Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1111
Старое 20.08.2019, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну вот уже в черновом виде с дверкой, она складная
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1112
Старое 20.08.2019, 23:42     Последний раз редактировалось Ptu; 20.08.2019 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Телевизор будет тут

А внутри как-то так



А еще точнее так, но полок маловато, добавили, так как для обуви



За это время и кухня уже преобразилась в совсем другой стиль, на заднем плане. Из потрепаной брюнетки превратилась в юную блондинку с очень контрастным характером.

Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1113
Старое 20.08.2019, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Всем творческих успехов, и уверенности в том, что любое преображение вашего жилья вам по плечу!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1114
Старое 21.08.2019, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu, Очень практичное и интересное решение!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1115
Старое 21.08.2019, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, есть же люди с правильно приделанными руками :-).

Молодец, особенно с проводкой (для меня тёмный лес - проводка).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1116
Старое 21.08.2019, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это еще не последний мой прожект по благоустройству. Осталось еще дверь в спальную зону поменять на раздвижную, так как распашная мне не подходит по новому устройству.

И главное - в гостевой комнате переоборудовать уже существующий длинный встроенный шкаф на всю стену так, чтоы вписать в него посрединке двуспальную гостевую кровать, откидную. Чтобы ее можно было прятать в этом шкафу. Когда доделаю могу поделиться этой идеей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1117
Старое 21.08.2019, 10:11
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это еще не последний мой прожект по благоустройству. Осталось еще дверь в спальную зону поменять на раздвижную, так как распашная мне не подходит по новому устройству.

И главное - в гостевой комнате переоборудовать уже существующий длинный встроенный шкаф на всю стену так, чтоы вписать в него посрединке двуспальную гостевую кровать, откидную. Чтобы ее можно было прятать в этом шкафу. Когда доделаю могу поделиться этой идеей.
Ptu, как вариант, можно крепить полки вот так, когда то давно увидел и теперь только так и делаю...



timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1118
Старое 21.08.2019, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
timofeev, спасибо за идею, может кому-то пригодится. Мне вряд ли, так как если я правильно поняла, ваши полки въезжают на место по горизонтали, что у меня не возможно, так как они шире дверки. Шкаф внутри шире дверного проема с обоих сторон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1119
Старое 21.08.2019, 11:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
timofeev, спасибо, интересная идея.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне вряд ли, так как если я правильно поняла, ваши полки въезжают на место по горизонтали, что у меня не возможно, так как они шире дверки. Шкаф внутри шире дверного проема с обоих сторон.
По идее они "въезжают"(с) по диагонали, и могут встать и при Вашем варианте.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1120
Старое 21.08.2019, 11:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Ptu, совершенно потрясающе, что вы с мужем все делаете сами!

А стенку как ломали? Кувалдой?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1121
Старое 21.08.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
libellule, если я правильно фото поняла, а оно черное и не очень четко видно, то железные крепления крепятся в отверстия просверленные в стандартные кессоны от встроенно мебели, в МДФ.
У меня же нет встроенной мебели, крепления просто в гипроке.

Ну если постараться, то все можно. Но мне еще и толщина не подходит. Так как мне нужны тонкие полки. Чтобы влезло как можно больше и компактнее.

Толстые полки обычно используют именно как декоративный элемент. Так как их толщина придает им больше эстетизма, декоративности, для книжных полок к примеру. Мне же в обувном шкафу, внутри, закрытом,это ни к чему.

Ну и просто , на всякий случай, по стоимости : я заплатила 18 евро за все полки нужной глубины 30 см, получилось 9 полок из трех длинных по 250см, плюс крепления не помню сколько, порядка 30 евро что ли. Встроенный кессон мне был не нужен, , да его еще и не возможно вставить внутрь без потери места, ведь внутри шкаф 80 см , а дверка 62 см. Зачем мне делать дорого и сложно, то что можно сделать просто, хорошо, эстетично, но не дорого? Потому такой выбор.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1122
Старое 21.08.2019, 11:56     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2019 в 12:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А стенку как ломали? Кувалдой?
На фото видно, что это перегородка, это альвеолярный гипрок, то есть два листа гипрока внутри с картонным вкладышем типа сот. Не знаю точный русский термин. Его легко и ломать и просто пилить. Что мы и сделали. Отпилили ровно по линейка по рассчету так, чтобы оставшаяся стена точно подошла под размеры складной двери. Я ее сперва нашла, а потом уже резала стенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1123
Старое 21.08.2019, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
совершенно потрясающе, что вы с мужем все делаете сами!
Мы переехали сразу после покупки, делать ремонт в пустой квартире не было возможности, так как мы старую продали. Это создает определенные сложности с ремонтом.
Поэтому приходится делать все самим по двум причинам : это безумно сложно терпеть присутствие рабочих в квартире, где живешь.
А во вторых - надоело плохое качество работ, неумение делать, не умени находить изобретательные и простые решения, отсутствие "инженерного ума" зачастую и пр. Я уж не говорю о ценах за так себе работу..
А так я знаю, что я именно хочу. Я сама знаю, как именно реализовать, что и как делать, из каких материалов, и доведу свой проект до того состояния, что я и задумала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1124
Старое 21.08.2019, 14:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А во вторых - надоело плохое качество работ, неумение делать, не умени находить изобретательные и простые решения, отсутствие "инженерного ума" зачастую и пр. Я уж не говорю о ценах за так себе работу..
Так это смотря кого Вы находите и нанимаете для работ. Унас все делают рабочие (пусть каждый занимается своим делом). Придраться не к чему. Когда заливали бетон, измеряли лазером уровень с точностью до 1 миллиметра. Потом грузовик с бетоном приехал, вытянули рукав и залили тип-топ за час. Это как пример. Даже не знаю как самим можно это сделать. И остальное тоже. Проверенные предприятия либо артизаны-одиночки с рекомендациями. Все делают очень качественно. Не стоит так с в общем обо всех. Вот сроки да. Это нечто! Но именно потому и долго, что их рукастых надо ждать, к ним очередь.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1125
Старое 21.08.2019, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Zверобой, ну если вас все устраивает, то здорово, рада за вас. Я просто объяснила свои аргументы, и у нас так. Но свои аргументы я никому не навязываю. Все ведь зависит от того что вы умеете делать сами. И хотите. Тут каждый волен в выборе.
Но не волнуйтесь, вашим рабочим я конкуренцию не составляю Тем более у них очень длинная очередь и их долго ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1126
Старое 21.08.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
Так это смотря кого Вы находите и нанимаете для работ. Унас все делают рабочие (пусть каждый занимается своим делом). Придраться не к чему. Когда заливали бетон, измеряли лазером уровень с точностью до 1 миллиметра. Потом грузовик с бетоном приехал, вытянули рукав и залили тип-топ за час. Это как пример. Даже не знаю как самим можно это сделать. И остальное тоже. Проверенные предприятия либо артизаны-одиночки с рекомендациями. Все делают очень качественно. Не стоит так с в общем обо всех. Вот сроки да. Это нечто! Но именно потому и долго, что их рукастых надо ждать, к ним очередь.
Зверобой, ну Вы даете ! Заливка бетона это то, где вообще трудно напортачить. Ну поставили метки или колышки забили с помощью лазера, а остальное то бетон в грузовике приехал, рукава бросили и насыпали то, что само растекается, нужно только граблями растащить по меткам.
Кстати если будете кареляж ложить, то еще понадобится шап, это тоже бетон, только который автонивелируется тонким слоем, советую, иначе рабочие так кареляж положат, что все потом полопается.
Если не секрет, за что ( терасса, пол внутри дома, межэтажные перекрытия ...) и сколько заплатили и за сколько м2 ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1127
Старое 21.08.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы переехали сразу после покупки, делать ремонт в пустой квартире не было возможности, так как мы старую продали. Это создает определенные сложности с ремонтом.
Поэтому приходится делать все самим по двум причинам : это безумно сложно терпеть присутствие рабочих в квартире, где живешь.
А во вторых - надоело плохое качество работ, неумение делать, не умени находить изобретательные и простые решения, отсутствие "инженерного ума" зачастую и пр. Я уж не говорю о ценах за так себе работу..
А так я знаю, что я именно хочу. Я сама знаю, как именно реализовать, что и как делать, из каких материалов, и доведу свой проект до того состояния, что я и задумала.
Ptu, только искренние уважение и восхищение !!!
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1128
Старое 21.08.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Мерсибки!

Я хотела подбодрить нерешающихся и не верящих в свои силы, что порой просто нужно побороть лень и страх , что не получится. Решения находятся ВСЕГДА!

Мой муж вообще ни разу не bricoleur. Но под моим руководством, с учетом что как раз в электрике он шарит очень хорошо, на BTS электрика, он начитает верить в себя, что может многое, если ему сказать чем, из каких материалов что и куда прикручивать, объяснить концепцию.... И еще мои пендели, чтобы не ленился
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1129
Старое 21.08.2019, 18:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zверобой, ну если вас все устраивает, то здорово, рада за вас. Я просто объяснила свои аргументы, и у нас так. Но свои аргументы я никому не навязываю. Все ведь зависит от того что вы умеете делать сами. И хотите. Тут каждый волен в выборе.
Но не волнуйтесь, вашим рабочим я конкуренцию не составляю Тем более у них очень длинная очередь и их долго ждать.
Ptu,быть может мне показалось и я ошибаюсь в своей интерпретации. Но Вы .... как-бы дали характеристку вообще. То есть всем: стоит дорого, а работают абы как. Я в ответ пишу, что это не так. Вот и все. Потому что это действительно не так.

И да, Вы правы, зависит от того, что вы/мы умеем делать.
Мы неумехи. Мы не можем залить бетон за час на метраже 70 етров своей домашней бетономешалкой. И напольное отопление предоставили делать chauffagiste, камень, который по 100 евро метр тоже не решаемся сами укладывать. Электричество само собой на электрика переложено, нормы и все такое. Завести/вывести, ходы/выходы, аненны/лайвбоксы. Двери/окна тоже заказали с установкой, да дорого, но красиво и надежно. Потолок en platre вообще специалистов считанные люди, никто не умеет. Осталось... оббить стены гипсокартоном, изолировать. Но мы решили и этот кусок отдать рабочему. Пришел парень молодой, но очень хваленый. Сделал/сдал/получил оплату. А мы предпочли деньги заработать там, где умеем, чтобы эти работы оплатить.
Но если Вы все это умеете, я склоняю свою седую голову. Но вообще не женская то работа.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1130
Старое 21.08.2019, 19:15     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2019 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Zверобой,где вы увидели, что я призываю в ведре мешать бетон, чтобы залить фундамент дома? Не было такого. Кто не может и не хочет - да наздоровье, пользуйтесь услугами профессионалов. А вот на мелкие работы как раз их и ищи свищи. ТАк как им подавай работы с как можно более круглой суммой. А просто прийти тебе шкафчик сделать, не особо и найдешь. Или жди три года.

То что мы делаем вполне себе женская работа. ОЧень творческая, так как требует продумать как сконструировать то, что тебе нужно, как обойти сложности, которые встречаются. Концепционный период у меня как раз пожалуй самый длинный, так как у меня прокручивается множество версий 3D в голове, прежде чем я окончательно решаю какая точно концепция стала "призером". По какой технологии действовать. И как потом все отдекорировать. И ты каждый раз видишь результат своей работы. И это оооочень интересно и приносит большое удовлетворение. Вы знаете, даже большее удовольствие, чем сшить платье или связать свитер.

Я вот в следующую субботу задумала опробовать новую для меня краску - для кожи. Вот интересно что получится. У меня дверь в прихожей capitonnée. Не хочется ее отдирать, так как дверь Fichet и сделана так, что еще пойди дермантин отдери.... В общем, нашла, что такие краски сушествуют, и вот буду пробовать. Может смогу фото выложить до и после.В
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1131
Старое 21.08.2019, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Zверобой, мне кажется, вы просто ошиблись темой, вы название видели? О каком фундаменте, отоплении и других gros travaux вы пишете? Тема называется Интерьер вашего дома. Мы об этом тут.
Если бы мне нужно было дом с нуля строить, я бы тут не писала. Пока дело бы не дошло до отделки интерьера.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1132
Старое 21.08.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
Ptu,быть может мне показалось и я ошибаюсь в своей интерпретации. Но Вы .... как-бы дали характеристку вообще. То есть всем: стоит дорого, а работают абы как. Я в ответ пишу, что это не так. Вот и все. Потому что это действительно не так.

И да, Вы правы, зависит от того, что вы/мы умеем делать.
Мы неумехи. Мы не можем залить бетон за час на метраже 70 етров своей домашней бетономешалкой. И напольное отопление предоставили делать chauffagiste, камень, который по 100 евро метр тоже не решаемся сами укладывать. Электричество само собой на электрика переложено, нормы и все такое. Завести/вывести, ходы/выходы, аненны/лайвбоксы. Двери/окна тоже заказали с установкой, да дорого, но красиво и надежно. Потолок en platre вообще специалистов считанные люди, никто не умеет. Осталось... оббить стены гипсокартоном, изолировать. Но мы решили и этот кусок отдать рабочему. Пришел парень молодой, но очень хваленый. Сделал/сдал/получил оплату. А мы предпочли деньги заработать там, где умеем, чтобы эти работы оплатить.
Но если Вы все это умеете, я склоняю свою седую голову. Но вообще не женская то работа.
Зверобой, вот то что Вы описали, конечно требует больших усилий, а именно найти добросовестных работников, объяснить им ваши хотелки и проследить что бы за ваши деньги було все сделано именно так как вы и запланировали.
Дело то в том что люди здесь в этой теме обмениваются опытом, как можно сделать, своими силами и не очень дорого. Просят совета как им поступить, как лучше спланировать и где купить.
Понятное дело, если у Вас есть возможность приобретать камень по 100 евро за м2, то и укладывать Вы сами его не будете.
Вот если что то уже успели закончить, то фотки присылайте, обсудим. Конечно если Вам это интересно.
Вот пять копеек про наемных работников, когда много французов оказываются обманутыми каждый год, перечисленные авансом деньги за определенные по контракту работы улетучиваются и в результате недострой, за который уже никто не берется и деньги не вернуть потому что они объявили себя банкротом.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1133
Старое 21.08.2019, 23:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Zверобой, мне кажется, вы просто ошиблись темой, вы название видели? О каком фундаменте, отоплении и других gros travaux вы пишете? Тема называется Интерьер вашего дома. Мы об этом тут.
Если бы мне нужно было дом с нуля строить, я бы тут не писала. Пока дело бы не дошло до отделки интерьера.
Я не пишу про дом с нуля. Мы тоже делаем комнату в уже жилом доме.
Ну и уж позвольте уточнить, то что Вы оказываете - это еще далеко не интерьер. Это ремонтные работы, тот же гипсокартон, электропроводка, замена дверей.
Интерьер это уже мебель, шторы и кАвры.

Не воспринимайте мои замечания "в штыки". Я защищаю французских ...ммм ремонтников. Меня их качество работы устраивает.
Нам недавно меняли входную дверь вместе с коробкой. На это ушел почти день. потом мастер приехал на след. день и еще подклеил ободок и каменный плинтус, который сам оторвал. В коридоре белые стены. Нигде ни царапинки, ни пятнышка, ничего не отбито и не погнуто. Ювелирная работа. На счет смотришь - глаз немного дергается. Но зато профессонально и добротно.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1134
Старое 22.08.2019, 07:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
..........Но вообще не женская то работа.
Франция, страна занимающая одно из первых мест в Европе по bricolages, и что характерно женщины много впереди мужчин. Француженки любят сами делать не только tapisserie но и ремонтные работы. Кто то нанимает, но многие сами активны в процессе. Может быть это дань времени, когда французские мужчины более индифферентны чем ихние женщины. Но это действительно доставляет им удовольствие.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1135
Старое 22.08.2019, 08:54     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2019 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
Меня их качество работы устраивает.
А меня нет. На мелкие ремонтные работы найти профессионалов крайне сложно, это бич в нашем окружении, я ведь не одна тут ремонт делаю... Поэтому такой выбор.
Про электричество - я же вам писала, что мой муж дипломированный электрик. Правда долго он по этому диплому не работал, стал дальше учиться. Но это не значит, что он грамотно не способен заменить щиток дома или сделать проводку. Все таки это его первая профессия.

Простите, но разрезать ненужную гипсокартонную перегородку пилой, поставить несколько алюминиевых рельс и прикрутить к ним гипсокартон - это все таки далеко не капитальные работы. Это по плечу каждому. Поэтому я тут и пишу, чтобы подбодрить тех, кто не решается или немножко ленится.Зачастую людям просто не хватает уверенности в том, что все получится. Нужно бы реорганизовать пространства хранения, но решительности и храбрости не хватает.

Тот , кто не может и не хочет делать сам - так это и не обсуждается. Он просто молча находит нужных специалистов и делает, ну или в другой теме спрашивает к примеру где их найти, этих специалистов. Это ведь нормально. О чем тут-то спорить? Тут тема не о выборе рабочих рук.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1136
Старое 22.08.2019, 09:08     Последний раз редактировалось lipa1; 22.08.2019 в 09:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеZверобой пишет:
Унас все делают рабочие (пусть каждый занимается своим делом).
Обустройство дома, квартиры это и есть "свое дело". Так считают многие, и дело тут не в экономии, а в таком традиционном понимании слова "хозяин" (мой муж посчитал бы за оскорбление, если бы "чужой мужик" этим занимался). Но в этой теме интересен результат, а часто и сам процесс - не так важно, кто именно это делал.
По поводу качества - у нас поначалу времени катастрофически мало было на обустройство дома - нанимали на некоторые работы местных мастеров. Ну что сказать - опыт, скорее, отрицательный. Наверное, нужно стоять над работником, чтобы получить более-менее качественный результат, но и это иногда не помогает. Из последнего - у боковой двери дровяной печи заклинило ручку, мастер молотом! "ремонтировал" - сломал втулку (так что теперь уж точно мужу придется самому исправлять, плитка под печью треснула. Ну, мы смотрели на такой ремонт с изумлением - ждали, когда уже уедет, дабы потери минимальные были). Вызывали его , собственно, только по чисто формальной причине - чистить трубу должен специалист сертифицированный, на случай страховой ситуации, ттт. Заодно поменял стекло в печке - это был как раз страховой случай, так что практически бесплатно получилось.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1137
Старое 22.08.2019, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мерсибки!

Я хотела подбодрить нерешающихся и не верящих в свои силы, что порой просто нужно побороть лень и страх , что не получится. Решения находятся ВСЕГДА!

Мой муж вообще ни разу не bricoleur. Но под моим руководством, с учетом что как раз в электрике он шарит очень хорошо, на BTS электрика, он начитает верить в себя, что может многое, если ему сказать чем, из каких материалов что и куда прикручивать, объяснить концепцию.... И еще мои пендели, чтобы не ленился
вот об этом бы по подробнее!!)) у меня куча идей но пока остаются идеями. значит надо и материал и инструменты подобрать чтобы мужа активировать))
с электрикой тоже ок, но вот шкафы и полки отдыхают(( у меня мансардый 2й этаж и где низко хотели шкафы, но муж говорит стена не выдержит веса как в ролике от леруа. потом еще есть у меня проем открытый и туда бы витраж поставить, тоже некому(( вернее надо конкретное решение витража как сделать, готовое опять от леруа не купить, проем не ровный, и как крепить тоже вопрос
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1138
Старое 22.08.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
вот об этом бы по подробнее!!)) у меня куча идей но пока остаются идеями. значит надо и материал и инструменты подобрать чтобы мужа активировать))
с электрикой тоже ок, но вот шкафы и полки отдыхают(( у меня мансардый 2й этаж и где низко хотели шкафы, но муж говорит стена не выдержит веса как в ролике от леруа. потом еще есть у меня проем открытый и туда бы витраж поставить, тоже некому(( вернее надо конкретное решение витража как сделать, готовое опять от леруа не купить, проем не ровный, и как крепить тоже вопрос
Поставьте фотки, кто нибудь что нибудь да подскажет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1139
Старое 22.08.2019, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
но муж говорит стена не выдержит веса
Веса чего? Перегородки весят мало.
Вот такие перегородки вообще просто ставить- нужны только наводящие деревянные рельсы на полу и потолке, и может на стене, к которой крепится перегородка.
https://www.placo.fr/placolog/Produi.../Placopan-R-50

Пока не понятно о чем речь, не понятно что и почему не выдержит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1140
Старое 23.08.2019, 09:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.03.2019
Сообщения: 165
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Обустройство дома, квартиры это и есть "свое дело". Так считают многие, и дело тут не в экономии, а в таком традиционном понимании слова "хозяин" (мой муж посчитал бы за оскорбление, если бы "чужой мужик" этим занимался)
Правда? Я и не знала, что ставить гипсокартонные перегородки - это называется обустройство дома. обустройство - это шторы выбрать и повесить и купить диваы. Это я мужику ни чужому ни даже не чужому не доверю.
Почитайте выше мой пост и скажите честно , что из списка Ваш муж умеет делать.
А то получается, все приехавшие- на все руки мастера, а местные все подряд неумехи.
У меня камин и каминную трубу числи мастер и это все стоило 450 евро. А можно было соседа попросить за 50 евро, он бы стукнул молотком по трубе и мы бы тут обсуждали какой он мудак.
Zверобой вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель и декор для дома Moda Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.06.2016 10:14
Мебель и декор для дома (продам и отдам) efa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 149 28.02.2016 14:12
Куплю мебель и технику для дома OlgaCan Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 11.09.2011 17:09
Продаю мебель и все для дома hp Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 21.03.2011 23:01
Качественный ремонт вашего дома / квартиры. Cracker Биржа труда 2 22.09.2010 11:39


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX