Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.02.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Недавно посмотрел "Вертикальный предел"
ой, я помню этот фильм! По-моему, он уже сто лет назад вышел...кажется, у нас с мужем в то время был период ухаживаний, тем и запомнился ))
Не знаю, мне кажется ничего там нового, обычная голливудская жвачка.

Смотрела "Черного лебедя" недавно, совсем не понравился...все эти натуралистичные сцены сдирания кожи, разбившиеся зеркала, перерезание горла и фантомы в воображении...брррр...не досмотрела даже, спросила потом досмотревших чем закончилось. И приевшиеся натужные приемы про "разбудить сексуальность", везде вставляемые не к месту в фильмах, теперь в балете...этот Вансан Кассель, который ни разу не убедителен в роли хореографа. Набор каких-то шизофренических картинок с претензией рассказать о глубокой травме неокрепшей чистой детской души. Не получилось. Получилась какая-то белиберда.
Stroka вне форумов  
  #242
Старое 09.02.2011, 19:50
Бывалый
 
Аватара для Vika83
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Откуда: PARIS
Сообщения: 110
сегодня посмотрела фильм черный лебедь (black swan ) с натали портман ,отличный фильм ,интересный захватывающий и немного шокурующий.....весь сюжет описывать не буду так как фильм только сегодня стартовал в кинотеатрах .....Речь идет молодой балерине , целью в жизни у нее всегда было стать примой сыграть роль королевы лебедей и вот шанс так близко она так много работала она действительно его заслужила ...много подруг конкуренток давление со стороны матери ,диты и изнурительные репетиции......она получает роль и играет ее реально! советую фильм для любителей интересного немного драматического кино ...натали портмен прекрасна и очень трогательная в своем мире.
__________________
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.....
Vika83 вне форумов  
  #243
Старое 09.02.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
А кто-нибудь уже посмотрел фильм Tron? А то я как-то сомневаюсь
Это что-то типа Матрицы? Сплошные спецэффекты или я неправильно понимаю?
Спасибо.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #244
Старое 09.02.2011, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеVika83 пишет:
сегодня посмотрела фильм черный лебедь (black swan ) с натали портман ,отличный фильм
Вика, интересно как мы с Вами с разными впечатлениями об одном и том же фильме

Посмотреть сообщениеHelena пишет:
А кто-нибудь уже посмотрел фильм Tron? А то я как-то сомневаюсь
я смотрела совсем незатейливый сюжет (если не сказать, что его совсем там нет ), потому что римейк фильма 80-х годов. Больше для тех, кто оригинальную версию видел, ностальгирует и хочет сравнить. Это вроде компьютерной игры -поиграл и забыл. Поэтому лучше смотреть в кинотеатре (еще лучше в 3Д) именно из-за спецэффектов (не слишком многочисленных, однако), на видео совсем нет смысла.
Вообще, если сомневаетесь - то лучше читать рецензии зрителей, они общую картину хорошо дают, чтобы решить идти или не идти. Я читаю на www.afisha.ru
Stroka вне форумов  
  #245
Старое 09.02.2011, 21:51     Последний раз редактировалось Helena; 09.02.2011 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вика, интересно как мы с Вами с разными впечатлениями об одном и том же фильме


я смотрела совсем незатейливый сюжет (если не сказать, что его совсем там нет ), потому что римейк фильма 80-х годов. Больше для тех, кто оригинальную версию видел, ностальгирует и хочет сравнить. Это вроде компьютерной игры -поиграл и забыл. Поэтому лучше смотреть в кинотеатре (еще лучше в 3Д) именно из-за спецэффектов (не слишком многочисленных, однако), на видео совсем нет смысла.
Вообще, если сомневаетесь - то лучше читать рецензии зрителей, они общую картину хорошо дают, чтобы решить идти или не идти. Я читаю на www.afisha.ru
Stroka, спасибо, пожалуй лучше au-delà посмотрю а пока пошла читать afisha.ru
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #246
Старое 10.02.2011, 01:25
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
пожалуй лучше au-delà посмотрю
Au-delà посмотрела недавно, понравился. Я вообще люблю фильмы Клинта Иствуда, и сюжет фильма мне близок, так что пришелся по душе.
Хоть это и не шедевр.
piumosa вне форумов  
  #247
Старое 10.02.2011, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Karina789
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 610
Вчера посмотрела российский фильм "Прощайте, доктор Чехов!". 4 серии.
С Ольгой Погодиной в роли Ольги Книппер-Чеховой.

Из аннотации:
"Отличный доктор, гениальный драматург, Антон Павлович Чехов, несмотря на любовь публики, признание критиков, нежную привязанность семьи и друзей, оставался самым одиноким человеком на свете. Всю свою жизнь он боялся серьезных отношений - глубокой, накрепко связывающей мужчину и женщину любви, официального брака, который неминуемо следует за романтикой. Он был уверен, что это чувство сродни творчеству, что любить нужно подальше от чужих глаз, от выставки и досужих пересудов... И только Ольге Книппер, своей единственной жене, Чехов признался, что искал ее всю жизнь и любил всегда только ее. Признался лишь перед самой своей смертью..."

Karina789 вне форумов  
  #248
Старое 10.02.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеMedusa пишет:
Вчера скачала и посмотрела фильм словацкого режиссера Мартина Шулека "Сад" - очень необычный, светлый, философский фильм-притча. Безумно понравился. Повествование неспешное, но атмосфера абсолютно волшебная.



На МКФ в Карловых Варах "Сад" был награжден высшей националь­ной премией Чехии в области кино "Чешским львом" и другими прес­тижными призами.

Большое спасибо. Скачала, посмотрела. Очень красивый.
zen вне форумов  
  #249
Старое 11.02.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Au-delà посмотрела недавно, понравился. Я вообще люблю фильмы Клинта Иствуда, и сюжет фильма мне близок, так что пришелся по душе.
Хоть это и не шедевр.
И я сегодня посмотрела, мне понравилось, согласна, что не шедевр, но вполне...

Спасибо всем за советы.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #250
Старое 11.02.2011, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
А кто-нибудь уже посмотрел фильм Tron? А то я как-то сомневаюсь
Это что-то типа Матрицы? Сплошные спецэффекты или я неправильно понимаю?
Спасибо.
Я пару страниц назад о нем писал, посмотрите..
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #251
Старое 11.02.2011, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Я пару страниц назад о нем писал, посмотрите..
Спасибо, Alekseen, я не нашла, честно говоря, но мне stroka чуть раньше ответила, и я еще почитала, в общем не мой это фильм.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
  #252
Старое 11.02.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Спасибо, Alekseen, я не нашла, честно говоря, но мне stroka чуть раньше ответила, и я еще почитала, в общем не мой это фильм.
Не за что, а мне понравился


А кто-нибудь смотрел новый фильм с Колином Фареллом? в России идет под названием "Телохранитель", оригинально - London Boulevard.

Хочу в воскресенье на него сходить.


__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #253
Старое 12.02.2011, 01:38     Последний раз редактировалось Nancy; 12.02.2011 в 01:53..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Вчера посмотрела Biutiful - испано-мексиканский фильм, с Хавьером Бардемом в главной роли (приз Лучшая мужская роль Каннского фестиваля 2010).
Название фильма пишется именно так, с орфографической ошибкой.

Я недавно вернулась из поездки на пару дней в Барселону, где как раз и происходит действие фильма. Вот только в фильме Барселона совершенно другая, это не собор и не Рамблас для туристов. Это Барселона иммигрантов и тех, кто там пытается выжить.
С самых первых кадров - символы смерти и смерть... Следишь за игрой актеров и в какой-то момент забываешь о том, что это всего лишь актеры - местами просто (социальный) реализм на экране. Его даже слишком много - кажется, что будто все возможные ужасы жизни собраны вместе... И какая-то безысходность..
В общем, фильм невеселый. Но запомнился и заставляет задуматься. О жизни. И о смерти...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #254
Старое 12.02.2011, 05:35
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вчера посмотрела Biutiful - испано-мексиканский фильм, с Хавьером Бардемом в главной роли (приз Лучшая мужская роль Каннского фестиваля 2010).
Название фильма пишется именно так, с орфографической ошибкой.

Я недавно вернулась из поездки на пару дней в Барселону, где как раз и происходит действие фильма. Вот только в фильме Барселона совершенно другая, это не собор и не Рамблас для туристов. Это Барселона иммигрантов и тех, кто там пытается выжить.
С самых первых кадров - символы смерти и смерть... Следишь за игрой актеров и в какой-то момент забываешь о том, что это всего лишь актеры - местами просто (социальный) реализм на экране. Его даже слишком много - кажется, что будто все возможные ужасы жизни собраны вместе... И какая-то безысходность..
В общем, фильм невеселый. Но запомнился и заставляет задуматься. О жизни. И о смерти...
Когда был во Франции видел превьюшку этого фильма. Тогда показалось, что главный герой сходит с ума. Очень хотелось посмотреть..

Если верить кионопоиску, то этот фильм даже в России покажут. Под названием Бьютифул.
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #255
Старое 12.02.2011, 12:56
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеAlekseen пишет:
Когда был во Франции видел превьюшку этого фильма. Тогда показалось, что главный герой сходит с ума. Очень хотелось посмотреть..
Не, он не сходит с ума. Фильм тяжелый, но хороший.
piumosa вне форумов  
  #256
Старое 14.02.2011, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015


Неплохой фильм, но по юмору сильно уступает предыдущему фильму Дэни Буна - Bienvenue chez les Ch'tis. Много наигранного. Понравилась только игра Benoît Poelvoorde.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #257
Старое 14.02.2011, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Benoît Poelvoorde
charlotka , да - это мой самый любимый актёр! А разве не хороша парочка Jacques et Irène- " шпионы-буфетчики" ?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #258
Старое 14.02.2011, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
charlotka , да - это мой самый любимый актёр! А разве не хороша парочка Jacques et Irène- " шпионы-буфетчики" ?
Мне больше всего понравился бельгийский таможенник Рубен и его сынуля
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #259
Старое 14.02.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.948
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Мне больше всего понравился бельгийский таможенник Рубен и его сынуля
Да, несмомненно- это жемчужина фильма! но Дэни Бун всегда хорошую команду актёров подбирает. И его фильмы имеют успех, потому что темы не надуманы, а взяты из жизни. Это ведь настоящий расизм! Если бельгиец- то обязательно "идиот"(простите, но почти всегда в таком сочетании!). Вроде чукчи в русских анекдотах(простите бельгийцы и чукчи! я никого не хочу обидеть!).
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #260
Старое 14.02.2011, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Вы правы, как французы смеются над бельгийцами, так и бельгийцы над французами. Но думаю, этот фильм угодил и тем, и другим.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #261
Старое 14.02.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вчера посмотрела Biutiful - испано-мексиканский фильм, с Хавьером Бардемом в главной роли (приз Лучшая мужская роль Каннского фестиваля 2010).
Я о нем уже писала как-то. Одно из самых сильных моих кинематографических впечатлений прошлого года. Я больше о жизни задумывалась, правда. Меня судьба детей очень тронула... А Бардем - необыкновенно талантливый актер!
sally вне форумов  
  #262
Старое 14.02.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вчера посмотрела Biutiful - испано-мексиканский фильм, с Хавьером Бардемом в главной роли (приз Лучшая мужская роль Каннского фестиваля 2010).
Название фильма пишется именно так, с орфографической ошибкой.
Тоже хочу его посмотреть. А где Вы его скачали? Или в кинотеатре?
zen вне форумов  
  #263
Старое 14.02.2011, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.026
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Тоже хочу его посмотреть. А где Вы его скачали? Или в кинотеатре?
На Кинозале есть пока трейлер.
В прокате выйдет под названием либо Красата (именно Красата), либо Бьютифул.
azalea вне форумов  
  #264
Старое 14.02.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Спасибо, да, я видела трейлер на РуТрекере. В Интернете читаю, что он вышел уже 20 октября 2010 года, поэтому спрашиваю, может быть, он идет ещё в каких-то кинотеатрах Франции?
zen вне форумов  
  #265
Старое 15.02.2011, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вика, интересно как мы с Вами с разными впечатлениями об одном и том же фильме
Ага, я тоже удивиласЬ...
taniae вне форумов  
  #266
Старое 17.02.2011, 00:16
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела вчера "Турист"
Ну,хотелось уйти после первых 10 минут.Такое сочетание актеров закончилось полнейшим провалом. Замечательный Депп с замечательной Джоли замечательно сыграли в совершенно бессмысленном, неинтересном и скучнейшем кинце.
Неуклюжие чекисты, туповатые мафиози и продажные полицейские стали главной смехопанорамой.
В начале нас пытаются заинтриговать такой загадочной Джоли, за которой так «незаметно» по пятам не крадутся, а прямо-таки топают и пускают слюни в затылок интерполовцы. Но после появления Деппа смысл фильма теряется совсем. Красивая картинка и полный вынос мозга.
Ну а причина, скорее всего, в том, что кто-то вдруг решил снять голливудский римейк французского фильма, а мы прекрасно знаем, чем обычно заканчиваются такие эксперименты.
Если учесть,что «Неуловимый» — один из моих любимый французских фильмов с особой атмосферой и историей. История о специальном агенте — очаровательной Софи Марсо и о том, кого она так безуспешно пытается поймать — «злодея» Энтони Зиммера. Закрученный сюжет держит в напряжении, наперед ничего не знаешь, игра актеров просто радует, как и весь фильм в целом. На мой взгляд, это фильм, прежде всего о Любви — но как же она показана тут! Чисто по-французски. Тонко, изящно, грациозно, страстно и неожиданно.
После этого фильма "Турист" было смотреть невозможно.
visuna вне форумов  
  #267
Старое 17.02.2011, 07:43     Последний раз редактировалось Alekseen; 17.02.2011 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для Alekseen
 
Дата рег-ции: 08.12.2008
Откуда: Novossibirsk-Moscou-Lille-Paris
Сообщения: 822
Посмотрел "London Boulevard" ( В российском прокате - "Телохранитель".)

Фильм, как и ожидалось очень понравился. Это так, общее впечатление.
Если заходить издалека, то я большой любитель фильмов про Лондон. "Карты , деньги, два ствола", "Рокнролла" - это все мое. У Лондона - по крайней мере часто в кино - есть такой особенный дух. Чего, кстати, про Париж сказать не могу. У Парижа, безусловно есть свой дух, но он не французский, не парижский, а такой романтико-венигретообразный. Кого только нет. А у Лондона - и частности в "Телохранителе" - это самый британский дух. Это первое.

Дальше можно оценить сюжет. Гангстер выходит из тюрьмы и охраняет известную актрису от папараци. Параллельно пытаясь закончить с гангстерским прошлым.

Вообще в фильме постоянно юмор чередуется с драмой, поэтому точно определить жанр довольно сложно.

Актеры - Колин Фарелл , Кира Найтли. Британская парочка такая. Оба играют великолепно. Еще там есть Дэвид Тьюлис - Люпин из Гарри Поттера и путешественник из "7 лет в Тибете". Играет он друга, помощника Киры Найтли.
И сестрица у Митчелла (Фарелла) весьма забавная девушка.

Где-то прочитал, что самое крутое в этом фильме - это его постер. Ну, постер действительно хорош.




Фильм оставил впечатление двольно качественного и динамичного кино. Развязка слегка смутила, конечно. Но общего впечатления не испортила.





UPDATE1 В фильме просто чумовой саундтрек.


UPDATE2 Запомнился забавный гангстерский прикол - перед тем как убить человека рассказать ему какую-то левую историю, чтобы он спросил "а при чем здесь я??".
__________________
par F.A.
Alekseen вне форумов  
  #268
Старое 18.02.2011, 02:29     Последний раз редактировалось Sve_Paris; 18.02.2011 в 02:33..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Thumbs up The King's Speech

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Да , именно что качественный. Все великолепно- атмосфера, детали, диалог, английский юмор... Как никто другой англичане умеют создавать аутентичную атмосферу. Вообще люблю фильмы, рассчитанные на интеллигентного зрителя.

О-ска-ра, О-ска-ра!!!
За сценарий, за режиссуру, за сам фильм, за главную роль, за роль второго плана, за музыку, за костюмы ... эээээх
Sve_Paris вне форумов  
  #269
Старое 18.02.2011, 02:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sve_Paris
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 322
Unhappy Black Swan

А от Черного лебедя у меня впечатление примерно такое: фильм хороший, но мне не нравится.
Sve_Paris вне форумов  
  #270
Старое 18.02.2011, 09:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Вчера посмотрели,с дочерью 9-ти лет,новый фильм А.Кончаловского "Щелкунчик и Крысиный король"(так расхваливаемый российскими СМИ).
Кое-как дотерпели до конца фильма.
От волшебной сказки Гоффмана там мало чего осталось,а Петр Ильич так,наверное,в гробу перевернулся...
irenesmh вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 07:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX