Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2013, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Question В каких ситуациях необходимо свидетельство о рождении?

Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, в каких конкретных ситуациях необходимо свидетельство о рождении?

Я прочитал все, что нашел, в том числе темы Почему так важно свидетельство о рождении и Российское свидетельство о рождении не старше 3-6 месяцев? и на сколько я понял, свидетельство о рождении требуется для:

Скажите, нужно ли оно для:
  • Студенческой визы? (в списке нет)
  • Продления ВНЖ как студент?
  • Изменения статуса на salarie, commercant или independant?
  • ПМЖ (10-летней карты) или "Résident de longue durée- Communauté Européenne"?
  • Чего-нибудь еще?

Спрашиваю потому, что собираюсь подавать на студенческую визу, а со свидетельством о рождении у меня ситуация тяжелая! Очень надеюсь, что можно как-нибудь обойтись без него!

Еще смущает то, что в формуляре OFII спрашиваются имена родителей. При этом не требуется свидетельство о рождении как подтверждение? Или они как-то иначе эту информацию проверяют? Или вообще не проверяют?
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2013, 22:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
LevelUp,
Почитайте еще темы с меткой caf, к примеру вот эту.
и еще темы про страховку, например, Страховка студента.

То есть, свидетельство о рождении будет необходимо для получения студенческих пособий на жилье, для оформления обязательного медицинского страхования и так далее.

Про то, какие документы необходимы для получения 10-летней карты или для смены статуса, читайте в соответствующих темах.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2013, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
LevelUp,
Почитайте еще темы с меткой caf, к примеру вот эту.
и еще темы про страховку, например, Страховка студента.

То есть, свидетельство о рождении будет необходимо для получения студенческих пособий на жилье, для оформления обязательного медицинского страхования и так далее.
Спасибо, Nancy! Прочитал. Мне уже за 28 лет и у меня нормальный доход, так что допустим я не буду просить ни CAF ни любого другого пособия. А для чего именно обязательно это медицинское страхование? Врач без него примет, если я сам все оплачу или у меня частная страховка? Я так понял, что для университета оно не обязательно если студент старше 28 - это правильно?

Еще прочитал про securité sociale и вроде бы можно получить временный без свидетельства о рождении. Можно с этим жить? То есть, для чего обязательно нужен постоянный?

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Про то, какие документы необходимы для получения 10-летней карты или для смены статуса, читайте в соответствующих темах.
Пытаюсь! Там буквально сотни страниц и все прочитать не реально, но насколько я понял для 10-летней карты - не надо. Насчет смены статуса еще не разобрался. Конечно буду еще читать, но все таки, у меня же не общий вопрос типа "какие документы надо", "как это все делается", а очень конкретный: "можно ли продлить студенческий ВНЖ без свидетельства о рождении? Да или нет?" Тот же самый вопрос про смену статуса на рабочий и про ПМЖ. Буду очень признателен за конкретный ответ! Вы наверняка его знаете.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2013, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
а со свидетельством о рождении у меня ситуация тяжелая!
Вы имеете ввиду свидетельство о рождении, которое было выдано при рождении или сложно получить дубликат?

Тут большинство пользуется дубликатом свидетельства о рождении, его абсолютно не сложно получить.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2013, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
Вы имеете ввиду свидетельство о рождении, которое было выдано при рождении или сложно получить дубликат?
Получить-то не сложно, только данные там - неверные. Получается, что у родителей фамилия одна (скажем Иванов/Иванова), а у меня совсем другая (скажем Петров), что я думаю будет выглядеть весьма подозрительно для французских чиновников. Исправить данные будет крайне сложно (а может и вовсе невозможно) и до сих пор не было в этом необходимости, так как я совершеннолетний и свидетельство о рождении в России ни кто у меня не спрашивает. Конечно я попробую это сделать, но допустим, что не получится.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.06.2013, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
что я думаю будет выглядеть весьма подозрительно для французских чиновников
А я думаю, что это абсолютно безразлично французским чиновникам. Важен факт Вашего рождения, место, дата. Мало ли на свете стран, где фамилии родителей могут отличаться от фамилий детей или ещё какие национальные особенности, которые и на французском-то толком не объяснить. Вы всерьёз думаете, что они дотошно разбираются в китайских или ещё каких св-вах о рождения и знают правила актов гражданского состояния этих стран? По Вашим словам можно было подумать, что там у Вас действительно препятствия серьёзные для добывания св-ва.

Без основной государственной мед. страховки во Франции жить - безумие. Сегодня у Вас всё хорошо, а завтра может что-то непредвиденное случиться. Реальная стоимость операций и госпитализаций такова, что без этой страховки никуда. И никакие частные организации при длительном проживании таким страхованием не занимаются. Это дополнительные страховки можно брать где угодно, основную даёт государство. Она стоит ничтожно мало по сравнению с тем, что реально обеспечивает в случае проблем, потому у них и долги. Но это нет смысла развивать здесь, со временем разберётесь.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.06.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LevelUp, страховка делается не по желанию. ВЫ ее обязаны иметь , сответственно оформлять ее вам придется обязательно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.06.2013, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
А для чего именно обязательно это медицинское страхование? Врач без него примет, если я сам все оплачу или у меня частная страховка?
Можно ещё на этот вопрос ответ прочитать, там цитируются принципы Конституции:

Цитата:
Est-il possible de quitter la Sécurité sociale, et souscrire uniquement une assurance privée en France ou à l’étranger ?
Non, la législation française ne le permet pas...
далее по ссылке: http://www.securite-sociale.fr/Le-mo...-sociale#chap2

Т. е. то, что студенческая страховка для Вас не обязательна, говорит только о том, что для Вас не обязателен конкретно этот режим, студенческий, но какой-то из режимов основного соц. страхования выбрать всё равно придётся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2013, 00:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Получить-то не сложно, только данные там - неверные. Получается, что у родителей фамилия одна (скажем Иванов/Иванова), а у меня совсем другая (скажем Петров), что я думаю будет выглядеть весьма подозрительно для французских чиновников. Исправить данные будет крайне сложно (а может и вовсе невозможно) и до сих пор не было в этом необходимости, так как я совершеннолетний и свидетельство о рождении в России ни кто у меня не спрашивает. Конечно я попробую это сделать, но допустим, что не получится.
А в чем ошибка в свидетельстве о рождении?
В Вашей фамилии или в фамилии роителей?
Ваша фамилия совпадает с фамилией в паспорте?

Главное что-бы данные Вашего папорта совпадали с данными Вашего свидетельства о рождении.

А если ошибка в фамилии родителей, то это будет играть роль только при запросе гражданства, т.к. потребуются дополнительно свидетельства о рождении родителей.
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2013, 00:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Если была перемена Вашего имени/фамилии
и фамилия в паспорте не совпадает с фамилией в св-ве о рождении, то также нужны будут соответствующие документы по этому поводу. Чаще всего, их тоже требуют с апостилем.

Про документы для 10-летней карты
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Там буквально сотни страниц и все прочитать не реально,
Работает Поиск по теме. Да и нет особой нужды читать всю тему от корки до корки. Можно полистать несколько первых и последних страниц. И, если вопросы остались, то просто их задать в теме. Это будет лучше, чем сейчас, здесь обсуждать 10-летнюю карту. Еще неизвестно, что будет с Вами через пять лет и какие будут законы к тому времени, особенно по поводу студентов.

Сконцентрируйтесь хотя бы на первом году проживания во Франции: свидетельство о рождении Вам понадобится абсолютно точно.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2013, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
LevelUp, Вопрос в том, чтоб вам на ваше свидетельство поставили апостиль. Тогда французским чиновникам все равно будет фамилии ваших родителей . Свидетельство о рождении апостилированно , значит " правильное " . Оно вам точно будет необходимо .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2013, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
А в чем ошибка в свидетельстве о рождении?
В Вашей фамилии или в фамилии роителей?
В фамилии родителей. Мои данные совпадают с паспортом.

Посмотреть сообщениеA-fox пишет:
А если ошибка в фамилии родителей, то это будет играть роль только при запросе гражданства, т.к. потребуются дополнительно свидетельства о рождении родителей.
Это проблема. Даже если бы мое свидетельство было правильным, свидетельств о рождении родителей у меня нет и получить их я не смогу.

Но более актуальная проблема - это формуляр OFII, где спрашиваются имена родителей. Неправильные данные я писать не хочу, а правильные не совпадают с моим свидетельством. Правда его вроде не спрашивают при оформлении студенческой визы (кто-нибудь может это подтвердить?), но все таки эти данные наверное попадают в какую-то базу и когда-нибудь это несовпадение выяснится.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Работает Поиск по теме. Да и нет особой нужды читать всю тему от корки до корки. Можно полистать несколько первых и последних страниц. И, если вопросы остались, то просто их задать в теме.
Хорошо, так и сделал.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Сконцентрируйтесь хотя бы на первом году проживания во Франции: свидетельство о рождении Вам понадобится абсолютно точно.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Можно ещё на этот вопрос ответ прочитать, там цитируются принципы Конституции:

далее по ссылке: http://www.securite-sociale.fr/Le-mo...-sociale#chap2

Т. е. то, что студенческая страховка для Вас не обязательна, говорит только о том, что для Вас не обязателен конкретно этот режим, студенческий, но какой-то из режимов основного соц. страхования выбрать всё равно придётся.
Хорошо, я понимаю, что все говорят "нужно" и благодарю за объяснение и ссылку. Но все таки, помогите мне понять систему - для чего конкретно нужно, кроме CAF и бесплатного медицинского обслуживания? Например: без него не примут в ВУЗ, на работу, не примет врач, не продлят ВНЖ и т.д. Ссылка этого тоже не объясняет.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2013, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
LevelUp, На работу однозначно могут не принять без " зеленой карты " вдруг у вас производственная травма а медобслуживания обязательного нет . Нафиг работадателю эта головная боль и ответственность . у меня муж начал здесь работать и пока полностью не были оформлены все страховки работодатели его в командировки не посылал ( хотя работа в этом и заключалась , в командировках то есть ) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2013, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
LevelUp, вы из России? при подаче на студенческую визу, если один из родителей ваш спонсор необходимо предоставить ваше свидетельство о рождении ( это как я понимаю для доказательства родственных связей со спонсором) Если у вас фамилии не совпадают не знаю как тогда. Думаю нужно это уточнить в консультсве или Вц куда вы подаете доки
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2013, 11:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
LevelUp, и кстати свидетельство у меня просили при административной записи в вуз.
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2013, 12:04     Последний раз редактировалось elfine; 06.06.2013 в 13:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Но более актуальная проблема - это формуляр ОФИИ, где спрашиваются имена родителей. Неправильные данные я писать не хочу, а правильные не совпадают с моим свидетельством. Правда его вроде не спрашивают при оформлении студенческой визы (кто-нибудь может это подтвердить?), но все таки эти данные наверное попадают в какую-то базу и когда-нибудь это несовпадение выяснится.
Вы всё-таки не на том сейчас концентритуетесь. Вам не дают покоя "правильные" данные, которые знаете только Вы, ни в одном имеющемся документе они не фигурируют. А французы знать не знают, какие данные - правильные. Для них правильные - те, которые фигурируют в Вашем документе, документ - официальный, он будет с апостилем. Других правильных данных для них нет и на данном этапе быть не может.

В какую базу они могут попасть? Только действительно могут всплыть при запросе гражданства, когда нужно будет составить Ваше гражданское состояние французского образца. Или когда будете жениться, и в св-ве о браке должны тоже фигурировать имена-фамилии родителей (на основании опять же Вашего св-ва о рождении). Но тут даже при несовпадениях речь не идёт об обмане, и о том, что Вас будут ловить на каких-то нестыковках, сверяя с "базой данных". Вы-то не пытаетесь прятаться под чужим именем. Ошибки в гражданских состояниях других стран для французов привычное дело, никто от них в обморок не падает и во лжи не уличает. Хотя бы потому что законы и правила у всех стран разные. У меня св-во о браке до сих пор с ошибками. Потому что там написаны паспортные фамилии матерей супругов, а по французским правилам там должны быть их девичьи фамилии. Т. е. даже если однажды Вы будете предоставлять данные для гражданства, для составления Вашего св-ва о рождении французского образца понадобится девичья фамилия матери - её замужняя фамилия никого не волнует, будь она хоть правильной, хоть неправильной, тут расхождение со св-вом о рождении для многих выходцев из наших стран неизбежно, и для тех, кто работает с такими досье в министерстве, это - не новость. Про моё св-во о браке тоже можно сказать, что несовпадение, попало в базу данных и т. д. Но по большому счёту французов данные наших родителей не волнуют. Если со временем обнаруживаются ошибки в актах гражданского состояния, их просто сами заинтересованные лица (мы с вами) исправляют с помощью специальной процедуры, чтобы устранить несоответствия и избежать недоразумений. Но ко лжи их никто не приравнивает.

А гражданское состояние для французов - это "наше всё", т. е. их всё. У них всё на этом основано, паспорта их намного меньше волнуют. И как бы Вы ни хотели избежать предоставления Вашего св-ва о рождении, рано или поздно упрётесь в какую-нибудь бюрократическую стену - не одну, так другую, где ничто не сдвинется, пока Вы его не предоставите. Может быть не на этапе вида на жительства, а позже.

Да, врач может пару раз принять без страховки в порядке исключения. Но каждый раз не сможет, надо будет каждый раз таких новых врачей искать. И медицинское обслуживание заключается не только в периодических визитах к врачам.
На работе работодатель обязан делать большие отчисления на медицинское (в том числе медицинское) страхование, и в том числе Вашу его часть, которая будет вычитаться государству с Вашей зарплаты. Т. е. получается, что оплачивать страховку Вы так и так будете, но у Вас не будет необходимых документов, чтобы нормально воспользоваться мед. обслуживанием. И работодателю постоянно будут приходить из разных касс напоминания, что у него работает такой-то, и для оформления его досье нужно св-во о рождении. Принять-то на работу Вас может и смогут, поставив в декларации галочку, что у Вас пока нет своего страхового номера, это будет равно запросу на его оформление. Но потом проблемы неизбежны, если это нормальная работа, а не мелкая сезонная подработка.

Я не могу перечислить исчерпывающе всех ситуаций, может кто-то другой сможет. Я просто привела информацию о том, что во Франции оставлять человека без основной страховки - противозаконно. Вы ставите вопрос так, что надо выдать список всех ситуаций, где понадобится св-во с целью эти ситуации по возможности обойти или исключить. Я поняла бы, почему, если бы Вы были нелегал и выдавали себя за гражданина не своей страны с помощью фальшивого паспорта (есть тут такие). Но у Вас-то всё в порядке, св-во есть, его данные надо по умолчанию считать правильными, Вы их не фальсифицировали, это выдано официальными лицами. По-моему слишком много сомнений из-за совсем мелкой проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
LevelUp, если ваше "для чего нужно" относится к свидетельству о рождении, то ответ прост - во Франции у вас есть только один документ на основании котороого вам будут делать все французские документы - это не загранпаспорт, это не внутренний паспорт. А свидетельство о рождении. Поэтому без него никак не обойтись.
Вы рановато решаете проблемы с десятилеткой и гражданством. Вы еще студентом не стали. Не факт, что дойдет до десятилетки и тем более гражданства. Вы решайте проблемы по мере их поступления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2013, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
По поводу правильности данных родилелей. Если ваше свидетельство о рождении с ошибками - у вас есть только два пути. Либо исправить свидетельство о рождении на то, что вы считаете правильным. Сами понимаете, что это не просто, даже не зная деталей что за ошибки и почему.
И второй путь - указывать данные родителей, которые официально значатся в документе.

У меня лично тоже свидетельство о рождении, которое от руки, и там не разборчиво место рождения. В итоге я его пишу везде ТАК КАК У МЕНЯ В ПАСПОРТЕ - а там с ошибкой. Исправлять паспорт не хочу заморачиваться, никто не знает как пишется этот район этой области в уже другой стране.
А имена и отчества родителей у меня вообще везде по-разному пишутся.. Это скорее проблема наследования в бущудем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.06.2013, 01:20     Последний раз редактировалось A-fox; 07.06.2013 в 01:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Но более актуальная проблема - это формуляр OFII, где спрашиваются имена родителей. Неправильные данные я писать не хочу, а правильные не совпадают с моим свидетельством. Правда его вроде не спрашивают при оформлении студенческой визы (кто-нибудь может это подтвердить?), но все таки эти данные наверное попадают в какую-то базу и когда-нибудь это несовпадение выяснится.
В данный момент, Вам нужно получить дубликат свидетельства о рождении, поставить на него апостиль и потом перевести во Франции у присяжного переводчика. Этим документом Вы будете пользоваться во Франции. И все данные Вам нужно будет указывать в соответствии с данным документом.

При этом Вы можете начать заниматься процедурой изменения ошибки в Ваших документах в России. Если данная ошибка будет исправлена, то Вам дадут документ подтверждающий это исправление. Вы его также апостилируете, переведете и будете прилагать к свидетельству о рождении. И только при наличии документа об исправлении Вы сможете писать уже "правильные данные родителей."
A-fox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.06.2013, 10:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 16
Спасибо всем! Особенно спасибо elfine за такое подробное объяснение.

Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
LevelUp, и кстати свидетельство у меня просили при административной записи в вуз.
Спасибо, буду иметь в виду что могут спросить. Нет, родители не выступают спонсорами и вообще не имеют никакого отношения к делу.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В какую базу они могут попасть? Только действительно могут всплыть при запросе гражданства, когда нужно будет составить Ваше гражданское состояние французского образца.
Ну, я думал что данные с формуляра OFII чиновники куда-то же записывают (иначе зачем вообще спрашивать там имена родителей?) и при оформлении, скажем, sécurité sociale или чего-то другого они могут всплыть и тогда их сравнят со свидетельством о рождении. Но, конечно, я не имею представления, что они делают на самом деле.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
По-моему слишком много сомнений из-за совсем мелкой проблемы.
Да, наверное Вы правы и французским чиновникам все это не так важно как мне.

Я попробую, конечно, исправить свидетельство, пока я еще в России, но если не получится то придется подавать как есть и, в случае надобности, объясняться во Франции.
LevelUp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.06.2013, 11:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLevelUp пишет:
Получить-то не сложно, только данные там - неверные. Получается, что у родителей фамилия одна (скажем Иванов/Иванова), а у меня совсем другая (скажем Петров), .
Но у меня тоже в свидетельстве о рождении другая фамилия, мама Неделяева , а я по рождению Попова , папа правда Попов , и ничего всё всегда проходило для французкой администрации без проблемм



А свидедельства (дубликата ) о рождении родителей, если они ещё живы , можно запросить в архивах ЗАГСа , а если к сожалению родителей нет в живых , то для французкой администрации нужно свидетельство о смерти ( дубликата ) также запрашивается в архивах ЗАГСа .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.06.2013, 04:43
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Проблему вижу в следующем:

Человек возможно поменял личные данные по какой-то своей мотивации и начал новую жизнь. В таком случае человеку официально дают свидетельство о рождении с новыми данными , но данные родителей в новом свидетельстве никто естественно не поменяет.
Отсюда несовпадения фамилий , имен, отчеств. Все вскрывается мгновенно.
Придется давать объяснения и представлять соответствующие справки из ЗАГСа .
Для этого свидетельство о рождении и требуется так часто в Европе. Предыстория.
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.10.2017, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Подскажите, пожалуйста, может ли ещё понадобиться во Франции российское свидетельство о рождении после получения гражданства (св-во о рождении французского образца, паспорт и пр. документы получены)?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.10.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Tatius, во Франции - нет. Они его даже не всегда возвращают при получении гражданства, мне моё не вернули.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.10.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
elfine, спасибо.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении без апостиля lenchentsia Административные и юридические вопросы 9 07.12.2011 22:01
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX