Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.05.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Или потом попросят дополнително какие нибудь доказательства успешной учебы?
Я кроме дипломов прилагала студенческие билеты за все годы учебы (в моем случае licence - maîtrise - DESS), это было обязательным, по-видимому, дабы удостовериться, что каждый год был успешным.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.05.2009, 18:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Сообщения: 2
Поскажите, а без CDD или CDI даже и пытаться подать документы не стоит после М1 и М2?
YaMe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 11.05.2009, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Поздравляю!!

Долго рассматривали дело?

И вопрос ко всем заполнявшим досье: в досье не просят конкретно указать в каком году где учился. Я так поняла надо лишь диплом приложить и все. Или потом попросят дополнително какие нибудь доказательства успешной учебы? (У меня 1 год не успешный, но есть диплом Мастера за другой год)
спасибо!
Тут все гоговрят, что основное доказательство успешности - это CDI или CDD .. Я приложила диплом, вернее мне их целых 2 дали - на французском и на английском, даже не ожидала... Дугие доказательства не спашивали - кроме копии CDI, аттестации работодателя и зарплатных листков. Но я им подсунула сама еще и студенческие карточки за 2 года и "транскрипт" с оценками.. Думаю, если у вас нигде в дипломе или других предоставляемых документах не написано, что вы год завалили и это не совсем очевидно, что ваша программа должна быть пройдена за 1 год, то могут и не понять, только надо будет готовым обосновать как то на интервью.. Но ето на авось вроде как..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 11.05.2009, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
А досье очень незатейливое, там про учебу конкретно не спрашивается - только про работу - надо перечислить профессии и работодателей по датам, также места проживания во Франции и за границей, вот там то и будет видно, с какого времени вы во Франции, впрочем как и на КДС.. Меня спросили чем я занималась по приезду. И на странице там где профессии добавили, что до начала работы я была студенткой..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 11.05.2009, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеYaMe пишет:
Поскажите, а без ЦДД или ЦДИ даже и пытаться подать документы не стоит после М1 и М2?
Пытаться можно всегда, но вот примут ли документы и дадут ли положительный ответ - зависит от префектуры и обстоятельств; и тут уж вам решать стоит ли овчинка выделки.. В законе ведь не написано, что надо обязательно иметь работу. По поводу принятия документов, сходите и спросите в вашей префектуре, скажите что работу ищете, но вас могут тогда попросить предоставить доказательства средств на которые вы живете во Франции.. Если они согласны принять, то можно подать и искать работу, за то время пока они будут рассматривать может и работа найдется..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.05.2009, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеNita пишет:
я получила буквально позавчера. После 2 лет образования и 1 года СДИ.
Ко мне только что приходили из полиции с повесткой, рандеву назначили на следующей неделе в местной полиции.. Оперативно...
Нита, вы же проходили такие рандеву? Не подскажите, какие вопросы там задают - кроме логичных - типа где работаете, чем в свободное время занимаетесь, как вам тут живется, как интегрировались..
Заранее спасибо.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 14.05.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Ко мне только что приходили из полиции с повесткой, рандеву назначили на следующей неделе в местной полиции.. Оперативно...
а как давно вы подали документы? Вы в Велизи подавали?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 14.05.2009, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
а как давно вы подали документы? Вы в Велизи подавали?
Чуть больше месяца назад получается. Велизи относится к Версалю - 78 департамент, там и подавала, хотя на момент подачи КДС была Парижская и я только взяла рандеву на смену адреса. А в префе сказали, что заодно продлят мне КДС, а подавать на натурализацию и с бумажкой о рандеву можно - вот ведь какие чудеса бывают...
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.07.2009, 14:18
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Немного обновлю тему...Подала досье на натурализацию в начале апреля,в Париже, сегодня позвонила в префектуру и узнала, что мое досье проверили на "полность" и сочли полным 29 Июня, то есть в этот понедельник...Мне хотелось бы узнать, сколько времени проходит от момента, когда досье заявлено полным, до вызова на собеседование в пефектуру...
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 04.10.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Всем привет!
Я тоже буду подавать на натурализацию в этом году. Приехала во Францию в 18 лет, отучилась Licence, Master1, сейчас на Master2. Недавно оформилась как частный предприниматель, думаю, это будет плюсом. И еще у меня мама живет во Франции уже два года.
Но вот доказательсва о доходах меня очень беспокоят, так как свидетельств о банковских переводах у меня нет... Думаете, это очень важно?
Всем спасибо заранее и удачи!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 05.10.2009, 21:53     Последний раз редактировалось hobbes; 05.10.2009 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Но вот доказательсва о доходах меня очень беспокоят, так как свидетельств о банковских переводах у меня нет... Думаете, это очень важно?
Важно, чтобы вы
1) платили налоги
2) имели приличный уровень зарплаты для собственного содержания (расходы, жильe...), даже если у вас все еще студенческий статус
По крайней мере, когда я подавала на натурализацию, мне дали такое об"яснение в префектуре и полиции.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 06.10.2009, 06:47
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
hobbes, спасибо за советы!
Эх, а я до сих пор пока на CMU, как бы это не сыграло!
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.10.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Tericka
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Откуда: Сочи - Воронеж - Paris(14ème)
Сообщения: 592
hobbes, скажите, а требовали ли с вас так же и справку о доходах за те годы, когда вы проходили обучение? А то мне сказали не приложить не только студенческие карты, но и подтвержение, что мои родители отправляли мне деньги, пока я училась.
__________________
Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé
Tericka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.10.2009, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Скажите, нужны ли оценки для досье? Обязателен ли диплом (мне диплом инженера выдадут только через год, на руках есть только attestation de réussite)?
В списке документов cerfa 51148-01 дипломов нет.

Если я правильно поняла, налоговые декларации (или справки о необлагаемости налогами) факультативны?

Раздел Situation militaire: какие докумены нужны от девушки, не служившей в армии?
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.10.2009, 23:08     Последний раз редактировалось hobbes; 18.10.2009 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеTericka пишет:
hobbes, скажите, а требовали ли с вас так же и справку о доходах за те годы, когда вы проходили обучение?
Нет, не требовали, но я не в парижской префектуре.
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Обязателен ли диплом (мне диплом инженера выдадут только через год, на руках есть только attestation de réussite)?
Прилагайте 'attestations de réussite', подтверждающие 2 года обучения, завершившиеся присвоением диплома, а сам диплом дошлете позже, ведь процедура натурализации долгая, успеете.
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Если я правильно поняла, налоговые декларации (или справки о необлагаемости налогами) факультативны?
Налоговые декларации обязательны за последние 3 года, до этого - на усмотрения префектуры.
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
какие докумены нужны от девушки, не служившей в армии?
Никакие.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 19.10.2009, 13:08
Бывалый
 
Аватара для KatiaK
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  KatiaK с помощью ICQ
watashi, я отправила досье в середине июля, пришла бумажка о том что досье зарегистрировано в конце августа. Собеседование в префектуре было в середине сентября, а в полиции в середине октября.
Во время собеседования спрашивали:
-чем я занималась со времени университета в России до сегодняшнего дня
-состою ли в ассоциациях
-отношения с Чеченцами, уж очень служащему полиции хотелось узнать считаю ли я Чечню отдельной страной или составной частью России, но к счастью я но поддалась на провокацию.
- спросила про мое вероисповедание
- и в конце таки задали вопрос: а зачем вам нужно французское гражданство...

Так же сказала что возможно будут еще собеседования в жандармерии и в другом отделе полиции. Это потому что отделы разные и между ними нет связи.

Сроки получения через 1-1.5 года
KatiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 19.10.2009, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Здравствуйте, я бы хотела уточнить, правильно ли я поняла. После получения диплома, и при наличии СДИ можно подавать на натурализацию со студенческой карт де сежур? Или необходимо получить перевести СДИ с 20 часов в нед. на 35, запросить рабочую карт де сежур и только потом подавать на натурализацию??
У меня бак + 3 - диплом университета + еще один европейский диплом, СДИ - 20 часов в нед, сейчас делаю мастера, карт де сежур - студенческая. Могу ли я подать на натурализацию?
Спасибо заранее за скорый ответ!!
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 20.10.2009, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
Здравствуйте, я бы хотела уточнить, правильно ли я поняла. После получения диплома, и при наличии СДИ можно подавать на натурализацию со студенческой карт де сежур? Или необходимо получить перевести СДИ с 20 часов в нед. на 35, запросить рабочую карт де сежур и только потом подавать на натурализацию??
У меня бак + 3 - диплом университета + еще один европейский диплом, СДИ - 20 часов в нед, сейчас делаю мастера, карт де сежур - студенческая. Могу ли я подать на натурализацию?
Спасибо заранее за скорый ответ!!
подать - можете. Дадут ли в таком случае положительный ответ - это другой вопрос и скорее всего не дадут. Но подать право имеете.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 20.10.2009, 11:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Katta, дочка моя подала со студенческим видом на жительство, она тоже уже работала и продолжала учится А студ. вид меняет на рабочий только сейчас. Наверное особой роли не играет, какой вид, главное что есть рабочий контракт. Ну и как всегда, от префектуры зависит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 20.10.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
дочка моя подала со студенческим видом на жительство, она тоже уже работала и продолжала учится А студ. вид меняет на рабочий только сейчас.
варежка, то есть досье вашей дочки префектура приняла, но пока еще не натурализовала?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.10.2009, 13:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
то есть досье вашей дочки префектура приняла, но пока еще не натурализовала?
нет, все "в процессе". Но она сейчас и статус меняет тоже, т.е. будет "докладывать " в досье. Она хотела одновременно подать на смену статуса и натурализацию, но там, как всегда заковырка вышла, ( она в лицее работает, начались каникулы, для смены статуса не хватала какой то бумажки) В префектуре сказали, подавайте на натурализацию, а статус осенью поменяете и внесете изменение в досье.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 20.10.2009, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Veronique , "подать - можете. Дадут ли в таком случае положительный ответ - это другой вопрос и скорее всего не дадут". А почему "скорее всего не дадут"?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 20.10.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
А почему "скорее всего не дадут"?
это вопрос риторический?
Да просто, если давать гражданство всем студентам, проучившимся во Франции два года - то французов станет слишком много :-)
Вы сколько зарабатываете? хотя бы 100 процентов от смика в месяц? Налоги платите? Много получается налогов или пока у вас освобождение по налогам?
Надо платить налоги, чтобы быть интересным для французского государства. И доказать устроенность во Франции.
А вообще - факторов много....может ваша личная ситуация и вызовет положительный ответ.

P.S. судя по форуму http://www.yabiladi.com/forum, те, у кого студенческий статус - получают отказы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 20.10.2009, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Скажите, а на этом форуме кто-нибудь уже получил натурализацию после студ. карты?
Во время учебы два года делала стаж бесплатно - налоги не платила.
Сейчас будет сди - зарплата 1 400 е.
Налоги буду с нее платить.
Подавать ли на натурализацию? Те, кто подавали: вы сами все делали или нанимали адвоката, который занимался подготовкой "пакета"?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 20.10.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
нанимали адвоката, который занимался подготовкой "пакета"?
А такое возможно? Я наивно полагала, что на собеседованиях нужно присутсвовать лично... И каким обраом французский адвокат будет получать за вас часть документов на родине?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 20.10.2009, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Имею ввиду, адвоката, или того, кто занимается натурализацией (такие существуют люди?), кто будет помогать, все подсказывать, советовать, как лучше вести дело, рдв брать. Как в России - оформлением виз и пр. занимаются определенные люди, т.е. оказывают поддерждку в оформлении. Во Франц. такое есть? Т.к. самой во все в это вникать, бегать, звонить, нужен человек, кот. разбирается во всем и кот. будет четко курировать. Я знаю, что беженцам и коммерсантам адвокаты помогают, даже доп. бумаги придумывают, чтобы повыгоднее, посолиднее их дело выглядело. Что на счет натурализации?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 20.10.2009, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Префектура Ниццы: кто нибудь делал натурализацию через преф. Ниццы?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 20.10.2009, 18:46     Последний раз редактировалось hobbes; 20.10.2009 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
Т.к. самой во все в это вникать, бегать, звонить,
Вот наказание-то, вникать в собственное получение гражданства...
Katta, не обижайтесь, но гражданство - это не виза, не вид на жительство для учебы и работы, не открытие предприятия... К тому же, как показывает практика, во время этой долгой процедуры многое может зависеть от суб"ективного мнения конкретного чиновника. Уж лучше самому вникнуть и "побегать", как вы говорите, по крайней мере, сделаете максимум из возможного.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.10.2009, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
]
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
или того, кто занимается натурализацией (такие существуют люди?), кто будет помогать, все подсказывать, советовать, как лучше вести дело, рдв брать.
такие люди есть, называются региональные медиаторы, их услуги бесплатны, но никуда за вас они ходить точто не будут. Т.е. еще беготня добавляется, консультация у медиатора.
Посмотреть сообщениеKatta пишет:
бегать, звонить,
это прийдется самой, и встречи назначить самой.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 20.10.2009, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.02.2007
Сообщения: 80
Spasibo! региональные медиаторы, как будет на французском? Просто никогда о таких не слышала. Они занимаются натурализацией иностранцев или еще что-то входит в их обязанности? У кого нибудь есть контакт такого медиатора на Лаз. Берегу?
Katta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 21:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX