Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.11.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Спасибо, а в архив Вы ездили или можно как-то дистанционно связаться? И нужно ли указывать для чего эта справка нужна (имеют ли право спрашивать зачем эта справка потребовалась)?
Я ездила в архивы и сказала зачем справка. Кстати мне ее дали только после того, как я объяснила, что она нужна для получения гражданства другой страны.
ПС чтобы получить справку, надо госпошлину заплатить.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 23.11.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Pt То что отец родился в другой часте страны не помешает моему загсу выдать справку?
Еще раз разъясняю, вы видимо не поняли : вы звоните в архив ЗАГСа по месту рождения отца. Объясняете что вам нужно. Если вам подтвердят, что могут выслать требуемый документ - дубликат свидетельства или справку - вы ваш запрос можете письменно сформулирова и отправить на мэйл ЗАГСа. В нем помимо ваших данных и данных отца указываете адрес ЗАГСа ПОЛУЧЕНИЯ документа. К примеру, ЗАГС по месту проживания в России, где вы останавливаетесь, когда ездите. Приезжаете, предъявляете список требуемых документов и платите пошлину и получаете.
То есть в этом деле участвует два ЗАГСа.

Узнайте в ЗАГСе получения документа, какие документы требуются чтобы получить дубликат свитедельства о рождении от отца, который жив.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 23.11.2017, 15:57
Дебютант
 
Аватара для Анастасия333
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Grenoble,France
Сообщения: 39
Дорогие форумчане, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает как можно получить свидетельство о рождении родителей не выезжая за пределы Франции? СПАСИБО!
Анастасия333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 23.11.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Анастасия333, прочитайте выше мой пост прямо над вашим. Плюс добавьте, что кто-то должен получить в ЗАГСе эти дубликаты и скорее всего по вашей доверенности. Оплатить пошлину. А потом выслать вам.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.11.2017, 22:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Как всё сложно. А по доверенности можно всё это сделать без моего присутствия?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 24.11.2017, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеShevchukV пишет:
Как всё сложно. А по доверенности можно всё это сделать без моего присутствия?
Если это ВАШЕ свидетельство, то конечно можно. А как быть со свидетельством вашего отца, да по вашей доверенности, я не уверена что можно. Именно поэтому я вам и советовала - позвоните в ЗАШС по месту, где вы планируете получать документ. И задайте вопросы - что нужно предоставить, чтобы получить на руки свидетельство отца, который жив. Сейчас же звонки в Россию у большинства операторов бесплатны! Звони сколько хочешь,
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 24.11.2017, 15:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.07.2014
Откуда: в поиске
Сообщения: 119
Получил что хотел. Спасибо!
Это с Франции звонки бесплатно?
ShevchukV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 24.11.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ShevchukV, У фри, оранжа и других операторов интернета да, бесплатно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.03.2019, 08:36     Последний раз редактировалось Varvara_spb; 13.03.2019 в 08:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Откуда: Spb-Village Neuf 68
Сообщения: 6
скажите, пожалуйста, может кто- то сталкивался , если оба родителя мертвы , что в таком случае делать?
Varvara_spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.03.2019, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Varvara_spb, муж прикладывалось свидетельства о смерти.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.03.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Varvara_spb, муж прикладывалось свидетельства о смерти.
У меня тоже умерли родители. Я прикладывала св-во о их браке,где есть вся инфа о месте и дате рожденияОдин документ переводить дешевле все-же..
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 02.07.2019, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Прочитала все шесть страниц темы. Заметила для себя, что никто из форумчан не был брошен матерью. Усмехнулась.

У меня есть живой отец, никаких документов на него нет, связи тоже с ним нет.
Есть свидетельство о расторжении брака, но в нем нет информации о месте и дате его рождения. Но я их знаю.
Вопрос: Хватит ли просто свидетельства о расторжении брака и просто моего письма с подробным описанием всей этой истории?
Префектура Ниццы.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 02.07.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
UK-13-162, подавайте что есть. На нет и суда нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 02.07.2019, 17:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Вопрос: Хватит ли просто свидетельства о расторжении брака и просто моего письма с подробным описанием всей этой истории?
Префектура Ниццы.
Все эти доки о родителях они запрашивают для Вас! - чтобы лучше заполнить ваше будущее французское свидетельство о рождении, так что в ваших интересах предоставить больше инфы) А на нет и суда нет ))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.07.2019, 09:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Ptu,
Masha155,
Спасибо. Буду так подаваться.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.07.2019, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У меня есть только свидетельство о смерти мамы, о рождении не было. Перевела его и свидетельство о браке родителей. На всем стоял апостиль. Приняли.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.08.2019, 20:17
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
По поводу документов родителей - недавний ответ из префектуры как раз по этому вопросу - вот тут (от NBVictory). Апостили точно не нужны. Но перевод нужен.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.10.2019, 13:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Добрый день. Собираю документы на фр.гражданство. Застопорилась на свид.о рожд. родителей. Они были в браке на момент моего рождения, и отец записан в моем свидетельстве. Когда мне был год, родители развелись, и отца я никогда не видела. Я знаю его дату рождения и имя. Это все. Планирую написать объяснение этой ситуации и приложить к досье вместо св.о рожд отца. Как вы думаете, пройдет такое?
Мама умерла. У меня есть обычная копия ее свид.о смерти. Я так понимаю, этого достаточно? Просто ее перевести на франц.и все? Однако, проблема в том, что мама была 4 раза замужем и каждый раз меняла фамилию. Я от первого брака. Т.е. в ее свид.о смерти у нее не та же фамилия, что в моем свид.о рожд....не знаю как с этим быть, ведь получается, что это свидетельство о смерти посторонней женщины...Посоветуйте, пожалуйста, кто был в похожей ситуации, как поступить?
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.10.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеBanna пишет:
Добрый день. Собираю документы на фр.гражданство. Застопорилась на свид.о рожд. родителей. Они были в браке на момент моего рождения, и отец записан в моем свидетельстве. Когда мне был год, родители развелись, и отца я никогда не видела. Я знаю его дату рождения и имя. Это все. Планирую написать объяснение этой ситуации и приложить к досье вместо св.о рожд отца. Как вы думаете, пройдет такое?
Мама умерла. У меня есть обычная копия ее свид.о смерти. Я так понимаю, этого достаточно? Просто ее перевести на франц.и все? Однако, проблема в том, что мама была 4 раза замужем и каждый раз меняла фамилию. Я от первого брака. Т.е. в ее свид.о смерти у нее не та же фамилия, что в моем свид.о рожд....не знаю как с этим быть, ведь получается, что это свидетельство о смерти посторонней женщины...Посоветуйте, пожалуйста, кто был в похожей ситуации, как поступить?
Вы можете запросить справку о заключении брака ваших родителей в ЗАГСЕ, если вы знаете,где они женились. Для этого надо принести:сва-ва о их смерти(иначе не дадут) и подтвердить,что вы их дочь. Если ваша мама меняла фамилии, то все документы это подтверждающие. Знаю,что непросто,но зато переводить надо будет только один дкумент,как я и сделала. Удачи
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.10.2019, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Banna, так и для мамы можно написать объяснительную про все её браки и фамилии. Как уже миллион раз здесь писали, всё, для чего это нужно - для информации в наших французских св-вах о рождении. А не для установления каких-то достоверных фактов. Поэтому Вы сами можете выбирать, в какой форме давать эту информацию. Если есть документы, то документами, если нет - хороши любые способы.

Нужны на самом деле только фамилии-имена (обычно по рождению), места рождения и даты рождения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.10.2019, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Banna, так и для мамы можно написать объяснительную про все её браки и фамилии. Как уже миллион раз здесь писали, всё, для чего это нужно - для информации в наших французских св-вах о рождении. А не для установления каких-то достоверных фактов. Поэтому Вы сами можете выбирать, в какой форме давать эту информацию. Если есть документы, то документами, если нет - хороши любые способы.

Нужны на самом деле только фамилии-имена (обычно по рождению), места рождения и даты рождения.
Спасибо большое за ответ! Да, так и сделаю и для мамы и для отца. А Вы случайно не знаете, когда отвечаешь на вопрос о братьях и сестрах, имеются в виду только полное родство или и сводных тоже надо указать? Т.к. предоставление этой информации тоже представляет для меня проблему. Я знаю, что они у меня есть, и на этом все.
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.10.2019, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBanna пишет:
А Вы случайно не знаете, когда отвечаешь на вопрос о братьях и сестрах, имеются в виду только полное родство или и сводных тоже надо указать?
Полное родство. Не надо писать о сводных братьях.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.10.2019, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Banna, так и для мамы можно написать объяснительную про все её браки и фамилии. Как уже миллион раз здесь писали, всё, для чего это нужно - для информации в наших французских св-вах о рождении. А не для установления каких-то достоверных фактов. Поэтому Вы сами можете выбирать, в какой форме давать эту информацию. Если есть документы, то документами, если нет - хороши любые способы.

Нужны на самом деле только фамилии-имена (обычно по рождению), места рождения и даты рождения.
А в каком виде писать эти объяснительные? Просто на листе бумаги в свободной форме описать известные мне факты?
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.10.2019, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Полное родство. Не надо писать о сводных братьях.
Слава богу))) Спасибо за ответ!
Banna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.10.2019, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBanna пишет:
А в каком виде писать эти объяснительные? Просто на листе бумаги в свободной форме описать известные мне факты?
Да, берёте лист формата А4 и описываете в свободной форме.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
документы, документы родителей, свидетельство о рождении, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43
Свидетельство о рождении для подачи на гражданство. elisa Административные и юридические вопросы 2 13.06.2010 01:41
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX