Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 28.03.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Подскажите пожалуйста, как отменить продажу?
Я выставила лот (обьёмный), который не предполагает пересылку, но в обьявлении всё-равно автоматически высветилось колиссимо
И вот, у меня его выйграли на торгах из Парижа
Мы уже поговорили с покупателем, я отменяю продажу. Но как это сделать?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #332
Старое 28.03.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
pronashko,

Почитайте мои и других форумчан посты выше. Можете еще заглянуть на первую страничку этой темы, и там есть ссылки на подсказки.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #333
Старое 29.03.2009, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Добивайте ПейПал-они же сами везде кричат,что при оплате через них есть страховка.Пишите еще.
Действительно есть, как оказалось. Мне вернули деньги.
taniae вне форумов  
  #334
Старое 29.03.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Действительно есть, как оказалось. Мне вернули деньги.
Поздравляю!
А у меня пока с почтой глухо...Завтра должна посылка большая прийти и буду товарища все утро караулить.До кучи выскажу ему все,что я о нем думаю и пригрожу заявлением в полицию-тем более,что у меня куча народу в свидетелях,что нас дома не было в то время,как он приезжал.
Кстати,как мне оценку продавцу ставить теперь...
lecia вне форумов  
  #335
Старое 29.03.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
вы можете ему влепить "негатив", но только спустя 8 дней (по-моему) с открытия спора....
__________________
А разве покупателю можно поставить в нынешних условиях негатив? Tолько продавцы такое получают, полнейших беспредел, все покупатели как ангелы со 100% поzитивными евалями, а продавец как нарвется "на какашку" в виде какого-то горе-покупателя, так и имеет себе проблему на голову...
pupusha вне форумов  
  #336
Старое 29.03.2009, 19:13     Последний раз редактировалось aydan; 29.03.2009 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Подскажите, пожалуйста, это изменения на ебэй произошли или я нужных "кнопочек" не нахожу? Последние сделки у меня в сентябре были, с тех пор то ли я что-то забыла, то ли поменяли что-то.

1. Вроде раньше при вопросах от покупателей можно было их мейл увидеть, если они его не прятали. Ну и свой в ответ показать. А тут чтобы послать дополнительные фотки пришлось камуфлироваться, когда покупатель прямым текстом мне свой мейл выслал я получила пустое место и точку.
2. Раньше оплату по ПэйПэл нужно было одобрять, и только после этого она приземлялась на счет. Т.е. и отказаться было можно, если что-то не устраивало. А сейчас все само автоматически пришло, меня никто ни о чем и не спрашивал.


И еще, напомните, пожалуйста, сколько нужно отзывов получить, прежде чем от ПэйПэл отказаться? И сюда только отзывы от покупателей входят или от продавцов тоже?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #337
Старое 29.03.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
pronashko,

Почитайте мои и других форумчан посты выше. Можете еще заглянуть на первую страничку этой темы, и там есть ссылки на подсказки.
Спасибо, нашла Выходит, нужно ждать 8 дней, потом открывать литиж... что-то мне не хочется этого делать
Я решила договориться с покупателем, что я якобы "получила" оплату, а он получил "посылку", и дело с концом
Оставили друг другу позитивные отзывы и все остались довольны
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #338
Старое 30.03.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Спасибо, нашла Выходит, нужно ждать 8 дней, потом открывать литиж... что-то мне не хочется этого делать
Я решила договориться с покупателем, что я якобы "получила" оплату, а он получил "посылку", и дело с концом
Оставили друг другу позитивные отзывы и все остались довольны
Ну и молодцы. Только наверное вам комисионные наверное начислят как и мне. Но если это немного, то это ничего страшного.
Я так понимаю у них "литиж" в таком случае при отмене продажи это чисто формальность, чтоб вернуть комисионные.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #339
Старое 30.03.2009, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
А у меня пока с почтой глухо...Завтра должна посылка большая прийти и буду товарища все утро караулить.До кучи выскажу ему все,что я о нем думаю и пригрожу заявлением в полицию-тем более,что у меня куча народу в свидетелях,что нас дома не было в то время,как он приезжал.
>
А он вам скажет в ответ, что это был не он, а его коллега Правда, такое вполне может быть.
А продавец тут при чем? Если он посылку отправил вовремя, Значит положительную оценку ему.
taniae вне форумов  
  #340
Старое 30.03.2009, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеaydan пишет:

2. Раньше оплату по ПэйПэл нужно было одобрять, и только после этого она приземлялась на счет. Т.е. и отказаться было можно, если что-то не устраивало. А сейчас все само автоматически пришло, меня никто ни о чем и не спрашивал.
Автоматически поступает.


Посмотреть сообщениеaydan пишет:
И еще, напомните, пожалуйста, сколько нужно отзывов получить, прежде чем от ПэйПэл отказаться? И сюда только отзывы от покупателей входят или от продавцов тоже?
50 отзывов.

ПС: надеюсь, они не поменяют, я уже жду не дождусь, когда у меня наберется.
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #341
Старое 30.03.2009, 10:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:

А продавец тут при чем? Если он посылку отправил вовремя, Значит положительную оценку ему.
Так ведь неизвестно еще качество вещи, возможные дефекты... (надеюсь, что все нормально, это я просто для примера).
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #342
Старое 30.03.2009, 14:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
А продавец тут при чем? Если он посылку отправил вовремя, Значит положительную оценку ему.
То что отправил быстро-даже не проблема,а вот какие там вещи были?Она мне перед самой отправкой написала,что вдруг увидела на футболке пятнышко,типа раньше не замечала...Вот и строю теперь догадки.Думаю так и напишу,что послыку отправила быстро,а почта ее потеряла.
lecia вне форумов  
  #343
Старое 30.03.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Сообщения: 610
lecia,
вы подождите, может еще найдется.

А продавец вам отзыв оставил?
__________________
Да, действительно, жизни начало много счастья мне обещало,
В Петербурге над синей Невой...
И. Одоевцева
я - не я вне форумов  
  #344
Старое 30.03.2009, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Девочки, можно я вопросом к бывалым. купила туфли, в реальности тоже красивые, но не кожанные, как в объявлении, а тканью обтянутые. Ок, туфли дорогие, но я то хотела кожанные. Получаю, открываю литиж, продавец возмещает деньги, теперь вопрос:

не вижу на счету денег, так как литиж не закрыт, а как закрыть его не могу найти.

Продавец хочет отправки туфель обратно, что собственно я сама и предложила, однако, я в письме указала: хочу возврат мной оплаченного + деньги за доставку Вам, а вернули только мною оплаченное. А доставка колиссимо туда будет около 16 евров. Причем, в своем письме продавец указал, что мол, за доставку обратно деньги должна я платить, так как туфли дорогие, а достались не за дорого, + на пересылке во францию они продешевили+PayPal ные издержки. Это же меня никак не касается? верно?
Leoli вне форумов  
  #345
Старое 30.03.2009, 18:42
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
А что делаеть, если продавец пишет, что не получил чек? Задекларировать чек, как утерянный и выписать новый? Только наверное за декларацию надо заплатить 15-16 евро, а сам чек на 8. Или ничего не декларировать и надеятся на порядочность продавца? Есть какое-то решение этой проблемы.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #346
Старое 30.03.2009, 19:46
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.131
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениея - не я пишет:
А продавец вам отзыв оставил?
Нет пока-сейчас тенденция у продавцов ждать оценки покупателей.Я сама тоже так делаю сейчас,а то покупателю поставишь,а он тебе забыл...Жду тоже.Так что ее оценка будет от моей зависеть.
lecia вне форумов  
  #347
Старое 30.03.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Девочки, можно я вопросом к бывалым. купила туфли, в реальности тоже красивые, но не кожанные, как в объявлении, а тканью обтянутые. Ок, туфли дорогие, но я то хотела кожанные. Получаю, открываю литиж, продавец возмещает деньги, теперь вопрос:

не вижу на счету денег, так как литиж не закрыт, а как закрыть его не могу найти.

Продавец хочет отправки туфель обратно, что собственно я сама и предложила, однако, я в письме указала: хочу возврат мной оплаченного + деньги за доставку Вам, а вернули только мною оплаченное. А доставка колиссимо туда будет около 16 евров. Причем, в своем письме продавец указал, что мол, за доставку обратно деньги должна я платить, так как туфли дорогие, а достались не за дорого, + на пересылке во францию они продешевили+PayPal ные издержки. Это же меня никак не касается? верно?
Вот у меня такая же ситуация : вещь пришла в ужасном сотоянии, так как продавец сильно сэкономил на упаковке, я сначала написала письмо с претензиями - в ответ тишина; тогда открыла литиж, в котором написала, что в принципе согласна на компенсацию в 5 евро и разойдемся.
Сегодня продавец пишет, что вышлет мне сумму, которую я перечисила по ПайПалу, на что я ответила, что не собираюсь платить свои деньги за возврат !!!
И что теперь ? Если мне вернут только то, что я платила, отправлять за свой счет ????????????????????????????????????????????
Не ясно .....
Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации ?

Еще вот влипла : договорилась с продавцом о покупке парфюма без ебея, в итоге получила битую бутылочку, написала продавцу - в ответ тишина.
Тут конечно ничего не вернуть, думаю купить что-то у этого продавца и не платить.


Ваши мысли по этому поводу ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #348
Старое 30.03.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Вот такое сообщение я получила от PayPal :
Цитата:
Pour déposer une réclamation de remboursement, vous devez renvoyer l'objet
au vendeur dans un délai de 10 jours calendaires. L'objet devra être dans
le même état que celui dans lequel vous l'avez reçu.

Les frais d'expédition et de traitement relatifs aux biens renvoyés sont à
votre charge.


Le montant de votre remboursement dépend des conditions de notre Règlement
sur la Protection des Achats. Pour plus d'informations, veuillez vous
reporter à notre Règlement sur la Protection des Achats dans nos Conditions
d'utilisation.
Ну не хамство ????????????????

А если я не отправлю ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #349
Старое 30.03.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
вот что я нашла Si un acheteur dépose une réclamation indiquant la réception d'un objet ne correspondant pas à sa description, nous demanderons généralement à l'acheteur de renvoyer à ses frais l'objet au vendeur et de fournir une preuve de cette expédition. Dans certaines circonstances, nous pouvons demander à l'acheteur de nous envoyer l'objet ou à un tiers désigné par nos soins, afin d'obtenir un avis d'un tiers qualifié accréditant la réclamation ou de fournir la preuve que l'objet a été détruit. Dans certains cas, nous pouvons demander à un acheteur d'appuyer une réclamation en déposant et en fournissant une copie d'un rapport de police.
Leoli вне форумов  
  #350
Старое 30.03.2009, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
То есть надо написать им письмо и попросить обязать продавца оплатить возврат вещи ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #351
Старое 30.03.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Нет, значит покупатель сам обязан оплатить
Leoli вне форумов  
  #352
Старое 31.03.2009, 00:09     Последний раз редактировалось Leoli; 31.03.2009 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
нашла в старых обсуждениях ответ :-)

а закрыть все равно не смогла - нет у меня там такой опции -
Leoli вне форумов  
  #353
Старое 31.03.2009, 00:10     Последний раз редактировалось Leoli; 31.03.2009 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
,,,
Leoli вне форумов  
  #354
Старое 31.03.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Предложила покупателю разойтись по-хорошему, посмотрим, что ответит.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #355
Старое 31.03.2009, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
хорошо, закрыла я, но отправлять за 16 евров не собираюсь - буду писать пусть возмещают - они напортачили - не я.
согласна с Вами, если мой продавец не согласиться тоже буду писать.
РасскАжите о Ваших продвижениях потом ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #356
Старое 31.03.2009, 23:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.03.2009
Откуда: S-Peterburg
Сообщения: 3
Здравствуйте!

Я новосел как на этом форуме, так и на сайте Ebay.fr. Приобрел на сайте свою первую покупку. Продавец к сожалению принимает только оплату чеками. Поиски посредники не увенчались успехом. Не подскажите как можно уладить с продавцом мою покупку и не оплату, если он уже выставил на продажу её заново?
Lirik вне форумов  
  #357
Старое 01.04.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Здравстуйте! Я новичек на этом форуме и также на Ебае. У меня появилось пару ненужных вещичек, которые я решила продать на ебае, выставила сообщения, поставила сроки...сроки прошли я ничего не продала...
И вот в связи с этим у меня возникло пару вопросов.
1. Как можно узнать, посещал ли кто мою страницу и интересовался моим лотом?
2. С чего начать новичку? Ведь я так понимаю доверия к "0" мало, т.е. нет?
Заранее всем спасибо!
alinda вне форумов  
  #358
Старое 01.04.2009, 22:14
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Здравстуйте! Я новичек на этом форуме и также на Ебае. У меня появилось пару ненужных вещичек, которые я решила продать на ебае, выставила сообщения, поставила сроки...сроки прошли я ничего не продала...
И вот в связи с этим у меня возникло пару вопросов.
1. Как можно узнать, посещал ли кто мою страницу и интересовался моим лотом?
2. С чего начать новичку? Ведь я так понимаю доверия к "0" мало, т.е. нет?
Заранее всем спасибо!

1.Под фотографией вашего лота есть счетчик, который показывает, сколько людей просмотрело ваше объявление. Причем если один человек посмотрел его несколько раз, это засчитывается как один промотр.
Вверху тоже это дублируется.

2. Я тоже свою первую сделку осуществила как продавец. Нашелся кто-то, кто мне поверил Единственное, что могу посоветовать, - проанализируйте свои цены. Мой первый лот я продала достаточно дешево, думаю, это и привлекло покупателя, который рискнул связаться с новичком. И оставил мне потом шикарный отзыв, кстати
Ну или попробуйте купить что-нибудь для начала. Чтобы нолик закрыть.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #359
Старое 02.04.2009, 00:47
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
1.Под фотографией вашего лота есть счетчик, который показывает, сколько людей просмотрело ваше объявление. Причем если один человек посмотрел его несколько раз, это засчитывается как один промотр.
Вверху тоже это дублируется.
...
Ничего не пойму, я смотрю на фото своего лота и вижу только надпись Afficher une photo plus grande и все , может я что-то не так заполнила?
Спасибо Вам за совет для новичка!
alinda вне форумов  
  #360
Старое 02.04.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
может я что-то не так заполнила?
Хоть как заполняй, а счётчик всё-равно будет, автоматически

По умолчанию такой:

__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ebay


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупаем жилье в Антибе: нужен совет Bird2002 Жилье во Франции 10 09.07.2008 11:31
Покупки на eBay bellax Цены, покупки, банки, налоги 2 05.10.2007 15:22
Покупаем русские книги graphomane Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.12.2004 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX