Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2009, 14:24     Последний раз редактировалось jultchik90; 19.11.2009 в 15:54..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2009
Откуда: Москва-Бордо
Сообщения: 7
Question Как "офранцузить" имя

Добрый день

Получила гражданство в 2004 году. В то время была ещё несовершеннолетняя. Мама "офранцузила" мое имя - поменяла с Yulia на Julie. Единственная подтверждающая бумага, которую мне дали - extrait du decret du ... 2004 publié au Journal officiel ... 2004 portant francisation nom et prénom из Ministere des affaires sociales du travail et de la solidarité, direction de la population et des migrations, sous direction des naturalisation который находится в Rezé.

С этого года учусь в университете. Пришлось переходить в другой центр Securité sociale - LMDE. И тут проблема.... Carte d'identité у меня на Julie, а в Secu я записана как Yulia. Принесла им эту бумагу. На что они мне сказали, что им нужно французское свидетельство о рождении где должно быть приписано, что я поменяла имя. Единственное свидетельсто о рождении французское которое у меня есть сделано на Yulia и нигде не приписано, что я поменяла имя.

Послала сегодня сообщение в Nantes. В ответе мне написали, что нужно чтобы трибунал, который поменял мне имя сообщил об этом в Nantes. Мама естественно не помнит, где мне меняли имя.

Кто знает, отзовитесь!!! Что делать в таком случае? Куда обращаться? Куда писать? Куда идти?
Не зная об этом, я уже сходила несколько раз к врачам и уже должна оплатить около 200 евро... Страховка ничего не оплачивает, поскольку Julie и Yulia для них совершенно разные вещи.
Зараннее огромное спасибо за любую помощь.
jultchik90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2009, 18:08     Последний раз редактировалось Ptu; 19.11.2009 в 18:11..
Мэтр
 
Аватара для Bee Maya
 
Дата рег-ции: 20.02.2003
Откуда: Ile de France (94)
Сообщения: 645
идите в свой * в отдел занимающимся **. они скажут какие Вам бумажки нужны, попросят заполнить заявление или направят в трибунал где вас офранцузили.

мне присвоили второе имя (Александровна) при натурализации, с копией документа о натурализации я меняю имя в св-ве о браке и св-вах о рожденииях моих детей.

удачи
* tribunal de grande instance, трибунал
** état civil, служба гражданского состояния
Просьба не калечить слова. Модератор
Bee Maya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX