Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.08.2010, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 6
Smile Покупка квартиры в Ницце как инвестиция. Вопросы

Здравствуйте,

Я живу в Ницце, в марте ко мне приезжал друг из России.

Ему здесь понравилось. Он решил вложить деньги в покупку квартиры.
Жить он здесь не собирается, работать тоже - собирается уполномочить агенство сдавать квартиру.

Таких квартир будет 2, готов купить сразу.

В агенстве по недвижимости мне сообщили, что проблем нет, в случае покупки он может претендовать на карту визитера (без права работы).

У меня несколько вопросов:

1) В момент приезда и собственно транзакции
достаточно ли иметь визу туриста, или же надо брать в Москве какую-то специальную визу?

2) После получения сертификата на жилье какие документы будут достаточны для запроса карты визитера? ( не будут ли подводные камни в префектуре, ведь каждый работник в отделе этранжеров сам себе "закон и порядок" )

3) Нужно ли ему делать домисилясьон до покупки квартиры (так сказать для регистрации)

4) Может ли он получить кредит в банке на покупку третьей квартиры с залогом 2 -х существующих. (уж очень проценты хороши). Пусть хотя бы 70 - 80 т.евро, остальное доплатит. Всего на 1 год.

Знаю что по-отдельности темы уже обсуждались, но всех ответов найти не смог. Заранее благодарю Вас !
Content вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.08.2010, 19:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеContent пишет:
аких квартир будет 2, готов купить сразу.
Что знаю:
1 - достаточно.
2 - для запроса - достаточно. Для получения - вот тут множество вариантов.
3 - не обязательно. Не нужно.
4 - как правило, нет. Разве что он фигура типа Собчака, кооторый в свое время
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.08.2010, 20:00     Последний раз редактировалось Nancy; 22.08.2010 в 11:55.. Причина: ссылки удалены
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеContent пишет:
Здравствуйте,

Я живу в Ницце, в марте ко мне приезжал друг из России.

Ему здесь понравилось. Он решил вложить деньги в покупку квартиры.
Жить он здесь не собирается, работать тоже - собирается уполномочить агенство сдавать квартиру.

Таких квартир будет 2, готов купить сразу.

В агенстве по недвижимости мне сообщили, что проблем нет, в случае покупки он может претендовать на карту визитера (без права работы).

У меня несколько вопросов:

1) В момент приезда и собственно транзакции
достаточно ли иметь визу туриста, или же надо брать в Москве какую-то специальную визу?

2) После получения сертификата на жилье какие документы будут достаточны для запроса карты визитера? ( не будут ли подводные камни в префектуре, ведь каждый работник в отделе этранжеров сам себе "закон и порядок" )

3) Нужно ли ему делать домисилясьон до покупки квартиры (так сказать для регистрации)

4) Может ли он получить кредит в банке на покупку третьей квартиры с залогом 2 -х существующих. (уж очень проценты хороши). Пусть хотя бы 70 - 80 т.евро, остальное доплатит. Всего на 1 год.

Знаю что по-отдельности темы уже обсуждались, но всех ответов найти не смог. Заранее благодарю Вас !
1. Ваш друг может иметь любую визу. При транзакции главное его присутствие и необходимые документы.

2. При получении визы, вместо брони на отель, при туристической...ему необходимо будет предоставить документы на владение собственностью

3. Не совсем поняла, возможно вы имели Société civile immobilière?

4. Этот вариант необходимо просчитывать, выдача кредита в большей степени зависит от его легальных доходов.

Если возникнут вопросы, обращайтесь на емейл nataliya@domdazur.ru С уважением, Наталья
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2010, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Отвечу и я
1) В момент приезда и собственно транзакции
достаточно ли иметь визу туриста, или же надо брать в Москве какую-то специальную визу?

Визы туриста достаточно, более того, это может быть виза любого Шенгенского государства. Визу никто не смотрит.

2) После получения сертификата на жилье какие документы будут достаточны для запроса карты визитера? ( не будут ли подводные камни в префектуре, ведь каждый работник в отделе этранжеров сам себе "закон и порядок" )

Если будет запрашивать визу Д в России - нужна атестасьон о покупке квартиры и куча других документов (обычных документов на визу), обратитесь за списком в Консульство Франции.
Если будет делать вид на жительство во Франции, то нужна французская виза Д (долгосрочная), подтверждение доходов, свидетельство о собственности на квартиру во Франции, медстраховка и конверт с маркой и адресом во Франции.

3) Нужно ли ему делать домисилясьон до покупки квартиры (так сказать для регистрации)

Нет. Иностранцы имеют право покупать недвижимость во Франции. А вот что будет неплохо сделать, это открыть счет в фр. банке для последующих текущих платежей (расчеты с сандиком, арендная плата, взаимоотношения с агентством, которое будет сдавать в аренду).

4) Может ли он получить кредит в банке на покупку третьей квартиры с залогом 2 -х существующих. (уж очень проценты хороши). Пусть хотя бы 70 - 80 т.евро, остальное доплатит. Всего на 1 год.

Кредит точно никто не даст. Кредит дают под доходы, ежемесячные подтверждаемые. Нужно представлять налоговые декларации, выписки с банковского счета иногда за 3 года и т.д. И минимум на 5 лет (подсказка: нужно искать кредит с возможностью досрочного погашения без штрафа).

Кредит под залог недвижимости никто не дает.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.08.2010, 23:38
Новосёл
 
Аватара для Seneka
 
Дата рег-ции: 19.08.2010
Сообщения: 1
Подскажите - какие будут примерно коммунальные расходы на односпаленную квартиру в Ницце, если жить там только во время отпуска пару недель в год?
Seneka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2010, 03:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2010
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеChoko пишет:

...Кредит под залог недвижимости никто не дает.



кредит под залог недвижимости,вы получите без особых сложностей,обратитесь в HSBC, Barclays, отдел Premier клиентов (от 75.000 евро состояния).

не смотрите, что пишут тут бедные люди о кредитах,надо же,какая глупость,вам не дадут ипотеку без зарплаты,а кредит под залог квартиры - не получить...смешно.
Vasek890 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.08.2010, 12:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для n__a__t__k__a
 
Дата рег-ции: 17.01.2009
Откуда: Родина - Украина, вторая родина - Франция
Сообщения: 270
Отправить сообщение для  n__a__t__k__a с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSeneka пишет:
Подскажите - какие будут примерно коммунальные расходы на односпаленную квартиру в Ницце, если жить там только во время отпуска пару недель в год?
При покупке второй резиденции советую выбирать квартиру с индивидуальным типом отопления и индивидуальным обогревом воды. Так вам не придется платить за данные услуги, если вы ими не пользуетесь. А остальные обязательные комм. услуги будут вам обходится от 20 евро в мес., но данная цифра зависит от квартиры и ее месторасположения.
n__a__t__k__a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.08.2010, 15:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 6
Всем большое спасибо за полезную информацию
Content вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка квартиры Alisa_L Жилье во Франции 181 31.08.2011 22:21
Покупка квартиры на имя дочери Bulka Жилье во Франции 9 13.09.2010 16:38
Покупка квартиры в Ницце Voanna Жилье во Франции 1 03.12.2009 00:41
Покупка квартиры в СПб французом Ekaterina M Цены, покупки, банки, налоги 2 12.05.2009 13:17
Покупка квартиры в Париже и ВНЖ Natulik Административные и юридические вопросы 3 04.05.2007 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX