Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.03.2010, 22:54
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Question Авиабилет и номер паспорта

Собираюсь заказывать билет для мамы на сентябрь месяц. Старый загран паспорт у нее то ли скоро истечет, то ли уже недействительный. Новый она еще не оформляла. При заказе билетов спрашивают номер паспорта пассажира, дату выдачи и срок действия. Могу ли я купить билет, указав данные старого паспорта?
И еще один вопрос. Что такое garantie annulation, которую предлагают компании, продающие билеты. У них там написано, что при предоставлении справки об уважительной причине они покрывают затраты при аннулировании билета. Я так поняла, что они выплачивают только то, что не выплачивает компания-перевозчик. А что я получу, если откажусь без уважительной причины? Рейс я приглядела Эр-Берлин, самый дешевый.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.03.2010, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Могу ли я купить билет, указав данные старого паспорта?
berezka, нет, надо ждать нового паспорта. Но это в том случае, если при покупке билета действительно нужно указывать его номер и срок действия.
А вот у моей мамы была похожая ситуация, но ей при заказе билета нужно было указать только имя и фамилию. Так как у нее они не меняются при замене паспорта (написание по-латински очень простое), то ей сказали что без проблем можно заказать со старым паспортом.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.03.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Собираюсь заказывать билет для мамы на сентябрь месяц. Старый загран паспорт у нее то ли скоро истечет, то ли уже недействительный. Новый она еще не оформляла. При заказе билетов спрашивают номер паспорта пассажира, дату выдачи и срок действия. Могу ли я купить билет, указав данные старого паспорта?
Я постоянно много летаю и заказываю электронный билет по интернету. Ни разу не спрашивали номер паспорта, там при заполнении формы даже вопроса такого про номер и дату выдачи нет.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.03.2010, 23:41
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеTea пишет:
berezka, нет, надо ждать нового паспорта. Но это в том случае, если при покупке билета действительно нужно указывать его номер и срок действия.
А вот у моей мамы была похожая ситуация, но ей при заказе билета нужно было указать только имя и фамилию. Так как у нее они не меняются при замене паспорта (написание по-латински очень простое), то ей сказали что без проблем можно заказать со старым паспортом.
Tea, да, при покупке на Go voyages просят указать все эти данные. Но я не знаю, как они дальше их используют. Также не пробовала, пройдет ли с истекшей датой.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.03.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Я постоянно много летаю и заказываю электронный билет по интернету. Ни разу не спрашивали номер паспорта, там при заполнении формы даже вопроса такого про номер и дату выдачи нет.
Gasaz, бывают операторы, что спрашивают, бывают, что нет. Вот на OPODO вроде только имя и фамилию пассажира спрашивают, а на Go voyages спрашивают про паспорт. Насколько им важны эти данные? Может быть, указать данные старого паспорта, ведь старый паспорт у мамы не должны забрать?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.03.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Gasaz, бывают операторы, что спрашивают, бывают, что нет. Вот на OPODO вроде только имя и фамилию пассажира спрашивают, а на Go voyages спрашивают про паспорт. Насколько им важны эти данные? Может быть, указать данные старого паспорта, ведь старый паспорт у мамы не должны забрать?
Буквально позавчера купила билет через "гоу-вуаяж" : никаких паспортных данных не писала, даже и паспорт свой не знаю куда сунула после последней поездки )).
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.03.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Может быть, указать данные старого паспорта, ведь старый паспорт у мамы не должны забрать?
berezka, мне кажется, лучше не рисковать. Либо найдите другой сайт по продаже, где не спрашивают номер паспорта, либо ждите пока мама поменяет на новый.
Tea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.03.2010, 00:07
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Буквально позавчера купила билет через "гоу-вуаяж" : никаких паспортных данных не писала, даже и паспорт свой не знаю куда сунула после последней поездки )).
Gasaz, сейчас попробовала снова и заметила, что обязательные поля со звездочками - только имя, фамилия и дата рождения. Около полей с паспортными данными звездочек нет. Значит можно не заполнять. Спасибо, вопрос снимается.
А по второму вопросу, что дает эта garantie annulation за 13-18 евро? Товарищи, вы покупаете авиабилеты с этой страховкой или нет?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.03.2010, 00:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Рейс я приглядела Эр-Берлин, самый дешевый.
Разве на сайте АВ стали спрашивать номер паспорта? Через агенства смысла покупать билеты этой АК не имеет, единственно, где может оказаться на десятку-двадцадку дешевле, чем на их собственном сайте - это на geruxx, но и там никаких номеров паспорта не требуют.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.03.2010, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Gasaz, А по второму вопросу, что дает эта garantie annulation за 13-18 евро? Товарищи, вы покупаете авиабилеты с этой страховкой или нет?
berezka, я беру эту страховку, когда покупаю билеты родственникам, которым еще предстоит запрашивать визу. Чтобы в случае отказа (в визе) можно было сдать билет.
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А по второму вопросу, что дает эта garantie annulation за 13-18 евро? Товарищи, вы покупаете авиабилеты с этой страховкой или нет?
Я никогда не беру, если есть уверенность что поездка состоится.
Но, когда мне привозили щенка из Литвы, я брала эту страховку ( билет сама заказывала для поставщика): мало ли по какой причине "поставщик" ( моя приятельница) мог передумать.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
Теа, да, при покупке на Го воягес просят указать все эти данные. Но я не знаю, как они дальше их используют. Также не пробовала, пройдет ли с истекшей датой.
Я только что купила на <govoyages>, вопрос про паспорт не обязательный, это поле можно не заполнять.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
А кто-нибудь когда-нибудь возвращал билеты, купленные по интернету? Как это делается, тоже по интернету? Что возвращают без этой страховки и что с ней?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
А кто-нибудь когда-нибудь возвращал билеты, купленные по интернету? Как это делается, тоже по интернету? Что возвращают без этой страховки и что с ней?
Сдается мне, что эти билеты вернуть нельзя: без страховки вообще нельзя, а со страховкой - только, если какой несчастный случай, смерть, и т.п. Надо смотреть, что написано в страховке. Я знаю, что даже по страховке <Visa Premier> условия для возмещения денег за билеты драконовские.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сдается мне, что эти билеты вернуть нельзя: без страховки вообще нельзя, а со страховкой - только, если какой несчастный случай, смерть, и т.п. Надо смотреть, что написано в страховке. Я знаю, что даже по страховке <Visa Premier> условия для возмещения денег за билеты драконовские.
Sandy, то есть даже если заранее отказаться от билетов, то вообще ничего не возвращается, даже половина? Странно, дажне на поезд и на междугородний автобус билеты можно вернуть, а на самолет ничего.
А насчет этой предлагаемой страховки я поняла, что они предлагают возместить только потери при аннулировании, но не сумму билета. А кто тогда возвращает основные потери?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.03.2010, 23:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
если заранее отказаться от билетов,
berezka,
Зависит от того, по какому тарифу был куплен билет. При покупке билета Вы подписываетесь (галочку ставите) под условиями продажи. Почитайте эти условия. Есть билеты по полному тарифу - их можно отменить и возместить. Есть билеты по льготным тарифам - их не всегда можно возместить в случае отмены. Или, если можно, то только частично... При этом нужно учитывать то, что стоимость билета - это одно, а стоимость аэропортовских сборов - это другое. В условиях продажи может быть сказано, что возмещается только часть стоимости билета. То есть, допустим, вы заплатили 150 евро. Но при этом билет может стоить 50 евро, а сборы аэропорта 100 евро. Если возмещается при отмене 50 процентов от стоимости билета, минус 20 евро в качестве административных расходов за обработку досье, то вот и считайте, что получите в качестве возмещения сумму 5 евро.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2010, 20:08
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеsten пишет:
Разве на сайте АВ стали спрашивать номер паспорта? Через агенства смысла покупать билеты этой АК не имеет, единственно, где может оказаться на десятку-двадцадку дешевле, чем на их собственном сайте - это на geruxx, но и там никаких номеров паспорта не требуют.
sten, посмотрела напрямую на сайте АВ. Странно, они еще не продают билеты на ноябрь (мне обратный на начало ноября надо). Тогда как операторы продают уже вовсю билеты АВ на ноябрь на их собственные рейсы. И дешевле на 20 евро, как Вы и отметили.
Спасибо, с паспортом я уже разобралась. Теперь с возможностями возврата хочу разобраться.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2010, 20:11
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
berezka,
Зависит от того, по какому тарифу был куплен билет. При покупке билета Вы подписываетесь (галочку ставите) под условиями продажи. Почитайте эти условия. Есть билеты по полному тарифу - их можно отменить и возместить. Есть билеты по льготным тарифам - их не всегда можно возместить в случае отмены. Или, если можно, то только частично...
Nancy, спасибо за Ваш ответ. Пытаюсь найти, где написано про условия продажи.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2010, 20:17
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
Можно или нет вернуть билеты, зависит еще и от авиаперевозчика. я покапала билеты на voyages sncf без страховки. их надо было сдать, т.к. я решила ехать на поезде. они отказались что-либо делать, а авиаперевозчик вернул деньги...бывает и так. но это исключение, а не правило.
а номер старого паспорта, если лететь по новому, указывать категорически нельзя. почти 100ное снятие с рейса!!!
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеGasaz пишет:
Я никогда не беру, если есть уверенность что поездка состоится.
Но, когда мне привозили щенка из Литвы, я брала эту страховку ( билет сама заказывала для поставщика): мало ли по какой причине "поставщик" ( моя приятельница) мог передумать.
Gasaz, что-то я почитала тексты этих договоров, и думаю, что если просто передумаешь лететь, то по этой страховке никакой компенсации не получишь. А если по уважительной причине не сможешь полететь, то еще на подтверждение этой причины потратишься: если им справки из России посылать, то это переводы, пересылки непростым письмом. И выгоды никакой не останется.
Наверное, не буду ее брать.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2010, 20:23
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
Можно или нет вернуть билеты, зависит еще и от авиаперевозчика. я покапала билеты на voyages sncf без страховки. их надо было сдать, т.к. я решила ехать на поезде. они отказались что-либо делать, а авиаперевозчик вернул деньги...бывает и так. но это исключение, а не правило.
yvelinoise, а как Вы обращались к перевозчику - по телефону, электронным письмом, лично в аэропорту?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.04.2010, 13:30
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
berezka, не видела вашего сообщения. я звонила в air berlin. их телефон нашла на офсайте.звонок был бесплатный по россии
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
berezka, не видела вашего сообщения. я звонила в air berlin. их телефон нашла на офсайте.звонок был бесплатный по россии
yvelinoise, спасибо. У них на сайте я тоже нашла, как сдавать билет, купленный по экономического тарифу и сколько возвращается:
5. Annulation du vol et non-présentation du passager à l’embarquement

5.1. L’annulation d’un vol réservé ou d’une autre prestation confirmée (réservation de siège, transport d’un animal, réservations spéciales etc.) doit être transmise, avant le départ, par écrit (fax au 49 (0)30-4102 1003, lettre ou e-mail à Air Berlin, Service Team, Saatwinkler Damm 42-43, D-13627 Berlin ; serviceteam@airberlin.com) ou par téléphone au 0826-96 737 8 (0,15 EUR/min ; prix éventuellement différents depuis les réseaux de communication mobile) à la compagnie aérienne en indiquant le numéro de la réservation. La date de réception chez Air Berlin fait foi. Après le début du voyage, l’annulation n’est plus possible. Pour les annulations, les dispositions suivantes selon le droit allemand sont applicables :

Tarif économique :

5.1.2. Si une réservation à tarif réduit sur un vol court ou moyen-courrier (distance entre le lieu de départ et le lieu d’arrivée inférieure à 3 000 milles selon le calcul de la distance orthodromique) est annulée ou n’est pas utilisée, la compagnie aérienne a le droit de réclamer au passager, dans le cadre des dispositions légales en vigueur, le paiement convenu, déduction faite des frais économisés et/ou des autres utilisations possibles de la prestation réservée, et ce à condition que le motif de l’annulation ou de la non-utilisation de cette réservation ne soit pas imputable à la compagnie aérienne et ne relève pas d’un cas de force majeure. Les objections du passager sont prises en considération conformément à l’alinéa 5.3.

5.1.3. Si une réservation à tarif réduit sur un vol long-courrier (distance entre le lieu de départ et le lieu d’arrivée supérieure à 3 000 milles selon le calcul de la distance orthodromique) est annulée ou n’est pas utilisée, la compagnie aérienne a le droit de réclamer au passager, à condition que le motif de l’annulation ou de la non-utilisation de cette réservation ne soit pas imputable à la compagnie aérienne et ne relève pas d’un cas de force majeure, les montants suivants :

• jusqu’à 21 jours avant le début du voyage : 20 % des frais de transport

• jusqu’à 14 jours avant le début du voyage : 30 % des frais de transport

• jusqu’à 7 jours avant le début du voyage : 40 % des frais de transport

• jusqu’à 1 jour avant le début du voyage : 50 % des frais de transport

• le jour même du début du voyage : 100 % des frais de transport (net).

5.1.4. Dans tous les cas susmentionnés, les frais normalement économisés et les autres utilisations normalement possibles de la prestation réservée sont pris en considération.

5.2. Pour le traitement et la gestion de vols réservés au tarif économique (alinéas 5.1.2 et 5.1.3) et non utilisés ou bien annulés, la compagnie aérienne appliquera en outre des frais de dossier s’élevant à 25 EUR par passager et réservation. Selon le droit allemand, le client est libre de fournir la preuve de que les frais de dossier raisonnables dans le cas échéant sont beaucoup plus minimes que le forfait réclamé.

5.3. Dans tous les cas susmentionnés, selon le droit allemand, le passager est libre de fournir la preuve que le droit à rémunération ou remboursement des frais est nul ou beaucoup plus minime.

5.4. Les réglementations susmentionnées s’appliquent également si le passager manque le départ du vol ou ne peut monter à bord du fait de documents de voyage insuffisants. La contraction d’une assurance couvrant les frais d’annulation du voyage est recommandée.


Я поняла не все, может быть, кто-нибудь сможет Коротко перевести? Спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2010, 07:52
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
berezka вы ж во франции, а из франции звонок дорого стоит. я сейчас и когда билет покупала, была в россии, а звонок из россии бесплатный. так я раз 10 звонила и по-немецки просила их мне билет поменять очень слезно или деньги вернуть...вот так. мне сказали, все зависит от того, где билет был куплен. если это сайты типа opodo, go voyage нони деньги не возвращают. я палакала, что voyage sncf мне ничего не вернул, вот они и сжалились надо мной. другого объяснения найти не могу. если вам надо, я позвоню из россии и спрошу их про вашу ситуацию. пишите мне в личку, постараюсь помочь, если смогу.

а перевести...ну я с немецкого переводчик ;-)тут не помогу, найдутся более компетентные форумчане, я надеюсь
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
berezka вы ж во франции, а из франции звонок дорого стоит. я сейчас и когда билет покупала, была в россии, а звонок из россии бесплатный. так я раз 10 звонила и по-немецки просила их мне билет поменять очень слезно или деньги вернуть...вот так. мне сказали, все зависит от того, где билет был куплен. если это сайты типа opodo, go voyage нони деньги не возвращают. я палакала, что voyage sncf мне ничего не вернул, вот они и сжалились надо мной. другого объяснения найти не могу. если вам надо, я позвоню из россии и спрошу их про вашу ситуацию. пишите мне в личку, постараюсь помочь, если смогу.
yvelinoise, спасибо большое, я даже не ожидала такой отзывчивости. Но я пока только в теории узнаю, как сдавать билет, если передумаешь. И сколько при этом теряешь. И стоит ли страховать эти потери. Я еще билет не заказывала.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.04.2010, 09:25
Бывалый
 
Аватара для yvelinoise
 
Дата рег-ции: 26.03.2010
Откуда: РФ
Сообщения: 173
(berezka, не за что. просто всегда надо обращать внимания на тарифы и условия, если билеты покупаются на сайте авиаперевозчика. тут все четко обычно. а если сайты типа go voyages, opodo etc. то даже со страховкой (ее нао внимательно читать) все зависит от цены авиаперевозчика, политики сайта (большинство по дешевым билетам возвращают только сборы аэропортовые) и от везения. К сожалению, мой опыт в этой области был напокплен путем проб и ошибок...Билеты прихдилось сдавать часто, один раз вообще мужу не вернули ничего (люфтганза). мне в такой же ситуации и такому же тарифу, напр., поменяли даты и не взяли из законные 50 евро за перенос даты...Короче, лотерея может быть с дешевыми билетами на разных популярных сайтах, на сайтах компаний все четче, но может быть дороже.

удачи вам при покупке!
yvelinoise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.04.2010, 22:22
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеyvelinoise пишет:
удачи вам при покупке!
Спасибо, yvelinoise!
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.06.2010, 18:59
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посоветуйте, плиз!!!

Ситуация, значит, такая. Не так давно купила билеты Франкфурт- Варшава (aller-retour ) аж за 100 енотов! Понятное дело, что поменять даты уже никак нельзя;
Вылетать мне через неделю. И, вот , недавно узнала, что паспорт мой возможно не будет готов к дате вылета из Франкфурта..
Я позвонила в Люфтганзу, и мне сказали, что если я не вылетаю , то обратный билет автоматически аннулируется (я-то уж думала как-то "на перекладных" немного позже до Варшавы добраться, а потом использовать только возвратный билет )...
Вопрос такой. А что, если через неделю как-то "отметиться" в аэропорту , но не лететь? Возможно ли это? Или я совсем уж глупости говорю..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.06.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
если через неделю как-то "отметиться" в аэропорту , но не лететь? Возможно ли это
чтобы получить посадочный талон, нужно вставить свой паспорт в электронный терминал
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.06.2010, 19:25     Последний раз редактировалось Славик; 20.06.2010 в 19:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
чтобы получить посадочный талон, нужно вставить свой паспорт в электронный терминал
lenka, Это Вам не поможет... на борту Вас не обнаружат при посадке, и билет анулируется, если б все так было просто...эх как мы жили))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевый авиабилет classmate Транспорт и таможенные правила 3044 29.03.2013 09:14
Номер на вклейке OFII и номер CDS Nadin778 Работа во Франции 3 18.05.2012 00:38
Как сдать авиабилет Le Queshoy Транспорт и таможенные правила 4 19.05.2010 00:53
Номер паспорта на визе и при бронировании отеля eMess Туристическая виза 10 03.05.2010 17:12
Виза и авиабилет sh-koda Вопросы и ответы туристов 8 09.06.2009 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 08:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX