Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.10.2012, 09:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2012
Сообщения: 7
Почему так важно свидетельство о рождении

Уважаемые форумчане

Кто-нибудь может объяснить, какую вселенски важную информацию содержит свидетельство о рождении, которой нет ни в одном другом официальном документе (например, паспорте), и почему французы так часто требуют этот документ? Зачем им знать, где я родился, кто мои родители, если они никогда с ними не будут общаться, тем более не будут обращаться в органы по месту рождения, выведывать дополнительную информацию обо мне? Неужели самого факта моего личного пристутствия при подаче документов недостаточно, чтобы увериться, что я есть на свете?
unluky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.10.2012, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.01.2011
Откуда: France-Italy
Сообщения: 986
Посмотреть сообщениеunluky пишет:
Кто-нибудь может объяснить, какую вселенски важную информацию содержит свидетельство о рождении, которой нет ни в одном другом официальном документе (например, паспорте), и почему французы так часто требуют этот документ?
unluky, дружеский совет, такими вопросами не заморачиваться. Просят - дайте, и пусть у вас голова не болит от вопросов. Вы же не одна, у которой требуют свидетельство о рождении. Французы его предоставляют не реже вас. И это хорошо, что не прописку по месту жительства.
Zvizda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.10.2012, 09:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеunluky пишет:
Неужели самого факта моего личного пристутствия при подаче документов недостаточно, чтобы увериться, что я есть на свете?
И действительно. А Вы у них не спрашивали?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.10.2012, 10:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.09.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А Вы у них не спрашивали?
знал бы французкий, спросил. а так буду мучиться этим вопросом, пока не смогу изъясняться. Эх, сколько впереди бессонных ночей...
unluky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 11.10.2012, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.141
unluky, Так возможно у вас есть все основания считаться французским гражданином ? Или претендовать на гражданство. Законы то составлялись когда из алжира народ во Францию ринулся, вот и требовалось свидетельство. А паспорт- так сколько самих французов без паспортов? Здесь это совсем не определяющий документ.
Знаете, в каждой стране своя бюрократия и у нее свои собственные заморочки. Так что правильно вам посоветовали- принимайте как должное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.10.2012, 11:35     Последний раз редактировалось alin; 11.10.2012 в 11:42..
Бывалый
 
Аватара для alin
 
Дата рег-ции: 29.04.2011
Сообщения: 123
Наверное, потому что французское свидетельство о рождении - это не отдельный документ, как у нас, а выписка из актов гражданского состояния. В него вносится информация об изменениях в вашем семейном статусе (брак, ПАКС, развод). Поэтому и просят при каждом обращении в администрацию "свежую копию". У нас эта информация содержится во внутреннем паспорте, которого во Франции не существует (французский паспорт - аналог нашего загранпаспорта).
alin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.10.2012, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Кроме того, что написано в ответе alin, для французской администрации имена и место и даты рождения родителей -- это обязательный дополнительный идентификатор. Информация о родителях совершеннолетнего гражданина не фигурирует ни в каких российских документах, кроме свидетельства.

Чем больше параметров, по которым администрация идентифицирует человека, тем меньше шансов, что она кого-то с кем-то перепутает.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.10.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Я слышала,что информация о родителях нужна для подтверждения того факта, что человек действительно родом из той страны, за гражданина которой себя выдает. Что-то в этом роде. Типа, что в этом случае этот факт труднее подделать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.10.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.267
У меня еще просила свидетельство о браке или свидетельство о рождении моих родителей.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.10.2012, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
unluky, у французов паспорт - только для поездок заграницу. А внутри страны - пластиковое удостоверение личности. И каждый раз, чтобы его обновить, а обновлять его нужно каждые 10 лет, нужно предоставить свежее свидетельство о рождении. Где указаны не только родители, но и браки -разводы и пр.

То что вы есть на свете видно глядя на вас. Но кто вы такой, какого года рождения, откуда и пр на вашем лице не видно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.10.2012, 00:33
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Ptu, свежее свидетельство о рождении ? каждый раз новое ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.10.2012, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nomade, не так много раз его и спрашивают. Я использовала пару раз за 3 года одну и ту же нотариальную копию (зависит от конкретных чиновников, конечно). Оригинал ещё никто не спрашивал пока.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.10.2012, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщениеNomade пишет:
Ptu, свежее свидетельство о рождении ? каждый раз новое ?
У французов -- да. Потому что в него же вписывают все изменения гражданского состояния (дети, браки, разводы...), а это может меняться. У французов нет свидетельства как в России, французское свидетельство -- это выписка из книги записи актов гражданского состояния.

Иногда, если они никогда не видели русского свидетельства, французские чиновники требуют то же самое от русских. Обычно им достаточно объяснить (например в письменном виде) что наше свидетельство о рождении выдается раз и на всегда. Посмотрите тему о свидетельстве о рождении.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.10.2012, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Ptitsa Tania, так и у нас тоже свидетельство - это выписка из книги актов; просто как один раз выписали, так и ходи всю жизнь, пока не потеряешь и на каждый акт своя выписка, а у французов всё в одном флаконе.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.10.2012, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2008
Откуда: St-Petersbourg - Strasbourg
Сообщения: 2.960
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Ptitsa Tania, так и у нас тоже свидетельство - это выписка из книги актов; просто как один раз выписали, так и ходи всю жизнь, пока не потеряешь и на каждый акт своя выписка, а у французов всё в одном флаконе.
Да, конечно, только французская выписка отражает изменение состояния, а российская нет.
Ptitsa Tania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX