Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 01.08.2012, 01:12     Последний раз редактировалось Irina1166; 01.08.2012 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Цитата:
А сейчас всё - нос воротит, утром круасаны (как истинная француженка, несмотря на китайское происхождение), вечером мясо
salamandre_10, зря вы им мясо даете. При таком корме у них глистов будет немеряно и очень быстро
Не едят зерно дайте им гранулированный. Там все сбалансировано витамины, минералы, протеин. Мешок 25 кг стоит в пределах 15 евро, вам его надолго хватит и курочки будут здоровыми.
Для малышей покупаю Versele Laga бельгийский гранулированный корм с препаратом от коксидиоза на сайте
http://www.boutique-oiseaux.com/alim...lus-start.html
Может вам инкубатор такого типа подойдет, только яйца придется поворачивать вручную раза 2-3 в день.
http://www.pole-elevage.com/vente-ma...oeufs-583.html
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.09.2012, 01:43
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
После всех отпусков, возвращаюсь к любимой теме.
Irina1166, Спасибо за ссылки.

Хочу поделиться радостной новостью,- наша гостья Charbonette,
уселась на яйца (17.09.2012)!!! Мы оставляли, как чувствовали!
На этот момент было 8 яиц, еще 6 докупила (сколько дал...) у фермера, правда у него Nègre soie blanche, как у victoria74.
Нужных яиц в округе не нашла, писала одному заводчику Bantam de Pékin porcelaine на Leboncoin (он продает яйца), но он не ответил.... Хотя я не представляю как можно переслать яйца по почте...
Не знаю, может глупость сделала, что подложила ей другую породу, вдруг она их не примет, если вылупятся?

Дамы, милые, когда вылупятся цыплята, у меня к вам будет много вопросов, так как опыта у меня нет, а так хочется, чтобы все были живы здоровы, пожалуйста, не бросайте меня.

Сразу возникают вопросы, может ее уже сейчас переносить куда-то в более теплое место, похолодало.
Через сколько дней вылупятся цыплята?
Что я должна сделать сразу же, чтобы их сохранить? Может в дом занести?
Как и чем кормить цыплят? Надо все приготовить.

Да, почему-то гостья Charbonette плохо ест, я ей уже под нос подсовываю тарелку, еда остается не тронутой.
Irina1166, гранулированную смесь они не едят, я покупала мешок 8кг на пробу, выбросила...

Большое спасибо всем за участие!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 30.09.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
После всех отпусков, возвращаюсь к любимой теме.
Irina1166, Спасибо за ссылки.

Хочу поделиться радостной новостью,- наша гостья Charbonette,
уселась на яйца (17.09.2012)!!! Мы оставляли, как чувствовали!
На этот момент было 8 яиц, еще 6 докупила (сколько дал...) у фермера, правда у него Nègre soie blanche, как у victoria74.
Нужных яиц в округе не нашла, писала одному заводчику Bantam de Pékin porcelaine на Leboncoin (он продает яйца), но он не ответил.... Хотя я не представляю как можно переслать яйца по почте...
Не знаю, может глупость сделала, что подложила ей другую породу, вдруг она их не примет, если вылупятся?

Дамы, милые, когда вылупятся цыплята, у меня к вам будет много вопросов, так как опыта у меня нет, а так хочется, чтобы все были живы здоровы, пожалуйста, не бросайте меня.

Сразу возникают вопросы, может ее уже сейчас переносить куда-то в более теплое место, похолодало.
Через сколько дней вылупятся цыплята?
Что я должна сделать сразу же, чтобы их сохранить? Может в дом занести?
Как и чем кормить цыплят? Надо все приготовить.

Да, почему-то гостья Charbonette плохо ест, я ей уже под нос подсовываю тарелку, еда остается не тронутой.
Irina1166, гранулированную смесь они не едят, я покупала мешок 8кг на пробу, выбросила...

Большое спасибо всем за участие!
salamandre_10, вы не беспокойтесь, что наседа плохо кушает, это нормально. Кстате ей все равно какие яйца высиживать, и когда вылупятся все малыши, будет любить одинаково.
Инкубация яиц 21 день и переносить наседку нельзя, т.к. она бросит яйца. Как вылупятся цыплятки, тогда и перенесете их всех месте в теплое место. На счет корма - гранулированный dindonneaux demarrage.
Т.ч. удачного высиживания
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.10.2012, 13:25
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеsalamandre_10 пишет:
salamandre_10
хоть и поздновато уже для высиживания, но не страшно. главное чтобы квочка была постоянно с ними. можете занести в ном. но это хлопотно. разную породу куры принимают без проблем. корм от 0-6 месяцев для цыплят, воду. можете давать варенное пшено и желток. удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.10.2012, 00:26
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Irina1166, victoria74, Спасибо за участие!

Надо понимать, что числа 8-9 октября появятся цыплята.
Если честно, я вообще не представляю как я буду с ними управляться, да еще в зиму...
Домой заносить? Где место приготовить?
Дома два заядлых охотника (Тим и Лиза), они их быстро оприходуют.

Рядом с домом есть постройка - гараж, cabanon, но не утепленная.
До какой температуры курочка с цыплятами может находиться вне дома?
Нужно ли на цыплят направлять лампу для согрева?

Расскажите, пожалуйста, как вы выращиваете цыплят.
Так переживаю, жалко потерять потомство...

Спасибо!
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 03.10.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
добрый день
если цыплята с курицей то лампы не надо. курица сама справляется. первую неделю цыплята совершенно не вылазят из под курицы и пракрически не едят. они съедят все что в скорлупке. поставте воду. курица будет показывать малышам что делать.
у меня в прошлом году вылупились в начале октября аж 10. то первые 2 месяца сидели в гараже в клетке.
в этом году был приплод в апреле 6 плюс 3 квочки. то курицы были все в курятнике сами с цыплятами и мирили. в дом не заносила.
главное чтобы они ели траву. если есть возможность выпускайте на улицу если не мокро. от котов надо их держать в загородке после 3 месяцев уже бояться за их жизнь не надо. купите витамины и от глистов у веретинара или в спец аптеке. удачи
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.10.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
victoria74, Спасибо за советы!

Радостная и неожиданная новость - у нас появляются цыплята!!!
Сегодня утром муж "влетел" в дом с,- "Моя дорогая, мы имеем цыплят (совершенно по-русски)!
Я в вольер, и точно, в кормушке сидят два маленьких, сухоньких, т.е. сухух,
пушистеньких цыпленка -серый и черный!
Похоже, у нас произошло "преждевременное вылупление", точно знаю, что курочка села на яйца 17 сентября.
Мы тут же ринулись за покупками в TRIDOMЕ, купили сухой корм для цыплят, разные прибамбасы.
Там как раз были цыплята в продаже и они с удовольствием ели этот корм.
Вечером, похоже еще одного видела беленького, наверно Nègre soie blanche.

Мне бы так хотелось ее переместить в более просторное, чистое место, но боюсь пока трогать, надо понимать, что они постепенно вылупляются, может еще есть яйца. Как узнать?

Позвонила хозяину Charbonette, он очень обрадовался, говорит, не вмешивайтесь особенно, Charbonette очень заботливая мама, все сделает сама.

Ну, вот, поделилась радостью!

victoria74,, можете написать название препарата от глистов и когда его надо давать?
Витамин в воду накапала.
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.10.2012, 16:19
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Добрый день!

Вот уже в течение трех недель занимаюсь моими "первенцами".
В конечном итоге из 14 яиц у нас вылупилось только три замечательных цыпленочка.
Воспитанием занимается Charbonette, она на самом деле очень заботливая и внимательная курочка, обучает их всему. А они-то какие старательные, делают все как она показывает.
Несмотря на множество других дел, с умилением наблюдаю за ростом малышей.
Едят хорошо,- и сухой корм, и желток, и творожок (делаю сама для них), очень любят сыр Маасдам, даю понемногу.

Отделила от петуха сразу, но вот пару раз на прогулках он приблизился к ним и, совершенно неожиданно для меня и для Charbonette (она аж вся распушилась от гнева) тюкнул цыплят по голове (убить бы мог, им много ли надо), получил конечно по полной, сейчас держу на расстоянии.

Дамы, а как ваши петухи реагируют на появление потомства? Или это только наш дурачок?

Когда можно уже будет определить кто у нас,- курочки или петушки?
Надо же будет делиться с хозяином Charbonette.
Так жалко с ней расставаться, умнейшая курочка, несмотря на распространённое выражение...

Несколько фотографий с прогулок.

Первая неделя




Вот такие мы сегодня, подросли




salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.10.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
salamandre_10 , хорошенькие цыплята
Похоже у вас 3 курочки. У петушков в этом возрасте нет еще хвостовых перьев, но зато растущий гребешок больше и ярче, чем у курочек.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.10.2012, 23:54
Мэтр
 
Аватара для salamandre_10
 
Дата рег-ции: 16.05.2010
Сообщения: 507
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Похоже у вас 3 курочки.
Irina1166, Спасибо, что откликнулись!

Ну да, хвостики у них, как помпончики.
(Не даром я свою первую курочку назвала Помпунеттой, Тема "Курочка заболела")

Вот почему-то мне кажется, что серенький - это петушок, он покрепче черненьких и гребешок у него побольше.
Буду надеяться, что есть и курочки, и петушок, тогда бы почестному поделились с хозяином.
Главное их вырастить, а то наступающее похолодание очень пугает, как бы не простудились.
salamandre_10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 09.11.2012, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
salamandre_10, как растут цыплятки? Покажите еще фото
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 09.11.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
salamandre_10 , хорошенькие цыплята
Какие хорошенькие, такие малюськи. Поздравляем с прибавлением!

У нас только одна Мими осталась, хотелось бы ей приобрести подружку, но что-то пока не можем найти. Зато Мими сдружилась с моими 6 кошками, даже "кровавую" трапезу делит с ними (я была в шоке когда увидела, как она подьела остатки от птички)
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.11.2012, 14:33
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
salamandre_10 , хорошенькие цыплята
Похоже у вас 3 курочки. У петушков в этом возрасте нет еще хвостовых перьев, но зато растущий гребешок больше и ярче, чем у курочек.
capyzol vermifuge
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.11.2012, 19:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
здраствуйте, подскажите пожалуйста, правда -ли, что если завести кур, змей с участка уходят? (Это местный народ так утверждает, рекомендуя как средство против змей)
Если правда, не уходят ли вместе с змеями,ящерицы? ( не хотелоь бы терять ящериц)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.11.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
у меня маленькие ящерицы бегают, и куры уже несколько лет.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.11.2012, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
и змеи, кстати, тоже есть. в 50 метрах от кур. может, куры маленькие, может, их недостаточно - всего четыре вместе с петухом.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.11.2012, 20:03
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
олиа_х, спасибо, обрадовали
осталось выяснить, уходят-ли змей.
упс, прочитала второй пост, значит не уходят, четыре штуки это был-бы максимум мой,значит не имеет смысла.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.11.2012, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
а еще есть, к сожалению, крысы, которые приходят подъедать куриную еду. мы с ними боремся, периодически.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.11.2012, 20:06
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
олиа_х, спасибо за информацию, звучит оптимистично.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.11.2012, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
олиа_х, спасибо, обрадовали
осталось выяснить, уходят-ли змей.
упс, прочитала второй пост, значит не уходят, четыре штуки это был-бы максимум мой,значит не имеет смысла.
см. пост 226
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.11.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Мы кур завели с целью избавится от змей. Правда у нас с десяток кур. Резуьтат положительный. Главное избавляться по возможности от высокой травы, и тогда курам легче охотиться на детенышей змей. Взрослые змеи кур боятся.
Вот мои охотницы

Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 20.11.2012, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
да и куры у вас настоящие, и на воле бегают, а мои маленькие и сидят в вольере, чтоб на них самих никто не поохотился. у нас тут лисы бегают группами. летом я их выпускаю, конечно, на пробежку, но им не до детенышей змей. им бы клумбу поковырять, или что-нибудь в этом роде. и змеи, я так думаю, своих детенышей разводят в теплице, так как именно там их муж видит.
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 20.11.2012, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеolia_h пишет:
да и куры у вас настоящие, и на воле бегают, а мои маленькие и сидят в вольере, чтоб на них самих никто не поохотился. у нас тут лисы бегают группами. летом я их выпускаю, конечно, на пробежку, но им не до детенышей змей. им бы клумбу поковырять, или что-нибудь в этом роде. и змеи, я так думаю, своих детенышей разводят в теплице, так как именно там их муж видит.
У вас мини курочки? А если их по весне на день в теплице закрывать? Гадюки они живородящие и их детеныши кусаются уже с первого дня рождения Но думаю, что даже мини куры их могут склевать
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.11.2012, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
У нас лес в 100 м, т.ч. лисы тоже имеются. В этом году уток штуки три слопали, мы даже перышек не нашли
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.11.2012, 11:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирина1166, спасибо за ответ!
От высокой травы мы избавляемся, они облюбовали ежевику-вырубаем, а этим летом облюбовали мой розы, которые вовсе не заросли, усыпаны мульчей и в двух шагах от дома, одна заползла на веранду и я поняла, что надо что-то делать.
Скажите пожалуйста, а если с одной стороны, участок без решетки, просто живая изгородь-кусты, не убегут ли куры?
Как расчитывать для оптимального результата колличество кур, скажем на 3000 м.земли-сколько минимум куриц надо?
Что делают с старыми курами, если убить я не смогу точно-можно ли их сдавать куда-то?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.11.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ирина1166, спасибо за ответ!
От высокой травы мы избавляемся, они облюбовали ежевику-вырубаем, а этим летом облюбовали мой розы, которые вовсе не заросли, усыпаны мульчей и в двух шагах от дома, одна заползла на веранду и я поняла, что надо что-то делать.
Скажите пожалуйста, а если с одной стороны, участок без решетки, просто живая изгородь-кусты, не убегут ли куры?
Как расчитывать для оптимального результата колличество кур, скажем на 3000 м.земли-сколько минимум куриц надо?
Что делают с старыми курами, если убить я не смогу точно-можно ли их сдавать куда-то?
По идее куры за изгородь не пойдут. У нас когда трава была не покошена, они туда ни ногой - боятся. На такую площадь думаю и десятка хватит. А почему вы хотите от старых кур избавиться?
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 20.11.2012, 21:17
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирина1166, у меня никаких нет, и опыта-тоже, поэтому думала-думала, и тут дошло, что живут то они мало, а что делать с ними-хоронить, или сдавать куда-то,?
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
туда ни ногой - боятся.
это радует! Спасибо
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 21.11.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Ирина1166, у меня никаких нет, и опыта-тоже, поэтому думала-думала, и тут дошло, что живут то они мало, а что делать с ними-хоронить, или сдавать куда-то,?
zanuda, у моей мамы курам лет 6 и еще живы, и несутся.
Думаю их также можно отдать в добрые руки.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 21.11.2012, 01:09
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Ирина1166, спасибо за ответы
последний и все, скажите, а если уехать на неделю, и оставить корм-они выживут? Или надо их загонять спать каждый вечер?
Это я пытаюсь представить жизнь с курицами
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 21.11.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
последний и все, скажите, а если уехать на неделю, и оставить корм-они выживут? Или надо их загонять спать каждый вечер?
Выжить выжывут, главное еды и воды оставить. А вот если на ночь не закроете могут лисы поесть. Хотя, если вы живете в городе, то наверно лис и нет.
Мы ивем в деревне и у нас в 100 м лес, т.ч. каждый вечер курятник закрываю.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX