Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.10.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Для грязного бензина есть фильтр.
Так фильтры тоже менять нужно время от времени - они забиваются. Vishivanka, а вы что - механик?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.10.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Так фильтры тоже менять нужно время от времени - они забиваются.
Это точно.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Vishivanka, а вы что - механик?
Неееееееет. А Вы?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.10.2008, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Неееееееет. А Вы?
Тоже нет .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.10.2008, 12:48
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
У меня была такая же ситуация. Я продала машину (дизель, дорого), с которой у новых хозяев начались проблемы через несколько дней после покупки. Проблема была то ли с инжектором, то ли с бензонасосом (я в этом ничего не знаю, нo механики не могли найти точную поломку), вобщем, как я поняла, и то и другое дорого. Тех. осмотру было два месяца, замене масла и фильтров тоже. Мой механик посоветовал не волноваться так как даже эксперт, даже если найдёт поломку не сможет доказать что она случилась до продажи и тем более что я была в курсе этой поломки... Так и решили что они наймут эксперта а я оплачу все счета если эксперт найдет поломку и докажет что эта поломка существовала до продажи. Я на самом деле хотела им помочь, мы долго и часто говорили по телефону, вначале они угрожали, потом когда поняли что я им сочувствую и готова помочь, успокоились. А потом вообще потерялись... два года нет от них новостей... наверное эксперт всё таки не смог ничего доказать. Вот такая история.
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.10.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Мы сходили в нашу страховку, нам тоже сказала, что если есть тех осмотр, то очень трудно доказать , что мы скрыли какую то поломку даже с экспертом...Мы частное лицо, а не гараж, ну поживем- увидим.
Пока тишина, очень сомнительная....
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.10.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Savi, Ну вот видите и в страховой компании Вам подтвердили,что Вы,как продавцы,не несете ответственности за скрытый дефект.А тишина потому что "товарищи" Вас" попугали и ждали Вашей реакции.Скорее всего то же самое по поводу скрытого дефекта сказали им и в том гараже,куда они обращались.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.10.2008, 17:32
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Успокойтесь, детали изнашиваются и машины ломаются иногда даже после покупки в гараже... Если Вы никогда рaньше не обращались к механикам с подобной проблемой как Вы могли знать что она существует? Даже если новые владельцы не врут, очень сложно что то доказать....


Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Мы сходили в нашу страховку, нам тоже сказала, что если есть тех осмотр, то очень трудно доказать , что мы скрыли какую то поломку даже с экспертом...Мы частное лицо, а не гараж, ну поживем- увидим.
Пока тишина, очень сомнительная....
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.10.2008, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
у вот и дождалась я этот счет из гаража, честно говоря от цен на запчасти волосы встали дыбом- мне кажется такие цены на порш и то поискать надо, может кто разбирается, гляньте:
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.10.2008, 14:24     Последний раз редактировалось Savi; 24.10.2008 в 14:33..
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149


Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.10.2008, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 17
Savi,
на сколько я понимаю это смета предстоящих работ!?
и только. судя по тем ценам, что я видел, помпу можно купить как минимум на 1000 дешевле. но это еще ни о чем не говорит. когда будет настоящая деталь, то и цена изменится.
к тому же это не заключение эксперта и уж точно не вменяет вам вину в поломке.
вы бы связались с этим гаражом и мастером делавшим осмотр. выяснили бы детали - что, как и почему. спросить их мнение почему это произошло.
ведь необязательно же гараж вовлечен во все это. можно предположить, что гараж даже не знает о том, что настоящие владельцы машины требуют с вас денег.

один из вариантов того, что было причиной случившемуся - владельцы просто залили бензин вместо дизеля. может даже случайно. можно ли это установить теперь...не знаю.
так что выясните какую из сторон представляет гараж и если он не против вас, то можно попытаться и причину поломки...вернее спросить их мнение нужно в любом случае, это проможет действовать дальше.
удачи.
Konste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.10.2008, 16:40
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Savi,
Да пусть они Вам показывают что хотят, но что бы обязать Вас оплатить ремонт, они должны доказать что Вы им продали машину, зная об данном дефекте. Крепких Вам нервов!
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.10.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Все дело в том, что меня сразу насторожило, это то что в самом начале они мне позвjнили и сказали, что надо менять дизельный фильтр и уже намекали на сумму возмещения этой детали, а потом стали меня обвинять в подкупе тех осмотра, так как , якобы в машине были не исправны тормоза и что то с подвеской, и уже стали грозить, ну а после всех наших отказов, нашли все таки причину и стали указывать на проблемы с двигателем, и только когда мы уже затребовали точное описание какие именно у них трудности- вот они и прислали эту бумажку... Гараж мне кажется вовлечен в это дело, так как они постоянно упоминали о том, что именно гаражист им рекомендует настаивать на скрытом дефекте и именно гаражист без конца указывает, то одни ,то другие причины. Позвонить то ему можно- только вот нужно ли?
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.10.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Savi,
Покупатель купил машину б/у, ее состояние даже не проверил, даже капот не открыл, как Вы говорите. То чего он сейчас хочет?
Кстати, а что написано в бланке техосмотра? Какое состояние было у машины?
А дизельный фильтр Вы и не обязаны были менять...
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 24.10.2008, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
по данным тех осмотра все ок, проблем нет. А сейчас наверное просто она ему разонравилась- вот и хочет вернуть ее назад или еще плюс денег сверху...
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 24.10.2008, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Сави, По указанным в фактуре ценам,детали все новые(исходя из их стоимости).А почему бы не посчитать то же,но с деталями б/у в нормальном состоянии? Есть детали,которые должны быть новыми при замене,а некоторые можно и б/у.Ушлые товарищи,но ничего они Вам не сделают.Спокойствие и терпение! На Вас идет сильный моральный прессинг и,главное, ему не поддаться.

Посмотреть сообщениеtresor пишет:
Да пусть они Вам показывают что хотят, но что бы обязать Вас оплатить ремонт, они должны доказать что Вы им продали машину, зная об данном дефекте. Крепких Вам нервов!
Вот ключевая мысль!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.10.2008, 00:27
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Savi,


Узнайте в вашей страховой компаннии, могут ли они с вашей стороны предоставить своего эксперта. Если это входит в ваш страховой пакет, то уже эксперт пусть разбирается с ихним экспертом. И если там точно был vice caché, то пусть сами страховые компании договариваются кто кому и что компенисрует.vice caché - это если вы сами намеренно заменили какую-то деталь и это скрыли. Но вы же такого не делали. Пусть еще докажут, что это вы сделали. Навряд ли уних получиться. При продаже вы делали приписку, что продано в таком состоянии, как есть? Если делали, то вообще нечего бояться.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.10.2008, 07:56
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Я в Интернете посмотрела цены на насосы эти. Привожу примеры: на "Крайслер voyageur", очевидно, 4х4, стоит 1400 евро. На "Клио 2", правда подержаный, стоит 300 евро. На "Ниссан" (правда ,Patrol)-500 евро, подержаный. Я взяла разные машины специально, чтобы было видно разброс цен.
Но цена в 4100, это что-то необыкновенное.
Кстати, можно, от нечего делать, пойти, например, в гараж (любой) и попросить их вам сделать смету на замену насоса. Например, Speedy делают за 30 секунд, на компьютере.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.10.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.091
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
по данным тех осмотра все ок, проблем нет. А сейчас наверное просто она ему разонравилась- вот и хочет вернуть ее назад или еще плюс денег сверху...
Savi, а предложите ему вернуть Вам машину назад. Только пусть он заплатит за амортизацию - и по составленной им самим смете. Вы ему продали после т/о, в нормальном состоянии. А он поездил неаккуратно -пусть и заменит износившиеся детали. А то получается какой-то "суп из топора" - купил подержанное авто и хочет все детали на новые заменить!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.10.2008, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
да, вы конечно правы, но если бы было все так просто, я еще прочитала, что если не корректно обращаться с покупателем то он имеет право требовать моральный ущерб!!!
Сегодня ходила в гараж, показала этот счет- все конечно удивились ценам, обещали к понедельнику составить правдоподобную фактуру
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 25.10.2008, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.091
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
/// я еще прочитала, что если не корректно обращаться с покупателем то он имеет право требовать моральный ущерб!!!
А с продавцом, значит, можно некорректно обращаться???
Ну и дела!
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.10.2008, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Сегодня ходила в гараж, показала этот счет- все конечно удивились ценам, обещали к понедельнику составить правдоподобную фактуру
Savi, Вы собираетесь платить?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.10.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Вы собираетесь платить?
По крайней мере знать реальную стоимость ремонта.А тогда уж и эту,присланную, и, непонятно кем и как просчитаную фактуру на ремонт старого автомобиля,можно будет приобщить к делу,если дойдет до судебного разбирательства.Ведь эта фактура-явный факт попытки надувательства бывших владельцев.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.10.2008, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Да-да именно так, пока мне говорят, что помпа эта стоит около 1200 новая, так что хочу получить реальные цены и потом уже бить на вымогательство.. Пока других способов не придумала.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.10.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
При продаже вы делали приписку, что продано в таком состоянии, как есть?
Savi, Вы подписали с покупателем этот документ?

Посмотреть сообщениеSavi пишет:
что надо менять дизельный фильтр и уже намекали на сумму возмещения этой детали,
Частное лицо - это не гараж, поэтому фильтры менять не обязательно. Да даже в гараже это никто бесплатно не делает, все включается в стоимость.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.10.2008, 13:10     Последний раз редактировалось ALX; 26.10.2008 в 13:14.. Причина: carte grise
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Vishivanka, нет, просто перечеркнули carte grise и написали число и подпись.
Подписывали только акт продажи, про состояние ничего не писали, но я читала, что это особо не играет роли в таких спорах.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.10.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Savi,

Может быть узнав цены в вашем гараже, взять и позвонить в гараж покупателей и спросить почему у них такие рассценки, на ту-же самую помпу. А потом намекнуть им, что в случае непредвиденного развития процесса, вы можете еще обратиться с копией этой фактуры в DDCCRF. Хотя кто его знает, почему у них такие расценки и что они там накручивают. Мы когда-то купили машину за 350 евро, то хозяйка продала ее только из-за того, что чтоб ее поремонтировать она уже заплатила 4000 евро за ремонт, а теперь опять нужно было ремонтировать и гараж по новой выставлял ей 5000 евро. Когда же муж начал разбираться что нужно в машине ремонтировать, то оказалось, что запчастей нужно в районе на 200 евро.

Не знаю писала ли я где-то выше, но в случае с моим мужем ( случай я описывала где-то выше в этой теме), получилось так, что у мужа страховка не покрывала стоимость встречного эксперта от нашей страховой компании ( хотя в синдикате нам рекомендовали сделать именно так). А поэтому муж в назначенный день сам поехал в гараж. Там был эксперт покупателей. Машину конечно в гараже ему никто и не показал ( может там от нее один руль остался ). После этого муж обратился к адвокату, а тот составил какое-то там письмо. Но вот пока ничего не слышно ни от покупателей, ни от ихнего эксперта. Посмотрим что дальше будет. Но мы все время при продаже делаем приписку, что продано в таком виде как есть.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.11.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Из последних событий- звонил юрист от именни покупателей, спрашивал, как мы собираемся решать эту проблему, на что муж ответил, что вообще не видит ни какой проблемы, мы продали нормальную машину, с тех осмотром, у покупателей постоянно менялись претензии, ну и все что мы думаем по этому поводу. Юрист сообщил, что они все таки будут делать экспертизу и будут подавать в суд...
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.11.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеSavi пишет:
Юрист сообщил, что они все таки будут делать экспертизу и будут подавать в суд...
Ну, "bonne chance", как говориться!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.11.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Savi, А вы уверенны что это был юрист,по телефону не видно,может это их знакомыйЯ читаю давно вашу историю и считаю что это чистой воды "развод" извиняюсь за грубое слово.Сделка оформлена ,анулировать всё это на уровне префектуры сложно.Если покупатель при покупке не увидел дефектов и гараж поставил ОК...ВСЁ СПИТЕ СПОКОЙНО. Смените номер телефона,за несите его в "лист руж"И пусть они бьются головой об стену.Они просто аферисты.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.11.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
алисса, не могу сказать юрист или нет, говорил он и правда как то не уверенно (со слов мужа), голос очень молодой, но не хамил, говорил правда в основном мой муж, так как накипело и уже высказал ему все, что думал...
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бигль-девочка(2 года) ищет нового хозяина! zebra Живой уголок 1 03.06.2009 01:24
Продажа машины arleelle Автомобилистам и автолюбителям 8 10.08.2007 18:02
Ищем нового хозяина для 10 месячного ротвейлера SIROTA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 10.12.2006 02:36
Ищу коту дом и хозяина Sandrine Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 19.08.2005 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 11:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX