Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.06.2015, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Albina268, а Вы как для этого в Россию поедете, без ребёнка? А если хотите с ребёнком, то по каким документам он будет в Россию въезжать? И почему здесь не хотите гражданство оформить? Сроков для Вашей ситуации нет (потому что ребёнок уже рождается россиянином), но в Ваших интересах сделать это быстрее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.06.2015, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
))) точно т.е. нужно сделать загран паспорт для ребенка, а он делается на основании свидетельства о рождении или не пойму что мне нужно сделать сперва ?
получить свидетельство о рождении на фр языке, потом в Париже сделать гражданство РФ и уже на основании этих документов делать загранпаспорт.так?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.06.2015, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Albina268, так. Св-во о рождении в двух экземплярах проапостилировать, перевести у присяжного переводчика, подать на подтверждение верности перевода в консульство, потом забрать. Тут вся тема об этом. Начните с этого списка: http://paris.kdmid.ru/content/doc/дети-1.pdf
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.02.2016, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Здравствуйте. Нужна помощь.

Вы не знаете что делать в случае если
у меня виза студента
у супруги виза гостя

и супруга сейчас беременна, мы поедем рожать в России летом (виза истекает в конце октября, мы хотим вернуться к началу сентября, чтобы на продление визы успеть в префектуру).

Что делать в этом случае?

Например мы будем дома летом, а вернуться с рожденным ребенком как?
Как визу делают ребенку? что предусматривается в этом случае?
могут ли ребенку дать визу гостя как и супруге?



Писал в консульство Франции в Москве, они ответили что нужно обратиться в префектуру по месту жительства, походу они не поняли что обратиться в префектуру это надо быть во Франции, а с новорожденным нам из России надо ж как-то вернуться во Францию. Вот как это делается?
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 12.02.2016, 12:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmuhakabartay пишет:
Здравствуйте. Нужна помощь.

Вы не знаете что делать в случае если
у меня виза студента
у супруги виза гостя

и супруга сейчас беременна, мы поедем рожать в России летом (виза истекает в конце октября, мы хотим вернуться к началу сентября, чтобы на продление визы успеть в префектуру).

Что делать в этом случае?

Например мы будем дома летом, а вернуться с рожденным ребенком как?
Как визу делают ребенку? что предусматривается в этом случае?
могут ли ребенку дать визу гостя как и супруге?



Писал в консульство Франции в Москве, они ответили что нужно обратиться в префектуру по месту жительства, походу они не поняли что обратиться в префектуру это надо быть во Франции, а с новорожденным нам из России надо ж как-то вернуться во Францию. Вот как это делается?
хочется сказать "никак"
Что такое "виза гостя"?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 12.02.2016, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
visa visiteur

если вы не слышали о таком типе визы, так зачем отвечаете на вопрос, где вы не компетентны?

Посмотреть сообщениеcedex пишет:
хочется сказать "никак"
Что такое "виза гостя"?
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 12.02.2016, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
muhakabartay, Вам наверное лучше в этом направлении и копать, узнавать насчёт визы гостя для несовершеннолетних. Посмотрите и спросите в этой теме: http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93698
До неё была ещё одна такая же. Ведь не семейное же воссоединение вам делать.

Рождение ребёнка во Франции решило бы многие проблемы. Но тут зависит от того, какие вообще у вас планы на будущее.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 12.02.2016, 12:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmuhakabartay пишет:
visa visiteur

если вы не слышали о таком типе визы, так зачем отвечаете на вопрос, где вы не компетентны?
Даже если это - длинная виза, а не туристическая, то уезжая рожать, вы рискуете зависнуть надолго (или навсегда) в той другой стране.
Тут уже надо выбирать, где лучше зависнуть: во франции (роды и оформление гражданства в консульстве и фр. карты ребёнка) или в той стране (оформление документов, паспорта, получение визы ребёнку).
Если вы планируете жить здесь, то лучше пока здесь всё и провернуть.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 12.02.2016, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Я не планирую жить во франции, вот в чем вопрос, я допишу диссертацию и уеду домой в россию.

Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Даже если это - длинная виза, а не туристическая, то уезжая рожать, вы рискуете зависнуть надолго (или навсегда) в той другой стране.
Тут уже надо выбирать, где лучше зависнуть: во франции (роды и оформление гражданства в консульстве и фр. карты ребёнка) или в той стране (оформление документов, паспорта, получение визы ребёнку).
Если вы планируете жить здесь, то лучше пока здесь всё и провернуть.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 12.02.2016, 13:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеmuhakabartay пишет:
Я не планирую жить во франции, вот в чем вопрос, я допишу диссертацию и уеду домой в россию.
А даже если и так, то как вам удобнее будет дописывать: в одиночестве или с женой/ребёнком?
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.02.2016, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
да уж...обращусь в префектуру выяснить что будет

мы бы рожали здесь, но французского не знаем

Посмотреть сообщениеcedex пишет:
А даже если и так, то как вам удобнее будет дописывать: в одиночестве или с женой/ребёнком?
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.02.2016, 14:14     Последний раз редактировалось elfine; 12.02.2016 в 14:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
muhakabartay, а префектура здесь не компетентна. Если ребёнок родится здесь, то он и так имеет право здесь проживать, для этого префектура не нужна. Только если для того, чтобы документ для поездок оформить (чтобы мог спокойно въезжать во Францию). Детям не делают вид на жительство.

А если в России, то это будут решать французские власти там, на месте. Как решали насчёт выдачи визы визитёра жене.

Если вопрос родов упирается только в язык (я подумала, что в деньги и в ограничения страховки), то это не такая сложная проблема. Тут рожают полно иностранок, едва знающих язык. К лету можно и подучить ключевые термины.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.02.2016, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
о стоимости родов мы даже не думали, отсекли вопрос на стадии незнания языка, дома как-то безопаснее, все свои, рядом все.



Посмотреть сообщениеelfine пишет:
muhakabartay, а префектура здесь не компетентна. Если ребёнок родится здесь, то он и так имеет право здесь проживать, для этого префектура не нужна. Только если для того, чтобы документ для поездок оформить (чтобы мог спокойно въезжать во Францию). Детям не делают вид на жительство.

А если в России, то это будут решать французские власти там, на месте. Как решали насчёт выдачи визы визитёра жене.

Если вопрос родов упирается только в язык (я подумала, что в деньги и в ограничения страховки), то это не такая сложная проблема. Тут рожают полно иностранок, едва знающих язык. К лету можно и подучить ключевые термины.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.02.2016, 23:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.01.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 2
Я, конечно, заранее извиняюсь, но аргумент "не знаем языка, а в России все свои и рожать безопаснее" звучит не то, что сомнительно, но очень глупо
Во-первых, все мы знаем какой уровень медицины в России, без излишней полемики
Роды во Франции просто не сравнятся ни по условиям, ни по качеству
насчет безопасности, посмотрите статистику по родовым травмам, когда я спросила об этом перед родами, на меня смотрели как на дуру

теперь по факту
по вашему варианту - роды в России, повторную визу вашей жене дадут с вероятностью 1%, просто скажут, муж допишет и вернется, а вы ждите здесь
есть примеры людей, и даже не один, которые зависали в родной стране на год-два и не могли получить визу, даже при наличии , например, жены француженки и младенца, растущего без отца

советую по-умному расставить приоритеты
по визовым вопросам обращаются в консульство, а не префектуру
AkBARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.02.2016, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеmuhakabartay пишет:
о стоимости родов мы даже не думали
Подумайте, это как раз важный вопрос. Так как очень дорого. Но в России будет очень не просто получить и ребенку визу визитера. Хотя всякое бывает, дети иногда рождаются не совсем в запланированном месте и времени, но боюсь что консульству просто нужно будет снова доказывать вашу финсостоятельность на второго визитера..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.02.2016, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Спасибо большое за ваш ценный комментарий.

О трудностях повторной визы гостя слышал, не знал что настолько серьезно все.

Медицина в моем родном городе достаточно хорошая, уровень детской и материнской смертности 2-й после Санкт-Петербурга, 6-7 в год на 1000, но все равно в Европе получше в пару раз.

Об остальном и так понятно, оснащение и отношение людей.

Я призадумался. Спасибо.

Посмотреть сообщениеAkBARS пишет:
Я, конечно, заранее извиняюсь, но аргумент "не знаем языка, а в России все свои и рожать безопаснее" звучит не то, что сомнительно, но очень глупо
Во-первых, все мы знаем какой уровень медицины в России, без излишней полемики
Роды во Франции просто не сравнятся ни по условиям, ни по качеству
насчет безопасности, посмотрите статистику по родовым травмам, когда я спросила об этом перед родами, на меня смотрели как на дуру

теперь по факту
по вашему варианту - роды в России, повторную визу вашей жене дадут с вероятностью 1%, просто скажут, муж допишет и вернется, а вы ждите здесь
есть примеры людей, и даже не один, которые зависали в родной стране на год-два и не могли получить визу, даже при наличии , например, жены француженки и младенца, растущего без отца

советую по-умному расставить приоритеты
по визовым вопросам обращаются в консульство, а не префектуру
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.02.2016, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Сколько примерно могут роды стоить?
Какая страховка лучше всего для оформления под это дело, чтоб хоть что то вернуть.

Состоятельность на второго визитера да не знаю, у меня около 17-18 тыс евро в год, и когда подавали в первый раз, сказали надо иметь 690 евро на человека и 690х2х12=около 17000 евро и потому вроде вопросов не возникало. На ребенка меньше расходов все-таки, не знаю что потребуют на этот раз.

Тут еще опасения типа могут второй раз жене визитера не дать, но мы собираемся приехать до окончания первой визы (за 1,5 месяца до), и тут уже когда супруга будет во Франции, подадимся в префектуру на продление.

Но вернуться мы одни без ребенка ведь не можем, вот в чем вопрос. Если ребенку не дают визитера, то супруга 100% остается дома, иначе никак.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Подумайте, это как раз важный вопрос. Так как очень дорого. Но в России будет очень не просто получить и ребенку визу визитера. Хотя всякое бывает, дети иногда рождаются не совсем в запланированном месте и времени, но боюсь что консульству просто нужно будет снова доказывать вашу финсостоятельность на второго визитера..
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.02.2016, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
muhakabartay, вот тут была тема о родах без страховки: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15452
Наверняка вопрос о стоимости и прочих трудностях в ней поднимался.

Не буду ругать французскую медицину, но как живущая здесь 18-й год и рожавшая 5 раз, скажу, что у этой сферы многомиллиардный дефицит в бюджете, и экономят они абсолютно на всём. Доходит до ситуаций абсолютно анекдотичных, например, когда вся Франция живёт обычной предпраздничной жизнью, открыты все концертные залы, кино, муниципальные службы, садики, школы и университеты, все кассы соц. страхования закрыты, висит объявление, что это из-за террористических атак и до нового распоряжения. Не ходила проверять, может они и сейчас закрыты, всё зависит от того, было ли распоряжение снова начать работать. Это был маленький пример, но это чувствуется во всём. Разумеется, необходимую помощь в больницах оказывают, но ровно по протоколу, так, чтобы не потратить ни одной лишней копейки. И если на вопрос о смертности тут кто-то округляет глаза, то не только потому, что смертность низкая, но и потому, что о таком говорить тут просто не принято, никакой персонал такой статистикой не располагает. Но я не спорить. Если кто хочет поспорить, тем о местной медицине тут предостаточно, и я в них точно не пойду, заранее говорю, что обе стороны правы, и все аргументы сто раз звучали. К тому же я в России не рожала, только слышала, что сейчас там не хуже, а в плане родовспоможения всегда были свои плюсы, так как здесь всё очень медикализировано и настроено на минимальное участие в процессе самой женщины (это может быть плюс для тех, кто не знает языка). Так что ни за что не агитирую. Если хотите, чтобы жена была с Вами и финансово потянете роды здесь, в административном плане легче родить здесь. Придётся правда потом немного повозиться с оформлением российского гражданства ребёнку, но это преодолимо. Язык не самая большая проблема. Но медицинский аспект тут очень спорный, на форуме есть и темы о медицине, и о родах во Франции, можно почитать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.02.2016, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2015
Сообщения: 64
Спасибо большое.
Вот ваше мнение я уже слышал здесь, о медицине.
Дома мы знаем хороших акушеров, врачей, родственники, мы с Кавказа, и мы уже знаем все как и где, в этом плане легче контроль

Мы и опасались этой экономии и т.д.

А вас поздравляю, восхищен, 5 детей сейчас редкость, большая редкость.

Мне тут ответили в консульстве что мне надо на визитера.

Раз я им писал что у жены уже есть виза и рожать будет до окончания визы, то наверное имели ввиду ребенку делать визитера.

Кстати, с этой страницы сидит и моя супруга тоже, дальше думаю чаще будет она, чем я.

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
muhakabartay, вот тут была тема о родах без страховки: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=15452
Наверняка вопрос о стоимости и прочих трудностях в ней поднимался.

Не буду ругать французскую медицину, но как живущая здесь 18-й год и рожавшая 5 раз, скажу, что у этой сферы многомиллиардный дефицит в бюджете, и экономят они абсолютно на всём. Доходит до ситуаций абсолютно анекдотичных, например, когда вся Франция живёт обычной предпраздничной жизнью, открыты все концертные залы, кино, муниципальные службы, садики, школы и университеты, все кассы соц. страхования закрыты, висит объявление, что это из-за террористических атак и до нового распоряжения. Не ходила проверять, может они и сейчас закрыты, всё зависит от того, было ли распоряжение снова начать работать. Это был маленький пример, но это чувствуется во всём. Разумеется, необходимую помощь в больницах оказывают, но ровно по протоколу, так, чтобы не потратить ни одной лишней копейки. И если на вопрос о смертности тут кто-то округляет глаза, то не только потому, что смертность низкая, но и потому, что о таком говорить тут просто не принято, никакой персонал такой статистикой не располагает. Но я не спорить. Если кто хочет поспорить, тем о местной медицине тут предостаточно, и я в них точно не пойду, заранее говорю, что обе стороны правы, и все аргументы сто раз звучали. К тому же я в России не рожала, только слышала, что сейчас там не хуже, а в плане родовспоможения всегда были свои плюсы, так как здесь всё очень медикализировано и настроено на минимальное участие в процессе самой женщины (это может быть плюс для тех, кто не знает языка). Так что ни за что не агитирую. Если хотите, чтобы жена была с Вами и финансово потянете роды здесь, в административном плане легче родить здесь. Придётся правда потом немного повозиться с оформлением российского гражданства ребёнку, но это преодолимо. Язык не самая большая проблема. Но медицинский аспект тут очень спорный, на форуме есть и темы о медицине, и о родах во Франции, можно почитать.
muhakabartay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.05.2016, 22:36
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
добрый день!

возможно уже обсуждалось, не смогла найти.
ребенку 2 месяца, оба родителя рф гражданство, я с рабочим титром, муж со студенческим. встали на все очереди в посольство. если повезет к июлю все оформим.

встал вопрос, можно ли делать циркуляционный титр малышу до получения паспорта и гражданства. только на основании фр.свидетелства о рождении??

а то это ещё пару месяцев может занять, а бабушки в России пищат, хотят видеть внука
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.05.2016, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
kundepula, во французском св-ве нет никаких упоминаний гражданства, а префектуре надо знать, что ребёнок иностранец и какое у него гражданство. Может быть с печатью о гражданстве России на переводе св-ва и прокатит, но я не уверена. Если у Вас паспорт старого образца, можно вписать в Ваш паспорт, и предоставить префектуре эту страницу.

А почему только к июлю успеете, у вас запись на паспорт на июнь?

Зайдите в тему про TIR, там можно спросить, какие сейчас сроки оформления: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42158
Или в префектуру обратитесь с вопросом о сроках, вряд ли это два месяца.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.05.2016, 20:10
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
kundepula, во французском св-ве нет никаких упоминаний гражданства, а префектуре надо знать, что ребёнок иностранец и какое у него гражданство.
спасибо за ответ!
я подумала, может быть с российским гражданством обоих родителей, они автоматически и ребенку определяют национальность.


А к июлю надеюсь успеть, так как никак не можем записаться на очередь на гражданство. ребенок родился в конце февраля, и только один раз появилось одно время на конец апреля и именно в момент, когда муж уезжал (( а теперь только на июнь.
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.05.2016, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
kundepula, так теперь вы уже всё-таки записаны? Если долго не удаётся записаться, надо обращаться в техподдержку.

Автоматически ничего не определяется, потому что префектура не настолько продвинута, чтобы знать законы всех стран, да и нет у них таких компетенций и полномочий, чтобы применять такие знания на практике. Если оба родителя - россияне, это действительно означает гражданство ребёнка по рождению, но мне доводилось иметь дело с работниками даже российского консульства, которые этого не знают, приходилось цитировать им закон, а чего уж ожидать от властей другой страны. По-моему в списке документов на TIR фигурирует документ о гражданстве ребёнка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.05.2016, 08:08
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
спасибо) мы все таки записаны, но на июнь. нам это очень поздно. должны были быть в России уже 8 июня. про техподдержку слышала, но не нашла ее... на сайте есть "контакты", туда и написала. ни ответа, ни привета.

в списке требуются les documents relatifs à l'identité, la nationalité. я и подумала, раз relatifs ,то может и прокатит
ну да, это очевидно, что сначала ребенку нужны документы..


скажите, а разве нужно TIR оформлять, а не Document de circulation pour étranger mineur (DCEM)??
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.05.2016, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
kundepula, техподдержка - это только так на форуме называется, на самом деле это служба записи, и это нигде специально не афишируется, это можно было прочитать в отдельной теме про запись в консульство. Адрес имелся в виду вот этот: queue-robot@dks.ru
Только им надо дать все данные, потому что они находятся в Москве и обслуживают не только запись во Франции, а много где. Например, можете дать им свою ссылку с записью (там уже заложены Ваши данные, и видно, что речь о Париже) и попросить, можно ли поменять на пораньше. Они отвечают быстро: если ничего нет, то ответят, что нет.

Оформлять TIR, а не DCEM, потому что ребёнок родился во Франции. Но суть не сильно отличается, иногда сами префектуры путают и выдают одно вместо другого.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.08.2016, 15:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.07.2015
Сообщения: 9
Exclamation Гражданство Франции для ребенка

Добрый день
Помогите пож-ста разобраться. Задумались о гражданстве для нашего малыша. Мы (родители) оба русские. Ребенок родился во Франции и с рождения здесь живет с мамой.
Нашли информацию, что ребенок может получить гражданство либо по исполнению 18 лет при условии постоянного проживания во Франции с одиннадцатилетнего возраста, либо в 16 лет по требованию (опять же постоянно проживая в стране), либо на тех же условиях в 13 лет, но по требованию родителей.
Вот только что значит фраза "постоянное проживание"? Это значит он может куда-то поехать на какой максимальный период?
Мы ориентируемся на случай про 13 лет. И может нюансы какие-то есть касательно родителей тоже???
Schtil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.08.2016, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Schtil, Вам вообще-то в тему про гражданство Франции. Здесь ведь про документы для новорожденного, а Ваш вопрос касается совсем другого возраста. Информацию о французском гражданстве лучше читать на французских официальных сайтах и по-французски, а то я даже не сразу поняла про какое постоянное проживание Вы говорите. Ездить можно куда угодно, но ребёнок или подросток в определённые года минимум пять лет должен провести во Франции, то есть быть вписан во французское общество, учиться во французской школе, знать язык. В 13 лет ему гражданство никто сразу не даст, с 13 лет можно его начинать запрашивать. На самом деле нет смысла так далеко загадывать. За это время Вы сами можете получить гражданство, тогда ребёнок получит его вместе с Вами. Или в 18 лет получит автоматически. Если он будет жить здесь, выполнить перечисленные условия не составит труда.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.12.2022, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2022
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеTrubakovy пишет:
Господа, а кстати... а что такое этот самый Cour d'Appel и куда, следовательно, надо идти если ребёнок родился в больнице Монсури? (14 арр.)

Спасибо
Аналогичный вопрос. Апостиль на extract d’acte de naissance ставится в Мэрии или в этом Cour d’Appel ?
AloneForever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.12.2022, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
AloneForever, апелляционный суд. Мэрии не ставят апостиль. Для рождённых в Париже это в Palais de justice на Cité.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Оформление документов в Посольстве РФ MarER Административные и юридические вопросы 25 22.04.2010 18:40
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22
Оформление документов на ПМЖ (Беларусь) matrioshka Административные и юридические вопросы 4 01.12.2007 00:33
Оформление документов Chernomor Учеба во Франции 3 07.05.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX