Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.04.2019, 11:49     Последний раз редактировалось Траута; 21.04.2019 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Уровень жизни во Франции. Продолжение

Первая тема здесь:


https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=120820


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1500 это "за еду" и есть.
Другой бы ответил "жрать надо меньше ", но я напишу, что Вы все же перебарщиваете и отошлю Вас к Вашим же прошлым сообщениям, в которых вы рассказываете за ваш бюджет,
Безусловно, необходимо смотреть по регионам, но в целом, "за еду" это все же - RSA.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2
Старое 11.04.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
За еду никто не работает, только может нелегалы в черную, минимальная зарплата 1500 евро (1 171,34 € net + la prime d'activité).
Так это если на полную неделю. А сейчас распространённая тенденция - нанимать на пол-недели, на половину смика, или даже на несколько часов в день , причём , не подряд , а - 1 час утром, перед обедом еще два часа, и часик в районе 18 вечера. Вот и будет @за еду».
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #3
Старое 11.04.2019, 12:20     Последний раз редактировалось Miel; 11.04.2019 в 12:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А сейчас распространённая тенденция
Такое всегда было, не возникло при Макроне
Miel вне форумов  
  #4
Старое 11.04.2019, 13:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Такое всегда было, не возникло при Макроне
Независимо от Макрона, да, но такая тенденция именно последние несколько лет, и все более и более распространённая. Лет 20 назад такой масштаб явления трудно было представить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #5
Старое 11.04.2019, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Другой бы ответил "жрать надо меньше ", но я напишу, что Вы все же перебарщиваете и отошлю Вас к Вашим же прошлым сообщениям, в которых вы рассказываете за ваш бюджет,
Безусловно, необходимо смотреть по регионам, но в целом, "за еду" это все же - RSA.
И что теперь? Тем, кто мало ест, можно меньше платить?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #6
Старое 11.04.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тем, кто мало ест, можно меньше платить?
Не помню, что бы Вы ставили количество во главу угла в Ваших постах за бюджет.
Вы мало едите?
По-моему, Вы как раз показывали насколько хорошо и разнообразно Вы питаетесь и насколько недорого... некоторые бы даже сказали, дешево.
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
И что теперь?
Ничего. Я же написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы все же перебарщиваете
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Безусловно, необходимо смотреть по регионам, но в целом, "за еду" это все же - РСА.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #7
Старое 11.04.2019, 15:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
20 нет назад ничем не лучше была ситуация с безработицей.
Miel вне форумов  
  #8
Старое 11.04.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Но покупательная способность работающих 20 лет назад была гораздо выше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #9
Старое 11.04.2019, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Не лучше. Достаточно сравнить, сколько техники, тряпья и всего прочего было 20 лет назад у каждого и сейчас.
Miel вне форумов  
  #10
Старое 11.04.2019, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Не надо вот только мне рассказывать сказки. Я тут 20 лет живу и могу сравнить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #11
Старое 11.04.2019, 15:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А я 18, и тоже могу сравнить.
Miel вне форумов  
  #12
Старое 11.04.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Вот и сравните, сколько стоил бензин тогда и сколько сейчас. Сколько стоило снять квартиру тогда и сколько такую же сейчас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #13
Старое 11.04.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот и сравните, сколько стоил бензин тогда и сколько сейчас. Сколько стоило снять квартиру тогда и сколько такую же сейчас.
Печкин, сравнивать надо глобально а не только выдернув 2-3 позиции. Однжда-обувь и техника в разы подешевели. То есть более точно появились новые возможности (открытые доя всех!) покупать за пару копеек которых раньше просто не было. А теперь есть. И еще - если вы вспомните (а я например хорошо помню) 15 лет назад в распродажи никогда не было скидок 70%. Максимум, под самый конец можно было поиметь -50% на самый неликвил. А так 20-30-40. Ну вот. А теперь распродажи с 50 начинаются. А через неделю уже 70 а под конец вообще почти задаром (к этим 70 добавляют всякие разные плюшки типа bon d achat или какой нить подарок). И распродажи теперь круглый год. Только одна кончилась тут же другая началась. А одежда обувь и техника это существенная часть бюджета (по коайней мере доя женщин).
blanca94 вне форумов  
  #14
Старое 11.04.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, сравнивать надо глобально а не только выдернув 2-3 позиции. Однжда-обувь и техника в разы подешевели. То есть более точно появились новые возможности (открытые доя всех!) покупать за пару копеек которых раньше просто не было. А теперь есть. И еще - если вы вспомните (а я например хорошо помню) 15 лет назад в распродажи никогда не было скидок 70%. Максимум, под самый конец можно было поиметь -50% на самый неликвил. А так 20-30-40. Ну вот. А теперь распродажи с 50 начинаются. А через неделю уже 70 а под конец вообще почти задаром (к этим 70 добавляют всякие разные плюшки типа bon d achat или какой нить подарок). И распродажи теперь круглый год. Только одна кончилась тут же другая началась. А одежда обувь и техника это существенная часть бюджета (по коайней мере доя женщин).
А вы сравните качество . Те вещи - одежда, обувь, бытовая техника - которые были куплены 20 лет назад, прекрасно работают и носятся по сей день. А те, что куплены сейчас - ровно на сезон, а техника ломается сразу после окончания гарантийного срока.
Скидки в 60 и 70% я видела ещё и 12 лет назад, но даже скидки в 30% были реальными - приехав во францию я видела вещи из новой коллекции, а уезжая через три недели , те же вещи со скидкой. А сейчас все чаще и чаще меняют этикетки с изначальной ценой, делая эту цену скидочной. Или не раскупленные на скидках вещи живенько развешивают с новой коллекцией по не скидочные ценам. И на интернет распродажах одни и те же вещи по три года распродают и все по тем же ценам, а то и более высоким.
Не говоря о том, что обычная продуктовая корзина за 20 лет очень прилично подорожала (и не надо говорить о спецакциях , не везде они есть и не Уасет есть время и желание из отслеживать).

И я уже не говорю о том, что счета за коммуналку за 20 подорожали больше, чем на 20%, также как и налоги, сборы, акцизы, цены на бензин , сервис и и т. д. А это основная расходная часть бюджета.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #15
Старое 11.04.2019, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы сравните качество . Те вещи - одежда, обувь, бытовая техника - которые были куплены 20 лет назад, прекрасно работают и носятся по сей день. А те, что куплены сейчас - ровно на сезон, а техника ломается сразу после окончания гарантийного срока.
Скидки в 60 и 70% я видела ещё и 12 лет назад, но даже скидки в 30% были реальными - приехав во францию я видела вещи из новой коллекции, а уезжая через три недели , те же вещи со скидкой. А сейчас все чаще и чаще меняют этикетки с изначальной ценой, делая эту цену скидочной. Или не раскупленные на скидках вещи живенько развешивают с новой коллекцией по не скидочные ценам. И на интернет распродажах одни и те же вещи по три года распродают и все по тем же ценам, а то и более высоким.
Не говоря о том, что обычная продуктовая корзина за 20 лет очень прилично подорожала (и не надо говорить о спецакциях , не везде они есть и не Уасет есть время и желание из отслеживать).

И я уже не говорю о том, что счета за коммуналку за 20 подорожали больше, чем на 20%, также как и налоги, сборы, акцизы, цены на бензин , сервис и и т. д. А это основная расходная часть бюджета.

Теффи, это тема для отдельной дискуссии. если есть желание - открывайте новую тему нам есть что сказать. А если в двух словах то все что вы написали - это фигня на посном масле - и не выдержит даже самых легких аргументов.
blanca94 вне форумов  
  #16
Старое 11.04.2019, 17:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, это тема для отдельной дискуссии. если есть желание - открывайте новую тему нам есть что сказать. А если в двух словах то все что вы написали - это фигня на посном масле - и не выдержит даже самых легких аргументов.
Да потому что у вас аргументов нет против тотального повышения цен. Я не собираюсь открывать отдельную тему «как сэкономить на ещё и вещах» или «где и как купить дешевле», таких тем полно на инфрансе. Я просто констатирую общеизвестный факт, который не оспаривают французские официальные источники, что цены во Франции за 20 лет очень выросли в целом (без всяких намёков на разные «скидочные» программы и всякие ухищрения).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #17
Старое 21.04.2019, 14:17     Последний раз редактировалось Droopy; 21.04.2019 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вы сравните качество . Те вещи - одежда, обувь, бытовая техника - которые были куплены 20 лет назад, прекрасно работают и носятся по сей день. А те, что куплены сейчас - ровно на сезон, а техника ломается сразу после окончания гарантийного срока.
Скидки в 60 и 70% я видела ещё и 12 лет назад, но даже скидки в 30% были реальными - приехав во францию я видела вещи из новой коллекции, а уезжая через три недели , те же вещи со скидкой. А сейчас все чаще и чаще меняют этикетки с изначальной ценой, делая эту цену скидочной. Или не раскупленные на скидках вещи живенько развешивают с новой коллекцией по не скидочные ценам. И на интернет распродажах одни и те же вещи по три года распродают и все по тем же ценам, а то и более высоким.
Не говоря о том, что обычная продуктовая корзина за 20 лет очень прилично подорожала (и не надо говорить о спецакциях , не везде они есть и не Уасет есть время и желание из отслеживать).

И я уже не говорю о том, что счета за коммуналку за 20 подорожали больше, чем на 20%, также как и налоги, сборы, акцизы, цены на бензин , сервис и и т. д. А это основная расходная часть бюджета.
Продуктовая корзина точно подорожала. Мой муж в "пищевом" бизнесе, постоянно слышу, что подорожало и на сколько. Всё взаимосвязано - дорожает топливо - дорожает жрачка.
По поводу техники - Ваша правда. Ровно 5 лет служит техника, потом - в помойку. Это даже не смешно. Я перестала покупать марочную технику от Сименс, АЕГ и иже с ними. Плита Электролюкс - духовка вышла из строя через 3 года. А стоила эта плита как крыло самолета. теперь стала проще смотреть на вещи - холодильник Индезит, машинка Беко и т.п. Хоть выбросить потом будет не жаль. А старая наша стиралка от Миель работает до сих пор у приятельницы, которой мы её отдали, потому что она не влезала никуда. Ей больше..15 лет. Но там барабан еще металлический, она тяжеленная...
Никому сегодня не интересно делать бытовую технику, которая будет долго работать. То же самое и с автомобилями.
Я вообще не понимаю, как и на что живут люди, получающие минимальную зарплату. Даже если вообразить, что им жильё от бабушки досталось, и у них нет кредита. Но это не так часто встретишь. Это не бывший СССР, где все собственники с советских времен. Электричество очень дорогое, вода тоже. Про бензин уже писали. Страховки дорожают каждый год, и все считают это нормальным. Еда тоже дорогая, если не есть одни макароны со сливочным маслом. Да и масло подорожало.

Кстати- про одежду. Я прекрасно помню тот год, когда в Меге открылась первая Зара. Я покупала там одежду... каждую неделю. Ну вот нравилось мне. Ибо недорого, стильненько. Кстати, у меня до сих пор лежат купленные тогда джинсы - отошли дочери. Вещи были ноские, стоили реально недорого.
Сегодня же Зара реально стоит дорого по сравнению с теми временами, а качество ужасное. Мне довелось познакомиться с сыном владельца текстильной империи в Бангладеш, так он сказал, что Европа нагибает их с отпускными ценами, отсюда и провал в качестве - при производстве вещи стоят ужасные копейки, а потом идет накрутка, а нас принимают за идиотов, когда нам впаривают это г...за цены в десятки раз превышающую закупочную.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #18
Старое 22.04.2019, 16:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.04.2019 в 17:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Плита Электролюкс - духовка вышла из строя через 3 года. А стоила эта плита как крыло самолета.
У нас обычная плита Faure, примерно за 400 евро. Никаких абсолютно претензий. Как раз прошло почти 4 года.
Электроплиту и морозильник дополнительно страховали, но страховка не понадобилась.
Вообще из техники новокупленной ничего не ломается. Ломаются вещи столетней давности: стиралку именно я перегрузила. Ей было 100 лет без малого :-), но она не выддержала такого отношения.
Паровая станция сломалась из-за излишне кальцинированной воды, в новой станции используем только дисцилированную воду.
Small_birdie вне форумов  
  #19
Старое 23.04.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
По поводу техники - Ваша правда. Ровно 5 лет служит техника, потом - в помойку. Это даже не смешно. Я перестала покупать марочную технику от Сименс, АЕГ и иже с ними. Плита Электролюкс - духовка вышла из строя через 3 года. А стоила эта плита как крыло самолета. теперь стала проще смотреть на вещи - холодильник Индезит, машинка Беко и т.п.
Droopy,..у меня все было наоборот, пока покупал Аристоны, Канди, Индезиты, постоянно что нибудь ломалось. Вот добавить можно Томсон из телевизоров, попался на современный дизайн, сломался через 3 года.
Последнее время, больше 20 лет только немецкую Сименс или Бош, которую они сейчас в основном делают в Венгрии, всякие там электродрели дрели Бош, или если повезет с ценой на распродажах, то Макиту, Хилти, Хитачи, а из радио-телевизров Сони-Панасоник. 20 лет уже как ничего не ломается.
Теперь по ценам, на интернет цены на Бош и даже Сименс дешевле чем многие другие марки, типа корейских Голдстар или LG, хотя качество последних тоже хорошее.
Из телевизоров в Чехии делают не плохие Панасоники 4К как и смарты, которые можно купить на французских интернет магазинах по очень даже корректной цене.
timofeev вне форумов  
  #20
Старое 11.04.2019, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Подешевле, но даром тоже не сдавали.
Miel вне форумов  
  #21
Старое 11.04.2019, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Тарифы на телефон-интернет упали раз в 5. Как минимум. Раньше (до free) безлимитный абонемент на мобильный стоил минимум 100€ а сейчас 19,99€ (и это еще дорого потому что у нас у всех этот же абонемент но как минимум вполовину дешевле). Интернет - та же история. И за телефон и за интернет кстати надо платить каждый месяц.
blanca94 вне форумов  
  #22
Старое 11.04.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
И дискаунтов раньше не было (лидол несчитово). А сейчас куда ни плюнь дискаунт на дискаунте сидит и дискаунтом погоняет. А цены там - вон пойдите в тему про лидол почитайте если не в курсе - реально копеечные - причем на все, даже на семена цветочные и помидорную рассаду.
blanca94 вне форумов  
  #23
Старое 17.04.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Именно! Забыла добавить: стоимость публичной перевозки (самолеты, межгородские автобусы, поезда). Подешевело реально. И намного.
Да ничего подобного! Стоимость прямого авиаперелета париж москва и обратно как стоила 500 евро так и стоит. Сэконрмить можно, только если с тремя пересадками добираться и то не всегда. Междугородные автобусы тоже подорожали ,у нас только за последние два года на 0,50 сантимов, как и другой общественный транспорт.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И дискаунтов раньше не было (лидол несчитово). А сейчас куда ни плюнь дискаунт на дискаунте сидит и дискаунтом погоняет. А цены там - вон пойдите в тему про лидол почитайте если не в курсе - реально копеечные - причем на все, даже на семена цветочные и помидорную рассаду.
а раньше и в обычных магазинах и не в период скидок цены были как сейчас в дискаунтах. А наличием этого множества дискаунтов только пытаются создать иллюзию якобы снижения цен, типа, экономь на продуктах и вещах, и будешь в шоколаде. И можно не заметить, хотя я не представляю каким образом, массового и ежегодного повышения цен на коммуналку, акцизы, налоги, сборы, топливо, страховки , парковки, авторут, услуги в любой сфере , в банковской в том числе (в моем дешевом банке на самый дешевый пакет услуг cotisation trimestriel еще 8 лет назад был 9 евро с копейками, в прошлом году около 12 евро, а в этом году уже 14, насколько подорожали услуги почты только за последние три года, я думаю, все знают), то есть на то, на чем сэкономить нельзя никак, при всем желании.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #24
Старое 21.04.2019, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да ничего подобного! Стоимость прямого авиаперелета париж москва и обратно как стоила 500 евро так и стоит. Сэконрмить можно, только если с тремя пересадками добираться и то не всегда. Междугородные автобусы тоже подорожали ,у нас только за последние два года на 0,50 сантимов, как и другой общественный транспорт.
Я в 2003 платила 470 евро за Москва Париж в одну сторону. Теперь 475 евро за Лион-Москва-Магнитогорск туда и обратно. И считаю что дорого “спасибо» монополии аерофлота.
vorobichek вне форумов  
  #25
Старое 21.04.2019, 10:58
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я в 2003 платила 470 евро за Москва Париж в одну сторону. Теперь 475 евро за Лион-Москва-Магнитогорск туда и обратно. И считаю что дорого “спасибо» монополии аерофлота.
В одну сторону билеты часто по такой же цене, что и в обе стороны , особенно на прямых рейсах. Примерно с 2000 года за прямой рейс от Москвы до Парижа я платила в районе 500 евро, что аэрофлотом , что Эйрфранс (а летала регулярно). Дешевле было только Москва Женева и обратно. Но это Свиссом, к французским ценам он не имеет отношения. Хорошую цену (дешевле) не в сезон можно поймать из Москвы в пиццу, но это и 10 лет назад было можно. Цены на «сдвоенные рейсы» (внешний - от Франции до Москвы и внутренний - от Москвы до другого российского города) действительности же, как и цены от Франции до Москвы. Но это не значит, что они подешевели, к ценовой политике Франции они не имеютотношкния, просто этих рейсов стало больше из за заключённых между авиакомпаниями договоров и стыковках рейсов (что стало возможным в том числе благодаря строительству нового просторного Шереметьево). Если же брать билеты отдельно на эти участки полёта будет дороже и в евро примерно также как и 15-20 лет назад, так как цены на российские внутренние рейсы также подорожали за эти годы, приспосабливаясь к курсу евро.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #26
Старое 21.04.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А цены там - вон пойдите в тему про лидол почитайте если не в курсе - реально копеечные - причем на все, даже на семена цветочные и помидорную рассаду.
Бланка94, вы начали тему, в которой явно проиграете. В лидле с недавнего времени люди оставляют по 100, по 250 евро, чего не было никогда раньше.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #27
Старое 11.04.2019, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
А я скажу точнее. 20 лет назад у меня на квартплату уходила 1/4 часть зарплаты. Сейчас уходит больше половины.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #28
Старое 11.04.2019, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я скажу точнее. 20 лет назад у меня на квартплату уходила 1/4 часть зарплаты. Сейчас уходит больше половины.
Так небось и квартира подрасла, за 20 лет то?
blanca94 вне форумов  
  #29
Старое 11.04.2019, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Та же площадь в том же доме, только этаж другой, хуже, т.е. должна быть дешевле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #30
Старое 11.04.2019, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Та же площадь в том же доме, только этаж другой, хуже, т.е. должна быть дешевле.
Печкин, так значит это уже другая квартира а не та же самая. Вот и цена другая. А логика ваша - она только ваша - вам другой этаж это хуже а кому то другому наоборот за счастье.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень жизни во Франции vorobichek Цены, покупки, банки, налоги 3088 17.12.2018 18:55
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 16:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX