоюсь о своих документах, которые 12.02.2018 были сданы в префектуры и с тех пор никакой информации нет о статусе рассмотрения моего досье.
Я писал в FAQ по обмену прав о том, где можно следить за статусом досье. Вопрос 8.
Irbis вне форумов  
  #2385
Старое 06.03.2019, 20:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я писал в FAQ по обмену прав о том, где можно следить за статусом досье. Вопрос 8.
прошу прощения, можете ссылкой поделиться где можно найти вопрос 8.
BokMarina вне форумов  
  #2386
Старое 06.03.2019, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2009
Откуда: Ardèche
Сообщения: 33
BokMarina, на этой странице ссылка во втором сверху сообщении.
sta_sya вне форумов  
  #2387
Старое 06.03.2019, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.03.2012
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеsta_sya пишет:
BokMarina, на этой странице ссылка во втором сверху сообщении.
Благодарю.
BokMarina вне форумов  
  #2388
Старое 06.03.2019, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Здравствуйте! Скажите, кто-то отправлял досье с просроченной справкой или не рисковали? И как сейчас это в Буш-дю-Роне происходить? Все Документы, в т.ч. Оригиналы надо отправлять по почте в Нант? Не стремно ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2389
Старое 06.03.2019, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Добрый день, а как вы узнали,что досье получено ? Эту информацию можно где-то отследить ? А то я беспокоюсь о своих документах, которые 12.02.2018 были сданы в префектуры и с тех пор никакой информации нет о статусе рассмотрения моего досье.
Так я письмо с уведомлением о вручении отравила.. так как там оригинал прав был.
Katrin_ko вне форумов  
  #2390
Старое 06.03.2019, 21:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Скажите, кто-то отправлял досье с просроченной справкой или не рисковали? И как сейчас это в Буш-дю-Роне происходить? Все Документы, в т.ч. Оригиналы надо отправлять по почте в Нант? Не стремно ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Справку из гаи вы имеете ввиду?
Katrin_ko вне форумов  
  #2391
Старое 06.03.2019, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Справку из гаи вы имеете ввиду?


Дада, именно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2392
Старое 06.03.2019, 22:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Здравствуйте! Скажите, кто-то отправлял досье с просроченной справкой или не рисковали? И как сейчас это в Буш-дю-Роне происходить? Все Документы, в т.ч. Оригиналы надо отправлять по почте в Нант? Не стремно ли?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне вернули документы,так как на справке не было даты..и в комплекте документов подчеркнули маркёром,что справка не более 3 месяцев... я бы не рисковала..
зачем в Нант??? Вы в свою префектуру отправляете.
Katrin_ko вне форумов  
  #2393
Старое 06.03.2019, 22:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеBokMarina пишет:
Добрый день, а как вы узнали,что досье получено ? Эту информацию можно где-то отследить ? А то я беспокоюсь о своих документах, которые 12.02.2018 были сданы в префектуры и с тех пор никакой информации нет о статусе рассмотрения моего досье.
Статус рассмотрения я не знала... знала что приняли и через 10 дней права получила временные (сроком на год)
Katrin_ko вне форумов  
  #2394
Старое 06.03.2019, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Мне вернули документы,так как на справке не было даты..и в комплекте документов подчеркнули маркёром,что справка не более 3 месяцев... я бы не рисковала..

зачем в Нант??? Вы в свою префектуру отправляете.


Эххх, спасибо
В марсельской префектуре какие-то пертурбации, и здесь вроде кто-то писал про Нант, что туда перенесли рассмотрения насчёт вод.прав


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
  #2395
Старое 07.03.2019, 08:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Эххх, спасибо
В марсельской префектуре какие-то пертурбации, и здесь вроде кто-то писал про Нант, что туда перенесли рассмотрения насчёт вод.прав


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я в Марсель отправила) так что отправляйте смело,если что вам вернут все с пояснениями
Katrin_ko вне форумов  
  #2396
Старое 07.03.2019, 17:03     Последний раз редактировалось minois; 07.03.2019 в 17:16..
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Добрый день, заполняю формуляр для обмена ВУ, в Рос. правах с некоторого времени стали автоматом приписывать категорию М (это мопеды), в формуляре такой нет. Кто-нибудь знает, какой букве (буквам) эта категория соответствует в формуляре? Спасибо
minois вне форумов  
  #2397
Старое 11.03.2019, 09:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2017
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеdolceprimavera пишет:
Эххх, спасибо
В марсельской префектуре какие-то пертурбации, и здесь вроде кто-то писал про Нант, что туда перенесли рассмотрения насчёт вод.прав


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я тоже отправила документы на обмен 11 февраля в Марселе, через 5 дней получила бумагу, что доки получены, через 2-3 недели письмо с листом А4, моим фото и сроком аж до февраля 2020 года, ну которое вместо прав выдается!
Linettatiana вне форумов  
  #2398
Старое 11.03.2019, 09:31
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеLinettatiana пишет:
Я тоже отправила документы на обмен 11 февраля в Марселе, через 5 дней получила бумагу, что доки получены, через 2-3 недели письмо с листом А4, моим фото и сроком аж до февраля 2020 года, ну которое вместо прав выдается!
Хорошо что на год дали, мне на 8 месяцев, скоро заканчивается бумага эта..
в пятницу была в префектуре, брала рандеву для карты, заодно спросила про права.
Женщина ответила, что делают по 10 месяцев и на мой вопрос как ездить после окончания срока действия временных сказала так- вы придёте на рандеву в мае, принесите новое фото, мы вам новое временное сделаем.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2399
Старое 14.03.2019, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2019
Сообщения: 9
справка о том, что права действительны))))

Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Поскольку физически такой справки не существует (ну или летом еще не существовала) тк ситуация абсурдна: дайте мне документ, что другой документ реально существует и действителен. После нескольких улыбок и шуток п-поводу бюрократизма во Франции, офицер согласился напечатать в той форме, которая была нужна: ФИО, права номер, выданы, дата, стаж вождения, действительно были выданы....
PS Выдавали в ГИБДД Воронежа на основании прав.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого-нибудь есть информация, как эту гребаную справку о том, что права действительны и выдавались действительно этим ГИБДД получить удаленно? Моя префектура (Préfecture de l'Eure) запрашивает такую справку, не ехать же мне за ней реально в Россию!!! А дистанционно ГИБДД таких справок не дает, также не дает ни знакомым ни родственникам. У кого-то есть опыт добычи такой справки? Буду благодарна за объективные ответы!!!)
Екатеринова вне форумов  
  #2400
Старое 14.03.2019, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.03.2019
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Поскольку физически такой справки не существует (ну или летом еще не существовала) тк ситуация абсурдна: дайте мне документ, что другой документ реально существует и действителен. После нескольких улыбок и шуток п-поводу бюрократизма во Франции, офицер согласился напечатать в той форме, которая была нужна: ФИО, права номер, выданы, дата, стаж вождения, действительно были выданы....
PS Выдавали в ГИБДД Воронежа на основании прав.
скажите, а как можно дистанционно такую справку получить?
Екатеринова вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX