Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 28.11.2018, 00:54
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Поделюсь одной интимной подробность. Раз уж я здесь разоткровенничалась. Сегодня была у врача, у меня есть еще несколько дней для принятия решения. Но по узи врач сказал, что видит небольшое отслоение плрдного яйца, даже спросил, не кровило ли. Ничего не кровило, но живот тянуло. Врач сказал, что до 3 месяцев все еще очень неясно...
У меня так было в четвёртой беременности . Была даже в скопой с кровотечением , через неделю все прошло и « закрепилось « ей будет 10 лет скоро
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 28.11.2018, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Фразу которую придумали верующие, для того чтобы женщины не думали об аборте.

Сколько людей в мире страдают от голода: в ООН озвучили страшные цифры В 2017 году таких насчитывалось 821 миллион человек – это значит, что каждый девятый житель Земли голодает.
Бог дал им жизнь, но забыл им дать питание .
Но уж это точно не случай Роз.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 28.11.2018, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:

Сколько людей в мире страдают от голода: в ООН озвучили страшные цифры В 2017 году таких насчитывалось 821 миллион человек – это значит, что каждый девятый житель Земли голодает.
Бог дал им жизнь, но забыл им дать питание .
Есть и те ,что нет выбора и они голодают.А сколько таких,которым питание ,это исключительно когда в ротик положат.До этого это не питание.
Но когда поесть нечего,это одно.А когда уборщицу придется уволить ,это ,извините ,совсем иное!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 28.11.2018, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеRos пишет:
пережить опять вкус материнства, но уже меньше нервничая. Я считаю, что моя дочка была просто лапочка в маленьком возрасте,хотелось бы еще это пережить. Наши совместные путешествия, заново открывать, показывать эти новые места... Ездить в Россию и проводить время с семьей тут.
В плюсах все нашт счастливые моменты....
Зато как представлю, что это бесконечный болезни в начале, поезжки в скорые, темпеоатура под 40,а тебя не принимают, все эти проблемы с животом, подозрение на непереносимость глютена, аллергии и экземы на руках. Решение о прививках.... Вот тут сразу не хочется...
В этом деле приходится брать комплект целиком, со всеми радостями и переживаниями. По частям не взвесить. В какой-то мере, можно оценить общее ощущение, базируясь на наличие дочки в вашей жизни, жалеете ли вы о ее существовании, со всеми температурами и прочим... Да, это большой труд, и проблемы, конечно, будут. К счастью, далеко не все, которые рисует воображение. Просто у нас у всех разный порог чувствительности и приоритетов, поэтому только Вы сами можете оценить насколько тревожны по жизни, и чего вам стоит справляться с этими эмоциями и проблемами. Если все реально "токсично" и непреодолимо, Вы не обязаны сохранять беременность на этой стадии и заводить ребенка. И мысли про преследование и удаление аккаунта беспочвенны... ведь 99,9% здесь читающим и пишущим абсолютно фиолетово какое решение вы примите. Последствия же только на вашей семье, не на форумчанах.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 29.11.2018, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Ros,
позволю вставить свои 5 копеек: зарплата которую вы получаете не такая уж большая, чтобы о ней переживать, считаем соц страховка для родителей 400 евро, обед на работе в ресторане 300 в месяц остаётся 1500, которые должны частично скомпенсироваться из налогов... Уборщицу даже можно оставить наверное, она не более 200 выходит, так?
Сама я из семьи где мама при живом, здоровом и работающем муже сделала аборт в 36 лет, причём условия там были очень плохие: все трое жили в 1 комнате в коммуналке с алкоголиками соседями. Я думаю она не очень на папу рассчитывала, а сама уже со мной не справлялась, мне было 3 года... Сейчас она об этом очень жалеет, потому финансовая ситуация сильно улучшилась(во что не верилось), и сейчас она одна в большой пустой квартире с кошками - папа умер, я уехала далеко от дома и не могу всегда быть рядом.. В общем я её понимаю, но тоже жалею ужасно, особенно в последние годы..
Просто личный опыт, вроде с этой стороны тут его ещё не было...
Elise301 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 29.11.2018, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
соц страховка для родителей 400 евро
А что это ещё за соц. страховка такая ?

Насчёт того, кто о чем пожалеет, это невозможно предугадать. Есть те, кто жалеет о том, что завёл детей, а кто-то наоборот - о том, что не завёл. Будущее никому не известно, поэтому каждый решает, исходя из сегодняшних императивов и желаний.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 29.11.2018, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2018
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А что это ещё за соц. страховка такая ?

Насчёт того, кто о чем пожалеет, это невозможно предугадать. Есть те, кто жалеет о том, что завёл детей, а кто-то наоборот - о том, что не завёл. Будущее никому не известно, поэтому каждый решает, исходя из сегодняшних императивов и желаний.
Да я знаю, это просто личный пример.. не встречала пока что людей которые смотрели бы на своих детей и думали: «ах а вот с этим надо было аборт делать..».. возможно это у меня такое окружение или все врут..
Соц страховка я имею ввиду congé parental, хотя конечно в первый год пособие по безработице гораздо выше...
Elise301 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 30.11.2018, 02:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеElise301 пишет:
Да я знаю, это просто личный пример.. не встречала пока что людей которые смотрели бы на своих детей и думали: «ах а вот с этим надо было аборт делать..».. возможно это у меня такое окружение или все врут..
Соц страховка я имею ввиду congé parental, хотя конечно в первый год пособие по безработице гораздо выше...
В таком люди окружающим признаваться не будут, себе и то мало кто признается.

Отношение к абортам конечно не такое, чтобы об этом решении громко объявлять и гордиться. Тема деликатная. И выше упомянули "репродуктивное насилие в лучших российских традициях". Немного непонятно, о каких традициях речь, о России с 1991 года? Потому что в СССР у наших мам отношение к абортам было намного проще. Если уж даже у Вознесенского в обращении к дочери упоминалось "Мы думали о тебе, дочка. Оставить или не оставить?" Тогда классический вопрос был при новости о беременности: "Будешь оставлять?" Не было тогда ни нынешней контрацепции, ни нынешней диагностики.

И не помню на форуме темы про аборт, но одну тему действительно закрыли или удалили. Но не из-за разговора об аборте, а из-за того, что девушка собиралась делать аборт, но ей важно было делать его не в больнице. А где тогда? Ничего нельзя было ей посоветовать, оставаясь в легальных рамках.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 30.11.2018, 07:09
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В таком люди окружающим признаваться не будут, себе и то мало кто признается.
Мне тоже кажется, что таких случаев разочарований немало, особенно когда есть несколько детей, т.е. есть с кем сравнивать. А уж если ребенок рождается особенный, это совсем меняет жизнь не в лучшую сторону.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
...Потому что в СССР у наших мам отношение к абортам было намного проще.
Да. Моя мама тоже делала аборт, причем многократно. При интеллектуальной профессии, и любимом муже. Ее сестра тоже. Мне такая позиция не близка, особенно учитывая количество, а не как разовый вариант. Но придерживаюсь мнения, имеют право поступать как считают нужным, и не реагировать на осуждающих. Мало ли кто что осуждает. Пусть живет свою, правильную, жизнь.

Но вот еще вспомнился случай моей бабушки, которая сделала аборт втихаря, с помогающей в этих случаях женщиной, т.к. в больнице тогда не делали. Т.е. насилие в определенный период (послевоенный?) таки существовало?
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 30.11.2018, 09:10     Последний раз редактировалось wrabbit; 30.11.2018 в 10:07..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
если решение взвешенное, то имеет право на существование (любое решение - и аборта, и родов). А жалеть о совершенном вообще не имеет смысла, потому что всегда найдётся причина, по которой можно сожалеть о содеянном.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 30.11.2018, 09:55     Последний раз редактировалось Nialie; 30.11.2018 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Elise301,

У меня есть знакомая, у которой три мальчика. Про среднего она периодически говорит: «лучше бы мы в тот вечер в кино сходили”. :-) Звучит как шутка, но когда это говорят ни один раз и практически посторонним людям, как-то даже жалко ребенка становится. Этот средний совершенно нормальный, но ооочень активный ребенок. Знакомая просто устает от его активности на фоне спокойных двух других и собственной флегматичности.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 30.11.2018, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Vivian, насчёт бабушек не знаю, не застала ни одну. Пришлось погуглить. Запрет действовал с 1936 по 1955. Получается, пришёлся на годы правления Сталина и был отменён после его смерти. Но при этом (навскидку, долго не искала) СССР был первой страной, кто официально разрешил. Аж в 1920 году, если источник не врёт. То есть явно не российская тенденция. Во Франции легализация IVG произошла в 1975 году. При режиме Виши (в те же годы, что в СССР) всё это было уголовно наказуемо, только потом стали более терпимо относиться, если по медицинским показаниям.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 30.11.2018, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
И моя мама делала аборт, до меня и после моего брата. С папой были проблемы, думала даже разводиться. Но слава богу, передумала. Правда и того ребенка нет, но сожаления особого не видела у нее. Но есть я, меня она оставила, чему я очень рада И у меня есть брат, это просто счастье, он старше меня на 8 лет, ничего общего у нас естесственно нет (в смысле, компании, друзья, интересы и тд), но мы знаем, что есть друг у друга, всегда поможем, поговорим. Я спокойна за родителей, он недалеко от них. И вот приедет с семьей к нам на НГ, познакомиться с племянницей и крестницей по совместительству. Я безумно рада, что у меня есть родной человек в этом мире. И своей дочке хочу такого же.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.11.2018, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
elfine, нелегальный аборт моей бабушки как раз пришелся на начало 50х гг. Причем сделали неудачно, с последствиями (позже, когда решила что потянут, уже не смогла завести еще одного ребенка).
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 30.11.2018, 10:46     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.11.2018 в 10:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Во Франции легализация IVG произошла в 1975 году. При режиме Виши (в те же годы, что в СССР) всё это было уголовно наказуемо, только потом стали более терпимо относиться, если по медицинским показаниям.
Тут одна реальная история:
En 1942, une Cherbourgeoise sous la guillotine
Marie-Louise Giraud, mère de famille née le 17 novembre 1903, est guillotinée au matin du 30 juillet 1943 dans la cour de la prison de la Roquette à Paris pour avoir pratiqué 27 avortements dans la région de Cherbourg.

Guillotinées. Marie-Louise Giraud restera la seule femme guillotinée pour crime d'avortement en France. Après elle, quatre autres femmes subiront la peine capitale : Lucienne Thioux en 1947 à Melun, Marie Mouton en 1948 en Algérie française, Geneviève Calame, fusillée la même année à Paris et Germaine Leloy-Godefroy en 1949 à Angers.
Фильм - уже из разряда классики Шаброля:
Une affaire de femmes
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 30.11.2018, 11:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Chattelet, у меня нет родных братьев и сестёр, даже с двоюродными напряженка. И ничего, друзья заменяют. А сколько случаев с враждующими кровными братьями-сестрами?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 30.11.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Chattelet, у меня нет родных братьев и сестёр, даже с двоюродными напряженка. И ничего, друзья заменяют. А сколько случаев с враждующими кровными братьями-сестрами?
Ну а я и с двоюродными, как с родными. У меня в округе нет ни одного случая вражды. А наоборот, кто один в семье, тот хотел бы брата или сестру.
А нет, вру. У мужа две сестры и брат, и отношения не очень. И между детьми мужа тоже. Но тут можно понять, наверное, развод дался им всем очень тяжело, и семья распалась полностью. И моя дочь для них не сестра (это старший сын так написал).
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 30.11.2018, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
elfine, вот про репродуктивное насилие можно прочитать https://snob.ru/entry/159638
(последняя история, кстати, перекликается с ситуацией форумчанки, которая тут написала. Женщина просто не хочет ребёнка, так как ее ее сегодняшняя жизнь полностью устраивает. Имеет право.)

Elise301, там же и про «жалеющих о том, что они родили ребёнка». Конечно, большинство в такой ситуации не желают, чтобы у них не было вот именно этого ребёнка, потому что они любят своих детей, но жалеют, что так сложилась жизнь, если появление детей способствовало тому, что жизнь в той или иной степени пошла под откос.

А про сталинские годы можно «Казус Кукоцкого» Улицкой прочитать. Я, правда, до конца не осилила, тяжелый сюжет.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 30.11.2018, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
MariaM, прочитала немного по диагонали, не мой это жанр и стиль изложения.

Таких историй ведь везде хоть отбавляй. Причём насилие может быть и другим, в обратную сторону, здесь писала одна девушка, которую французский муж заставил сделать аборт и потом много ещё что заставлял. На то оно и насилие, что это подавление чужой воли во всех проявлениях. И тут ещё от человека зависит, насколько он внутренне свободен от других и способен принимать свои решения, не век же пенять на то, что не помогла свекровь или ещё кто-то.

Уже упомянули, что всё, что с корнем "лайф" - оно естественно актуально, обеспечивает выживание социума, поэтому странно было бы, если бы аборты вот прям громко поощрялись и одобрялись. Но настоящее насилие - это когда на законодательном уровне. Если законом разрешено, дальше уже каждый сам имеет дело с самим собой, своими родственниками, батюшкой в церкви, врачом на консультации... Это всё этапы взросления. То, что никто не одобряет вокруг - это на мой взгляд не насилие.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 30.11.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Вот и мне уже 38, через пару месяцев и 39. Время летит быстро. Еще 5 лет занад, думала без проблем для меня "манюнька". Сейчас я почему-то стала боятся. Дочь уже отдельно живет, ей вот стукнуло 20. У мужа нет деток и очень хочет. Я его понимаю, а сама боюсь. Сейчас я свободная как птица. Даже если сравнить 20 лет назад и моего бывшего, то боде упаси еще второго с ним. Тут во Франции все иначе и я понимаю, что своим французиком я буду тоже как сейчас свободная птица, но все равно немного побаиваюсь. Может когда это случится, то боязнь уйдет. У всех так же после 38?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 03.12.2018, 00:15     Последний раз редактировалось SophieDan; 03.12.2018 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеRos пишет:
elfine, первая беременность была только в радость. А тут как увидела тест, то реветь начала и одно желание, чтобы все стало как раньше. Муж ребенка хочет. Но видит меня всю зареванную и говорит, что я дороже, конечно. У меня тревожность повышенная, да и с дочкой я вспоминаю все самые трудные моменты. Тут она уже большая 10 лет, можно вздохнуть, наслаждаться жизнью, а тут и раз все по новой. Это бесконечная отвественность переж новым человеком. Видимл, нет во мне какой-то внутренней любви,а толькл тревога и ответственность.
Специально нашла Ваши первые посты, чтобы лучше понять. Я понимаю Вашу тревожность. Но попробую Вас ободрить 36 лет - ведь замечательный детородный возраст! Я вот позже гораздо рожала, и первого, вот уж где паника была, чтобы здоровым родился. А уж в 36 беспокоилась бы гораздо меньше.
Я по диагонали дискуссию прочитала, согласна с Baila-Baila, что это Вас выбрали. Такой, какая Вы есть («хорошая, плохая» мать, ну, к чему этикеточки?, тревожная и пр) - значит этому человечку Вы нужны, чтобы набраться своего нужного опыта... Каким бы он ни был. Вообще мы же русские, вроде, не должны бояться трудностей, нет? Пережив все, что пришлось/приходится переживать... Но в любом случае не стоит думать о плохом, надо при негативе усилием переключаться на что-то, и особенно не прокручивать заново. Просто не думать. Это важно, для профилактики материализации мыслей
Насчёт тревожности хочу Вам посоветовать сходить к опытному софрологу: они очень хорошо помогают именно при таких внутренних проблемах! И медитируйте, если практикуете, или молитесь-посылайте благодарности вовне за все, что с Вами происходит, как бы ни повернулось. Это очень помогает (и между прочим, разрешает ситуацию).
Что важно тоже - это не мучить себя чувством вины.
Ещё раз повторюсь: очень важно, что бы ни было, и как бы ни сложилось, благодарить вселенную/Бога, если верите, даже за плохое - это наши уроки, которые должны нас вывести на путь любви. Извините, распространяю свою философию
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 03.12.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот и мне уже 38, через пару месяцев и 39. Время летит быстро. Еще 5 лет занад, думала без проблем для меня "манюнька". Сейчас я почему-то стала боятся. Дочь уже отдельно живет, ей вот стукнуло 20. У мужа нет деток и очень хочет. Я его понимаю, а сама боюсь. Сейчас я свободная как птица. Даже если сравнить 20 лет назад и моего бывшего, то боде упаси еще второго с ним. Тут во Франции все иначе и я понимаю, что своим французиком я буду тоже как сейчас свободная птица, но все равно немного побаиваюсь. Может когда это случится, то боязнь уйдет. У всех так же после 38?
У меня одноклассница даже мой рекорд побила: родила второго в 44! Вот уж отважная. И ещё одна знакомая, в Голландии живет, «родила» дочку с mère-porteuse, так как у самой лейкемия. Вот это отчаянность тоже. Но они детей ещё до ее ужасного диагноза хотели... В общем, страхи - это понятно, но идите к софрологам
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 03.12.2018, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Сообщения: 90
Добрый вечер всем, позвольте тоже "влезть"...Message для Рос: понимаю ваши колебания, но решать придётся вам :ваше будущее в ваших руках и это замечательно! Что бы вы не решили, отчитываться тут не обязаны. Ответ все равно внутри вас, может взять карандаш, нарисовать весы, вобщем изобразить проблему со стороны на бумаге с +++ и ---...
О себе: уже 2 года боремся за попытку забеременеть, но ещё не дошли до победного...
Девочкам, кто откладывает: проверьтесь на гормоны, AMH итд, мы в своё время этого ничего не знали..Удачи всем!
irousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 03.12.2018, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вот и мне уже 38, через пару месяцев и 39. Время летит быстро. Еще 5 лет занад, думала без проблем для меня "манюнька". Сейчас я почему-то стала боятся. Дочь уже отдельно живет, ей вот стукнуло 20. У мужа нет деток и очень хочет. Я его понимаю, а сама боюсь. Сейчас я свободная как птица. Даже если сравнить 20 лет назад и моего бывшего, то боде упаси еще второго с ним. Тут во Франции все иначе и я понимаю, что своим французиком я буду тоже как сейчас свободная птица, но все равно немного побаиваюсь. Может когда это случится, то боязнь уйдет. У всех так же после 38?
Не у всех. Я родила первого ребёнка недавно, почти в 38. И мне очень хочется ещё.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 03.12.2018, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеirousya пишет:
О себе: уже 2 года боремся за попытку забеременеть, но ещё не дошли до победного...
удачи вам!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 03.12.2018, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
SophieDan, ну я пятую родила в 43. Где тут отвага-то, если очень хочется? )) На форуме есть пример в 47 с помощью ЭКО. Опасения (у меня) конечно были, не только из-за возможных отклонений, а и как всё пройдёт во время родов. Но такие опасения были со всеми детьми, это всегда немного тревожно. Тут уже не в отваге дело, а в том, что после 40 (у кого-то раньше) можно сколько угодно хотеть, а шансы, что получится, тают с каждым днём, овариальный резерв ограничен, он не восстанавливается, мне лично крайне неприятно было однажды сделать это открытие. Правда, тут есть участница, которая годами пропагандирует идею, что хоть в 50, хоть старше - как только, так сразу. Ссылается на то, что в этом возрасте ещё бывают овуляции. Вокруг слова "овуляция" видимо столько мифов, что тема никогда не исчерпана. Настоящие отважные - это те, кто на это идёт при явном существующем риске или например зная, что это будет ударом по здоровью, есть такие болезни, когда это точно известно, и на форуме тоже есть пример, правда, по-моему человек здесь об этом не писал. С лейкемией тоже, страшноватый пример, пример непреодолимого желания оставить потомство любой ценой. Но все люди разные, каждому - своё.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 03.12.2018, 05:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Такой, какая Вы есть («хорошая, плохая» мать, ну, к чему этикеточки?, тревожная и пр)
На эту тему буквально сегодня вечером попалось в ФБ (авторство Лары Галль)

Цитата:
просто шла из аптеки вечером и вдруг отчетливо увидела, как родители всегда не такие как надо ребенку - все родители, все без исключения обращаются с ребенком не так как ему хотелось бы, и сами не такие, какие ему хотелось бы.
ни один человек не сможет соответствовать - ни хороший, ни плохой.
(кстати, к совсем уж плохим родителям дети бывают снисходительней, ожиданий от них меньше. ну неважно))

шагов десять я погоревала, а потом поняла: эта неизбежная дельта между тем какой ты родитель, и каким бы тебя хотел твой ребенок, и есть залог развития ребенка в самостоятельного человека.
иного метода чем этот дефицит - нет.
Для таких неидеальных, как я, просто бальзам на душу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 03.12.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Ros, я родила второго ребенка в 36 лет, а третьего в 38 лет. Не надо ничего бояться. Тем более, у вас дочь уже самостоятельная, помогать вам будет.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 04.12.2018, 00:48
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.318
elfine, «эта неизбежная дельта между тем какой ты родитель, и каким бы тебя хотел твой ребенок, и есть залог развития ребенка в самостоятельного человека» - абсолютно согласна! У меня ещё наблюдение такое завалялось: часто рождаются дети с «конфликтным» для родителя/ей соционическим типом. Видимо по той же причине - чтобы не приклеивались к родителям намертво. И кстати ироничное осуждение обществом засидевшихся у папы с мамой великовозрастных Танги примерно в ту же степь
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 04.12.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
УТРОЖЕСТАН и ДЮФАСТОН , мне мой гинеколог сказала что во Франции прекратили выписывать из-за рождения детей с отклонениями.
Сомневаюсь, что это правда для «всей Франции». Прогестерон назначается во всех протоколах FIV после подсадки эмбрионов... вряд ли деньги СЭКЮ тратились бы угрожающие отклонениями препараты.
Вероятно, это у Вашего гинеколога типичное для Франции мнение, что «природа сама все сделает»
Проконсультируйтесь все же у хорошего репродуктолога по этому вопросу. ИМХО
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность и развод Tokasoph Административные и юридические вопросы 195 13.10.2016 20:01
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Внебрачная беременность Fraise Административные и юридические вопросы 63 08.11.2004 13:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX