Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.06.2007, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 20
Аренда жилья. Нужен совет

По работе, мне с семьей(2 детей),необходимо пожить в Ницце 3,5- 4 месяца. Т.к. два месяца из них летние(июль и август), то жилье предлагается в большинстве вариантов с понедельной оплатой. Получается очень дорого. По нормальной цене (меня устроит не дороже 1000 евро за 2-х комн.) предлагаются только варианты с годовым контрактом.
Посоветуйте. Если я подписываю годовой контракт и выезжаю из аппартамента раньше, на что я могу попасть и какие неприятные моменты могут меня ждать в таком случае? Я так понимаю, что пролетаю всего лишь на месячный залог или ...?
lazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.06.2007, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Да надо предупреждать об отьезде месяца за 2 (об этом в контракте написано), и залог вы в таком случае не теряете
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.08.2007, 23:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Добрый вечер. У меня вопрос по снятию жилья во Франции. Нам нужна к 1-му сентября квартира. Мой муж летал в город нашего будущего проживания в середине июля. Со своим хорошим знакомым, который живет там уже 7 лет, прочесывал агенства, смотрел подходящие варианты. Он провел все 4 дня пребывания на ногах. Наконец выбор остановился на одном объекте. Квартира была уже пустая, что нам и надо, чтобы в середине августа въехать. Агент подготовил досье, бумага с места работы, я переслала факс моего паспорта. Договорились, что рассмотрение нашего досье займет несколько дней. Муж спокойно уехал. Через неделю - все еще неизвестность и обещания агента, что вот-вот разрешится. Через 10 дней, оказывается, что квартира еще и выставлена на продажу. Если владелец не согласится сбить цену покупателям, то квартира наша. Еще неделю спустя ничего не известно. Правда агенство зарезервировало аналогичную квартиру недалеко от предыдущей. Дальнейший ход событий - от агента ни слуха ни духа. Мой вопрос, это нормально для Франции? Или надо срочно менять агенство? Что может крыться за такой работой, простая халатность или нежелание владельцев сдавать квартиру(ы) именно нам? Ведь маклеры получают свой гонорар. Не могу себе представить, чтобы в Германии могло такое случиться. Через неделю обычно готов точный ответ. Посоветуйте, как нам действовать дальше?
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.08.2007, 15:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Сообщения: 119
Не могу убрать свое сообщение. Видимо дело потихоньку сдвигается с места.
Frau Lena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.09.2007, 11:36
Бывалый
 
Аватара для sima7
 
Дата рег-ции: 01.05.2007
Сообщения: 125
Уважаемые форумчане. Подскажите. Я хочу сама сдать квартиру в аренду в Ницце. Живу большую часть года в России. Как во Франции с гос. службами в этом плане? Сколько мне чего надо будет отчислять? Просто в России же в арендой просто: тихо договорились хозяин с клиентом и все - в налоговую в большинстве своем никто сведения об аренде квартиры не подает. А как там? Что вообще нужно сделать, чтобы сдать квартиру?
sima7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2012, 21:25
Дебютант
 
Аватара для Sig.ra Rainisio
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Откуда: San Remo
Сообщения: 14
sima7, Вы квартиру хотите на зиму сдать, а летом в ней жить?
Sig.ra Rainisio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеsima7 пишет:
Просто в России же в арендой просто: тихо договорились хозяин с клиентом и все - в налоговую в большинстве своем никто сведения об аренде квартиры не подает.
Не просто...

http://www.utro.ru/articles/2012/06/26/1055406.shtml

Постепенно наведут порядок во всех городах


Цитата:
Живу большую часть года в России.
Вы можете сдавать понедельно. Через агентство, специализирующееся на этом. Налоги платить придется
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Совместная аренда жилья Mihey Аренда и продажа жилья 3 24.05.2012 18:01
Аренда (спрос) Аренда жилья в Тулузе Rubia Аренда и продажа жилья 0 09.04.2012 10:00
Аренда (спрос) аренда жилья Katerina P Аренда и продажа жилья 2 23.03.2010 22:47
Аренда жилья в Париже julie28 Аренда и продажа жилья 2 20.11.2007 22:17


Часовой пояс GMT +2, время: 15:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX