Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2019, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
GLS livraison colis, которые вы никогда не увидите

Не знаю если уже была такая тема, перенесите пожалуйста если уже есть.
У меня такая история приключилась. Я на сайте maison et beauté сделала заказ , доставщиком указали GLS . За день до назначенного дня получения посылки я получила sms что если отсутствую то должна согласиться что доставщик положит посылку в ящик почтовый. Я согласилась и ждала дня доставки. В 11ч47 минут следующего дня я получила sms о том что посылка доставлена. Я радостная в 15ч вернувшись домой заглядываю в ящик почтовый и ничего не вижу. Расстроенная я звоню в GLS и спрашиваю где посылка. А мне в ответ что посылка доставлена и точка. Я ещё более расстроена и звоню по всем номерам которые нашла . Везде ответ ваша посылка доставлена. Я в полной прострации , куда делась посылка за три часа. Пошла к соседке знакомой и она тоже по телефону участвовала в дебатах где же моя посылка.?! Звонки в местное депо ничего не дали и мы решили сходить в жандармерию и написать заявление. В жандармерии нам конечно не обрадовались, как всегда. Но признали что с этим доставщиком много проблем. Позвонили тоже в местное депот, но им там сказали что посылка не дошла и вообще ещё путешествует между пунктами главных и второстепенных депо. Странно конечно если учесть что посылка из Парижа. Сказали подождать до следующей недели , съездить в местное депо, и если после попрежнему никак х результатов приходить в пятницу чтобы написать заявление. В общем заказ я сделала 13 посылку « получила» якобы 17 и что делать теперь не знаю. Если в жандармерии отнесутся не серьезно, то буду настаивать на краже , эту идею мне дали в GLS . Представьте 17 лет вы получали посылки , а тут за три часа вытащили из ящика почтового. Хочу попытаться если ничего не получиться позвонить в головной офис в Амстердаме и сказать все что я думаю О сервисе что они предоставляют.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.10.2019, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Дреамфалл,
Мы пользуемся GLSна работе, у них всегда посылки под роспись.
Вы на их сайте вводили номер своей посылки? Что там написано как получатель?
https://gls-group.eu/FR/fr/home
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.10.2019, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Дреамфалл,
Мы пользуемся GLSна работе, у них всегда посылки под роспись.
Вы на их сайте вводили номер своей посылки? Что там написано как получатель?
https://gls-group.eu/FR/fr/home
Посылка доставлена. Но , когда звонили из жандармерии было сказано что ещё не доставлена. Разве так бывает?
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.10.2019, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Я тоже пользуюсь этим сервисом для доставки с zooplus, если меня нет длма, прошу оставить коробку под дверью. Всегда ими довольна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2019, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Дреамфалл,
а подпись чья? На сайте можно увидеть скан подписи.
Иногда платформы сбоят, не всегда совпадает на сайте и реально.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.10.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
В pages jaune я нашла тоже даму точно в такой же
FabiolaDecool
Cappelle la Grande
1/5
Déposé le 30/03/2019 au sujet de Vente en ligne, par correspondance
Expérience vécue le 30/03/2019
nul ! colis livré par GLS : colis attendu le 27/03/2019 : pas de livraison ... sur le site noté : colis retourné à la demande du client : je n'ai vu personne de la journée ! ce matin sur le site GLS : noté colis livré le 29/03/2019 à12 h ! aucun colis reçu ! personne à joindre chez GLS ni chez maison et beauté ! plusieurs mails laissés sur les 2 sites : aucune réponse ! j'ai payé plus de 40 e un colis qu'on a livré je ne sais ou !! mais pas chez moi en tout cas ... je ne recommanderai jamais chez maison et beauté ça c'est sur et vais mettre en garde ma famille et amis !

Propriétaire, répondez
Signalez un abus
И таких сообщений невероятно много для обмана и кражи посылок, что ставит под вопрос этот GLS все еще существует не смотря на его кражи.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.10.2019, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Дреамфалл,
вы можете посмотреть скан подписи? Это будет вашим главным аргументом.
Мы пользуемся их сервисом уже больше 10 лет, и проблемы очень редки, в отличие от почты, тнт, дпд, даже у дхл проблем больше.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.10.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Дреамфалл,
а подпись чья? На сайте можно увидеть скан подписи.
Иногда платформы сбоят, не всегда совпадает на сайте и реально.
Так как я отсутствовала в 11 часов , я согласилась на доставку без подписи. Но в интернете можно прочитать они могут и сами расписаться, для них это не проблема. Могут наполовину выпотрошить посылку или вообще положить только коробку от телефона. В общем очень шустрые товарищи там работают. Сказали что за эти три часа у меня из ящика украли посылку. Все чудесатей и чудесатей. У меня только два варианта заявлений украл GLS или как они же говорят , посылку украл кто-то другой. Я так в жандармерии и сказала. Буду писать два заявления. Вот потом что хотят то и будут делать. Вор который имеет ключ ко все ящикам почтовым , это уже посерьезней чем доставщик который украл посылку, а говорит что доставил.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.10.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Дреамфалл,
вы можете посмотреть скан подписи? Это будет вашим главным аргументом.
Мы пользуемся их сервисом уже больше 10 лет, и проблемы очень редки, в отличие от почты, тнт, дпд, даже у дхл проблем больше.
Дпд у меня вообще проблем нет, они и позвонят и время назначат как мне удобно, без проблем. Я буквально на днях получала посылку от них. Очень вежливые и поднимутся на любой этаж. Вообще у меня к ним нареканий нет, даже если потеряют, то не будут всех уверять что посылка доставлена. И всегда есть возможность что продавец тебе повторно вышлет. А тут !!!! Слов нет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.10.2019, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
А что было в посылке ?

С <GLS> дело имел, все было ОК, посyлки без подписи прошу перекинуть через забор в сад, там чужие не ходят..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.10.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Сейчас я собираюсь в депо GLS . Посмотрим что они скажут. Если все тоже самое, то в пятницу иду в жандармерию писать заявление.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.10.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
DPD
Не мог найти наш офис, и бросил посылку в почтовый ящик совсем другой компании, еще и за нас расписался.
Это я к тому, что у всех транспортников могут быть проблемы.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.10.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что было в посылке ?

С <GLS> дело имел, все было ОК, посyлки без подписи прошу перекинуть через забор в сад, там чужие не ходят..
Вот мне тоже самое сказали, ищите за домом. Проблема только в том что я живу пока в квартире и в дом переехать только собираюсь.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.10.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А что было в посылке ?

С <GLS> дело имел, все было ОК, посyлки без подписи прошу перекинуть через забор в сад, там чужие не ходят..
Все что необходимо для дамы . Краска для волос в количестве 6 шт, лак для ногтей в количестве 14 шт . Все известные марки. И по мелочи крема разные тоже в количестве 4 шт.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.10.2019, 15:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Все что необходимо для дамы . Краска для волос в количестве 6 шт, лак для ногтей в количестве 14 шт . Все известные марки. И по мелочи крема разные тоже в количестве 4 шт.
Ну хорошо что хоть такие мелочи..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2019, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Dreamfall, напишите жалобу вашему продавцу. У меня так же было, но с колиссимо, и они "бросили в почтовый ящик" в щелку в 2 см посылку с двумя комплектами белья! И все их ответы были - только в стиле "сам дурак". Что это не их проблема, что они посылку доставили и опустили в почтовый ящик. Который раза в три меньше объема посылки.
Я написала продавцу. Он мне возместил и сам разбирался с колиссимо.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.10.2019, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дреамфалл, напишите жалобу вашему продавцу.
Правильно. Когда, например, проблемы с посылкой на ВП, я всегда пишу им. Они просят письмо на честность, чтo посылку не получала, и возмещают деньги.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.10.2019, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Правильно. Когда, например, проблемы с посылкой на ВП, я всегда пишу им. Они просят письмо на честность, что посылку не получала, и возмещают деньги.
Во во, мне тоже амазон возместил как-то украденую посылку под честное слово.
<Dreamfall>, не отчаивайтесь, такое как у вас крайне редко случается.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.10.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Drealfall, вы не одиноки, я уже давно перестала заказывать на сайтах, где доставляют только GLS. Как с ними бороться не знаю, в последний раз, когда посылка была доставлена "под мою подпись", а на самом деле никто ее доставлять и не думал, просто решили себе оставить: ну а че, отправитель Dolce&Gabbana Муж сьездил к ним в депо, и пригрозил ( не буду вдаваться в подробности ) , посылка нашлась и была доставлена через 30 минут после его виzита. Я написала гневное послание в DG, что предупреждать же надо, они автоматически поизвинялись и все. На самом деле, не удивлюсь, если где-то GLS работает прилично, не зря же им пользуются, но в IDF советую их избегать.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.10.2019, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dreamfall, напишите жалобу вашему продавцу. У меня так же было, но с колиссимо, и они "бросили в почтовый ящик" в щелку в 2 см посылку с двумя комплектами белья! И все их ответы были - только в стиле "сам дурак". Что это не их проблема, что они посылку доставили и опустили в почтовый ящик. Который раза в три меньше объема посылки.
Я написала продавцу. Он мне возместил и сам разбирался с колиссимо.
Писала я жалобу, ответ был. GLS отписался что выслал , все точка. Ничего я не получу, никакого возмещения.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 31.10.2019, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Все я поехала гневно стучать ножкой в депо. Посмотрим что из этого выйдет.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 31.10.2019, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maison de beauté отказался разбирать вашу жалобу?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 31.10.2019, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Многие pépinièristes отправляют свои растения доставщиком GLS. Покупаю я много, доставки частые, коробки разные - от небольших пакетов с семенами до огромных коробищ с полувзрослыми кустами и деревьями.
Никогда не было проблем. Приезжают одни и те же водители, всех их знаю в лицо. Никогда не было смс с предложением бросить в ящик. Всегда только с датой доставки, и, если никого не будет дома, перенести дату.
Один водитель боится большую собаку, так он останавливается напротив дома, сигналит и ждет, когда я выйду.
Если честно, расстроилась от этой темы...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 31.10.2019, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Lionne, у меня было несколько раз, когда доставщик приехал, меня нету, я просила оставить коробку под дверью. И он просил, чтобы я дублировала эту просьбу смс на его телефон, для подтверждения.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 31.10.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Писала я жалобу, ответ был. GLS отписался что выслал , все точка. Ничего я не получу, никакого возмещения.
Dreamfall , GLS может и выслал , но вы не получили то что заказывали и продавец обязан всегда разобраться ... Звонить на Service client GLS бесполезно , решайте проблему только с тем у кого покупали .

Если раньше GLS хоть как то доставлял , то сейчас это просто кошмар , 90 % "mauvais" отзывов , мою последнюю посылку с zooplus доставили только с 5-й попытки и то после скандала , у них сейчас постоянные проблемы ...

Avis clients GLS Groupe
https://fr.custplace.com/gls-group?page=2
https://fr.trustpilot.com/review/gls-group.de
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 31.10.2019, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Dreamfall , GLS может и выслал , но вы не получили то что заказывали и продавец обязан всегда разобраться ... Звонить на Service client GLS бесполезно , решайте проблему только с тем у кого покупали .

Если раньше GLS хоть как то доставлял , то сейчас это просто кошмар , 90 % "mauvais" отзывов , мою последнюю посылку с zooplus доставили только с 5-й попытки и то после скандала , у них сейчас постоянные проблемы ...

Avis clients GLS Groupe
https://fr.custplace.com/gls-group?page=2
https://fr.trustpilot.com/review/gls-group.de
Была я в депо. Разговаривали вполне нормально. Но, сказали что продавец должен был открыть инцидент и это не нормально что он отказал. Я конечно показала последнее письмо. Там было лаконично написано , GLS livreur был, был, на сайте GLS написано посылка доставлена ,было ,и все. Они ничего не могут больше для меня сделать. А ещё получила информацию что GLS не имеет ключей от почтовых ящиков. А это значит положить что то в ящик, никак не возможно. В общем жду пятницы и иду подавать жалобу, потом эту жалобу отсылаю продавцу и жду реакции GLS на визит жандармов.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 31.10.2019, 22:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Три года пользуюсь услугами GLS, посылки всегда приходят вовремя. Курьер присылает смс через какое время подъедет и на подъезде ещё звонит и просит спуститься за посылкой. Если никого дома нет, оставляет расписку в почтовом ящике где и когда можно ее забрать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.11.2019, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Три года пользуюсь услугами GLS, посылки всегда приходят вовремя. Курьер присылает смс через какое время подъедет и на подъезде ещё звонит и просит спуститься за посылкой. Если никого дома нет, оставляет расписку в почтовом ящике где и когда можно ее забрать.
Если вы уверены что пользовались именно GLS , то я за вас рада. У меня не было такого варианта, я за день до доставки посылки получила мейл что если не буду дома , то должна дать согласие что GLS имеет право положить посылку где захочет без подписи. Именно такая формулировка , где захочет. Не было такого что он будет спрашивать другой день. Там вообще такой функции не предусмотрено на сайте. Положить есть возможность, вот только ключа от почтового ящика у GLS никогда не было и не будет. И они пытаются настоять на своём что доставщик поставил в подъезде и ушёл. А я вернувшись через три часа ничего естественно не обнаружила. Вот если бы он оставил под дверью, ладно. Он утверждает что в ящик почтовый положил, responsable GLS пытается выкрутиться говорит что другой доставщик взял, но при этом заявляет ключа не было от ящика.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.11.2019, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну хорошо что хоть такие мелочи..
Фигасе мелочи, такая посылка евро на 300 потянет минимум, а то и на все 500 (смотря какие марки). Есть из-за чего копья ломать.

ИМХО, такое количество положительных отзывов на них - это во многом закон больших чисел из-за того, что в последние годы в десятки (если не в сотни) раз увеличилось количество заказов в Интернете. Посылок стало столько, что по закону подлости они будут теряться гораздо чаще, чем терялись раньше - просто потому, что раньше посылок гораздо меньше было.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.11.2019, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Lionne, у меня было несколько раз, когда доставщик приехал, меня нету, я просила оставить коробку под дверью. И он просил, чтобы я дублировала эту просьбу смс на его телефон, для подтверждения.
olena_k, наверное, нам с Вами повезло с шоферами
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
colis, gls, livraison, vol


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Никогда не обслуживайтесь в автосервисе TOYOTA ElenaM Автомобилистам и автолюбителям 112 26.07.2011 10:52
Куплю книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры" Luna5 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 25.03.2008 16:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX