Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.09.2009, 00:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2009
Сообщения: 8
Аренда жилья. Вымогательство по-французски

постараюсь описать ситуацию кратко
я проходил стажировку в Paris 11 как Master-2 по международной программе (выиграли грант) у хорошего руководителя грант
через специальную местную организацию помощи (Science Accueil) мне нашли жилье без посредников всего за 400 евро/месяц.
жилье:
в старом здании (120 лет) хорошего состояния на третьем (1,2,3) этаже только две комнаты, одна спальня и одна кухонька
хозяйка дома живет одна ей около 65 лет, на мой третий этаж вела единственная лестница
короче, жил 3 месяца, работал в лаборатории и приходил поздно, иногда разговаривал с ней, она прям рада была мне что Русский и все такое
при въезде я оставил ей депо гарантир в 400 евро, при въезде попросил вернуть его в четверг до отъезда (который был бы в понедельника рано утром) она сказала ок, но в последнюю неделю передумала и не вернула мне (ее право, но она суграла в дурочку что мол ей так сказали в организации) в результате я не купил подарки и был огорчен
вечером перед отъездом я предложил ей проверить комнаты, она отказалась и проверила их в 4 утра, искала царапины но ничего не нашла, я понял что она планировала оставить депо себе, но не сложилось (и зря)
в общем пишем моему руководителю после отъезда, что у нее пропали вещи и я кровать сломал. я написал ей, но без ответа
сейчас (осенью) поехал в аспирантуру туда же, искал жилье через организацию снова, они ее спрашивает, а она пишет:
этот товарищ сломал мне все, в том числе специально царапал стены, плинтуса и ломал окна, а так же пропал словарь (она мне его предложила в последний день, я отказался - не дурак) и в таком духе, а главное -
"я считаю, что на сегодняшний день ущерб можно оценить в 1000 евро"
я когда читал, у меня чуть телефон из рук не выпал, я просто ох$рел
она знала, что я поеду в аспирантуру и выставила нереально счет за абсолютно выдуманные вещи (в деталях долго описывать), хотя по отъезду все было ок
так она заблокировала меня в этом агентстве и мне пришлось снять другой вариант, значительно дороже
а сейчас я не знаю что ждать, полагаю что она не оставить это и захочет вытянуть из меня все что нафантазирует.
моя позиция: + она все проверила по отъезду, отдала депо (могла отложить его на 2 месяца)
+ она входила в закрытую на замок комнату (косвенно сдала сама себя в письме) и видела все детали жилья, посему могла
предъявить если б что-то была
ее позиция: + посчитаем сколько выйдет ему адвокат
+ мое слово старой налогоплатильщицы против слова русского студента
+ это увлекательное приключение для меня
мои варианты: 1. забить на нее, пока ничего не происходит, жить как есть
2. настаивать на проверке жилье третьей стороной (организация просто прячется в кусты) и выплате в соответствии с размером депозита
3. платить 1000 (анриал) и признание за собой непонятно чего
4. получить юридическую уверенность в своем правоте

пожалуйста, помогите советом, боюсь попасть в дорогую ситуацию
cursor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.09.2009, 05:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.043
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
1. забить на нее, пока ничего не происходит, жить как есть
2. настаивать на проверке жилье третьей стороной (организация просто прячется в кусты) и выплате в соответствии с размером депозита
Думаю, надо сначала выполнить пункт 2 и потом переити к пункту 1. Можете на всякии случаи рассзать вашеи организации эту истроию.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.09.2009, 08:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
3. платить 1000 (анриал) и признание за собой непонятно чего
Не переходите к пункту 1. без юридического обоснования, что это единственный для Вас выход в данной ситуации. Люди борятся за более маленькие суммы, а 400 очень большая сумма. Создается впечатление, что невысокая плата за жилье было лишь уловкой.
Ну и на будующее делайте выводы. В бумажно-денежных вопросах можно верить только себе и то не всегда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.09.2009, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2009
Сообщения: 8
я рассказал письменно все детали дела организации, они предложили выплатить что она просит
я полагаю, что организация абсолютно не готова делать больше чем просто как посредник рассылать список квартир, в такой ситуации они просто прячутся в кусты, хотя созданы чтобы помогать исследователям в получении жилья и всего остального, т.е. они бы рады чтобы не слышать об этом больше ни разу и забыть
тут достаточно сложно сделать вывод, когда проблема создалась после моего отъезда, т.е. до отъезда все было вполне идеально
т.е. ничто меня не страхует что если в следующий раз так же все будет ок, а хозяину придет в голову что-то догонять. с ее стороны было неверно сразу отдавать депо, лучше бы взяла 100-200 евро (как я щас думаю)
а тоже полагаю, что 400 евро большая сумма, а 1000 просто нереальная в данной ситуации, и это понятно всем.
просто мы живем почти в одном районе снова, значит я встречу ее в магазине и может начаться новый виток, когда вероятно я буду "скрывающийся" парень, а лезть самому сейчас с этим делом краткосрочно кажется делом неприятным
cursor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.09.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
при въезде и выезде надо всё фиксировать на бумаге, полная опись имущества, всех дыр на стенах и всех трещен и скрепить подписями, и при выезде всё ставнить и задокументировать и опять же подписать и выезжать со спокойной душей и с документом.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2009, 17:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2009
Сообщения: 8
мы составляли таки бумаги вкратце, я ясно понимаю о чем вы
речь идет о том, что она вернула депозит после проверки, а значит дала согласие, что удовлетворена квартирой и претензий не имеет
в то же время, она говорит что обнаружила проблемы ПОСЛЕ, искажая факты говорит что я специально все устроил чтобы она не проверила (например, указывает на царапки "которые по-началу были алгоритмичны" в холле, которые если бы были от меня, она бы увидела в процессе пребывания, и если есть какое-то "по-началу" значит она спланировала эту ситуацию)
дело ведь в том, что если она вернула депо и не было никаких проблем, то потом она может говорить что я спалили ее сарай и пропало золото Луи XIV, т.е. выдумать любой бред, которые ,я полагаю, не будет воспринят где-либо но может испортить мою репутацию
в своей лабе я толком совета спросить не могу - никому не хочется давать совет на который я буду опираться, например совет "забей" или совет "иди в префектуру" или "иди к ней" (один я к ней не пойду - скажет приходит "атаковать" ее), никому не хочется разделять проблему
cursor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2009, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Попробуйте обратиться в организацию по защите потребителей.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2009, 17:49
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.577
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
при въезде я оставил ей депо гарантир в 400 евро, при въезде попросил вернуть его в четверг до отъезда (который был бы в понедельника рано утром) она сказала ок, но в последнюю неделю передумала и не вернула мне
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
речь идет о том, что она вернула депозит после проверки, а значит дала согласие, что удовлетворена квартирой и претензий не имеет
Ничего не поняла. Вернула хозяйка 400 евро или не вернула?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.09.2009, 17:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2009
Сообщения: 8
да действительно, путаница наверное вышла по тексту
она не вернула в четверг, когда я планировал но вернула в день отъезда
т.е. вернула, а щас тупо запугивает
cursor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.09.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
cursor, а какие документы вы подписывали по этому жилью? Только контракт? Что-то еще?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.09.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
cursor,
http://www.universimmo.com/accueil/unijur000.asp
http://www.anil.org/
Поищите на этих сайтах куда обратиться за помощью в вашем регионе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.09.2009, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Что то так и непонятно, какие же у сей дамы аргументы и чем они подтверждены.
Если описи состояния с фиксацией ущерба не было не было, то просто забить и все.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2009, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
CNL -confederation nationale logement

Это ассоциация защищающая права сЪемщиков.

Они могут присутствовать при сдаче квартиры
Берут евро 20 за год
(взносы), знают все законы
на тему съема квартиры

А в общем ваша ситуация стандартна
Здесь еще расчет на то что мы наверняка не знаем законы
Таким я не раз показывала , что знаем и лучше некоторых французов.

Подпись о том, что претензий нет и возврат залога, о многом говорит.

А если мадам что- то придумывает- пусть сама доказывает через суд

Бабулю можно еще припугнуть, сказав, что у вас все снято на камеру и свидетели есть.

Потом у вас наверняка была страховка квартиры , туда часто входит юридическая защита - можно обратиться к ним - может подскажут статью закона

А на будующее :берите свидетеля, делайте фотографии.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.09.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.577
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Что то так и непонятно, какие же у сей дамы аргументы и чем они подтверждены.
Если описи состояния с фиксацией ущерба не было не было, то просто забить и все.
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А если мадам что- то придумывает- пусть сама доказывает через суд
Я тоже так считаю.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.09.2009, 21:29
Дебютант
 
Аватара для artdir
 
Дата рег-ции: 18.10.2007
Откуда: formed as all
Сообщения: 12
оптимальный вариант - пугать бабульку...
скажите что у вас есть фото квартиры в день отьезда (на память так сказать).. и что на этом фото четко видна газета на столе соответствующая дате отьезда..... кроме того что у вас появились проблемы по работе связанные с ее выдумками, и потому вы серьезно подумываете подавть на нее в суд.
__________________
...почему мне не сидится, почему...?
artdir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.09.2009, 05:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.043
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
она не вернула в четверг, когда я планировал но вернула в день отъезда
Если она вернула вам депозит, значит она согласилась с тем, что состояние квартиры в день вашего отьезда соотвествовало состоянию квартиры при вьезде в нее... все что произошло после вас не касается.

Единственное, что она может сделать, это наити на какие-то поломки, которые были не видны в день отьезда. Например, вы перепилили трубу, а в день отьезда вода была отключена. Поцарапанные стены и сломанные окна должны думаю б эту категорию не попадают... Пошлите ее в баню и скажите, что подадите в суд за дачу ложных показании, если она не перестанет вам пудрить мозги.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеcursor пишет:
так она заблокировала меня в этом агентстве
А что Вам собственно в этом агентстве сказали?
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.09.2009, 14:33
Дебютант
 
Аватара для blud
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: марсель
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  blud с помощью ICQ
Ситуация смешная до боли, французская аренда недвижимости, это самый смешной анекдот на весь мир.
1. что надо сделать, бабку бить не надо , вам очень повезло, что она оказалась такая тупая.
2. А вот послать всех очень далеко и сказать, что они все рогатые, это просто не обходимо.
3. следующий раз при снятии жилья, заранее попрощаться с депо, и постараться как можно больше сжечь электричества и израсходовать воды, что бы не так было обидно, когда вас следующий раз разведут на каусион. Раньше было 2 месяца депо, но суды захлёбывались в спорных делах, сейчас приняли закон об одном месяце, Это чтобы квартиросъемщик, не так сильно был опущен, ведь при любом раскладе хозяин замылит денежку под любым предлогом, если увидит в вашем лице жертву.
А вы иностранец, лучше жертвы не найти!
По этому мой совет, как только подписали контракт с улыбкой на лице, сразу же предупредите в жесткой форме хозяина, или агента, что вы больной на голову и что хозяева вас сильно раздражают. И ведите себя с ними очень жестко, даю слово при окончании срока аренды у вас будет возращено всё до цента. Да и не забудьте обязательно в первую неделю сломать всю бытовую и разную технику и потребовать , что бы вам это срочно заменили, иначе вы откажетесь вообще платить. (американский вариант)
Ну а если вы проживаете в зимний период, можете вообще не платить, некто вас не выгонит.
Многие сейчас завопят, на то, что я вам тут насоветовал, но я знаю что говорю, и в моем совете есть большая доля правды.
Вообще у французов, просто крыша поехала на жилье, мало того, что у них цены на ЛОЕ переваливают за зарплату, так вам как минимум, нужно в три раза превысить её, и если вы думаете , что после этого дело сделано, уж не там то было! Вам ещё надо, умудрится убедить хозяина, что вы очень счастливы, платить ему эти деньги.
Можно конечно подумать, если бы не было первого, что я описал выше, то скорее всего не было бы и второго, то что я описал ниже. Но нет, это не так, полное заблуждение. Это французский бич, и виноваты к счастью в этом не французы, а англичане и немцы, которые скупили 30% недвижимости и теперь сдают её самим же французам, да и «наши» совковые предприимчивые люди за ними потянулись, всю лазурку подгребли, в 18 раз за 10 лет цены поднялись. Хотя в той же германии или Бельгии можно снять жильё в три раза дешевле и без всяких налоговых декларе. Один месяц залог и всё.
blud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.09.2009, 15:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2009
Сообщения: 8
в конце концов она написала что претензий ко мне не имеет и дела со мной вести не хочет
нервы конечно она попортила замечательно, немного опыта, но я предпочитаю вообще в жизни не иметь такой опыт, хотя было бы слишком сладко ...
спасибо всем за помощь!
cursor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.09.2009, 15:28     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2009 в 22:12.. Причина: В русском яызке нет слова "шаржи" !
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеblud пишет:
лазурку подгребли, в 18 раз за 10 лет цены поднялись. Хотя в той же германии или Бельгии можно снять жильё в три раза дешевле и без всяких налоговых декларе. Один месяц залог и всё.
В Германии таки залог жестко в З месячных квартплаты без charges,
и его не обязаны возвращать ранее года после окончания контракта.
Невозвратов залога, тем более инострацам, и там хватает (другое дело что квартплата ниже и сумма не такая чувствительная)...

ИМХО, во Франции проблема в том, что квартиросдатчик
не может закончить контракт при неуплате. В той же Германии
хозяин квартиры имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды, если задолженность у жильца больше двух месячных квартплат (выселение, конечно, тоже процесс долгий, но жильцы уже совсем другой статус имеют, они больше не locataires, и в этом качестве не защищены).
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.09.2009, 20:51     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2009 в 22:12..
Дебютант
 
Аватара для blud
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: марсель
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  blud с помощью ICQ
upsik;1058733735]В Германии таки залог жестко в З месячных квартплаты без charges,
и его не обязаны возвращать ранее года после окончания контракта.
Невозвратов залога, тем более инострацам, и там хватает (другое дело что квартплата ниже и сумма не такая чувствительна



Незнаю в какой германии вы жили, я прожил там 4 года в разных городах, (длительная командировка так сказать) самая дорогая что я снимал была 500 евров Т-4 в центре берлина. и залог 1 месяц. и вообще в германии дом можно купить за 15 штук а здесь это минимум лое за год.
blud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.10.2009, 10:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Вообще надо при аренде жилья приглядеться к хозяевам, и если у вас возникнут сомнения в том, что они вернут депо, то надо просто в конце перед выездом не заплатить за один месяц и все, вы в расчете. Причин и оправданий для невыплаты можно придумать массу (они ведь тоже постоянно что-то придумывают). Все очень просто.
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.10.2009, 10:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеblud пишет:
Ситуация смешная до боли, французская аренда недвижимости, это самый смешной анекдот на весь мир.
1. что надо сделать, бабку бить не надо , вам очень повезло, что она оказалась такая тупая.
2. А вот послать всех очень далеко и сказать, что они все рогатые, это просто не обходимо.
3. следующий раз при снятии жилья, заранее попрощаться с депо, и постараться как можно больше сжечь электричества и израсходовать воды, что бы не так было обидно, когда вас следующий раз разведут на каусион. Раньше было 2 месяца депо, но суды захлёбывались в спорных делах, сейчас приняли закон об одном месяце, Это чтобы квартиросъемщик, не так сильно был опущен, ведь при любом раскладе хозяин замылит денежку под любым предлогом, если увидит в вашем лице жертву.
А вы иностранец, лучше жертвы не найти!
По этому мой совет, как только подписали контракт с улыбкой на лице, сразу же предупредите в жесткой форме хозяина, или агента, что вы больной на голову и что хозяева вас сильно раздражают. И ведите себя с ними очень жестко, даю слово при окончании срока аренды у вас будет возращено всё до цента. Да и не забудьте обязательно в первую неделю сломать всю бытовую и разную технику и потребовать , что бы вам это срочно заменили, иначе вы откажетесь вообще платить. (американский вариант)
Ну а если вы проживаете в зимний период, можете вообще не платить, некто вас не выгонит.
Многие сейчас завопят, на то, что я вам тут насоветовал, но я знаю что говорю, и в моем совете есть большая доля правды.
Вообще у французов, просто крыша поехала на жилье, мало того, что у них цены на ЛОЕ переваливают за зарплату, так вам как минимум, нужно в три раза превысить её, и если вы думаете , что после этого дело сделано, уж не там то было! Вам ещё надо, умудрится убедить хозяина, что вы очень счастливы, платить ему эти деньги.
Можно конечно подумать, если бы не было первого, что я описал выше, то скорее всего не было бы и второго, то что я описал ниже. Но нет, это не так, полное заблуждение. Это французский бич, и виноваты к счастью в этом не французы, а англичане и немцы, которые скупили 30% недвижимости и теперь сдают её самим же французам, да и «наши» совковые предприимчивые люди за ними потянулись, всю лазурку подгребли, в 18 раз за 10 лет цены поднялись. Хотя в той же германии или Бельгии можно снять жильё в три раза дешевле и без всяких налоговых декларе. Один месяц залог и всё.
Полностью с вами согласен. Решительность и готовность идти на жесткие меры просто необходима в борьбе с этими жуликами!
shvartz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.10.2009, 13:15
Дебютант
 
Аватара для blud
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: марсель
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  blud с помощью ICQ
Я знаю одну мадам, которая сдаёт в Москве свою квартиру , и вечно плачется на своих квартиросъемщиков, но прикол в том что здесь она сама снимает жильё, и так же вечно ноет, что хозяин козел. Вот вам парадокс.
blud вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.10.2009, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
gornituri, а вы о чем ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.10.2009, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Не знаю, относится ли мой вопрос к "вымогательству"...
Дочь снимает студию почти уже 3 года, 520е. плюс электричество. Все до сих пор было нормально, но тут вдруг сломались наружные железные жалюзи и она позвонила хозяйке. Та не отказалась от ремонта, но тут же заявила, что вот уже 3 года и она не повышает оплату, поэтому надо ей это сделать. И тут же прислала письмо, где оплата повышается на 50е. Очевидно, чтобы было, за что ремонтировать жалюзи. Я знаю, что по закону можно это разрешается делать каждый год. Но есть ли какой-то лимит? По-моему квартплата должна соответствовать условиям, а при таком раскладе можно через определенное время очутиться в непонятно какой ситуации!.. А как же французы снимают 10-летиями? Или раньше такого не было? Только после этого закона от 2008 г. так стало?
И кто знает, как нужно применять коэффициенты для повышения квартплаты? Я нашла таблицу, но честно говоря не поняла ничего, т.к. коэффициенты меняются каждый триместр...
Может кто-нибудь вразумит...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2009, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Ну, вроде разобралась с этой таблицей и применением коэффициентов.Но вопрос с лимитом повышения остается.Наверное, единственный выход-съезжать?
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.10.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
KOLIBRY, мы уже почти четыре года, как не снимаем. Но раньше наша хозяйка поднимала нам плату раз в год - имела право, но там был какой то определенный процент и она не могдла его превысить, дабы не увеличивать инфляцию.
Я думаю, что в любом агенстве Вам смогут объяснить.
10% сразу - это многовато на мой взгляд.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.10.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.577
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну, вроде разобралась с этой таблицей и применением коэффициентов.Но вопрос с лимитом повышения остается.Наверное, единственный выход-съезжать?
Квартировладелец имеет право повышать квартплату только раз в год на сумму, предусмотренную коэффициентом. Сколько у вас получилось? около 7 евро? (Надо выбрать, например, 3-й семестр прошлого года и подсчитать на основе данных 3-го семестра этого года)
Если хозяйка не делала этого раньше, это ее упущение.
Пункт о ежегодном повышении на основе IRL должен быть в контракте о найме жилья.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2009, 21:46     Последний раз редактировалось Nancy; 20.10.2009 в 22:09.. Причина: В русском языке нет слова "шаржи"
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.559
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Если хозяйка не делала этого раньше, это ее упущение.
Пункт о ежегодном повышении на основе IRL должен быть в контракте о найме жилья.
К сожалению, этот пункт есть. Договор типовой, на бланке, и я, честно говоря, не читала его весь, когда подписывали.Да и в любом случае подписали бы, даже если бы и знали.Жить то надо где-то.Скорее всего, что это у всех так.
А вот то, что она ничего не говорила и не делала раньше, оказывается, никакой роли не играет. Она может поднять квартплату за последние 5 лет, и необходимо выплатить то, что было не доплачено за эти 5 лет. Так написано на сайте АНИЛ.
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Квартировладелец имеет право повышать квартплату только раз в год на сумму, предусмотренную коэффициентом. Сколько у вас получилось? около 7 евро? (Надо выбрать, например, 3-й семестр прошлого года и подсчитать на основе данных 3-го семестра этого года)
Договор у нас подписан в 4 триместре 2006, коэффициента за 4 тр-р 2009 еще нет, поэтому я взяла индекс последнего триместра, котрый был опубликован на дату подписания договора (так написано на том же сайте). Получилось за 1год - 507, за 2год-516, за 3год-527. Но мы еще не знаем, сколько из 520 евро составляют charges, я считала из расчета 500, но может charges еще больше, чем 20 евро. Написали ей письмо с просьбой дать сумму ***, потом все пересчитаю. Вот такие дела.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Совместная аренда жилья Mihey Аренда и продажа жилья 3 24.05.2012 18:01
Аренда (спрос) Аренда жилья в Тулузе Rubia Аренда и продажа жилья 0 09.04.2012 10:00
Аренда (спрос) Аренда жилья в Лионе svetsvet Аренда и продажа жилья 3 25.05.2011 20:08
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47


Часовой пояс GMT +2, время: 01:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX