Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.10.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Любой остеопат подлезет к сфинктеру желудка очень легко. И поставит его в правильную позицию. Возьмите РДВ с остеопатом, он вам расскажет, и сделает.
Я обязательно это сделаю.
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
каждый лоббирует свои бизнес. Гастро, чтобы вас годами вести, хирург, чтобы сделать операцию и взять деньги.
Нет, в моем случае никто ничего не лоббирует, и врачи относятся ко мне со вниманием. Просто они не знают больше того, чему их научили.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.10.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ваша фраза возвращает нас к безусловной вере во франц. врача. А веры в него больше нет - именно по той причине, что он часто не способен определить причину проблем и устранить её. Тогда-то человек начинает искать причину сам.
Ваш пример с анорексией, думаю, много деталей, нам неизвестных, прячет
если нет веры во франц. врачей, надо ехать к русским, китайским, японским. Но к профессионалам, а не ставить опыты на своих детях. Я в таком ключе. Вы не видели этого ребенка, когда она ее на работу привела ( речь о Франции). Мы были в шоке. Это учительница девочи забила тревогу и вызвала педиатра в школу, и соц. службы. Деталь там только одна, мать там с катушек слетела. То у ее дочери несварение, то толстая, то лактозы не переваривает.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.10.2019, 14:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Деталь там только одна, мать там с катушек слетела.
Это всё-таки не общее место.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.10.2019, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Хожу к остеопату раз в 6 месяцев. С ИПП слезла. Рефлюкс исчез.
дайте адресок Ради таких ручек поедем в Гренобль раз в полгода.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.10.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я обязательно это сделаю.
Нет, в моем случае никто ничего не лоббирует, и врачи относятся ко мне со вниманием. Просто они не знают больше того, чему их научили.
у вас ( да и у всех нас, советских детей и людей), осталась установка, что врач нас должет вылечить. Но дело в том, что в эпоху капитализма, врач не лечит, а делает бизнес. Есть, конечно, и грамотные, но их мало. В настоящее время врач- это бизнесмен, не более. Им не надо что-то искать, деньги сами упадут в карман.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.10.2019, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
дайте адресок Ради таких ручек поедем в Гренобль раз в полгода.
он в Лионе, к вам ближе.
Вот он, и мужик ничего.
https://www.doctolib.fr/osteopathe/l...d-fonlupt-lyon
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.10.2019, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В настоящее время врач- это бизнесмен, не более. Им не надо что-то искать, деньги сами упадут в карман.
так никто особо с Вами и не спорит по этому поводу, поэтому все и стараются найти свои индивидуальные решения в плане здоровья. Кто как может, кто во что верит, кто кому доверяет....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.10.2019, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
он в Лионе, к вам ближе.
Вот он, и мужик ничего.
https://www.doctolib.fr/osteopathe/l...d-fonlupt-lyon
Мерси, Вам , дорогая Violette69
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.10.2019, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
мать там с катушек слетела.
ну это частный случай. Чего только не бывает.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.10.2019, 15:02     Последний раз редактировалось dada; 30.10.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
В настоящее время врач- это бизнесмен, не более. Им не надо что-то искать, деньги сами упадут в карман.
То, что за работу платят деньги, в общем-то, нормально, не правда ли? У меня в семье врач, и я вижу как он и его коллеги работают, потому ну никак не могу с вами согласиться.
Ограниченность предлагаемых врачами решений вижу в том, что во Франции не учат анализировать (со школы тянется проблема). Потом в том, что у врачей нет знаний по парамедицинским ответвлениям (та же гомеопатия, с которой врачи в абсолютном большинстве не знакомы), и недоверие ко всему околомедицинскому. Далее, узкая специализация при выполнении аппаратных обследований ( гастроэнеторолог, которая на écho увидела проблему, отправила на сканер, который делается другим специалистом, - и этот, в свою очередь, проблемы не увидел. Круг замкнулся, но проблема-то не решена. Та же ситуация один в один повторилась с гинекологом.). И ещё неумение прочитывать результаты многих анализов и обследований.

Я бы сказала, что во многих областях врачи не повышают квалификацию, но тут государство им как раз даёт такую финансовую если не возможность, то льготу, и новые знания становятся врачам доступны. Так что, может, не та выборка новых знаний или этого недостаточно. Ну, и промолчу, какое недоверие вызывает русский (наверно, любой иностранный?) опыт лечения/подход (расскажите местному гастроэнтерологу о тех же клизмах) .
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Есть, конечно, и грамотные, но их мало.
Ну и как отличить грамотного от неграмотного, если пациент сам не врач и не разбирается в своей проблеме? Тут шесть лет в поисках другого решения и другого врача запросто может пройти.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.10.2019, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну это частный случай. Чего только не бывает.
не сказала бы, все начиналось с "типа непереносимоть у дочери лактозы". А потом она остановиться уже не смогла. Это очень тонкая грань. Своевременно остановиться тоже нужно уметь. Вот смотрите, Small Birdie, не может остановится и глотает все таблетки, что попадут поd руку. Ей говорят, не надо, а она продолжает. С этой мамой девочки тоже самое случилось. Не остановилась вовремя, и жизнь и здоровье подорвала, и дочери, и себе.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.10.2019, 15:08     Последний раз редактировалось Violette69; 30.10.2019 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
можно подумать, что Вы не в курсе , что профессионал профессионалу рознь Все , кто ели -ели на 3 балла учился, тоже диплом профессионала получили.
нет, я в курсе. Я просто не доумеваю, как тут еще такие вопросы задают. Уже сто раз ведь мусолили, один не подходит, надо менять. У меня сейчас проблема с зубами, у меня уже 5-й дантист. Надеюсь, хоть кто-то допетрит, почему болят зубы. Еще к одному записана. На всякий пожарный.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.10.2019, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
То, что за работу платят деньги, в общем-то, нормально, не правда ли? У меня в семье врач, и я вижу как он и его коллеги работают, потому ну никак не могу с вами согласиться.
Ограниченность предлагаемых врачами решений вижу в том, что во Франции не учат анализировать (со школы тянется проблема). Потом в том, что у врачей нет знаний по парамедицинским ответвлениям (та же гомеопатия, с которой врачи в абсолютном большинстве не знакомы), и недоверие ко всему околомедицинскому. Далее, узкая специализация при выполнении аппаратных обследований ( гастроэнеторолог, которая на éчо увидела проблему, отправила на сканер, который делается другим специалистом, - и этот, в свою очередь, проблемы не увидел. Круг замкнулся, но проблема-то не решена. Та же ситуация один в один повторилась с гинекологом.). И ещё неумение прочитывать результаты многих анализов и обследований.

Я бы сказала, что во многих областях врачи не повышают квалификацию, но тут государство им как раз даёт такую финансовую если не возможность, то льготу, и новые знания становятся врачам доступны, но, может, не та выборка новых знаний или этого недостаточно.
Ну и как отличить грамотного от неграмотного, если пациент сам не врач и не разбирается в своей проблеме? Тут шесть лет в поисках другого решения и другого врача запросто может пройти.
Вы уже полезли в какие-то дебри. В жизнь не поверю, если у вас в семье врач, то он вам никого не посоветовал по вашей проблеме.

Как можно не прочитать анализы крови? Лаборатория дает нормы, и ваш результат, чего там ходить вокруг да около?

Есть ортодоксальная медицина, есть альтернативная, у каждой свой сегмент, и свой контингент. Если мне надо гомеопатия, я пойду к гомеопату, а не к ортодоксальному врачу.

Про повышение квалификации: мой терапевт регулярно на всяких курсах и коллоках, остеопат, что выше ссылку давала, так же.

Опять пошло по сотому кругу, как все во Франции плохо, и врачи, неучи, и учиться не хотят.

Как отличить профессионала от не пофессионала? Ну, у каждого свои критерии, мне нужно, что бы хотя бы выслушивал проблемы, для начала.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.10.2019, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Посмотреть сообщениеdada пишет:
То, что за работу платят деньги, в общем-то, нормально, не правда ли?
Не об этом речь. Это очевидно, что работа должна оплачиваться. И лучше если эта оплата справедливая. Со всех сторон.

Проблема в том, что врачам нет необходимости стремиться быть хорошим профессионалом, расширять свой кругозор, познания для лучшей диагностики. Все равно к самому захудалому врача запись за три месяца вперед, а значит касса будет наполняться сама собой без усилий. Ну и зачем какие то лишние телодвижения, кроме самого миниморума?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.10.2019, 15:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Violette69, как-то у вас все либо чёрное , либо белое.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.10.2019, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все равно к самому захудалому врача запись за три месяца вперед, а значит касса будет наполняться сама собой без усилий.
Вы вроде тоже живете не в самом захудалом месте, ну откуда такие очереди? Никогда не жду даже месяца, чтобы попасть к специалисту. А мой терапевт/дантист/гинеколог обычно имеют места в ту же неделю (при этом люди работают с 8 до 19).
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.10.2019, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Ну это в другую тему, тем более, что есть и те кто живет в самых захудалых местах. Какая разница насколько захудало лично мое место жительства?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.10.2019, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не об этом речь. Это очевидно, что работа должна оплачиваться. И лучше если эта оплата справедливая. Со всех сторон.

Проблема в том, что врачам нет необходимости стремиться быть хорошим профессионалом, расширять свой кругозор, познания для лучшей диагностики. Все равно к самому захудалому врача запись за три месяца вперед, а значит касса будет наполняться сама собой без усилий. Ну и зачем какие то лишние телодвижения, кроме самого миниморума?
воот, то что я хотела сказать, но не смогла сформулировать!
спасибо, Ptu.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.10.2019, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Виолетте69, как-то у вас все либо чёрное , либо белое.
О чем вы? Где у меня белое и черное? У меня по жизни много оттенков серого и всяких полутонов.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.10.2019, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Пту,
это к тому, что у каждой медали две стороны
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.10.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вы вроде тоже живете не в самом захудалом месте, ну откуда такие очереди? Никогда не жду даже месяца, чтобы попасть к специалисту. А мой терапевт/дантист/гинеколог обычно имеют места в ту же неделю (при этом люди работают с 8 до 19).
поддержу землячку .

Дело не в захудалом или захудалом месте. А в наличии врача на душу населения. В Гренобле много народа, и мало специалистов. Вот к дантисту у нас не попасть за 3 месяца. Я езжу в Лион. У нас катастрофическая обстановка с дантистами. Лор- к хорошему, сейчас запись на февраль. К тяп-ляп: на следующую неделю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.10.2019, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.860
Ну да, и обе не в сторону пациентов. Ведь о медицинских пустынях говорят уже чуть ли не через день в тв репортажах. Старые врачи уходят на пенсию, новые как-то не заводятся, ну разве что на Лазурном берегу. И система все меньше стимулирует врачей быть профессионалами, так как они восстребованы под завязку даже хотя бы просто выдавать больничные листы и не более. Вот о чем речь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.10.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Все , кто ели -ели на 3 балла учился
В контексте темы, спрашивается, что же они такое ели?!
Вам пора перечитать орфографический словарь...

Птичка, закрывайте тему, если вам обсуждение вашей персоны не нравится, но знай, что я - за тебя... затебее всех!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.10.2019, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
В контексте темы, спрашивается, что же они такое ели?!
Вам пора перечитать орфографический словарь...
да, телефон иной раз пишет, что ему больше нравится. Вам , кстати, тоже нужно перечитать и не только словарь . Я вообще диву даюсь, как вы работате, когда вижу ваши ошибки Но я вам уже об этом говорила, поэтому понимаю вашу радость в этом случае - долго же вы ждали, чтобы отыграться
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
затебее всех
в контексте темы - это что за часть речи?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.10.2019, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не понимаю, о чем вы. Мамы сажают детей на безглютеновую диету и детям легчает, а анализы в норме? А для вас разве открытие, что первый авторитет у ребенка это родитель, и то, что он делает, говорит, как надо делать, для ребенка это чистая правда. А дети, еще более внушаемые, чем взрослые.

Глютен или не глютен, вот в чем вопрос?

Как-то повелась на всеобщую истерию по глютену, и купила себе для начала безглютеновый хлеб. Такого зверского метеоризма, запора и рвоты у меня в жизни не было.... У меня наверное аллеригя на неглютен?
Так не надо покупать ничего бешглютенового вообще - это бизнес. Там крахмал и много чего. Надо просто исключить те крупы, где глютен содержится. И всё. А их не так много. Ну и индустриальные соусы и прочую химическую лабуду с amidon de blé. Я тут недавно увидела пшеничный крахмал...в тертом сыре ! Совсем озверели. Ну а там-то он зачем ? Сыра зажали что ли ? Тертый сыр - это тертый сыр и точка. натерли и положили в пакеты, нет, они крахмал добавили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.10.2019, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.021
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Там крахмал и много чего
а чем картофельный крахмал плох? я вот тоже об этом читала, но не поняла толком. Амидон -это резистентный крахмал. Он вроде как полезен для организма. Нет?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.10.2019, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Интересно. Меня тоже по инициативе врача проверяли на непереносимость глютена ( во время совмещённый колоноскопии и гастроскопии) , и тоже не нашли проблему. А она, значит, все же может иметь место.
У доктора Перльмуттера в его первой книге очень хорошо описано, почему нам становится легче, если мы исключаем глютен. Дело это было задолго до "моды". кстати, он категорически против продуктов с пометкой "без глютена", где есть заменители этого белка. Говорит, что вред от них гораздо бОльший.
По поводу молока - наша педиатр отсоветовала вообще давать дочери с рождения коровье молоко. То есть, кисломолочные продукты она разрешила, а вот пить молоко категорически отсоветовала. Спросила, были ли аллергии в семье, у нас с мужем были. Этот совет она дала в наш самый первый визит после рождения дочери.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.10.2019, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, я пишу про amidom de blé, это же не картофель. Резистентный говорят хорошо. Причем, из... сырой картохи. Это если совсем по-медицински. И из зеленых бананов. А в безглютеновые продукты лепят кукурузный, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.10.2019, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тертый сыр
Вообще брать не стоит, лучше самим кусок потереть.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.10.2019, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Вообще брать не стоит, лучше самим кусок потереть.
Я на пакете решила прочитать, что написано. Смотрю - сыр тёртый. Ну и удивилась, что там не сыр. А так тру сама, на икеевской терке. У меня всегда есть или Гауда, или Эмменталь.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с желудочно-кишечным трактом Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 742 30.10.2019 19:00
Смена банка без проблем Miss_Nadine Цены, покупки, банки, налоги 3 09.12.2017 17:01
Услуги в Лионе --- переустановка и решение проблем Windows. Разблокирование телефонов bolasgun Биржа труда 5 25.08.2015 18:36
Помощь и решение компьютерных проблем на дому stoppel Биржа труда 2 14.01.2010 11:00
Кишечный грипп! Рута Здоровье, медицина и страховки 11 14.09.2007 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX