Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.08.2013, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 347
Отказаться от российского гражданства

Хочу аннулировать российское гражданство у своих детей.
В 1996 году мой сын родился во Франции, мы делали запрос на гражданство,
в 98 для второго, никаких бумаг, что дети русские, мы не получали, дома
у нас ничего нет, мы очень тщательно храним документы. Не могу вспомнить наш визит в посольство.
Почти каждый год мы ездим в Россию, раньше дети ездили только с фр.паспортами по приглашению
от бабушки, с 2009 когда ввели новый закон по упрашеннлй схеме, я сама
оформляла в посольстве для них, никогда не было проблем. В этом году
старшему сыну 17,5 лет, ему отказали в визе, тк вспомнили, что он русский. Предлагают делать русский паспорт. И в 18 лет ездить в Россию с русским паспортом. Конечно такой вариант, нам совершенно не нужен, я не собираюсь отдавать сына в рус.армию, и у него еще есть французский отец,который не согласен делать рус.паспорт. Решили отказаться от рос.гражданства. Только не могу понять почему до 17 лет никого не интересовало рос.гражданство, а сейчас это стало очень важно. Почему,
16 лет назад нам не отказали, 15 лет нам ставили визы в паспорт? Почему
младшему ребенку сделали визу, и не было отказа, месяц назад? Почему люди в окошках, они тоже русские, обращаються с тобой как с лицом второго сорта. Я во Франции очень давно, у меня ни в одной фр.администрации
не было проблем. Всегда спокойно и терпеливо объясняли, что и как нужно сделать, никогда мне не швыряли документы, со словами "значит
вы все время врали".
Буду очень признательна, кто мне объяснит процедуру аннулирования
рос.гражданства, кто действительно это проходил.

Задам еше вопрос.
Я езжу с 2 паспортами русский, я все таки русская, родилась в России и
французский, так как живу здесь. Если, что то случиться со мной в России, какая страна возьмет на себя вывезьти меня по месту моего жительства,
то есть во Францию, ведь во фр.паспорте нет визы для поездки в Россию,
французы не могут вмещаться, российская сторона, думаю не будет мной
заниматься,так как я живу во Франции. Или из за своих проблем, уже не правильно мыслю.
tb5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из российского гражданства nel Административные и юридические вопросы 42 04.04.2022 09:05
Как отказаться от французского гражданства ребенка Ficke Административные и юридические вопросы 29 09.08.2016 15:27
Отказ от гражданства для получения российского гражданства ребенку bagrat113 Административные и юридические вопросы 5 01.02.2016 12:35
Отказ от российского гражданства terrier Административные и юридические вопросы 76 29.05.2015 17:57
Отказ от российского гражданства Chatell Административные и юридические вопросы 11 01.08.2012 10:12


Часовой пояс GMT +2, время: 03:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX