Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.02.2005, 00:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Kellycat
 
Дата рег-ции: 25.10.2003
Сообщения: 69
Методы лечения бронхита

:слезы: У меня был грипп, а тепер ужасный бронхит. Все таблетки, которыэ выписал доктор, под надзором мужа выпила, а он всэ не проходит. Сегодня спустилась в аптеку и битых 15 мин. пробовала обяснить, что ишчу пластырь горчичный или перцовый. Токого нет. От их мекстур у меня выступила жуткая аллергия. Пришла домой. Открыла холодильник и нашла горчицу. Взяла салфетку и нанесла. Потом к груди, клеэнку и полотенце. Мой муж только рот открыл. А я эму и говорю, что они тут уж совсем от природы оторваны. А мы вот знаэм травы, народную медицину. Ну, он тут тоже издевался, когда я эго заставила чаэм глаза лечить. А через день-зауважал. Так-что пишу это письма, а грудь чут-чут шчуплет горчица. Их горчица-это не наша убойная сила-горчичники. Поставиш-и глаза вылазят от боли.
Насчет гинекологов тут. Я тут из-за них ребэнка потеряла. А нас бы уже в больницу положили, а они тут меня успокаивают, что только после третьэго срыва беременности надо бить тревогу. Срок то был не большой, но я сама им указывала на признаки аборта, а они меня всэ успокаивали. А теперь задают вопрос: " Не хотите-ли вы, мадам, детей?" Я после перенесэнного стресса не могу ничего ответить. Но у меня есть врач-гинеколог. Он-бельгиэц, и не так зажрался, как парижцкиэ врачи. Кому надо-познакомлю.
Kellycat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.02.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Вот тут кажется было про горчичники и перцовый пластыть, если не ошибаюсь
https://www.infrance.su/forum/showth...EA%E8%E4%FB%F8
А вот тут про выкидыши https://www.infrance.su/forum/showth...EA%E8%E4%FB%F8
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.06.2005, 16:45
Дебютант
 
Аватара для polyana
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: moskou-toulouse
Сообщения: 68
Отправить сообщение для polyana с помощью AIM Отправить сообщение для polyana с помощью Yahoo
Я уж не стала откривать новой темы,ето все по поводу бронхита и всевозможных распираторных заболеваниях.
У моей дочери -бронхит,мы ходили к доктору,но как обычно,уже писалось выше,особо никаких предписаний и советов доктор не дал,кроме микстурки,естественно,не помогает,а еще и ухудшения наблудаутся,она теперь вообще кашляет без остановки,поетому я предлагаю,если у вас ест свои,народные,или же какие то проверенние средства,посоветуйте пожалуйста,я думау ,ето пригодится всем,на будущее.Заранее всех благодарю
П.С.Ми сейчас пойдем на повторный прием ,посмотрим что ето даст,конечно же спрошу у него про Цатапласме и Синаписме,или же буду исползоват столовуу горчицу
__________________
Ничего не бойся
polyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.06.2005, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Kellycat, polyana, мне от бронхита во Франции выписывали сироп DINACODE adultes и он мне помог (но он точно не для маленьких детей), подруга принимала Célestène 0,05% (храню кусочек коробки с названием лекарства), но эти лекарства не дают без рецепта и я Вам не советую без доктора их спрашивать в аптеке. Лучше сначала проконсультироваться со специалистом, чтобы не было ещё хуже от этих микстурок (аллергия и прочее). У каждого лекарства есть куча "НО".
Из народных средств здесь делаю так же как и Kellycat с горчицей компресс на грудь и на ступни ног (помните как в детстве нам сухую горчицу сыпали в носки). Муж сопротивляется горчице, тогда для него делаю картофель. Покупаю в магазине самый крупный дешёвый картофель, варю пару картофелин, затем её режу мелко и в любой пластик, чтобы не мокро было и картофель не убежал, всё в полотенце и на грудь (картофель долго держит тепло и хорошо прогревает). Ну и чаи с мятой, мёдом, лимоном.
Здоровья!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.06.2005, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
polyana пишет:
П.С.Ми сейчас пойдем на повторный прием ,посмотрим что ето даст,конечно же спрошу у него про Цатапласме и Синаписме,или же буду исползоват столовуу горчицу
Мне помогли эти Sinapisme en cataplasme. Греют сильно, так что нажо быть осторожным. В русских магазинах бывают наши горчичники..
А редьку с медом не пробовали? Видела здесь и черную редьку, только не знаю, есть ли она именно сейчас, сезон ли..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.06.2005, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Kellycat пишет:
От их микстур у меня выступила жуткая аллергия.
Kellycat, не исключено, что и текущий бронхит может иметь сезонный аллергический характер. Особенно,если это сочетается с ринитом, конъюнктивитом. Не знаю, насколько это возможно в Вашей ситуации, но хорошо бы показаться аллергологу. Обязательно сообщите Вашему врачу об аллергии на миктуру.

Внимательно соблюдайте назначенную дозировку отхаркивающих средств - они могут быть как в таблетках так и микстурах ( разжижают мокроту, вызывая повышенную секрецию жидкой слизи бронхами ). Превышение их дозы может провоцировать кашель с отхождением жидкой, как вода, мокроты.

Банки, горчичники, тёплое щелочное питьё, тёплое молоко с мёдом, фиточаи с чабрецом, мать-и-мачехой и другими травами, комплексные витамины, достаточный отдых и отсуствие переохлаждения очень важны и приветствуются.

Несмотря на широкое распространение, бронхиты довольно коварны, лечить их нужно быстро и обязательно под контролем врача, потому-что для выбора лечения важна динамика процесса. Возможно, при необходимости, он вовремя назначит соответствующую антибиотикотерапию. Хороший эффект дают методы физиолечения, которые также невозможны в домашних условиях.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.06.2005, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
polyana, У моей младшей дочери часто были бронхиты дома в Беларуси. Ей сейчас 4 года, в этом году был один раз поздней осенью. Лечили мы её народным способом, который услышали пару лет назад в передаче "Здоровье" (которая с Е.Малышевой).

Итак: применять можно ТОЛЬКО ЕСЛИ НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА!!!
Вечером, перед самым сном,
1. разогревается растительное масло (любое, какое имеется в наличии);
2. берётся старая ненужная нижняя одёжка (которую потом придётся выкинуть, т.к. после этой процедуры она больше ни на что не сгодиться), удобны детские распашёнки (желательно без рукавов), можно детскую маечку разрезать вдоль на груди (это чтоб не одевать через голову);
3. обмакивается в тёплое (насколько сможет терпеть ребёнок) масло маечка (или прочая ветошь из п.2) и одевается на ребёнка или оборачивается область грудной клетки;
4. сверху обернуть полиэтиленовой клеёночкой (очень удобна мягкая, которая в рулонах и не шуршит) и третьим слоем или полотенце, или тёплую плотную кофточку одеть.
И в таком виде ребёнка уложить спать. Утром ребёнка нужно отмыть, предварительно прогрев ванную комнату.
Эффект не заставит себя ждать. Нам хватило одного такого обёртывания, чтоб кашель стал мокрым.
Да. Спала дочь в таком "костюме" хорошо, наверное, просто до этого была измучена несколькими бессонными ночами от изнуряющего кашля.

В той передаче говорили, что этот способ помогает даже при воспалении лёгких, только в этом случае его надо делать 2-3 раза, т.е. ночи.

Выздоравливайте!
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.06.2005, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Ещё от бронхита очень помогает сок чеснока. Пропускаете через чесночницу несколько зубчиков и выдавливаете из этой массы сок, минимум десертную ложку, лучше столовую, можно даже сам чеснок, раздавленный и в воде разбавленный, и выпиваете эту ложку залпом. Причем ничем не заедая конечно, можно только чуть-чуть воды запить пару глотков. Такую процедуру надо делать на ночь ( на голодный желудок уже) К такой процедуре надо привыкнуть и быть готовым, в первые минуты желудок будет сводить и даже тянуть на рвоту, это естественная реакция желудка. Способ очень действенный и эффективный не только для профилактики бронхита, но и для его лечения. Прогреваются бронхи внутри и плюс процедуры описанные выши для компрессов на грудь. Таким образом сама лечилась постоянно. Так как антибиотики не всегда помогают, а здесь во Франции они вообще не приветствуются так как у нас дома их выписывали " на широкую руку". К сожалению ребенка заставить выпить это невозможно.

Почитайте в инете информацию о редьке, тоже очень действенный метод, говорят. Я не пробовала.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2010, 00:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2010
Сообщения: 1
Народные средства - это хорошо, когда есть время (свое или чужое ), чтобы молочка нагрели или травяной сбор заварили и в кроватку принесли: лечись, милая, не болей. А если лечиться приходится на бегу, как это чаще всего бывает, как говорится без отрыва от жизни, то в этом случае я спасаюсь готовыми средствами: горло полощу Гивалексом (гадость редкостная на вкус), от кашля - таблетки Лазолвана (удобно носить с собой), действует безотказно и кашель быстро проходит
мишель1986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2014, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Нетрадиционные методы лечения бронхита

Если вам довелось таким пользоваться- поделитесь, пожалуйста. Вторую неделю не помогает ничего, антибиотики пропала, микстуру пью, травяные чаи тоже. Кашель бьет, врачи разводят руками. Я после госпиталя четвертый день, практически на постеленном режиме- у меня риск образования гематомы в голове от кашля. ( ну это на фоне моих лекарств, что принимал постоянно). Головная боль дичайшая. Вот всерьез думаю об остеопате или каком- то массаже. Может иглоукалывание? Кто пользовался? Помогло? Кого искать надо? ( мне сложновато из моей деревни сейчас добирается, так что метод прб и ошибок не пойдет, надо, чтоб наверняка помогло).
В госпитале в пятницу сделали все анализы- вируса никакого нет, инфекции нет. В понедельник была у гомеопата- он высказал предположение о психосоматической природе кашля. Обещал вылечить, но не быстро. А мне надо снять головную боль и угрозу гематомы- не могу же я бесконечно быть на полу постеленном режиме. Буду благодарна любым советам.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Роупы, Горчичники очень даже помогают и горячий " грог" на ночь ,
А еще " банки" лично мне всегда помогали в молодости , но эту диковинку уже нигде не найти .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2014, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.058
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
гомеопата- он высказал предположение о психосоматической природе кашля. Обещал вылечить, но не быстро
интересно, и как же он начал Вас лечить? какое решение предложил для снятия психосоматики?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2014, 19:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если вам довелось таким пользоваться- поделитесь, пожалуйста. Вторую неделю не помогает ничего, антибиотики пропала, микстуру пью, травяные чаи тоже. Кашель бьет, врачи разводят руками. Я после госпиталя четвертый день, практически на постеленном режиме- у меня риск образования гематомы в голове от кашля. ( ну это на фоне моих лекарств, что принимал постоянно). Головная боль дичайшая. Вот всерьез думаю об остеопате или каком- то массаже. Может иглоукалывание? Кто пользовался? Помогло? Кого искать надо? ( мне сложновато из моей деревни сейчас добирается, так что метод прб и ошибок не пойдет, надо, чтоб наверняка помогло).
В госпитале в пятницу сделали все анализы- вируса никакого нет, инфекции нет. В понедельник была у гомеопата- он высказал предположение о психосоматической природе кашля. Обещал вылечить, но не быстро. А мне надо снять головную боль и угрозу гематомы- не могу же я бесконечно быть на полу постеленном режиме. Буду благодарна любым советам.
А что такого? Всего 2 недели? У меня как-то бронхит длился 7 месяцев, я еле ноги таскала, вся исхудала... ничего сделать не могли... А уж по месяцу - сам бог велел:-).
Разжижающее мокроту надо постоянно пить - это главное.
Ну и на юг, где сухой климат, хорошо съездить.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.08.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Да если бы не дичайшая головная боль и, как сказали, риск гематомы в любой момент от приступа кашля- я бы не дергалась. А все это от приема кроверазжижающих препаратов. Мне их сейчас заменили на уколы, но все равно- голова просто разрывается на части при кашле. И потом не проходит. А можете себе и заблокировала что в шейных позвонках- спала то неделю только сидя. У меня сейчас еще пес больной на руках, а я к нему и наклонится не могу, если поплохеет. Измучилась. Мне надо что- то радикальное применить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В госпитале в пятницу сделали все анализы- вируса никакого нет, инфекции нет.
На рентгене что, всё чисто?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну голова всегда от кашля болит. Насчет гематомы не знаю, не в курсе, но вообще -то еше раз говорю, что бронхит обычно так быстро не проходит.

П,с. Неужели ваши дети в такой ситуации не могут пока собаку себе взять? Или пока с вами пожить какое-то время?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2014, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
SvetaLes 36, Горчичники, оказывается, сердечникам нельзя.

Azzaz, Какое решение- навыписывал всяких " тюбиков с горошками", сосу.
Я, честно не сильно представляю что это такое- психосоматика. Так, на уровне- "болячка от нервов". Полегчает маленько- пойду изучать, что это такое.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На рентгене что, всё чисто?
Обычно на рентгене при бронхите всегда все чисто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Roupy,
Извините за такой вопрос, но вы зеленые комки откашливаете? Если да, то какая нафиг это психосоматика...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.08.2014, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Их никого пока нет во Франции, приедут- так они же на работе. У сына лестницы- ей нельзя подниматься . собаку особо перемешать нельзя, волновать тоже не стоит, не стоит и привычный режим ей менять. У собаки миокардит нашли, ей совсем плохо с сердцем, я ее из поле зрения боюсь выпустить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.08.2014, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Ир- ничего не могу откашлить совсем. Пью кучу микстур отхаркивающих и трав и чаев всяких. Начинается приступ- как будто в горле ворсинка и пошло- поехало.. Только вторую ночь сплю полулежа, но по три часа за раз, не более.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.08.2014, 19:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Ир- ничего не могу откашлить совсем. Пью кучу микстур отхаркивающих и трав и чаев всяких. Начинается приступ- как будто в горле ворсинка и пошло- поехало.. Только вторую ночь сплю полулежа, но по три часа за раз, не более.
Так а зачем тогда вы отхаркивающее пьете? Ведь если его пить, возникает желание постоянно откашливать, а зачем, если нечего?? Тем более на ночь отхаркивающее вообще не пьют.

При сухом кашле надо наоборот что-нибудь противокашлевое пить.

Кто вообще поставил диагноз бронхит? И как? Мокроты у вас нет; что, хрипы в легких или в груди прослушиваются?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2014, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
IrinaS, Хрипы, ага. Про откашливать- ну коряво написала- в смысле не выплевываю. Врачи сказали- кашель не сухой- что выписали- то и пью. На ночь какая- то другая микстура- не отхаривающая, а успокаивающая. С ней сплю по несколько часов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2014, 19:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А где хрипы?
И потом, если бы было, что откашливать, то за 2 недели с учетом питья разжижающих медикаментов вы бы уже хоть -что-то откашляли бы. Не может такого быть, чтобы вообще ничего.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2014, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Если вам довелось таким пользоваться- поделитесь, пожалуйста. Вторую неделю не помогает ничего, антибиотики пропала, микстуру пью, травяные чаи тоже. Кашель бьет, врачи разводят руками. Я после госпиталя четвертый день, практически на постеленном режиме- у меня риск образования гематомы в голове от кашля. ( ну это на фоне моих лекарств, что принимал постоянно). Головная боль дичайшая. Вот всерьез думаю об остеопате или каком- то массаже. Может иглоукалывание? Кто пользовался? Помогло? Кого искать надо? ( мне сложновато из моей деревни сейчас добирается, так что метод прб и ошибок не пойдет, надо, чтоб наверняка помогло).
В госпитале в пятницу сделали все анализы- вируса никакого нет, инфекции нет. В понедельник была у гомеопата- он высказал предположение о психосоматической природе кашля. Обещал вылечить, но не быстро. А мне надо снять головную боль и угрозу гематомы- не могу же я бесконечно быть на полу постеленном режиме. Буду благодарна любым советам.
Иглоукалывание реально может помочь, мне например оно помогло вернуть голос еще в процессе сеанса. Хватило одного сеанса чтобы из немой превратиться в нормально говорящую. Магия
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.08.2014, 20:07     Последний раз редактировалось Morra; 26.08.2014 в 20:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Хрипы, ага. Про откашливать- ну коряво написала- в смысле не выплевываю. Врачи сказали- кашель не сухой- что выписали- то и пью. На ночь какая- то другая микстура- не отхаривающая, а успокаивающая. С ней сплю по несколько часов.
Я вам посоветую проверить гипотезу рефлюкса желудка. С возрастом сфинктер ослабляет свои функции, кислотные пары желудочного сока поднимаются в пищевод, доходят до глотки, раздражают бронхи. Лечится элементарно. На интернете найдете массу народных средств. Диета. Никогда не ложиться спать после еды. Последний прием пищи и воды- 3 часа до сна.
Спать с приподнятым на 15 см. изголовьем. Проверено на себе
Либо лекарство Gaviscon
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2014, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
А вообще при бронхите пользуюсь Бронходермином, алжирской эссенцией, маслом тимьяна
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.08.2014, 20:39
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Roupy, из натуральных средств помогают спиртовые настойки (есть в апетках в бутыльках по 125 мл), принимать по 2 раза в день по 100 капель:
carpinus betulus
ribes nigrum
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.08.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В понедельник была у гомеопата- он высказал предположение о психосоматической природе кашля. Обещал вылечить, но не быстро.
правильно подобранная гомеопатия снимает острые состояния за день, вылечиться можно и за неделю от бронхита... ищите другого гомеопата
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.08.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.139
Спасибо. Я вообще- то спрашиваю и открыла тему о лечении не лекарствами- у остеопата и массажем. Я имею в виду точечный массаж. Я несколько раз делала массаж, который тут называют " массаж устлавших точек" , от разных болей. Мне помогает. Но вот массажистка в отъезде до середины сентября, как говорит ее автоответчик. Ищу что- то другое, но не знаю даже в каком направлении искать. Остеопата или точечный массаж. Ну и специалиста хотелось бы проведенного.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Методы продаж Pages Jaunes Работа во Франции 0 28.02.2007 23:24
Продолжение лечения во Франции Napoldan Здоровье, медицина и страховки 4 27.05.2006 14:30
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 06:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX