Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 28.09.2016, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Там разные сроки. На электричество три года. Остальное здесь:
https://diagnostic-immobilier.ooreka...ee_de_validite
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 28.09.2016, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Печкин, спасибо еще раз! Отзывчивый Вы человек
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 28.09.2016, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.408
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это невозможно чисто технически, так как чтобы эксперт пришел и сделал экспертизу, нужно позвонить в экспертную компанию (а их много, и нужно выбрать), договориться с продавцом о рандеву, и т.п. Никакой нотариус не будет этим заниматься. Это все делает сам продавец.
будете проездом в регионе 22300, мякните.
У меня как раз "нашелся" винтажный Reuilly domaine Claude Lafond 2010, очень недурственно, а потом сходим к нотариусу потрепаться.

А если совсем серьезно, немало нотариусов у нас в округе выступают сами агентами про продаже. На домах висят именно их инфо.
Видно могут себе позволить содержать дополнительный персонал на поддержку таких операций.
Деревня, что поделаешь, зарабатывают как могут.

Но это мы уже оффтопим, есть по крайней мере агент, можно стребовать с него эту инфу.
;-)
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 28.09.2016, 16:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Логично. У агента инфы по прошлым продажам может и не быть. Но мы спросим. Спасибо за совет.
посмотрите эту информацию на данном сайте. Насколько я помню их цена за кв.метр исходит от недавних цен продаж квартир у нотариуса:
http://www.meilleursagents.com/
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 28.09.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А вообще-то очень многие покупатели сразу отказываются от последнего этажа.
Во-первых
Во-вторых
Добавлю, что в-третьих в квартиру на последнем этаже легче проникнуть, чем в другие квартиры (через крышу) и обворовать ее . Знаю на опыте соседей с 16-го и последнего этажа.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 28.09.2016, 16:32
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Правильный локейшн бьет как козырной туз все остальное: лучше жить в помойке среди дворцов чем во дворце среди помоек
все зависит от стратегии. У меня многие коллеги живут во дворцах среди помоек, посылая при этом детей в школы лучших районов Парижа или соседних городов. Это долгосрочная стратегия <évitement de mixité sociale>
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 28.09.2016, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
посмотрите эту информацию на данном сайте. Насколько я помню их цена за кв.метр исходит от недавних цен продаж квартир у нотариуса:
http://www.meilleursagents.com/
ой, отличный сайт! занесу в закладки, чтобы понимать потом, насколько цена соответствует действительности.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 28.09.2016, 19:55     Последний раз редактировалось Martingale; 28.09.2016 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Дверь менять может и не нужно, но подправить необходимо - она туго закрывается и замок не очень легко открывается. Ну и это я как пример привела - двери, окна etc.
Имхо может я ошибаюсь, но этот как раз классический признак сырости. Согласитесь, что изначально дверь всегда ставят по размеру, а потом она разбухает от сырости и начинает туго закрываться .

Добавлю, что в полуподвале в Париже проветривать окна чревато и по многим причинам. Я бы побоялась.
Да, и мышей в Париже нет, крысы всех съели несколько веков назад. Крысы выходят на охоту ночью в малоосвещенных местах, поближе к подвалам и мусоркам. В домах обычно кладут специальную химию в подвалах и пр. чтобы избежать любую живность, но если в доме поблизости есть продуктовый магазин или ресторан (а в Париже они почти всюду) то крысы все равно есть.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 28.09.2016, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
но этот как раз классический признак сырости
У меня такое было на последнем этаже: если сыро, дверь в комнату трудно закрывалась, если сухо - то легко.

А так, да вы правы.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 28.09.2016, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Martingale, когда писала комментарий у меня мысль эта мелькнула. Либо я преувеличиваю, так как это не я закрывала. Либо так оно и есть
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 28.09.2016, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
если сыро, дверь в комнату трудно закрывалась, если сухо - то легко.
То есть, в разные дни по-разному? Но мы посещали, когда давно дождей не было.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 28.09.2016, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
olena_k, да, по-разному в разное время года.
Потом один приходящий от агенства техник увидел и подрезал дверь снизу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 28.09.2016, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, понятно. еще один минус меня не удивляет уже)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 28.09.2016, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вообще квартал там - бомба! Моя мечта, если честно.
Но вон выше было мнение - жить в помойке среди дворцов... Каждому свое, как говорится.
Олена, вообще между кварталом бомбой и "горячими кварталами" есть много разных градаций в Париже. За 12-14 тыс. идут уже люксовые кварталы (есть конечно и выше цены для избранных мест). Навскидку, в спокойном 16м прекрасно можно найти за 9-10 тыс. И не в подвале. Учитывая что средняя цена в Париже чуть больше 8тыс., есть все таки выбор.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 28.09.2016, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Martingale, полагаю, что я все таки неправильно поняла. Здесь метр стоит дешевле 12 тысяч, я посчитала примерно, похоже агент сказала, что в подобном жилье в этом районе будет 12.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 29.09.2016, 07:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2016
Откуда: Troyes
Сообщения: 9
Здравствуйте, мне нужен Ваш совет или у кого то была такая история. Дело в том мы живем на сьемной квартире. Квартира эта на ходится по советс на земле т.е 0 этаж. Когда в еьзжали была незначительная плеснь на потолке в ванной. Но мы ее убрали и вроде нечего. Но потом через годик была плохая вентеляция, незнаю из за чего вроде как птица попала. Вызывали гардирье все у него хорошо. Я в то время работала.. Звонили, говорили что и как. Все у них норма. Так еще когда была плохая вентеляция поперла плесень в комнатах. Это было что то!! И тут я узнаю что буду мамочкой. Это вообще атас! Наши эмоции с негодованием что делать дальше. Подали заявку на новую квартиру. Тишина. В феврале мы написали, но была наша ошибка что невлржили фото а написали в саннадзор по русски если это так. Нам ответили что все у вас норма. Но мы то видим что это нетак. Пошли на вабанк сняли на видео , фото. И отправили сперва в наше агенство а потом в мэрию. Так наше агенство написала что принила и все тишина. Но когда мэрия написала что принила то в тот же вечер а это конец рабочего дня наш гардирье прискакл с выпучиными глазами и давай спрашивать что и где. Какбудто он в первые об этом слышит. У нас на кухни вытяжка стоит муж ее по технологии устоновил сам он инжинер. Так гардьие посмотрел и так и этак. Потом выдавил из себя когда вы ее включаете она вытяжка идет в дом! Это как??? Мужа небыла он был в отьезде. Вытяжка уходит в веннтиляцию. Про ванну у меня там весели несколько плечиков, да и веревки для белья были еще до нас мы нечего неубирали оставили как есть. Так он снял на фото. Еще это была моя ошибка. Хотя в этом роль неиграет. Я в комнате где мы спим с бэби закрыла салфеткой несильно вентеляцию. Это потомучто курят марихуану в подьезде. Весь этот дым шел в дом. Я их и так просила чтоб они выходили. Наши неделают а залетные. Нет нет да и покуривают. Вот и ему это тож на руку он быстро за фотик. Пришел ответ Вы это сами делаете влажность. Хотя где логика? Я пошла в компанию где занимаются с проблемнными квартирами. Написали ответ что и как ванной мне сушить вещи так как живем 0этаже и балкона нет. Про мой кляп тож нашли щакон про общест места и бла бла. Пришел ответ что получило наше агенство в тот же день приходит гардье и опять по новому где и что. Блин вообще чекнутца можно. Я вот изложила суть наших проблем. Подали поновому заявки опять тишина на нет. Правда есть одна компания она быстро квартиры подискивает. Было одно предложение но это не наше 4 эт без лифта без кладовок и гаража. Мы отказались. Мой муж узнал у своих знакомых что можем приостановить контракт, но вслучае если не найдем то мы можем продлить. Так вот ему все это осточертело и написали письмо об приостоновлени. Пришел ответ вообще бомба. Что Вы должны 21декабря сдать квартиру наичистейшую! И еще что мы неможем продливать вслучае всего! Если честно то мы в шоке! Муж этого неожидал и везде где мы хотим снять в аренду домик. Нужен гарант. А где его взять. Как говорится сами не местные. Я и незнаю что делать как быть. Ах еще ходила у социального ассистента( у нас его нет, мы сами) показала письмо и меня вообще убил ее ответ. Если они написали то они непродлят и Вам с ребенком в отель илиже 115. Я в ударе!! Я вот написала в краце что и как. Несудите. Я в отчание, как быть дальше. И остоватся мы несможем. Ответ виден. Пол холодный неспасают и тепики. А бэби хочет ходить, ползать. Может и потерпели бы еще хотя бы до лета. Но декабрь. Посоветуйте пожалуйста. Как говорится одна голова хорошо, а две лучше.
Aliya7777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 29.09.2016, 07:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.04.2016
Откуда: Troyes
Сообщения: 9
Я просмотрела страницу. Это не сюда мне надо обращатся. Здесь покупка. Все ссори. Я в аренду и решение проблем.
Aliya7777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.10.2016, 00:06
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
покупка жилья с "приданным"

здравствуйте. Я не смогла найти по поисковику и по ключевым словам мой вопрос. А суть его такова: мы в поисках собственного жилья, и часто среди представленных вариантов попадаются интересные предложения но с "приданным" в лице одного или пары пожилых людей. И тут куча вопросов посыпалась: если допустим мы купили этот дом и подписались на ежемесячную плату еще и этому пожилому чел, то где мы жить будем? с ним или продолжать арендовать? вообще насколько это реально? при таком форме покупки я буду как совладелица этого дома значит и налоги платить? вообще есть ли смысл, получается бред какой то значит у меня получается 2ой расход а то и 3ой - ежемесячно платить кредит, аренду своего жилья и этому пожилому....? буду очень признательна если кто то поделится своим опытом а так же предупредит о подводных камнях.
menschowa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.10.2016, 00:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
le viager

Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
здравствуйте. Я не смогла найти по поисковику и по ключевым словам мой вопрос. А суть его такова: мы в поисках собственного жилья, и часто среди представленных вариантов попадаются интересные предложения но с "приданным" в лице одного или пары пожилых людей. И тут куча вопросов посыпалась: если допустим мы купили этот дом и подписались на ежемесячную плату еще и этому пожилому чел, то где мы жить будем? с ним или продолжать арендовать? вообще насколько это реально? при таком форме покупки я буду как совладелица этого дома значит и налоги платить? вообще есть ли смысл, получается бред какой то значит у меня получается 2ой расход а то и 3ой - ежемесячно платить кредит, аренду своего жилья и этому пожилому....? буду очень признательна если кто то поделится своим опытом а так же предупредит о подводных камнях.
Если вы говорите об achat en viager, то
почитайте здесь:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2762

немного офф, но посмотрите одноименный фильм Le Viager
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.10.2016, 08:55
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
здравствуйте. Я не смогла найти по поисковику и по ключевым словам мой вопрос. А суть его такова: мы в поисках собственного жилья, и часто среди представленных вариантов попадаются интересные предложения но с "приданным" в лице одного или пары пожилых людей. И тут куча вопросов посыпалась: если допустим мы купили этот дом и подписались на ежемесячную плату еще и этому пожилому чел, то где мы жить будем? с ним или продолжать арендовать? вообще насколько это реально? при таком форме покупки я буду как совладелица этого дома значит и налоги платить? вообще есть ли смысл, получается бред какой то значит у меня получается 2ой расход а то и 3ой - ежемесячно платить кредит, аренду своего жилья и этому пожилому....? буду очень признательна если кто то поделится своим опытом а так же предупредит о подводных камнях.
Внизу страницы кликните на ссылку "Покупка жилья viager".
ИМХО, не очень справедливая система для покупателей такого жилья. Но по сравнению с Россией, где покупатели жилья с престарелыми не интересуются их судьбой, и старики либо оказываются в заброшенных деревнях, либо убогих пансионатах, это более человечная система.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.10.2016, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Ну почему несправедливая. Есть шанс купить жилье в 2-3 раза дешевле его рыночной стоимости...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.10.2016, 09:05
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну почему несправедливая. Есть шанс купить жилье в 2-3 раза дешевле его рыночной стоимости...
Несправедливая, если человек покупает первую квартиру и ему самому негде жить. Ему надо взять кредит в банке, работать, чтобы его отдать и при этом продолжать жить на улице/снимать отель. Несправедливость в том, почему ему нельзя поселиться хотя бы на 50% площади купленного жилья.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.10.2016, 09:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Так не покупайте. Никто же не заставляет. КупИте обычную квартиру и живите.

Цитата:
Несправедливость в том, почему ему нельзя поселиться хотя бы на 50% площади купленного жилья.
??? коммуналку, что ли, устроить?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.10.2016, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
menschowa, если мне не изменяет память, там есть два варианта покупки: с проживанием пожилых людей (вы не можете жить до их смерти) и освобождением жилья для вашего проживания, но вы платите хозяину до его кончины.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.10.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Несправедливая, если человек покупает первую квартиру и ему самому негде жить.

Это вообще просто не вариант, для тех кто покупает жилье для себя и сейчас. Это по большому счету инвестиции. Вы же не скажете, что не справедливо покупать жилье с жильцами, которые оттуда не собираются выезжать. Вы просто покупаете жилье для сдачи этим жильцам, а не себе. То есть для заработка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.10.2016, 09:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.232
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Несправедливая, если человек покупает первую квартиру и ему самому негде жить.
Так первую квартиру никто и не покупает en viager.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.10.2016, 10:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так не покупайте. Никто же не заставляет. КупИте обычную квартиру и живите.
Напоминает фразу Марии-Антуанетты в ответ на сообщение о голоде в Париже: "Если у них нет денег на хлеб, пускай кушают бриоши". Обычная квартира стоит значительно дороже жилья viager, по крайней мере на начальном этапе.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:

??? коммуналку, что ли, устроить?
Во Франции полно коммуналок под названием colocation.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.10.2016, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
El'ka, как будто вы не знали, что во Франции много бедных и сводящих концы с концами, кому не по зубам купить квартиру... Но это не значит же, что виаджер это обман, это просто не выход для тех, у кого нет денег.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.10.2016, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Напоминает фразу Марии-Антуанетты в ответ на сообщение о голоде в Париже: "Если у них нет денег на хлеб, пускай кушают бриоши". Обычная квартира стоит значительно дороже жилья viager, по крайней мере на начальном этапе.
Так она потому и стоит дороже, что вы в обычной можете жить сразу.
А вы хотите купить дешево, да еще и самой жить это называется и рыбку сьесть, и ...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.10.2016, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Во Франции полно коммуналок под названием colocation.
Это не коммуналки. Коммуналки это когда жильцы имеют каждый свой лицевой счет на свои квадратные метры. Могут продать свою часть другому владельцу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX