Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.03.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Blanche, Жандармам я уже звонила 2 раза, они ни разу не приехали.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 28.03.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Подскажите, может ли звук включенного в 23,00 часа фена беспокоить соседей ? Кто то сталкивался с этим ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 28.03.2012, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Подскажите, может ли звук включенного в 23,00 часа фена беспокоить соседей ? Кто то сталкивался с этим ?
Смотря, где вы им пользуетесь. Если в спальне-может. Звук фена в ночной тиши при тонких перегородках приравнен к пылесосу.Если в ванной, то вряд ли.
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Blanche, Жандармам я уже звонила 2 раза, они ни разу не приехали.
Ну так сходите к ним и оставьте письменную жалобу. И приложите сведения о том, что звонили им, а они никак не среагировали. Это лучше, чем с соседями лично разбираться. Тем более с такими наглыми.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 30.03.2012, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katmax
 
Дата рег-ции: 10.01.2008
Откуда: Minsk-> Würzburg-> IDF(91)-> PACA(06)
Сообщения: 472
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Жандармам я уже звонила 2 раза, они ни разу не приехали.
Моя знакомая, находясь в похожей ситуации как вы, написала письмо в мерию с копией соседу. Говорит, тут же всё прекратилось.
katmax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 30.03.2012, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Если в ванной, то вряд ли.
а вот например моя ванная граничит со спальней соседей

Это я к примеру, сама не знаю, слышно ли им что то? Вроде не жалуются, но я и не включаю поздно
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 30.03.2012, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Я еще и в 6 утра включаю. Пока никто не жаловался.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.04.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Bethany, мне с такими соседями помогло только вот что. Каждый раз пирушка в пятницу или субботу, или возвращаются в 3 ночи после дискотеки с криками и лаем собаки? Я поставлю стиральную машину на 5 утра, или на 6 если суббота. А себе беруши и меня пушка не разбудит. А она им четко спать не дает. Быстро дошло.
Уже давненько успокоились, года 2 живем вообще без эксцессов. Если не считать ну совсем разовых ситуаций. Но это уже просто можно простить, когда два раза в год что-то такое более менее шумное. Мелкую и гадкую собаку они куда-то отправили (полный идиотизм брать нервную и вредную породу , закрывать в малюсенькой квартире и не выпускать целыми днями). А большая теперь без мелкой постоянно тявкающей моськи более менее спокойна. И то мне ее очень жалко. НЕ выгуливают..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 03.04.2012, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
katmax, Спасибо. Попробую сделать так же. Кстати может у кого-нибудь есть шаблон письма в мерию.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 03.04.2012, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Ptu, Хорошая идея. Думаю Вы правы таким только так и можно что то объяснить. Только вот у меня к сожалению стиральную машинку нельзя на определеное время запрагромировать. Я и так последнее время стараюсь больше шуметь с утра когда на работу ухожу, в надежде что разбужу их так и до них может дойдет. Вот думаю что бы такого придумать что бы как вы разбудить соседей в 5-6 утра, и при етом самой не просыпаться.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 03.04.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Bethany, любую машинку можно запрограмировать, даже если этой функции в машине нет - купите программер, в виде насадки на розетку. И программируйте хоть пылесос!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 03.04.2012, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Ptu, как он выглядит ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 03.04.2012, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Marine Saf, называется programmateur, выглядит к примеру так
http://www.google.fr/products/catalo...d=0CGIQ8gIwAA#
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 03.04.2012, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Ptu, мерси, будем воспитывать соседей
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 03.04.2012, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а вот например моя ванная граничит со спальней соседей

Это я к примеру, сама не знаю, слышно ли им что то? Вроде не жалуются, но я и не включаю поздно
Очень интересная планировка Может в ванных стена несущая, бетонная или более толстая? Может кафель звукоизолирует? А может у соседей здоровый крепкий сон или ложатся поздно спать? Или вообще сами по себе славные люди и на такие мелочи не обращают внимания? Еще от дома самого зависит. Есть дома, которые построены с учетом звукоизоляции.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 03.04.2012, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Очень интересная планировка Может в ванных стена несущая, бетонная или более толстая?
конечно стена толстая, мне например вообще никаких звуков от соседей сбоку не слышно
надеюсь, им тоже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 06.04.2012, 10:16
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Ситуация такая: наш молодой сосед американец приводит уже второй раз в час ночи к себе молодую американку. Сначала она громко разговаривает (стены тончайшие), потом "прикалывается" и орет какие-то фразы, потом они начинают заниматься тем, ради чего он ее и привел и вот это уже выдержать сложно. Минут 20-30 она стонет. Перерыв - стонет дальше. Сегодня рабочий день, вставать рано. А если бы у нас был ребенок..он тоже должен это слышать пол ночи? Короче, на какой-то там минуте я мужу говорю: буду стучать. Он меня покритиковал и сказал, что они не виноваты, что стена из "картона" сделана. Я сказала, что он прекрасно знает из чего сделаны эти стены и что тем-более дожен побеспокоится, чтобы не весь дом был у него ночью в постели. На их третем заходе я не выдержала и сильно постучала в стену. Сначала девушка начала громко смеяться из-за звука, потом звуки умолкли и через минут 5 снова начались, но уже тише. Как реагировать в таких ситуациях?
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.04.2012, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
korica, если все немного стихло после вашего стука, то значит они приняли меры. А то, что слышимость такая, то да, не их вина. Хотя они могут делать все возможное. У меня есть подруга, они раньше жили в жилом доме, так вот у них были соседи, которые по возвращению домой нон-стоп очень громко занимались любовью, их уже все просили потише, а они все никак. Из опыта этой подруги, ничего сделать они не могли.

Может беруши вам помогут ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 06.04.2012, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Как реагировать в таких ситуациях?
:-), порадоваться за парня, 3 раза практически без перерыва + девушка явно крайне довольна - молодец, парень !

а если серьезно - переезжайте, с такой звуцкоизоляцией жить невозможно
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 06.04.2012, 17:18
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
А то, что слышимость такая, то да, не их вина. Хотя они могут делать все возможное.
Все любовью занимаются по-разному, конечно, но , также, все понимают, что звуки можно контролировать, как бы хорошо не было, и от этого хотелось вопить Ну а в целом да, пока часто та не та, чтобы обращаться к нему. С другой стороны, если эта его подружка станет постоянной и переедет к нему...уж не знаю, что делать.
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
:-), порадоваться за парня, 3 раза практически без перерыва + девушка явно крайне довольна - молодец, парень !
Да я вот тоже была удивлена количеством "заходов"
korica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 21.05.2012, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Хочу попросить совета в такой ситуации: у меня двое детей - 7 лет и 2,5 года. Дети достаточно шумные. Маленькая дочка, чуть что, сразу в крик и слезы. Старший сын очень подвижный, если не сказать гипер активный. Между собой они постоянно ссорятся. Вобщем, когда вместе, шума хватает. Мне соседи несколько раз делали замечания. Я вежливо извинялась и старалась успокоить детей. Запретила детям всякие подвижные игры. Потом стали приходить вообще по любому писку. Причем в дневное время. Но дети есть дети. Я не могу их приклеить к дивану и заклеить рот скотчем. Я попыталась объяснить, что когда есть маленькие дети, то шума избежать не возможно. Но они начинают меня учить как я должна по их мнению воспитывать детей. При чем у самих, не знаю есть ли дети. Может и есть, да уже взрослые. Во всяком случае никакие внуки к ним не приходят. Вобщем в результате, соседи не долго думая, пожаловались в соц. службы, что я над детьми издеваюсь. Я в шоке просто! Приходила соц. работник, со мной поговорила, сказала, что у нас в семье все нормально и чтобы я не беспокоилась за детей. Но ужасно не приятно. Я себя чувствую не дома. Едва дочка плачет, я бросаюсь ее успокаивать. Она уже начала этим пользоваться. Постоянно думаю только о том, что сейчас прибегут соседи и будут ругаться. Скажите, как ие здесь правила на этот счет? Что мои дети действительно не имеют права играть и плакать даже средь бела дня? Что права есть только у тех, кто хочет жить в абсолютной тишине, а у моих детей прав нет?
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 21.05.2012, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
goulka, очень Вам сочувствую. У меня тоже были постоянные проблемы с соседями по поводу детей. Это действительно очень неприятно, когда чувствуешь, что причиняешь неудобства другим. К тому же изоляция в здешних квартирах оставляет желать лучшего. Постарайтесь успокоиться. Ведь дети тоже чувствуют Ваше напряжение.
Когда соседи к Вам наведываются - днем, вечером? Ведь днем дети, наверное, не дома (в школе, в садике). В выходные?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 23.05.2012, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для goulka
 
Дата рег-ции: 28.06.2009
Откуда: Kiev, Sélestat
Сообщения: 292
Груша, сын ходит в школу, а дочка еще маленькая. А ночью они спят. То есть шумят они в основном в обеденный перерыв и с 17-18 часов до 21 примерно. Ну и есть еще выходные и каникулы. Вообще-то по правилам в дневное время вроде как имеем право шуметь, но вот ведь народу не нравится. Сейчас правда они ко мне больше не ходят, ждут, наверное, когда соц. службы сделают свою работу и заберут у меня детей. При встрече не здороваются, морды воротят.
goulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 23.05.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
goulka, первая идите к соц. ассистенту по метсу жительства и жалуйтесь на соседей. Типа, я что, детей должна слушаться, что ли, потому как они поняли, что я не хочу, чтоб дети плакали любой ценой.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 23.05.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеgoulka пишет:
Вообще-то по правилам в дневное время вроде как имеем право шуметь
Это указанно в каком-то законе? Вроде наоборот - никогда не имеем права шуметь. Я ошибаюсь?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 23.05.2012, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
goulka, не переживайте ни о чем и не дёргайте детей. Ничего они против вас не могут сделать. Если не нравится, пусть переезжают или звукоизолируют свою квартиру.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 23.05.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Suliko, никогда, дальше идут градации шума, нормальная повседневная жизнь шумом не может являться.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 24.05.2012, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Если не нравится, пусть переезжают или звукоизолируют свою квартиру.
У меня тоже была ситуация. Жили мы себе, жили, на 5 этаже, а под нами то ли квартира была пустая, то ли люди поздно с работы приходили, короче, поменялись жильцы, вселилась молодая студентка и почему-то целыми днями дома была. А у меня дети как раз учились ходить и разъезжали в ходунках по кафельному полу. Девушка несколько раз в день поднималась и звонила, что она не может заниматься и ей мешает шум. Потом папа ее по телефону нам звонил, предлагал нам оплатить ковровое покрытие . Но потом девушка благополучно съехала (не вынесла), да и дети научились ходить к тому времени. Давно это было, помню, что не очень переживала по этому поводу, отвечала ей, что не могу научить детей летать. Вот такая я была "вредная" соседка. Больше всего меня возмущал момент, что мы жили в новом, дорогом (элитном ) доме, а звукоизоляции не было вообще. Потом переехали в другую новую квартиру и то же самое было. Выясняла специально вопрос звукоизоляции - кафельная плитка кладется прямо на бетон. Упс. Теперь в доме живем.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.05.2012, 07:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Груша, вот-вот, у нас аналогичная ситуация с кафельным полом. Соседи снизу жаловались на звук от коготков маленькой собачки прежних владельцев.

Но мы везде настелили ковров и вроде нареканий нет, несмотря на то, что я с ребенком постоянно дома и он у меня на детской машине ездит по квартире.

goulka, может быть, Вам тоже постелить ковры, они действительно хорошо изолируют звук. У нас местами самые дешевые ковры, выбросить не жалко потом.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.05.2012, 08:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
goulka, лучшая защита - нападение) жалуйтесь на соседей: мол люди с неустойчивой психикой, не понятно чего добиваются, изводят, целыми днями ходят, звонят, скандалят, спокойно жить не дают - маньяки) нет,серьезно, есть же такая категория граждан-вампиров, наполняющих свою жизнь эмоциями за счет других.
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.05.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеviolystuff пишет:
есть же такая категория граждан-вампиров, наполняющих свою жизнь эмоциями за счет других.
Если Вы не заметили, в этой самой теме есть и те, кто жалуется на шум, и те, на кого жалуются (т.е. кто шумит)...
Кого из них Вы причисляете к категории граждан-вампиров?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с соседями fel fel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 44 08.06.2021 08:10
Французский суд и проблемы с соседями почти Француз Административные и юридические вопросы 2 06.10.2005 00:45


Часовой пояс GMT +2, время: 00:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX