Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2016, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
maman N, а какой именно бренд вы сравниваете? напишите название аппарата, что вам предложили за 1300 / 1600 евро.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.04.2016, 23:34     Последний раз редактировалось maman N; 13.04.2016 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ptu,
Для сравнения я хочу предложить продавцу цены на Сименс и Фоникс, которые в России получили большое распространение и тут тоже.
Мне предлагают гамму аппаратов другого бренда, по характеристикам сходным с аппаратами Сименса, но дешевле за эту цену, которая со скидкой в 40%. Без скидки дороже и такие же Сименс ещё дороже. Я видела Сименс такие на одном российском сайте потому и заговорила про разницу в ценах. В России дешевле получается в три, как минимум раза. Предлагают не конкретный аппарат, а гамму на данном этапе.
Я спросила у тёти, она в Москве купила Фоникс, ей большую часть оплатили через Собес. Так что она сама платила немного из своего кармана.
Там также тем, кто покупает аппараты предлагают тесты и консультацию специалиста бесплатно на дому и бесплатная доставка аппарата на дом, ну и проба бесплатная.
Только вот туда надо ехать, через интернет я покупать не хочу.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.04.2016, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Сименс на русских сайтах до 1100 евро за каждый, вы ведь не указываете модели. А разница вцене на российских сайтах тоже огромна, в 10 раз от низшей модели до высшей.
http://www.domsluha.ru/prices/siemens/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.04.2016, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Я только не понимаю, как их вообще можно покупать по Инету... они же индивидуальной формы, там слепок уха делается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.04.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я только не понимаю, как их вообще можно покупать по Инету... они же индивидуальной формы, там слепок уха делается...
Они бывают трёх видов и не всегда нужен индивидуальный слепок. Сама я в интернете ничего покупать не собираюсь, только отправляю интернет каталог протезисту.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 17.04.2016, 12:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Узнала у моей родственницы в Москве, у неё тоже одно ухо не слышит. Носит аппарат заушный маленький. Очень довольна, Цена 20 тысяч рублей, обслуживание в любом городе. Периодически ей чистят аппарат бесплатно. Собес вернул частично, она пенсионерка.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.04.2016, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеKamysh пишет:
Мне бы хотелось узнать, вдруг здесь есть кто-то очень знающий, существуют ли что-то наподобие rééducation для лечения акуфенов? Или как можно от этого избавиться зная причину? Если есть гимнастика для глаз, которая иногда бывает очень эффективна, то наверняка и со слухом можно что-то сделать?
На всякий случай поясню, что по-русски это называется тиннитус. Есть аппараты, которые могут снижать уровень шума в ушах, с этим надо работать, аппараты могут быть не обязательно слуховые, есть для тех, у кого здоровый слух, но почему-то появился шум. Некоторые centre d'audition предлагают брать такие аппараты в аренду, страховка их не возмещает. Что касается упражнений, есть китайская методика, "барабан" и так далее, но случаи тиннитуса очень сложны, обычно, кому-то помогает, кому-то нет.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.04.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Что касается упражнений, есть китайская методика, "барабан"
Это, когда шум в ушах или при снижении слуха?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.04.2016, 11:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это, когда шум в ушах или при снижении слуха?
Говорят, что подходит для обоих вариантов) Хуже не будет точно, вот тут описание, например: http://zdorovyda.ru/kitayskoe-uprazh...nih-usloviyah/
Но вообще слух - не зрение, это для врачей какая-то терра инкогнита, они не могут предложить решений большинства проблем.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.04.2016, 11:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Моего лора рекомендовали, как опытного и оперирующего, одного из светил региона. При этом он не пытался даже найти причину, ни диагноз поставить, а просто снижен слух, идите заказывать аппарат.
Я вам очень длинно напишу, извините.
Если это нейросенсорная тугоухость, то тут ничего обычно не сделаешь, в России при резких падениях слуха прописывают стационар и терапию, но это надо делать очень быстро, и если не помогло, то уже не поможет ничего. В России слух также поддерживают терапией раз в год или раз в полгода - это Нейромультивит и Кавинтон, но стоит уточнить у ЛОРа, конечно) Но обычно вот так. Еще бывает кондуктивная тугоухость, я с ней никого никогда не знала, но она оперируется, вроде как.
При аудиометрии вам обязательно должны делать два исследования - воздушную и костную проводимость. Что касается выбора аппарата, то все зависит от конкретных потерь, выбора типа аппарата (заушный, внутриушной, внутриканальный), от бюджета и от примерок. Вам совершенно верно написала valiak, что можно носить две недели и понять, хорошо или нет, отказаться вообще при необходимости, либо попробовать другую марку. В России примерки не везде, насколько я знаю.
Во Франции можно найти некоторые аппараты, которые покроет ваша основная и дополнительная страховки. Вы правы - в России аппараты почему-то стоят дешевле, но с настройкой во Франции при необходимости будет сложнее, например, могут озвучить цену в 400 евро за настройку аппарата, купленного в России. С другой стороны, перенастройка аппарата требуется не так уж часто. Что касается разброса цен, то надо смотреть на технические характеристики, количество каналов и так далее, что это новейшая модель, подавитель шума ветра при речи и т.п. Заушный будет стоить дешевле внутриканального и внутриушного, конечно. Также я бы все-таки рекомендовала делать индивидуальный слепок к заушному аппарату, конечно.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.04.2016, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Ptu,
Для сравнения я хочу предложить продавцу цены на Сименс и Фоникс, которые в России получили большое распространение и тут тоже.
Так Фоникс - это Сименс вроде и есть? Сименс действительно популярен, а еще Видекс и Фонак, Фонак, на мой взгляд, лучшие аппараты на рынке сейчас. Еще знаю про Бернафон, но дел с ним никогда не имела.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.04.2016, 15:12     Последний раз редактировалось maman N; 18.04.2016 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
При аудиометрии вам обязательно должны делать два исследования - воздушную и костную проводимость
Мне сделали тампаномертию и она нормальная. А что за такие проходимости? Пожалуйста, напишите про них поподробнее. Как они называются по французски?
Была у моей лечащей, говорит, что лор - светила региона, один знакомый им тоже доволен. Меня смущает, что он даже не пытался найти причину снижения слуха кроме МРТ: нет опухолей и кист, как-будто других причин не существует. Сразу прописал аппарат и всё.
Моя дополнительная возмещает разницу до 100 мед страхования, то есть 199 евро.
Получается, что купить в России, если оттуда привезут, а обслуживание тут, дешевле. Но вот, где заказывать индивидуальную вставку или, как на называется, не знаю. Я посмотрела в интернете, некоторые магазины в Москве принимают выезжают на дом для подборки аппарат и консультации врача, доставляют на дом, всё бесплатно и везде мне попадался бесплатный испытательный срок. Естественно обслуживание: чистка проверка, наладка.
Тут мне сказали, что надо носить неделю, потом вернуться, подбирать можно до бесконечности.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.04.2016, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Мне сделали тампаномертию и она нормальная. А что за такие проходимости? Пожалуйста, напишите про них поподробнее.
Была у моей лечащей, говорит, что лор - светила региона, один знакомый им тоже доволен. Меня смущает, что он даже не пытался найти причину снижения слуха кроме МРТ: нет опухолей и кист, как-будто других причин не существует. Сразу прописал аппарат и всё.
Моя дополнительная возмещает разницу до 100 мед страхования, то есть 199 евро.
Получается, что купить в России, если оттуда привезут, а обслуживание тут, дешевле. Но вот, где заказывать индивидуальную вставку или, как на называется, не знаю. Я посмотрела в интернете, некоторые магазины в Москве принимают выезжают на дом для подборки аппарат и консультации врача, доставляют на дом, всё бесплатно и везде мне попадался бесплатный испытательный срок. Естественно обслуживание: чистка проверка, наладка.
Тут мне сказали, что надо носить неделю, потом вернуться, подбирать можно до бесконечности.
Нет, тимпанометрия - это другое. Костная и воздушная проводимость - это когда у вас на листе с аудиометрией на каждом "ухе" есть две линии - одна с пунктирами (костная), другая с прямой линией (воздушная). Важно замерять их обе, иногда врачи во Франции занимаются только воздушной. Иногда на листе нет пунктирной линии, обычно в том случае, если потери слуха больше 50 дБ.
Вам должны были сначала при аудиометрии давать наушники (воздушная проводимость), а потом такую железную насадку на голову, это уже для замерения костной. А вы не спрашивали вашего врача о возможных причинах снижения?
Индивидуальная вставка в России называется вкладышем, он делается по индивидуальному слепку, во Франции это называется empreinte, его можно сделать и во Франции в любом слуховом центре, с этим нет проблем. В России делается быстрее в разы, правда. На самом деле, самое главное - найти грамотного аудиопротезиста, подружиться ним, это не очки, он должен настроить так, что будет комфортно по всем частотам, не страшно настроить чуть тише, например, а вот громче, чем надо, уже опасно.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.04.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Poupee_rousse, Спасибо большое за Ваши ответы.
Проверяли только с наушниками и линия одна.
Подставляли ко лбу железную "штуку", которая резонирует, с ней трудно понять, слышно везде или только с одной стороны. С одной стороны слышно было меньше немного.
Причину спросила, лор ответил коротко: "проблемы внутреннего уха". Он вообще не многословен.
Протезист сказал, что если одно ухо, то это наверное от частых отитов. У меня в детстве действительно часто были отиты в этом ухе. До сих пор помню боль и камфорные компрессы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.04.2016, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Poupee_rousse, Спасибо большое за Ваши ответы.
Проверяли только с наушниками и линия одна.
Подставляли ко лбу железную "штуку", которая резонирует, с ней трудно понять, слышно везде или только с одной стороны. С одной стороны слышно было меньше немного.
Причину спросила, лор ответил коротко: "проблемы внутреннего уха". Он вообще не многословен.
Протезист сказал, что если одно ухо, то это наверное от частых отитов. У меня в детстве действительно часто были отиты в этом ухе. До сих пор помню боль и камфорные компрессы.
Спрашивайте, если будут вопросы, дам ответы на то, что знаю. Что касается причин, то, по моему опыту, врачи никогда не знают, что же случилось, особенно если ИРМ ничего не показало - так что ваш аудиопротезист близок к истине, я думаю, называя причиной частые отиты в прошлом.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.04.2016, 09:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Что касается причин
Я тоже стала похуже слышать одним ухом. Вроде ненамного, и я бы не заметила, наверно, если бы каждый раз, когда попсихую сильно, не появлялось бы ощущение , что в одном ухе будто пробка. Для меня совершенно очевидна связь: понервничаю - глохну. Потом вроде рассасывается частично - и до следующего раза.

Я себе говорила поначалу, что фантазирую, но у меня отец на 95 процентов глухой, и по нему я стопроцентно наблюдаю, что его восприятие звуков зависит от его нервного состояния. Если неспокоен (а ситуацией стресса для него является даже нахождение среди людей , когда к нему проявляется внимание) - то будто блокируется - тогда вообще перестаёт слышать ( воспринимать слова раздельно) даже с аппаратом.
Как-то психология влияет на механику.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.04.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мне осенью сделали пломбу на семёрку внизу со стороны того самого уха. После чего у меня было под этим зубом воспаление, антибиотики и полоскания. Под челюстью была опухоль и болело от горла до уха. А потом начал снижаться слух. Никто ничего не находит, но когда я поворачиваю голову, чувствую, что тянет что-то от горла до уха, такое впечатление, что не до донца прошло тогда.
В моем случае психология точно не влияет.
Записалась ещё к двум протезистам, чтобы сравнить цены и аппараты.
Слышу всё хуже и хуже.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.04.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Poupee_rousse,
Мне странно, что не проверил на отосклероз. У моей знакомой это было и очень похоже протекало. Её оперировали в Германии.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.04.2016, 15:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я тоже стала похуже слышать одним ухом. Вроде ненамного, и я бы не заметила, наверно, если бы каждый раз, когда попсихую сильно, не появлялось бы ощущение , что в одном ухе будто пробка. Для меня совершенно очевидна связь: понервничаю - глохну. Потом вроде рассасывается частично - и до следующего раза.

Я себе говорила поначалу, что фантазирую, но у меня отец на 95 процентов глухой, и по нему я стопроцентно наблюдаю, что его восприятие звуков зависит от его нервного состояния. Если неспокоен (а ситуацией стресса для него является даже нахождение среди людей , когда к нему проявляется внимание) - то будто блокируется - тогда вообще перестаёт слышать ( воспринимать слова раздельно) даже с аппаратом.
Как-то психология влияет на механику.
Мне врачи говорили меньше нервничать, потому что это может влиять на динамику снижения слуха. Так что ваши догадки и ощущения верны, и я сама лично на себе это замечаю тоже.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 26.04.2016, 15:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Poupee_rousse,
Мне странно, что не проверил на отосклероз. У моей знакомой это было и очень похоже протекало. Её оперировали в Германии.
Возможно, вам стоит сходить к другому врачу... И костную проводимость врач должен исследовать обязательно. Кстати, все аудиопротезисты обычно всегда делают свою собственную аудиограмму на месте, ну т.е. если вы пришли первый раз или после долгого перерыва или жалуетесь, что что-то не так стало слышно.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 26.04.2016, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
Возможно, вам стоит сходить к другому врачу... И костную проводимость врач должен исследовать обязательно. Кстати, все аудиопротезисты обычно всегда делают свою собственную аудиограмму на месте, ну т.е. если вы пришли первый раз или после долгого перерыва или жалуетесь, что что-то не так стало слышно.
Завтра пойду к своему лечащему врачу, чтобы ещё раз спросить, что она думает по этому поводу и попрошу, чтобы она мне дала письмо у другому лору.
А как именно проверяется костная проводимость? Мне сделали аудиограмму и у лора и у протезиста. Что именно в аудиограмме указывает на проблемы с костной проходимостью? Ни лор, ни протезист мне не говорил ничего ни о какой проходимости, просто о снижении слуха как таковом.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 26.04.2016, 16:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
это может влиять на динамику снижения слуха.
А они объяснили механику?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.04.2016, 19:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А они объяснили механику?
Нет) Это было очень давно, и это был чуть ли не единственный врач, который об этом упомянул.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.04.2016, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Завтра пойду к своему лечащему врачу, чтобы ещё раз спросить, что она думает по этому поводу и попрошу, чтобы она мне дала письмо у другому лору.
А как именно проверяется костная проводимость? Мне сделали аудиограмму и у лора и у протезиста. Что именно в аудиограмме указывает на проблемы с костной проходимостью? Ни лор, ни протезист мне не говорил ничего ни о какой проходимости, просто о снижении слуха как таковом.
Вот тут более-менее описывается, по-русски не нашла, про conduction osseuse и conduction aérienne: http://anso.pagesperso-orange.fr/pag..._mecanisme.htm
Насчет классификации в статье ничего не могу сказать, а вот conduction osseuse очень хорошо показана. Вот у вас есть ваша аудиограмма, там два графика для каждого уха, на каждом из графиков должно быть две линии (как в статье), правда, обычно одна пунктиром.
У врача: сначала проверяется воздушная проводимость в наушниках типа музыкальных - высокие звуки, низкие звуки. Затем измеряется костная проводимость - уже не на ухе, а за ухом фиксируется нечто вроде железного наушника, и врач прогоняет по звукам. Потом наушник переставляют снова уже за другое ухо, и процедура повторяется.
Poupee_rousse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.04.2016, 20:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Poupee_rousse, понятно, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.04.2016, 11:20     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2016 в 11:25..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPoupee_rousse пишет:
У врача: сначала проверяется воздушная проводимость в наушниках типа музыкальных - высокие звуки, низкие звуки. Затем измеряется костная проводимость - уже не на ухе, а за ухом фиксируется нечто вроде железного наушника, и врач прогоняет по звукам. Потом наушник переставляют снова уже за другое ухо, и процедура повторяется.
Мне за ухом ничего не проверяли и линия на аудиограмме только одна, воздушная.
Спасибо за ссылку. Иду сейчас к своей лечащей, буду просить, чтобы направила к лору, который проверит лучше.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 28.04.2016, 10:07     Последний раз редактировалось maman N; 28.04.2016 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Побывала вчера у другого протезиста.
Пришли на пять минут раньше (с мужем) в оптику, где принимает протезист. Нам предложили чай-кофе. Честно говоря во Франции такое впервые, чтобы в оптике предложили кофе/чай.
Беседовали с протезистом почти час, он мне всё очень подробно объяснил, проверил слух лучше, чем лор.
Аппараты на выбор предлагает за 1100 и 1300. Мед страховки две нам оплатят только 199 с чем-то евро...
Спросила его, возможно ли купить аппарат в другой стране, а у них только обслуживание. Он мне сказал, что только, если они работают с данным брендом потому что у них комп программы для настройки только тех, с кем они работают.
Обслуживание 400 евро, нет гарантий и надо заказывать индивидуальную вставку.
Так что из России везти не выгодно.
Тут гарантия 4 года и, если это сеть магазинов, то обслуживание в любом центре этой сети во всей Франции. Часы работы протезиста, правда, н оставляют большого выбора: два раза в неделю утром и один после обеда в офисные часы.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 28.04.2016, 10:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Что касается возможной причины.
Как я раньше говорила, всё началось, когда мне сделали пломбу, а после пошло воспаление под зубом, была распухшей челюсть от горла до уха. Терапевт сказал, что воспаления зубные могут распространяться глубоко и проникать далеко... Так что надо идти к стоматологу. Мой стоматолог занял позицию "ничего не слышу, ничего не вижу, не знаю, откуда у Вас это". Я чувствую, что тянет что-то время от времени от уха и вокруг. Вчера хотела спросить у одних знакомых, как записаться к их стоматологу, а они меня опередили, спрашивают, куда я хожу, сказали, что они всех тут обошли и от всех в ужасе. Я побывала только у двоих и от них надо ноги в руки и бегом без оглядки...

Были ли у кого-то проблемы со слухом, как результат воспаления под зубом?
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.07.2016, 10:37     Последний раз редактировалось maman N; 26.07.2016 в 10:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Продолжаю тему так как проблема до сих пор присутствует.
Как я выше написала, осенью стала слышать хуже на одно ухо и чувствовать, что что-то за барабанной перепонкой мешает.
Ждала, чтобы попасть к лору два месяца и он меня направил на МРТ, которое мне было совершенно не нужно. Повторно к нему попала спустя три месяца потому что пока МРТ ждала, пока к нему повторно ждала... Он мне прописал ненужный мне слуховой аппарат и даже не стал искать причину снижения слуха.
Другой лор тоже сказал покупать аппарат и ничего не стал толком обследовать.
Но пока я узнавала, что к чему, аппарат я не купила.
Вскоре за ухом начала в большом количестве образовываться и выделяться слизь.
Я поняла, что аппарат не нужен.
Одновременно был зубной абсцесс и удаление зуба, но как потом оказалось не связано с ухом.
До сих пор, уже скоро год, как это длится. За это время я перевидала нескольких врачей, которые мне прописывали 3 разных антибиотика и противовоспалительные: два раза кортизоны и один другой препарат. Ничего не помогло, только побочные эффекты появились.
Было сделано МРТ и лор сканирование.
Воз и ныне там...
На днях пошла к очередному лору, который мне сказал, что у меня ничего особенного, что надо просто хорошо сморкаться и продувать уши.
У меня похоже банальный экссудативный средний опит. Проблемы вентиляционной и дренажной функций среднего уха. Слуховой аппарат мало того, что дорог и не нужен, мог бы ещё и ухудшить.
На поздней стадии этот ЭСО может стать необратимым для слуха.
Пока ещё рано судить о том, стал или нет. Потому что я от него ещё не избавилась, слишком далеко он продвинулся, слизи начали заполнять гайморову пазуху.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.08.2016, 11:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, у меня вопрос по слуховому аппарату. Никто не покупал родителям? Если покупали, то порекомендуйте, плиз.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с SFR Assema Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 19.01.2012 08:24
Проблемы с EDF Мимопроходящая Жилье во Франции 26 03.03.2010 18:11
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX