Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.05.2013, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Question Апостиль на украинском свидетельстве о рождении

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, могут ли мне поставить апостиль на мое Украинское свидетельство о рождении, учитывая то, что (а) оно старого типа (на нем написано СССР) и (б) я уже гражданин России.

Исходя из той информации, что у меня уже есть, нужно получать новое свидетельство о рождении (нового типа, где будет написано Украина) на которое уже ставится апостиль.

Не могли бы вы мне помочь и разобраться, так ли это или есть возможность как-то поставить апостиль на мое старое свидетельство о рождении?

Благодарю заранее за отклик.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.05.2013, 16:10
Дебютант
 
Аватара для Anichka
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Сообщения: 37
Добрый.
Мне поставили апостиль на заверенную копию, только перевод печати на русский делала. Все сделали в России, тк жила там. В парижской мерии все приняли
Anichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.05.2013, 17:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 17
Спасибо за отклик. Ситуация такова, что варианта 2:
1. Апостиль действительно можно поставить на наториально заверенную копию, но в какой-то момент может возникнуть проблема, что потребуют оригинал, а на нем нет апостиля.
2. По доверенности или вы сами идете в загс который выдал вам св о рождении, получаете новую версию за 25 минут, отсылаете в Киев (только в Киеве можно поставить апостиль), переводите, несете во франции куда нужно.

вопрос решен, спасибо за оперативность.
Mozhaev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.10.2013, 16:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 160
Отправить сообщение для  kami с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMozhaev пишет:
Спасибо за отклик. Ситуация такова, что варианта 2:
1. Апостиль действительно можно поставить на наториально заверенную копию, но в какой-то момент может возникнуть проблема, что потребуют оригинал, а на нем нет апостиля.
2. По доверенности или вы сами идете в загс который выдал вам св о рождении, получаете новую версию за 25 минут, отсылаете в Киев (только в Киеве можно поставить апостиль), переводите, несете во франции куда нужно.

вопрос решен, спасибо за оперативность.
Не могли бы вы уточнить этап "отсылаете в Киев"?
kami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2014, 22:17     Последний раз редактировалось alfving; 01.12.2014 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Где поставить апостиль на украинское свидетельство о браке и рождении?

Добрый вечер форумчанам. У меня такой вопрос: где поставить апостиль на украинское свидетельство о браке и рождении? Украинское посольство во Франции этим не занимается, как оказалось. Ситуация вкратце: собираюсь подавать на французское гражданство. У меня гражданство белорусское, и у родителей тоже, хотя они родились, женились на Украине еще при СССР, но давно живут в Беларуси. На Украине в загсе они не смогли получить дубликаты св-ва о рождении и браке, так как уже являются иностранцами. Сделали истребование документов через белорусский загс. Все документы пришли без апостиля, хотя просили с ним. Не могу понять, как мне поставить апостиль на эти документы? Получается ставить его можно только на Украине? Я так понимаю, что в Киеве? Может быть кто-нибудь знает конкретную информацию где ставить, сколько времени занимает, нужно ли присутствие владельцев документов или доверенность? Есть ли агенства, кто этим занимается (проверенные), тк страшно отправлять документы неизвестно кому? Пожалуйста, очень рассчитываю на Вашу помощь.
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2014, 22:23
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
alfving,

В Министерстве юстиции Украины скорее всего нужно ставить.
http://www.lanian.es/apostille_on_the_birth_certificate
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.12.2014, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2013
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Добрый вечер форумчанам. У меня такой вопрос: где поставить апостиль на украинское свидетельство о браке и рождении? Украинское посольство во Франции этим не занимается, как оказалось. Ситуация вкратце: собираюсь подавать на французское гражданство. У меня гражданство белорусское, и у родителей тоже, хотя они родились, женились на Украине еще при СССР, но давно живут в Беларуси. На Украине в загсе они не смогли получить дубликаты св-ва о рождении и браке, так как уже являются иностранцами. Сделали истребование документов через белорусский загс. Все документы пришли без апостиля, хотя просили с ним. Не могу понять, как мне поставить апостиль на эти документы? Получается ставить его можно только на Украине? Я так понимаю, что в Киеве? Может быть кто-нибудь знает конкретную информацию где ставить, сколько времени занимает, нужно ли присутствие владельцев документов или довереность? Есть ли агенства, кто этим занимается (проверенные), тк страшно отправлять документы неизвестно кому? Пожалуйста, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Можно поставить апостиль и дистанционно, по доверенности. Агенства этим занимаються. А у вас на всех свидетельствах стоит обласная легализация? И свидетельства должны быть нового образца.
Elena_Ukrane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2014, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2014
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеalfving пишет:
Получается ставить его можно только на Украине? Я так понимаю, что в Киеве? Может быть кто-нибудь знает конкретную информацию где ставить, сколько времени занимает, нужно ли присутствие владельцев документов или доверенность? Есть ли агенства, кто этим занимается (проверенные), тк страшно отправлять документы неизвестно кому? Пожалуйста, очень рассчитываю на Вашу помощь.
Обычно было в киеве. Но были и агентства в областных городах украины за 20 евро они возили в киев и апостилировали.
НО:
Апостилировать надо ТОЛЬКО документы подающего (и иже с ним). Документы его родителей апостилировать НЕ НАДО.
solaris2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.12.2014, 16:35
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
lyudmilab2000,
Elena_Ukrane,
solaris2,
Благодарю за ответы!
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
апостиль, свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легализация туркменского свидетельстве о рождении zahar Административные и юридические вопросы 18 25.01.2013 20:28
В свидетельстве о рождении девичья фамилия, в свидетельстве о разводе уже другая Alisa_N Административные и юридические вопросы 14 16.07.2010 16:00
Необходима ли отметка о гражданстве на русском свидетельстве о рождении ребенка? EllyZ Административные и юридические вопросы 29 23.03.2010 13:30
Апостиль на св-во о рождении kovina Административные и юридические вопросы 2 30.08.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX