Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2012, 15:05
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Exclamation Syndic подал на меня в суд

Здравствуйте! У меня такой вопрос к знающим людям.
Я сдавала свою квартиру через агенство. Агенство закрылось мне об этом ни кто не сообщал,люди с квартиры съехали. При этом хозяин агенства( уже не существующего) разрешил им жить какое то время без оплаты что бы не возвращать деньги за последний месяц.За то время что я не знала о том что квартира стоит накопились долги, хотя когда я звонила своей переводчице (которая и помогала нам покупать а потом и сдавать квартиру)она сказала всё хорошо нет проблем.В каком состоянии квартира я могу только догадываться по чему... по тому что сандик отказался её сдавать мотивируя это тем что квартира в плохом состоянии. И настаивает на том что бы мы им дали разрешение на продажу.
Вообщем есть долги но по первому требованию сандика мы стали выплачивать эти долги каждый месяц отправлять им на счёт деньги. Пишу им что через неделю буду во Франции погашу долг полностью....самое интересное что сумма меньше почти не становится. Сегодня получила письмо о том что меня приглашают в суд при том что сумма долга на много больше чем есть на самом деле и в письме не указано что я гасила каждый месяц долги. Что скажите нужно ли мне нанимать адвоката или не стоит?И как узнать что они мне там насчитали по мимо шаржа?Может кто то посоветовать что делать?Буду благодарна!!!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2012, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Первое: попросить судью перенести заседание - выграете время чтоб организовать вашу защиту;
Второе: если вы свою квартиру страховали, спросите в своей страховке, возможно они Вам предоставят бесплатные юридические услуги - оплата юриста консультанта, адвоката, суд исполнителя итд итд. Надо в страховку сообщить как можно быстрее.

PS: удостовертиесь что это именно повестка в суд - assignantion, а не просто угроза "подадим на вас в суд"
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2012, 15:15
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Первое: попросить судью перенести заседание - выграете время чтоб организовать вашу защиту;
Второе: если вы свою квартиру страховали, спросите в своей страховке, возможно они Вам предоставят бесплатные юридические услуги - оплата юриста консультанта, адвоката, суд исполнителя итд итд. Надо в страховку сообщить как можно быстрее.

PS: удостовертиесь что это именно повестка в суд - assignantion, а не просто угроза "подадим на вас в суд"
Спасибо за совет!
В суд вызвали аж в октябре месяце. В письме написано "Вызов в суд малой инстанции"
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2012, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Спасибо за совет!
В суд вызвали аж в октябре месяце. В письме написано "Вызов в суд малой инстанции"
Из нашего опыта по работе с такими делами
Тогда : срочно в страховку.
Если дадут адвоката, то он наверняка попросит примерно в сентябре перенсти заседание. Если не дадут, Вам придется или нанимать или защищиться самой. Перед Juge d'instance et juge de proximité - иметь адвоката необязательно. В принципе процедуры достаточно простые. И многие сами выступают. Это уж Вы сами смотрите по обстоятельствам.

У кого нет protection juridique - очень советую, за незначительно символическую плату, в случае разбирательств компания предоставляет "пакет" юридических услуг, включающих экспертизу, адвоката, суд исполнителя и сами курируют ваше дело.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2012, 15:26
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Из нашего опыта по работе с такими делами
Тогда : срочно в страховку.
Если дадут адвоката, то он наверняка попросит примерно в сентябре перенсти заседание. Если не дадут, Вам придется или нанимать или защищиться самой. Перед Juge d'instance et juge de proximité - иметь адвоката необязательно. В принципе процедуры достаточно простые. И многие сами выступают. Это уж Вы сами смотрите по обстоятельствам.

У кого нет protection juridique - очень советую, за незначительно символическую плату, в случае разбирательств компания предоставляет "пакет" юридических услуг, включающих экспертизу, адвоката, суд исполнителя и сами курируют ваше дело.
Я не могу понять если я в этом месяце полностью погашу долг суд всё равно будет?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.06.2012, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Я не могу понять если я в этом месяце полностью погашу долг суд всё равно будет?
Суд будет если только истец не оформит "désistement d'instance", это должен делать истец. И пока они этого не сделали - суд будет.
Второе: если они с Вас требуют БОльше, чем Вы считаете себя им должными, тогда суд будет разбирать их сумму требования.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.06.2012, 15:59
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Суд будет если только истец не оформит "désistement d'instance", это должен делать истец. И пока они этого не сделали - суд будет.
Второе: если они с Вас требуют БОльше, чем Вы считаете себя им должными, тогда суд будет разбирать их сумму требования.
Я поняла что без адвоката мне не обойтись а ещё и переводчик...весело будет. А в письмах такие любезные были и тут на тебе в спину....

Спасибо!
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.06.2012, 19:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Вообщем есть долги но по первому требованию сандика мы стали выплачивать эти долги каждый месяц отправлять им на счёт деньги. Пишу им что через неделю буду во Франции погашу долг полностью....самое интересное что сумма меньше почти не становится. Сегодня получила письмо о том что меня приглашают в суд при том что сумма долга на много больше чем есть на самом деле и в письме не указано что я гасила каждый месяц долги. Что скажите нужно ли мне нанимать адвоката или не стоит?И как узнать что они мне там насчитали по мимо шаржа?Может кто то посоветовать что делать?
Я не понимаю одного..
<Syndic> обязан присылать вам счет с детальным обоснованием расходов и состоянием вашего счета на момент издания их <facture>.

То есть если вы им платили, то ваши оплаты должны там фигурировать, если какие-то новые деньги вам насчитали к оплате - то же самое. Нелзя же платить не знаючи за что, как и требовать деньги непонятно от чего.. Если дело дошло до суда, значит суду-то все понятно.. то есть суд считает вас неплательщиком за конкретные <facture>, о которых вы вроде как не знаете.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.06.2012, 19:54
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я не понимаю одного..
<Syndic> обязан присылать вам счет с детальным обоснованием расходов и состоянием вашего счета на момент издания их <facture>.

То есть если вы им платили, то ваши оплаты должны там фигурировать, если какие-то новые деньги вам насчитали к оплате - то же самое. Нелзя же платить не знаючи за что, как и требовать деньги непонятно от чего.. Если дело дошло до суда, значит суду-то все понятно.. то есть суд считает вас неплательщиком за конкретные <facture>, о которых вы вроде как не знаете.
Я писала выше что квартира сдавалась,потом агенство закрылось и люди которые снимали квартиру съехали, но мне не сообщили.Приехать во Францию у меня не было возможности...вот так накопились долги. Когда я узнала что у меня за должность я написала письмо и в переписке мы с сандиком договорились что буду выплачивать помесячно а в июне 2012 когда буду во Франции погашу весь долг сразу.Я не против я должна я оплачу, но как понять, в письме они мне пишут что всё хорошо мы ждём я отправляю деньги, а потом получаю приглашение в суд и притом сумма указана совсем другая, то есть сумма больше чем я осталась должна на сегодняшнее число.....и с этой суммы взыскать в их пользу проценты с меня за компенсацию.Так же в письме сказано что я вообще не плачу и не реагирую на их просьбы об оплате долга, то есть они мне пишут просят а я молчу. Как понять это?Вот я и думаю к чему мне готовиться....

P.S. facture они мне прислали на эл.адрес по ней и плачу.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.06.2012, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstyardessa11 пишет:
Я сдавала свою квартиру через агенство. Агенство закрылось мне об этом ни кто не сообщал,люди с квартиры съехали. При этом хозяин агенства( уже не существующего) разрешил им жить какое то время без оплаты что бы не возвращать деньги за последний месяц.За то время что я не знала о том что квартира стоит накопились долги, хотя когда я звонила своей переводчице (которая и помогала нам покупать а потом и сдавать квартиру)она сказала всё хорошо нет проблем.В каком состоянии квартира я могу только догадываться по чему... по тому что сандик отказался её сдавать мотивируя это тем что квартира в плохом состоянии. И настаивает на том что бы мы им дали разрешение на продажу.
Вообщем есть долги но по первому требованию сандика мы стали выплачивать эти долги каждый месяц отправлять им на счёт деньги.
1/ мне осталось не понятно - вы разве не знали, что аренда закончилась? Или вы вообще деньги не получали от агентства?
2/ на кого счета? Если на жильцов были, то вы просто и не знаете и не оплачивали счета за свет/воду и прочее. Да и за Сандик.
3/ а вы на какие реквизиты и откуда платите Сандику? Может у них реквизиты другие
4/ а Сандик молодец - чуть что - продажа Вы сколько лет не платите?
У вас есть протоколы собраний, распечатки? Может, там лифты меняли.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.06.2012, 19:59
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
styardessa11, судя по вашим прошлым сообщениям, это длится уже 2 года. Неужели за эти 2 года не было продвижения? Какие вы еще документы от них получали?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.06.2012, 20:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Еще может такое быть, что "дружелюбные" имэйлы вам пишут одни люди, а "грозные" письма и вызов в суд - другие (в рамках того же syndic, но из разных отделов, например, service clients и service contentieux), поэтому и нестыковки какие-то.
Вам хоть раз по имэйлу подтвердили получение платежа?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.06.2012, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
надо ехать и с дельными людьми разбираться - скорее всего с адвокатом
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.06.2012, 00:33     Последний раз редактировалось piumosa; 19.06.2012 в 08:43.. Причина: Правила форума
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
4/ а Сандик молодец - чуть что - продажа Вы сколько лет не платите?
У вас есть протоколы собраний, распечатки? Может, там лифты меняли.[/QUOTE]

Все счета были на жильцов а charges должна была платить я. Сейчас плачу с Украинского банка. Жильцы переводили оплату на мой фр счет. Не было оплаты почти 1год и 8 мес с сентября 2011 выплачивать долги. Лифта в доме нет. Но подозреваю что был кап ремонт подъезда или еще что нибудь такое. Они как то входные двери меняли по 700 евро с квартиры взяли. А еше прислали мне счет за услуги переводчика хотя я им письма отправляю на французском на кой им переводчик 30евро за перевод аж три раза что то переводили в счете 90 евро. А что жильца съехали я не сразу узнала. Я даже ключи от квартиры не сразу нашла агентство то закрылось сандик мои ключи получил только в августе 2011. Я даже боюсь представить что там с моей квартирой. Хотя когда я здавала делала кап ремонт полностью, а сейчас сандик отказывается ее сдавать говорит ужасное состояние. Протоколы распечатки не присылали.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.06.2012, 00:43
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
styardessa11, судя по вашим прошлым сообщениям, это длится уже 2 года. Неужели за эти 2 года не было продвижения? Какие вы еще документы от них получали?
Да почти два года. У меня так сложились обстоятельства что приехать я не могла а по телефону и электронке договорились что буду выплачивать по месячно они не против а я только за. Ну а потом не знаю что на них нашло в письме мне пишут .... Спасибо что так быстро реагируете на наши письма..... А потом в суд подают. Страно как то получила от них только счет фактуру и документ на подпись о согласии на продажу квартиры , но я конечно его не подписала. Я предложила им сдать мою квартиру у них есть ключи, но они отказались, сказали только продажа и все.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.06.2012, 00:46
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Еще может такое быть, что "дружелюбные" имэйлы вам пишут одни люди, а "грозные" письма и вызов в суд - другие (в рамках того же syndic, но из разных отделов, например, service clients и service contentieux), поэтому и нестыковки какие-то.
Вам хоть раз по имэйлу подтвердили получение платежа?
Ну да я им писала что отправила такую то сумму получили? Они отвечали да получили все хорошо. Только после последней приплаты дали другие реквизиты.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.06.2012, 00:48
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеInostranka пишет:
надо ехать и с дельными людьми разбираться - скорее всего с адвокатом
Надо ой как надо...... В конце недели даст Бог поеду...... Я уже боюсь загадывать.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.06.2012, 08:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Спрашивается, зачем чел купил квартиру в другой стране, тем более что туда поехать - целая проблема. Урок многим.

Цитата:
. Они как то входные двери меняли по 700 евро с квартиры взяли. А еше прислали мне счет за услуги переводчика хотя я им письма отправляю на французском на кой им переводчик 30евро за перевод аж три раза что то переводили в счете 90 евро.
За входные двери - что-то очень дороговато. У вас квартира в 16-м раёне что-ли ?
А за что вы платите переводчика ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.06.2012, 08:33     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2012 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Спрашивается, зачем чел купил квартиру в другой стране, тем более что туда поехать - целая проблема. Урок многим.
Этот же вопрос возник и у меня. Только главное - не то, что сам не может поехать, а то, что не может и не понимает как ее содержать/сдавать и прочее. Тогда зачем покупал?
Может, ТС лучше действительно ее продать.... Видно, *** с ней намучился уже....
ПЫСЫ. Правда, продавать лучше не через ***, т.к. тот продаст за полцены
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.06.2012, 10:32     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2012 в 21:45..
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Спрашивается, зачем чел купил квартиру в другой стране, тем более что туда поехать - целая проблема. Урок многим.



За входные двери - что-то очень дороговато. У вас квартира в 16-м раёне что-ли ?
А за что вы платите переводчика ?
Чел купил квартиру в другой стране потому что захотел и поехать проблем не было ни каких виза открывается без проблем тем более если есть недвижка.Урок многим....если у вас недвижка во Франции то это бооольшой плюс при открытии визы, открывают без проблем по крайней мере в Украине. Проблема у меня произошла в Украине по бизнесу во время кризиса кто ж знал что так будет ну вот и встало всё . Слова Богу сейчас всё хорошо по всем задолженностям выплачиваю, но что нашло на них не знаю.

Нет не 16 к сожалению да же не в Париже.....а как мне сними спорить сказали что все жильцы согласны ставим дверь и всё.

Невнимательно читаете .......это *** мне выставил счёт за переводчика..я сама не знаю что они там переводят письма я им отсылаю на фр.яз.Приеду спрошу.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.06.2012, 10:41     Последний раз редактировалось styardessa11; 19.06.2012 в 10:53..
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Этот же вопрос возник и у меня. Только главное - не то, что сам не может поехать, а то, что не может и не понимает как ее содержать/сдавать и прочее. Тогда зачем покупал?
Может, ТС лучше действительно ее продать.... Видно, Сандик с ней намучился уже....
ПЫСЫ. Правда, продавать лучше не через Сандик, т.к. тот продаст за полцены
Объясняю ещё раз ...всё я понимаю.... сдавала квартиру через агенство всё было впорядке. Приезжала проверяла по два раза на год во время каникул у ребёнка. Потом у меня возникли проблемы с бизнесом в Украине не могла выехать, что не понятно то.У вас ни когда не было проблем когда всё один к одному и не знаешь за что хвататься?
А что им с ней мучиться?
А продавать я её не собираюсь зачем?
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.06.2012, 10:41     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2012 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
За входные двери - что-то очень дороговато.
Если *** умеет выгодно считать в свою сторону и если в доме немного квартир, то счет даже за самую мелочь может быть огромным.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.06.2012, 10:44     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2012 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
styardessa11, по поводу разницы фактуры, как уже выше говорилось, что возможно один получает, второй письма составляет-связи нет.
Может быть, что скорее всего, что в суд они подали намного раньше, вот и сумма еще до сегоднешнего погашения.
Ну и проценты, они здесь капают ого-го как быстро.

Вам нужно приезжать, с переводчиком, коль не владеете французским, разговаивать с ***, тредовать объяснения каждой суммы, ну а потом, если что, то адвоката нанимать.


Удачи
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.06.2012, 10:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
styardessa11, Вам нужно приезжать, с переводчиком, коль не владеете французским
А зачем с ним приезжать? Это же дополнительные расходы. Во Франции нет переводчиков?

Адвоката нанимать все равно придется, ибо повестка в суд уже выдана. Обычно адвокаты занимаются всеми вопросами, с которомы несогласны. И по суммам, и по фактурам. До заседания в суде. Поэтому, чем быстрее подключите адвоката, тем спокойнее будете жить.
Daffy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.06.2012, 10:54     Последний раз редактировалось Nancy; 19.06.2012 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Daffy, я имела в виду, что приехать в ***, а не во Францию с переводчиком. Не думала, что кто-то решит притащить с собой с родины личного переводчика.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.06.2012, 11:03
Бывалый
 
Аватара для styardessa11
 
Дата рег-ции: 10.12.2007
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
styardessa11, по поводу разницы фактуры, как уже выше говорилось, что возможно один получает, второй письма составляет-связи нет.
Может быть, что скорее всего, что в суд они подали намного раньше, вот и сумма еще до сегоднешнего погашения.
Ну и проценты, они здесь капают ого-го как быстро.

Вам нужно приезжать, с переводчиком, коль не владеете французским, разговаивать с сандиком, тредовать объяснения каждой суммы, ну а потом, если что, то адвоката нанимать.


Удачи
Спасибо большое! Я тоже так подумала ...что подали раньше....а нет подали позже ( что и обидно) а сумму взяли аж за апрель....как это понять? И главное мы в постоянной переписке и они ни словом ни обмолвились.
Да конечно с переводчиком пойду если не разберемся тогда и с адвокатом.
styardessa11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.06.2012, 11:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Очень хочется напомнить участникам темы правила форума:
Цитата:
На форуме Инфранс запрещено неуважительное отношение к русскому языку: смесь русских слов с французскими, использование французских слов в русской транскрипции или бессмысленных калек с французских слов (типа: шаржи, Секюрите Сосьяль, студия, ресеписе). В случае затруднений с переводом лучше написать слово по-французски (charges, Sécurité Sociale, studio, récépissé).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.06.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nathaniel, а как перевести сандик? домоуправление?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.06.2012, 11:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Alena_Minsk, например. Или так. Или писать по-французски.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.06.2012, 12:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Невнимательно читаете .......это сандик мне выставил счёт за переводчика..я сама не знаю что они там переводят письма я им отсылаю на фр.яз.Приеду спрошу.
Никакого переводчика им не нужно. Если вы пишете им на мало-мальском французком - достаточно.
Можете выслать образцы писем, я скажу вам если вам нужен переводчик.
Что за туфта такая - переводчик
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic продает квартиры по 30 тысяч евро milysia Жилье во Франции 11 27.10.2010 13:17
Syndic oтказывается давать разъяснения, кто может его проверить? Lesik Административные и юридические вопросы 33 25.08.2010 17:32
Кто может порекомендовать хороший жек (syndic) в 93 или в Париже? yunahasson Жилье во Франции 0 05.03.2010 22:01
Syndic и их уборщица rose Жилье во Франции 13 08.10.2006 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 01:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX