Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.06.2012, 19:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Это странно, но имея дело с некоторыми форумчанками в этом разделе, начинаешь узнавать их по скудному описанию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #242
Старое 06.06.2012, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки, моя покупательница отозвалась. Пообещала выслать чек.
отпишусь потом, как все закончилось.
Violette69 вне форумов  
  #243
Старое 10.06.2012, 18:13     Последний раз редактировалось violystuff; 10.06.2012 в 18:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
хочу поделиться опытом. за последний год мне не дошли аж 4 посылки - все были отправлены тарифом ПИСЬМО. к продавцам у меня претензий нет : в их порядочности у меня сомнений нет -не в первый раз сотрудничаем, да я и знала на что иду, когда соглашалась на пересылку письмом, всегда сама настаивала, т.к. раньше проблем не возникало... Причем две последние посылки были отправлены с разнцей в две недели, тенденция очевидна - почта хамеет откровенно! рекламации ситуации не изменили. обидно... и главное - теперь никакого доверия письмоношам, ведь ничего не докажешь,ничего не добъешься в случае чего - произвол.
violystuff вне форумов  
  #244
Старое 10.06.2012, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
violystuff, мне на моей почте всегда сразу говорили, что они вообще не обязаны принимать пересылку предметов письмом (в конверте и без отслеживания). Для пересылки предметов, по их словам, нужно обязательно пользоваться Colissimo, иначе они никому ничего не гарантируют и вообще могут отказать в пересылке.
Flori вне форумов  
  #245
Старое 10.06.2012, 19:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Насчет добросовестности почты: я заметила по текстам объявлений на ebay, а это постоянные пользователи услуг почты, что практически в каждом объявлении есть строки о том, что пересылка вещей письмом лежит на совести покупателя при его желании снизить почтовые расходы. Раньше таких пометок я вообще никогда не видела.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #246
Старое 10.06.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
виолыстуфф, мне на моей почте всегда сразу говорили, что они вообще не обязаны принимать пересылку предметов письмом (в конверте и без отслеживания). Для пересылки предметов, по их словам, нужно обязательно пользоваться Цолиссимо, иначе они никому ничего не гарантируют и вообще могут отказать в пересылке.
Ага, а некоторые недобросовестные работники почты, зная об этом, могут украсть такое вот письмо, и даже жалобу не примут. Каждый раз предупреждаю своих покупателей, желающих пересылку письмом(некоторые чуть ли не килограмм просять запихнуть в конверт )
Marina_T вне форумов  
  #247
Старое 11.06.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
девочки, моя покупательница отозвалась. Пообещала выслать чек.
отпишусь потом, как все закончилось.
напишу продолжение истории- все разрешилось. Чек я получила, так что снимаю свои жалобы. Хотя, когда не выходят на контакт, появляются сомнения.
Удачных всем сделок!
Violette69 вне форумов  
  #248
Старое 12.07.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Осталась очень довольна всеми покупками, я не знаю можно ли выразить благодарность форумчанкам у которых делала покупки, в этой теме, все пришло быстро, все отличного качества, проблемы скорее возникли с моей стороны, потерялся первый чек.
Желаю удачных покупок.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #249
Старое 12.07.2012, 07:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
невестафранцуза, отзывы лучше всего делать в теме продавца.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #250
Старое 16.07.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.262
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Покупала и продавала без проблем. Только 2 последних раза посылала чек и письмо пришло к продавцам только через 10 дней.И это по Франции! Недавно покупательница зарервизировала книги и пропала.А на сайте здесь была.Дам сроку 3 дня (как здесь советуют) и снова подниму объявление.Хоть бы предупредила,что отказывается от покупки.
Tanya48 вне форумов  
  #251
Старое 13.09.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Добрый день,хотела спросить совета,в теме не нашла,я купила на форуме вещь,и послала чек,получатель чек не получил,уже больше недели прошло ,у меня такое впервые...хотела спросить надо ли мне отменить этот чек?Сумма конечно не большая,но даже на будущее,как быть?
angie33 вне форумов  
  #252
Старое 13.09.2012, 13:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
angie33, я бы на Вашем месте так и сделала: убедилась бы что чек не обналичен, заблокировала бы его. И заново бы отправила.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #253
Старое 13.09.2012, 13:40
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
MARGOO, спасибо ,чек пока не обналичен,я так и сделаю ,пойду в банк,спасибо!!!
angie33 вне форумов  
  #254
Старое 13.09.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
angie33, у меня сейчас подобная история-мне послали чек уже почти 3 недели назад. Так и не получила. Девушка-покупатель собиралась тоже пойти в банк и заблокировать этот чек...
Marina_T вне форумов  
  #255
Старое 13.09.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Marina_T, значит другой человек (не на кого выписан чек)может спокойно его вложить?
angie33 вне форумов  
  #256
Старое 13.09.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
angie33, в принципе не может. Но сейчас в банках иногда чеки принимает машина и мне кажется что может и "прокатить" такой чек. Уж лучше подстраховаться и аннулировать, в моем банке эта услуга аннуляции бесплатна.
Marina_T вне форумов  
  #257
Старое 13.09.2012, 14:43
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
Marina_T, спасибо дорогая ...в любом случае уже собралась в банк.
angie33 вне форумов  
  #258
Старое 13.09.2012, 14:51
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
angie33, У меня тоже несколько раз чек долго шел.Я посылала и мне посылали,я неделю точно ждала,хотя раньше за 2 дня доходил.
kisylja вне форумов  
  #259
Старое 13.09.2012, 14:55
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
kisylja, да вот в том то и дело ,что обычно идет макс 4-5 дней.
angie33 вне форумов  
  #260
Старое 13.09.2012, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Адрес, бывает, неправильно пишут. Одна посылка ко мне не дошла по этой причине. Потом посылали второй раз.
Второй раз письмо дошло, но я сама удивляюсь, как. Адрес был просто-напросто недописан.
Не стоит только на почту думать.
Small_birdie вне форумов  
  #261
Старое 17.09.2012, 14:04     Последний раз редактировалось lumumba; 17.09.2012 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Считаете ли вы корректным поведение, когда покупатель пишет вам: беру вещь, вот мой адрес (аксессуар, не одежда).
Вы, видя ник мэтра, активно участвующего на форуме, без задней мысли и без предоплаты отправляете эту самую вещь в ожидании чека, и получаете такой ответ: знаете, вещица как-то маловата будет, я вам отправляю ее обратно.

Фото вещи были выставлены в масштабе, реальный размер был отлично виден, замеров в сантиметрах покупатель не просил.

Сумма небольшая, а вот доставка обходится практически в треть (!) суммы покупки.
Стала бы я отправлять посылку, если бы знала, что вещь собираются всего лишь "разглядеть-пощупать"?
Да, если бы речь шла о дорогой сумке-пальто, к примеру, И если бы мы об этом договорились на берегу.
В данном случае подобный ответ без малейшего намека оплатить мне расходы на доставку вызывает, мягко говоря, недоумение.
lumumba вне форумов  
  #262
Старое 17.09.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмею себе заметить, что я тоже трачусь на отправку сумки назад.
Сумка действительно маловата для меня, кроме того на длинном ремешке она не сидит совсем, выглядит нехорошо, а маленькие ручки мне оказались слишком маленькими.
Кроме того, вы пишете
"Сумка Тосоцо из прессованной кожи."
, но
длинный ремешок у нее точно из низкокачественного кожезаменителя. И вы не могли этого не знать. По поводу всей сумки - не скажу из чего она, но с длинным ремешком все ясно.

И вам всего хорошего.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #263
Старое 17.09.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Еще раз замечу, что я не часто покупаю что-то на форуме. Но с таким, честно, не сталкивалась..... Везде при покупках по Интернету предусмотрена возможность возврата, за счет покупателя разумеется. Ни за что не поверю, что вы лично никогда ничего не возвращали назад, из того же La Redoute или Vente Privee.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #264
Старое 17.09.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Посмею себе заметить, что я тоже трачусь на отправку сумки назад
Вики, каким образом это может мне помочь?
Посмотреть сообщениеViki пишет:
выглядит нехорошо
Фотографии я делала хорошим фотоаппаратом, макросъемкой. Далее специально выставила фото на мне, чтобы виден был масштаб (заинтересованная форумчанка как раз после этих фото сняла резервацию, вопросов после этого ни у кого не возникало).
Сумка каким-то образом отличается в жизни от представленных фотографий?
Имейте смелость признать, что нет. Считаю некорректным этот комментарий.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
По поводу всей сумки - не скажу из чего она, но с длинным ремешком все ясно
Технолог кожаных изделий - не моя профессия, тем нее менее, насколько мне известно (в общих словах), прессованная кожа - изделие, полученное в результате прессования остатков кожи, цена такого изделия соответствует процессу, это не цельный материал. Насчет "не могли этого не знать" - не нужно выставлять меня обманщицей, я всегда доношу максимальную информацию до покупателя.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Везде при покупках по Интернету предусмотрена возможность возврата, за счет покупателя разумеется. Ни за что не поверю, что вы лично никогда ничего не возвращали назад, из того же La Redoute или Vente Privee.
Вики, мы с вами говорим о конкретном случае, причем тут Вант Приве или Ля Редут? (у последнго, для сведения, возврат всегда бесплатный)
Речь идет о форуме, где все друг друга знают, и о способах оплаты-отправки и так далее, порядочным считаю договариваться на берегу. Мой личный масштаб как продавца немногим меньше Вант Приве, поэтому мне и странна ваша реакция - знаете, сумка маловата - возвращаю. Почтовые расходы обходятся мне в треть от суммы потенциальной продажи, это вы могли посчитать.
Правда, после аргументов "мала" появляется странное "выглядит нехорошо". Sorry, но я чувствительна к несправедливости даже в мелочах, в особенности если это касается меня.
Посмотреть сообщениеViki пишет:
с таким, честно, не сталкивалась.....
Аналогично. У каждого собственное понятие о том, что должно, и что нет.
lumumba вне форумов  
  #265
Старое 17.09.2012, 16:05     Последний раз редактировалось Flori; 17.09.2012 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
и правда, если продавец будет за свой счёт рассылать товар направо-налево, а покупатели будут его назад отсылать, ничего не оплатив, то после пары таких посылок можно и в трубу вылететь...

Продажа на форуме это не интернет-магазин, где можно в легальный срок товар вернуть, если не понравилось. Тут идёт продажа между частными лицами - не понравилось - оплати и продавай другому, имхо

lumumbа, а вы зачем в коммунизм играете и рассылаете товар, не дождавшись чека ?
Flori вне форумов  
  #266
Старое 17.09.2012, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
lumumbа, а вы зачем в коммунизм играете и рассылаете товар, не дождавшись чека ?
Flori, а знаете поговорку: Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво?
Вот и мне она пригодилась. Мне повезло, речь идет не о самой крупной сумме, хоть и в треть несостоявшейся продажи мне обходится , далее мои эмоции и испорченное настроение от нечестной сделки и комментариев (выглядит нехорошо и т.д.), но, как говорил Карлсон, пустяки, дело житейское!

Просто не ожидала от мэтра, такого активного, обыденного крохоборства (довольно точный термин мне подсказали в личке, когда поблагодарили за оставленный отзыв о деталях сделки). Но на будущее буду умнее, как говорится, но пассаран коммунизму!
lumumba вне форумов  
  #267
Старое 17.09.2012, 16:56
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
lumumba, не расстравивайтесь-вы очень приятный человек и,как продавец,себя зарекомендовали очень хорошо!(кстати,еще раз спасибо за вашу посылочку!)А ведь я тоже удивилась,как вы сходу так отправляете,не дождавшись оплату.(подругу уже сколько от этой привычки отучаю)Я только моим хорошим знакомым обычно так отправляю,т.к. наслышана про такие проколы,да и на Ибее уже очень давно-привычка выработалась.От себя скажу,что очень приятно,когда так доверяют,но как коммерсант не согласна с принципом.
lecia вне форумов  
  #268
Старое 17.09.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Правда, после аргументов "мала" появляется странное "выглядит нехорошо".
Совсем не странно. Я не хотела начинать разговор на тему "ложное обьявление". Ваша сумка не кожаная. Извините. И даже если ттолько длинный ремень не кожаный, меня это не устраивает. Я не в первый раз покупаю сумки , книги, одежду на Инфрансе, и когда вещь отличного качества, даже если она мне на три размера мала оказалась, как с последним костюмчиком от Конфета, я эти вещи раздаю знакомым. Не мелочась. Но в случае, когда обьявление заранее ложное, и я получила сумку которая совсем не отвечает тому что обьявлено, ремешок из кожезаменителя, мне будет стыдно предлагать ее кому бы то ни было.

Извините, но отговорки типа "я не технолог по коже" на мой взгляд не выдерживают никакой критики.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #269
Старое 17.09.2012, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Вики, думаю, проблем бы не было, если бы вы сразу так продавцу и сказали - вещь не из кожи, заберите. Т.е. был обман в качестве товара. Dol, vice caché, как хотите так и назовите.

Вы же ей написали - мне не подошёл размер. Т.е. причина сугубо субъективная. Не оплачивать товар по причине "маловато, цвет не подошёл, перламутровой пуговицы не хватает" это нечестно.
Flori вне форумов  
  #270
Старое 17.09.2012, 21:38
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дабы не вырезать потом посты с разборками предлагаю остановиться.
В данной ситуации продавец понес убытки в итоге своей доверчивости, а покупатель со своей стороны не заплатил за покупку. Ни один магазин реальный или виртуальный не продаст товар без оплаты.
Здесь же форум, все зиждется на доверии.
Остальное все - уже детали.
Я думаю, что такая информация нужна форумчанам для опыта.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX