Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.06.2007, 21:28     Последний раз редактировалось Samsonchik; 22.06.2007 в 01:45..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Собеседование в Пари 1 на Мастер 2

Народ,
кто нибудь проходил entretien на Мастер 2 в Пари 1 по Международным отношениям? Расскажите чего ожидать от такого собеседования и к чему готовиться за пять дней до собеседования. Дело в том, что мою девушку приглашают на собеседование, а мы не знаем, к чему готовиться и стоит ли вообще что то предпринимать, когда до собеседования пять дней осталось, а мы об этом только сегодня из почты узнали. И вообще задумываться стали, а стоит ли вообще ехать на это собеседование?

Заранее всем пасибки за поддержку и дельные советы

Самсончик
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2007, 10:01
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
На собеседование идти нужно. Раз уж пригласили то шанс терять не стоит. А на какой именно Мастер 2? Не на Cooération internationale, Action humanitaire et Politique de développement par hasard?
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.06.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Вопросы на собеседованиях стандартные: почему этот Мастер выбрала? quel est son projet professionel? A-t-elle une proposition de stage en vue de l'obtention de ce Master? voilà.........
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.06.2007, 12:47
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
efa пишет:
На собеседование идти нужно. Раз уж пригласили то шанс терять не стоит. А на какой именно Мастер 2? Не на Cooération internationale, Action humanitaire et Politique de développement par hasard?
Ну вы прямо в точку попали, а Вы что тоже туда подавали?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.06.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Да, тоже туда, да и не только. А Мастер этот хороший и отбор серьезный. Быть приглашенной на собеседование не значит, к сожалению, быть принятой окончательно. В этом году на этот Мастер подали документы около 1000 кандидатов, 150 приглашены на собеседование, а возьмут только 40. И брать на Мастер 2 проф они предпочитают "своих" студентов с Мастер 1.
В лубом случае я желаю вашей девушке удачи, шанс есть.
Поделитесь потом результатом.
Если есть вопросы пишите, чем смогу помогу.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.06.2007, 14:53
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
efa пишет:
Да, тоже туда, да и не только. А Мастер этот хороший и отбор серьезный. Быть приглашенной на собеседование не значит, к сожалению, быть принятой окончательно. В этом году на этот Мастер подали документы около 1000 кандидатов, 150 приглашены на собеседование, а возьмут только 40. И брать на Мастер 2 проф они предпочитают "своих" студентов с Мастер 1.
В лубом случае я желаю вашей девушке удачи, шанс есть.
Поделитесь потом результатом.
Если есть вопросы пишите, чем смогу помогу.
Efa, а Вас тоже пригласили на собеседование на этот Мастер? И еще один вопрос: Будут ли на собеседовании задавать вопросы по последним actualités т.е. о мировых событиях, проблемах, т.е. то, к чему готовиться нужно? Спасибо Вам заранее за Ваши ответы.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для efa
 
Дата рег-ции: 11.04.2005
Откуда: Antony (92160) -Беларусь
Сообщения: 982
Да, тоже пригласили. Про вопросы не знаю. Да и вообще не возможно подготовится к такому собеседованиу, tout doit être spontanement.
efa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.06.2007, 19:20
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
efa пишет:
Да, тоже пригласили. Про вопросы не знаю. Да и вообще не возможно подготовится к такому собеседованиу, tout doit être spontanement.
Значит тем более нужно готовиться.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2007, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Фигня получилась, не взяли нас на этот Мастер учиться. Ну что же сделаешь, жизнь на этом не кончается, обидно конечно. Кстати, а кого нибудь из русскоговорящих взяли все же на этот мастер или нет в этом году?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.06.2007, 15:40
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Объясните, пожалуйста, "чайнику". А собеседование - это обязательно при поступлении во французский ВУЗ? Это зависит от ВУЗа? От года обучения? Я не поступаю в Пари1, но вдруг в том ВУЗе, куда я поступаю, тоже нужно собеседование проходить, а я ничего не знаю.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2007, 20:48
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
stoppel пишет:
Объясните, пожалуйста, "чайнику". А собеседование - это обязательно при поступлении во французский ВУЗ? Это зависит от ВУЗа? От года обучения? Я не поступаю в Пари1, но вдруг в том ВУЗе, куда я поступаю, тоже нужно собеседование проходить, а я ничего не знаю.
В большинстве случаев поступление во Французские ВУЗы происходит на основании вашего досье. Но есть такие Высшие школы, которые помимо досье еще и на собеседование приглашают студентов, чтобы сделать окончательный выбор. Вот например Пари 1 на Мастер 2 вышеуказанный все через собеседование проходят. Это даже на веб сайте того Мастер 2 написано. Есть еще другие Парижские универы, которые также приглашают на собеседование, это является одним из отсеивающих туров. Хотя знаете, ввиду недавней смены правительства и предлагаемых им нововведений в области образования во Франции, со следующего года по моему они планируют сделать обязательным собеседование и вступительные экзамены во все Мастер 2. Народ, исправьте меня, если я ошибаюсь.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В2 или С1 для Пари-6? Sorbonnarde Учеба во Франции 3 23.05.2012 18:12
Мюзикл Нотр Дам де Пари Mallena Вопросы и ответы туристов 1 04.06.2008 14:20
Нотр Дам де Пари Mallena Что-Где-Когда 0 04.06.2008 12:41
На Мастер проф после Мастер 2 решерш: возможно? Katerina_nn Учеба во Франции 3 02.05.2006 10:58
Нотр Дам де Пари Oleg Обо всем 71 04.12.2004 15:55


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX