Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.12.2002, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2002
Откуда: Вильнюс, Литва
Сообщения: 29
Идея обмена Франция-Литва-Россия

Здравствуйте, форумчане. Вначале написала в тему "кто откуда", получила предложение создать новую тему, что и делаю. У меня давно зреет идея организации чего-то вроде обмена. Суть в том, чтобы знакомиться с традициями, обычаями и культурой народов др. стран,, подучивать язык. Не люблю ездить с экскурсиями, ходить толпой по выделенным маршрутам. Мне кажется, что только поживя среди людей, непосредственном общаясь с ними, можно составить более полное впечатление о чужой стране. Также замечательно было бы завести новых знакомых и друзей, возможно, что и деловые контакты. Основная идея - это ездить в гости (своеобразный гостевой туризм ?). Как я себе это представляю: собирается база данных людей из разных стран, желающих участвовать в такой программе и между ними происходит обмен. Люди, приезжая в др. страну, живут не в гостиницах, а в семьях, хозяева показывают гостям свой край, может, выезжают вместе на пикники, праздники, знакомят с соседями/друзьями и тд. Принимающая сторона в свою очередь, когда решит поехать в отпуск (по делам) в др. страну, может тоже воспользоваться гостеприимством участников проекта. Для начала надо собрать некое количество потенциальных клиентов, т.е. заинтересованных данной идеей и желающих в ней участвовать людей. Потом пытаться заинтересовать этим проектом должностные лица, занимающиеся похожей деятельностью, для финансирования затеи. Это могут быть министерство культуры, различные культурные центры и т.п. Я знаю, напр, что французам в Литве нравится и французский центр в Литве заинтересован в изучении французского языка и культуры Франции литовцами. Пока мне хотелось бы сделать Франция-Литва-Россия проект. Это вкратце. Конечно, есть множество нюансов,еще много не продумано. Хочу подчеркнуть, что это только ИДЕЯ. Пока я просто распространяю ее. Мне интересно услышать мнения людей по этому поводу и, если людям было бы интересно путешествовать таким образом, возможно, найти партнеров по организации такого проекта. Что скажете?
hikari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно! Нужна грузовая машина Литва-Франция alenu-shka Биржа труда 1 14.12.2011 15:48
Письмо Россия-Франция-Россия: вопрос про марку Flowerbomb Цены, покупки, банки, налоги 4 31.03.2008 08:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX