Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.07.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
не врач! А зачем Вам врач?
Я не ищу врача, просто уточняю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.07.2019, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не знаю, я не чувствую, что скрежещу по ночам, мне кажется, что , наоборот, челюсть расслаблена. Но дантист утверждает, что зубы говорят об обратном. Я своего дантиста люблю, но, по-моему, тут он ошибается , и мне кажется, что он мне коронку большеватую сделал, от чего зубы рядом стали ломаться. И ухудшение слуха идет со стороны этой коронки.
А может, психовать мне надо меньше: функциональная потеря слуха - тоже частое явление.


Попростие доктора сделать brux checker . Брукс чекер .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.07.2019, 09:53
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
brux checker
Это метод диагностики или продукт этой диагностики?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.07.2019, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я не ищу врача, просто уточняю.
Теперь поняла. А то некоторые никак не могут понять , что альтернативное лечение не должно быть связано с дипломом о высшем медицинским образованием.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.07.2019, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Это метод диагностики или продукт этой диагностики?


Покажет проблему с прикусом , наличие бруксизма .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.07.2019, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А у него на сайте вроде не написано нигде, что он врач по первому образованию.
Там только это:
J’ai également effectué des séances de dissections pendant 4 ans à la faculté de médecine de Paris V afin d’approfondir mes connaissances en anatomie........En 2014, j’obtiens un Diplôme Universitaire à la faculté de médecine Bordeaux
Но опять же, я у него не была ни разу и информацию о нём знаю только из интернета. И не знаю, стоит к нему идти или нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.07.2019, 22:32     Последний раз редактировалось maman N; 22.07.2019 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dada, Была сегодня у остеопата, о котором писала выше, у него освободилось место вечером после моей работы. Ранде-ву можно брать на doctolib.
Впечатления нормальные. Он мне сказал, что в моём случае надо rééducation и manipulations.
Подтвердил смещение челюсти и про стискивание / скрежет зубов говорил. Но можно исправить упражнениями. У меня челюсть смещена в одну сторону потому и ухо постоянно заложено.
Только манипуляции недостаточно потому что нет такого, чтобы сдвинуто и достаточно на место поставить потому надо делать упражнения. Хорошо всё объясняет. Манипуляции тоже делал. Записалась повторно на октябрь.
Он мне сказал, если что звонить и мейлы писать, не стесняться, если какие вопросы и прочее.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.07.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
maman N, спасибо за информацию.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.07.2019, 09:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dada, Моя остео мне и раньше говорила делать упражнения, но я их не так, как надо делала. Остео из Парижа меня посадил перед зеркалом и очень подробно и наглядно мне объяснил проблему и, как надо делать упражнения.
А, что касается "скрежета" или сжатия, верхние зубы не должны касаться нижних, если есть тенденция к тому, что они касаются, то это неправильно. Ночью контролировать сложнее. Когда я просыпаюсь, то зубы действительно сдвинуты, но раньше я на это не обращала внимание.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.07.2019, 09:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Попростие доктора сделать brux checker . Брукс чекер .
Это дантист делает или парадонт?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.07.2019, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada,
maman N, , девочки, у меня к вам огромная просьба. Задайте своим остеоватам и врачам , к которым ходите, вопрос, если это уместно. Поможет ли в проблеме со слухом из- за смещённой челюсти упражнения с патакарой. . Я заметила, что стала опять ещё хуже слышать на одно ухо. Проблему знаю, забыла свой съемный протез , когда в Россию уезжала, год без него. Жить не мешает, но челюсть так на один бок и скошена уже год. Делаю какие- то незамысловатые упражнения, но без особого эффекта. Мне вот предлагают подарок сделать- патакару. Не дёшево по российским меркам, я не уверена, насколько мне она нужна, но если со слухом связана- буду заниматься точно. Если
То возможно- спросите.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.07.2019, 09:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Задайте своим остеоватам и врачам ,... упражнения с патакарой.
Так они про нее не знают! Поо нее, думается мне, никто не знает, кроме форума и ее распространителей в России.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 23.07.2019, 11:45     Последний раз редактировалось maman N; 23.07.2019 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне вот предлагают подарок сделать- патакару.
Что за зверь такой?
Как это по французски?

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я заметила, что стала опять ещё хуже слышать на одно ухо. Проблему знаю, забыла свой съемный протез , когда в Россию уезжала, год без него. Жить не мешает, но челюсть так на один бок и скошена уже год. Делаю какие- то незамысловатые упражнения, но без особого эффекта.
Так это такая же, как и у меня проблема. Не думаю, что приспособление поможет. Нужно именно rééducation , при котором положение челюсти надо контролировать, постепенно это становится рефлексом потому и лучше, чем приспособление. Проблема в том, что не только перекос, но и рефлексы сложились неправильные. Перекос можно поправить приспособлением, а рефлексы только упражнениями. Если рефлексы не исправить, то стоит только убрать приспособление, перекос вернётся. Что логично.
Почитайте отзывы на сайте остеопата, там пишут, что упражнения помогли решить проблему. Я раньше скептически относилась, а теперь поняла, что это действительно так, без упражнений, которые надо делать правильно, ничего не получится.
Упражнения надо делать не абы как и абы какие. Именно это я и поняла на приёме вчера. Раньше мне показали упражнения, но это было не так, как надо и я неправильно делала.
Вот одно из упражнений: перед зеркалом отрывайте рот очень медленно и плавно, без скачков, надо так делать, чтобы обе стороны одновременно открывались и закрывались, ни одна сторона не должна опережать, открыть максимально и закрыть также медленно и плавно. Когда перекос, то одна сторона открывается и закрывается первой, в какой-то момент соскакивает. При этом челюсть не должна быть напряжена, надо её научиться расслаблять. Главное делать это упражнение медленно и плавно. При этом надо соблюдать соблюдать осторожность так как бывают противопоказания и прочее.
Делаю упражнения со вчерашнего дня, после вчерашнего визита и упражнений уже меньше давит и меньше заложено ухо. Хотя проблема такая, что быстро не разрешится.
Что касается данного остеопата, у него в отзывах многие пишут, что он хорошо объясняет, это так и есть, он в общении вообще приятный. У остеопатов нет такого, как у врачей, у них нет безразличия к пациенту типа на скорую руку осмотрел, "с Вас столько-то", "следующий"...
Я вчера забыла у него попросить бумагу для доп. страховки (моя немного возмещает сеансы остеопатов), отправила ему мейл и получила быстро нужную бумагу.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 23.07.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
dada, ну убили. Правда не знают? В марокко дантисты и те знают? Может они в интернете посмотрят? Ладно, буду со своим дантистом в марокко консультироваться по интернету. ( мне, наивной чукотской девочке казалось, можно французских врачей спросить) . Прошу прощения.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 23.07.2019, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Roupy, а почему Вам не перешлют протез? Или передали бы с кем нибудь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 23.07.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, да не хочу я , чтоб кто- то с моим протезом таскался. Можете это понять? У меня муж - то его в глаза не видел. У всех разные понятия о личном и интимном. Почте точно не доверю, чужих людей пускать протез через границы мне и в голову не придёт. Я ведь не о том , как протез переслать спросила, а поможет остановить глухоту прогрессирующую упражнения с патакарой?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 23.07.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
а поможет остановить глухоту прогрессирующую упражнения с патакарой?
Я в октябре иду на приём. Что за штука такая? Я понятия не имею и тем более, как это сказать по французски.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.07.2019, 08:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Что за штука такая?
https://www.youtube.com/watch?v=AIGW4o1NhBE
https://patakara.ru/
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%EA%E0%F0%E0
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.07.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
dada, спасибо
Посмотрела по ссылкам. Уж больно много всего лечит данная штука: от аутизма и деменции до запоров. Как-то не очень всё )то серьёзно.
Может штука и лечит универсально от всего, но не может ли навредить?

Просыпаясь опять убедилась, что зубы сжаты и бруксизм присутствует. 4 года, как хожу по врачам. Посетила со своей проблемой трёх дантистов и одного специалиста по челюстно-лицевой хирургии (где заплатила 100 евро, около 70 из своего кармана так как второй сектор, за совет пить натуральные соки) и никто мне не говорил про данную проблему. Ни один не заметил и даже удалили здоровый зуб (три дантиста увидели то, чего не было и не увидели то, что было).
Лоры и прочие врачи пытались навязать слуховой аппарат + несколько раз мне давали антибиотики и анти воспалительные, но никто не подумал про бруксизм.
В течение 4 лет проблема не только не решалась, за 4 года бездействия происходили ухудшения.
Так что я всё не перестаю удивляться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.07.2019, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
maman N, вы не проверяли евстахиевы трубы их проходимость?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.07.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Это аудиометрия и тампанография или нет? Делали ни один раз. Всё нормально.
У меня точно перекос челюсти и тянет именно ЧЛС.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.07.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это аудиометрия и тампанография
Мне тоже сделали, сказали, что есть снижение слуха, больше с одной стороны ( где коронка). Но это может быть и функциональное, и генетическое. Очень неудобно быть глуховатой, спонтанность речи и реакций теряется. По губам, что ли, начать учиться читать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 25.07.2019, 18:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У меня тоже снижение слуха, с той стороны, где челюсть тянет. Именно по причине её смещения, а темпанометрия нормальная.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Очень неудобно быть глуховатой
Да, приходится переспрашивать и особенно плохо слышно, когда коллективное обсуждение, например, на работе во время собрания. А у нас собраний на работе много.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.09.2019, 15:39     Последний раз редактировалось dada; 27.09.2019 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Хорошо всё объясняет.
Мне тоже понравилось, как он об"ясняет. Спасибо за контакт. Но вот я бы предпочла, чтобы он настаивал на встречах почаще и чтобы сам манипуляции делал..., - но нет, только через три месяца повторный визит, а в промежутке я должна делать упражнения . Что значит, что если эффекта от его упражнений не будет, то только я сама виновата (то есть не узнать, существует ли иная проблема, чем та, которую он заметил) .
А упражнений два: постоянно следить за расслаблением челюсти и сдвигать её влево-вправо-вперёд. У вас такие же рекомендации или ещё что-то другое?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.02.2020, 17:57     Последний раз редактировалось maman N; 21.02.2020 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне тоже понравилось, как он об"ясняет. Спасибо за контакт. Но вот я бы предпочла, чтобы он настаивал на встречах почаще и чтобы сам манипуляции делал..., - но нет, только через три месяца повторный визит, а в промежутке я должна делать упражнения . Что значит, что если эффекта от его упражнений не будет, то только я сама виновата (то есть не узнать, существует ли иная проблема, чем та, которую он заметил) .
А упражнений два: постоянно следить за расслаблением челюсти и сдвигать её влево-вправо-вперёд. У вас такие же рекомендации или ещё что-то другое?
Ходила в нему три раза, также перерывы 3 месяца.
У меня 3 упражнения: расслабление, челюсть двигать влево/вправо, вперёд и открывать/закрывать рот так, чтобы одновременно левая и правая сторона. Последнее трудное и, если делать неправильно, то тихий ужас может быть потом.
В последний раз была у него три дня назад. Упражнения я делал плохо, он не делает вообще почти никакие манипуляции, у него методика ré éducation. Упражнения перед зеркалом каждый день и на расслабление. Когда Вы к нему второй раз приходите, надо продолжать упражнения.
Упражнения хорошие. Он мне сказал, что сам на себе так делал, надо упорство и всё такое, сказал, что у него самого перекос был сильнее, чем у меня.
Сегодня ходила к свой прежней остео. Она манипулирует 45 минут и сказала, что у меня было смещение как-будто я челюсть ударила... и это после того, как я ходила к тому, что в Париже. У меня мышца напряжена и надо периодически манипуляции, чтобы её расслабить.
Так что я больше не буду ходить к тому, что в Париже, но упражнения можно и так делать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.02.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
maman N, вы не проверяли евстахиевы трубы их проходимость?
Не видела раньше Ваш вопрос.
Делала аудиометрию много раз.
Я чувствую, что мне что-то мешает в районе уха и остеопат подтверждает, что у меня там мышца сильно напряжена, твёрдая, именно это и мешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 22.02.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
https://www.youtube.com/watch?v=kVyg9siYDfQ
Это другие упражнения для ЧЛС
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 22.02.2020, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
У меня тут в России давление поднимается переодически. После очередного криза, поняла- оглохла на одно ухо. Здорово так. Здесь никуда не пойду, через месяц дома буду. Надо бы записаться заранее к врачу, чтоб успеть попасть за три месяца. Не подскажите, к лор только после направления от своего доктора записывают, или можно напрямую?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 22.02.2020, 10:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Возможно, можно найти кинезитерапевта, который занимается расслаблением затвердевших мышц ЧЛС.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 22.02.2020, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Roupy, я бы срочно к врачу, через месяц может быть поздно, глухота так и останется.
У меня так после баротравмы во время полета было, обратилась сразу на месте, но они там как то по старинке еще лечили и безрезультатно (лет 10 назад), а через месяц во Франции наш ОРЛ сказал что поздно, надо было сразу уколоть (что-то из кортикоидов вроде).
А вот у мамы моей совсем недавно тоже из-за давления и ей сразу укололи и обошлось без последствий.
Поправляйтесь
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX