Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Какой у Вас оператор мобильного телефона ?
Bouygues, проживаю в столице или пригороде 43 11,47%
Bouygues, проживаю в провинции 59 15,73%
SFR, проживаю в столице или пригороде 61 16,27%
SFR, проживаю в провинции 61 16,27%
Orange, проживаю в столице или пригороде 70 18,67%
Orange, проживаю в провинции 95 25,33%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 375. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2014, 13:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
caen, Rachat de SFR : le patron de Numericable écrit à Montebourg...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2
Старое 13.03.2014, 13:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Почти 6 лет уже этому опросу, многое поменялось за это время.
Может будет интересно создать новый опрос?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #3
Старое 13.03.2014, 21:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Почти 6 лет уже этому опросу, многое поменялось за это время.
Может будет интересно создать новый опрос?
Создать надо. Но надо подождать результатов продажи SFR.
Если купит Numericable , будет 4 основных оператора.
Если Буиг, то станет опять 3 оператора.
+ около 20 виртуальных операторов. Они "влезут" в опрос?
Irbis вне форумов  
  #4
Старое 13.03.2014, 23:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, в опросе межет быть до 10 вариантов.
Тогда ждем. Очень интересно как расперделятся голоса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #5
Старое 14.03.2014, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Очень интересно как расперделятся голоса.
А опрос обещает быть еще и забавным
Вовочка вне форумов  
  #6
Старое 15.03.2014, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вовочка, почему?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #7
Старое 14.03.2014, 00:56
Бывалый
 
Аватара для sol1tary
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 138
у меня sosh

не жалуюсь
sol1tary вне форумов  
  #8
Старое 14.03.2014, 09:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Хотелось бы такой же опрос сделать по поводу интернет провайдеров.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #9
Старое 14.03.2014, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.888
Все, покупает Numéricâble, так что остается 4 оператора. Потребителям это хорошо, цены не вырастут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #10
Старое 24.03.2014, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все, покупает Numéricâble, так что остается 4 оператора. Потребителям это хорошо, цены не вырастут.
Пока не "все".
http://lci.tf1.fr/economie/entrepris...e-8386997.html
azalea вне форумов  
  #11
Старое 24.03.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет. Плачу всего около 10 евро, могу звонить безлимитно на домашний и на сотовый.У них есть и другой тариф ,по которому можно звонить на мобильный в другие страны.
Tanya48 вне форумов  
  #12
Старое 24.03.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет. Плачу всего около 10 евро, могу звонить безлимитно на домашний и на сотовый.У них есть и другой тариф ,по которому можно звонить на мобильный в другие страны.

У меня тоже Virgin Mobile.Плачу 8,90 в месяц ,но всего 2 часа ...Как называется Ваш forfait?Че-то я такого у них не нахожу.Хочу поменять свой forfait или уйти к другому оператору
Лёля сейчас на форумах  
  #13
Старое 24.03.2014, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Tanya48, нашла,по моему.У Вас такой: http://www.virginmobile.fr/offre-mob...s-mms-100mo-se
Лёля сейчас на форумах  
  #14
Старое 25.03.2014, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.281
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Tanya48, нашла,по моему.У Вас такой: http://www.virginmobile.fr/offre-mob...s-mms-100mo-se
Да, похоже. В марте со счета сняли 9, 98.Мне мои подруги русскоязычные посоветовали.Когда , к примеру,не знаешь французского в совершенстве очень удобно-меньше заморочек с оформлением ,оплатой и т.п.не то что у операторов SFR
Tanya48 вне форумов  
  #15
Старое 26.03.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Да, похоже. В марте со счета сняли 9, 98.Мне мои подруги русскоязычные посоветовали.Когда , к примеру,не знаешь французского в совершенстве очень удобно-меньше заморочек с оформлением ,оплатой и т.п.не то что у операторов SFR
Я у виржина три года обслуживаюсь. Очень довольна. До этого была и у сфр и у оранжа. Так что есть с чем сравнить. Не зря вам его посоветовали
blanca94 вне форумов  
  #16
Старое 26.03.2014, 23:52     Последний раз редактировалось Лёля; 27.03.2014 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я у виржина три года обслуживаюсь. Очень довольна. До этого была и у сфр и у оранжа. Так что есть с чем сравнить. Не зря вам его посоветовали
Я перешла на тариф за 9,99. 3 часа и интернет 1Go.Хотела узнать,в этом тарифе неиспользованные минуты в месяце,так-же переходят в следующий?
И еще,если я поставлю в телефон SKYPE и VIBER,хватит ли мне этого запаса интернета?
Лёля сейчас на форумах  
  #17
Старое 24.03.2014, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
А у меня совсем другой мобильный Virgin.Такого в опросе нет.
Опрос начали проводить в 2008 г. Этого оператора, вроде бы, и не было еще.

У меня Фримобиль, 2 часа. Исправно снимают 00 евро. Правда, в этом месяце наговорила на 40 минут больше. Фактура будет 1,39 евро.
azalea вне форумов  
  #18
Старое 26.03.2014, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Опрос начали проводить в 2008 г. Этого оператора, вроде бы, и не было еще.

.
Для сведения: Virgin работает с 2006 г
blanca94 вне форумов  
  #19
Старое 26.03.2014, 22:57     Последний раз редактировалось azalea; 26.03.2014 в 23:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.016
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для сведения: Virgin работает с 2006 г
Опрос был составлен, не учитывая его.
Да, с 2006 года. Как виртуальный оператор. Не очень был тогда известен. В основном на рынке были традиционные операторы.
azalea вне форумов  
  #20
Старое 27.03.2014, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Free таки возместили нам два месяца (август и сентябрь), так как скорость тогда была ниже плинтуса по их вине, а не по нашей. Но на это понадобилось полгода, как видите.
Мы тогда ни телевизор не могли в нормальном качестве посмотреть, еле-еле заходили почту глянуть, международные звонки без конца прерывались, мне приходилось без конца перезванивать (а счёт увеличивался, я не в Россию звоню), в общем, веселуха ещё та.
Нашли причину, как всегда, без объяснений.
Муж писал даже медиатору (кстати, ничем не помог, якобы не его дело), в комиссию по защите прав потребителя. Всюду был от ворот поворот, пока в лесу Free что-то не сдохло, и всё заработало по-прежнему хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #21
Старое 27.03.2014, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
Vazhnayatetia вне форумов  
  #22
Старое 27.03.2014, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
У меня тариф 9,99€ ВСЕ входящие бесплатно неважно откуда. Ессно если я нахожусь во Франции. Если же я за границей то входящие платные.
blanca94 вне форумов  
  #23
Старое 27.03.2014, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
blanca94, Спасибо, ваш тариф просто находка )))).

Irbis, Нет, Вы не правы. Я думала так же до тех пор, пока не столкнулась лично. Вот почему была вынуждена приобрести пакет оранжа по очень неинтересной цене, все, что было дешевле имело эту неприятную особенность-платные входящие. А тк по работе у меня много входящих из-за границы, интересовалась у оператора именно этой стороной тарифов. У моей знакомой с сфр такая же петрушка была, фактуры приличные получала по 30-ти евровому тарифу.
Vazhnayatetia вне форумов  
  #24
Старое 28.03.2014, 10:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
blanca94, Спасибо, ваш тариф просто находка )))).

Irbis, Нет, Вы не правы. Я думала так же до тех пор, пока не столкнулась лично. Вот почему была вынуждена приобрести пакет оранжа по очень неинтересной цене, все, что было дешевле имело эту неприятную особенность-платные входящие. А тк по работе у меня много входящих из-за границы, интересовалась у оператора именно этой стороной тарифов. У моей знакомой с сфр такая же петрушка была, фактуры приличные получала по 30-ти евровому тарифу.
Назовите мне тариф , для которого вход.звонки платные. А лучше дайте ссылку на тарифные условия , где про это говорится.
Irbis вне форумов  
  #25
Старое 28.03.2014, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Назовите мне тариф , для которого вход.звонки платные. А лучше дайте ссылку на тарифные условия , где про это говорится.
Мне бы тоже было бы интересно. За 10 лет здесь была и у оранжа и у сфр и вот уже последние 3 года (или даже 4, не помню точно) у виржина. Плюс к этому есть второй телефон с карточками предоплаты на котором постоянно меняю операторов (были даже симки карфура и других супермаркетов). И за все это время ни разу не сталкивалась с платными входящими.
Я вот думаю, что такое может быть возможно если живешь совсем рядом с границей и оператор ошибочно распознает телефон как находащийся за границей а не во Франции. Тогда понятно почему входящие платные.
blanca94 вне форумов  
  #26
Старое 29.03.2014, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vazhnayatetia
 
Дата рег-ции: 24.06.2011
Сообщения: 276
Irbis, я бы с удовольствием дала Вам ссылку, но для этого мне нужно найти описание тарифов на время приобретения мною в последний раз телефона, а это более пяти лет. Сейчас очень быстро меняются тарифные планы. Если будет возможность, обязательно узнаю название. Возможно, моя знакомая помнит какой тариф был у нее в сфр в то время. Буду держать вас в курсе)))))
Vazhnayatetia вне форумов  
  #27
Старое 27.03.2014, 21:28
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.248
Посмотреть сообщениеVazhnayatetia пишет:
Я по поиску в этой теме не нашла ответ на свой вопрос. Может быть это и "баян", но все же скажите пожалуйста, пользователи недорогих тарифов, бесплатны ли для вас входящие звонки из-за границы? Потому что orange и sfr взымают плату за входящие из России и др. стран при не очень дорогих forfait, до 40/50€.
ВХОДЯЩИЕ ЗВОНКИ ДЛЯ ВСЕХ ТАРИФОВ ВСЕХ ОПЕРАТОРОВ ВО Франции БЕСПЛАТНЫ!
Неважно откуда вам звонят. Хоть с Луны
Irbis вне форумов  
  #28
Старое 08.04.2014, 02:38
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Хочу рассказать о Prixtel. Не подключайтесь к нему, несмотря на дешевизну.
Мы с мужем соблазнились. Оба перешли на этого оператора.
Но сначала оплачивали наши 2 телефона с разных счетов. Потом все оплаты объединили на одном счету, но немного напортачили с моим телефоном, выслали не тот РИБ, случайно.
Когда это обнаружилось я начала пытаться заплатить по интернету, ничего не получалось. Чтобы до них дозвониться, надо убить 2 часа.
Наконец, мне это удалось. Мой телефон включили.
Через несколько дней отключают телефон мужа без всякого предупреждения.
Опять начинаем им дозваниваться, они , на голубом глазу, врут, что телефон не был оплачен.
Переговоры длились неделю. Для мужа очень важен его номер, для работы.
Он у него уже много лет.
В результате Prixtel свою ошибку признал, но на этом все.
Номер они возвращать не хотят. Новый не дают. Судя по всему, мужа внесли в список неплательщиков, а значит он не сможет купить новый номер.
Сказали, можете обращаться в суд, но вам это ничего не даст.
Люди! Чего делать-то? Может, кто-то в курсе?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
  #29
Старое 08.04.2014, 10:35     Последний раз редактировалось blanca94; 08.04.2014 в 10:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Хочу рассказать о Prixtel. Не подключайтесь к нему, несмотря на дешевизну.
Мы с мужем соблазнились. Оба перешли на этого оператора.
Но сначала оплачивали наши 2 телефона с разных счетов. Потом все оплаты объединили на одном счету, но немного напортачили с моим телефоном, выслали не тот РИБ, случайно.
Когда это обнаружилось я начала пытаться заплатить по интернету, ничего не получалось. Чтобы до них дозвониться, надо убить 2 часа.
Наконец, мне это удалось. Мой телефон включили.
Через несколько дней отключают телефон мужа без всякого предупреждения.
Опять начинаем им дозваниваться, они , на голубом глазу, врут, что телефон не был оплачен.
Переговоры длились неделю. Для мужа очень важен его номер, для работы.
Он у него уже много лет.
В результате Prixtel свою ошибку признал, но на этом все.
Номер они возвращать не хотят. Новый не дают. Судя по всему, мужа внесли в список неплательщиков, а значит он не сможет купить новый номер.
Сказали, можете обращаться в суд, но вам это ничего не даст.
Люди! Чего делать-то? Может, кто-то в курсе?
Ничего себе ситуевина! Я с таким слава богу пока еще не сталкивалась. Я вот думаю что что бы узнать внесли вас в "черный список" или нет, нужно сходить в любой бутик любого оператора и объяснив им ситуацию попросить проверить: у них, думаю (хотя не уверена) должен быть доступ ведь они заключают договоры поэтому должны видеть в списке ли потенциальный клиент или же нет.
То что касается судов, то есть досудебная процедура с mediateur. Ему нужно отправить письмо с подробным изложением вашей претензии и кучей документов в ее обоснование (договоры с оператором, выписки с вашего банковского счета на которых фигурируют оплаты и т.д.). А в суд действительно едва ли стоит обращаться так как больше на судебные издержки протратите да времени потеряете вагон (они это понимают поэтому и храбрые такие).
А вообще, на вашем месте, я бы начала с того что бы поискала в интернете отзывы французов об этшм операторе (например здесь http://www.mobiles-actus.com/forum/f...l-arnaque.html ), порылась бы на специализированный сайтах потребителей уж там то точно найдете самое верное руководство к действию (уж наверняка не вы первые кто с ними в такую ситуацию попал). А еще пошла бы на их страницу в фейсбуке и написала бы там во всех подробностях и не стесняясь в выражениях все что о них думаю
blanca94 вне форумов  
  #30
Старое 08.04.2014, 22:54
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
blanca94, спасибо.
Насчет суда, можно попытаться страховку использовать для оплаты адвоката.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
Скрытые возможности мобильного телефона pronashko Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 41 03.01.2009 21:10
Цена мобильного телефона в России варежка Цены, покупки, банки, налоги 1 24.12.2008 12:38
Подключение мобильного телефона ENERGY777 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 16.11.2008 15:31
Утеря мобильного телефона и его поиски роса Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 12.12.2007 19:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX