Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.04.2011, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
А откуда вы это взяли? Вот я читаю:
Из опыта вписания своих четверых детей. Нет времени ходить сейчас по ссылке (а почему не парижского консульства?), но судя по всему Вы цитируете другой пункт 12 статьи. Являться лично второму родителю тем более не надо, такого требования нигде нет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.04.2011, 18:51     Последний раз редактировалось .Julie.; 13.04.2011 в 18:54..
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
elfine, это была, видимо, добрая воля работников консульства. Вот уж тогда закон о гражданстве РФ, ст. 14 п. 6:
Цитата:
6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
Т.е. ребенок вроде бы имеет право на гражданство по рождению, но чтобы его получить, все равно нужны заявления обоих родителей.

PS ссылку дала на то консульство, где мою дочку записывали. И там мне объясняли всё так, как я тут пересказываю.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.04.2011, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
.Julie., Вы мне сейчас цитируете совсем уже другую статью. Ну при чем тут второй родитель - иностранец, когда речь о двух гражданах РФ? Это когда родитель - иностранец, гражданство дают в упрощенном порядке. Когда оба россияне, то по 12 статье, по рождению без всяких двойных присутствий и согласий - по одному заявлению и наличию обоих паспортов. В первой ссылке Вы процитировали правильный пункт 12 статьи, как я потом вчиталась, но как-то странно интерпретировали. А там в точности повторены мои слова: заявление от одного из родителей. Или единственного, если другого нет, но я говорила о первом варианте. "Одного из" означает "любого из". Два заявления я приносила, только когда хотела вписать в оба паспорта. Это не воля работников, это закон.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.04.2011, 19:37
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
elfine, почитала тоже еще раз. Странно все это, т.к. у моего мужа требовали согласие, хотя он не иностранец.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.04.2011, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
elfine, почитала тоже еще раз. Странно все это, т.к. у моего мужа требовали согласие, хотя он не иностранец.
Действительно странно. В каком смысле не иностранец? Гражданин РФ и пред'явил свой действующий загранпаспорт? Не должны были. Может это было не нотариальное согласие, а просто еще одно заявление - приложение 7? Хуже от него не будет, но от одного родителя его вполне достаточно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.04.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Гражданин РФ и предъявил свой действующий загранпаспорт. Согласие было не нотариальное, писалось там же в консульстве (денег за него не брали).
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.04.2011, 20:37     Последний раз редактировалось elfine; 13.04.2011 в 20:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
Гражданин РФ и предъявил свой действующий загранпаспорт. Согласие было не нотариальное, писалось там же в консульстве (денег за него не брали).
Я имела в виду нотариальные действия самого консульства. Но за согласие отца-иностранца деньги обычно берут. И за само гражданство в упрощенном порядке тоже берут и немалые. Тогда как по рождению - бесплатно. И согласие просить абсурд, потому что речь не о присвоении, а об оформлении наличия - ребенок уже россиянин, он им родился. На самом деле на документах о гражданстве (св-во с печатью, справка) должно быть четко прописано, по какой статье гражданство давалось. Если по рождению, то с документами они несли отсебятину, если в упрошенном порядке, то вообще действовали не по закону.
Может все-таки это было обычное заявление? Одинаковое от обоих родителей?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.04.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
elfine, заявления у меня уже, конечно, нет. На св. о рождении написано, что по ст. 12 ч. 1а. А то, что я писала про принятие в упрощенном порядке, я помню со слов консула.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.04.2011, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
elfine, заявления у меня уже, конечно, нет. На св. о рождении написано, что по ст. 12 ч. 1а. А то, что я писала про принятие в упрощенном порядке, я помню со слов консула.
Это статья гражданства по рождению. И с Вас при этом наверняка не брали справок о месте жительства матери и ребенка с апостилями и прочим. И деньги наверное брали только за вписание в паспорт. Так что мне трудно предположить, в каком контексте могла идти речь об упрощенном порядке.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.05.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Подходящей темы не нашла,хотя ни я ни муж не являемся гр. РФ (не хотелось создавать новую тему ради нескольких вопросов)

Может кто подскажет кто и где делает документ по установлению об отцовстве во Франции?(на франц.языке)
Нам сказали,что часто этот документ идет вместе со свидетельством о рождении,так ли это?
Где можно узнать про это?В мерии,в суде?
kisylja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.05.2011, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
У меня такой вопрос: если у обоих родителей два гражданства - франц. и российское, у ребенка их тоже будет два? Если два гражданства у одного из родителей, будет ли возможность у ребенка иметь два гражданства? И последний вариант , если оба родителя русские, рождается ребенок и спустя какое-то время один из родителей получает второе гражданство, ребенок в такой случае имеет возможность "дополучить" франц. гр-во?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.06.2011, 21:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеSIB пишет:
Другая проблема - во французском св-ве о рождении французы пишут девичью фамилию матери. В России мы будем иметь кучу проблем, если в св-ве о рождении ребенка будет девичья фамилия матери. Что делать с этим?

Третий вопрос - во фр св-ве нет отчества ребенка. Как его добавить?

Вобщем в голове каша, не знаю, за что хвататься
Вот и у меня каша. Рожать на неделе в Ницце, а каша как была так и осталась, сколько ни читаю.
Неужели фамилию папы дать нельзя сразу? Проблема в окончании просто?
Отчество сразу в мэрии вписывать как второе имя или это уже в консульстве додумывают когда перевод делают?
Если у меня биометр.паспорт, значит малышку в него не впишут и ей надо свой заказывать?
А свидетельство об установлении отцовства где получать и каким образом? Мы в Москве на первого ребенка просто в загсе с паспортами все получили - сначала об уст отцовства, где фамилия сразу присваивается папина, и тут жесвид-во о роджении сразу с папиной фамилией.... А здесь как с последовательностью действий быть???? Подскажите, плиз, если у кого-то был опыт хоть по одному из вопросов!
Мы с отцом ребенка не состоим в офиц.браке, во-первых. Во-вторых, имеем разные фамилии - что понятно из во-первых. В третьих, папа имеет 2 паспорта -рос и амер.
AnnAfromMoscoW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.03.2014, 00:18
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Меня попросили узнать, если ребенок рожден не во Франции ( то есть мама, живущая во Франции с ВНЖ, едет рожать в Россию или другую страну, но потом ей нужно вернуться), то ему надо оформлять визу и делать воссоединение семьи?
А если во Франции, то на каком основании он может там находиться? Или сразу нужно ему оформлять ВНЖ? Спасибо.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.03.2014, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
redannie, про Россию не скажу. Но понятно, что если речь о ребёнке-иностранце, никто не даст маме после родов приехать с ребёнком так, как будто у него есть на Францию все права. ВНЖ у мамы, а не у него. Без административных сложностей не обойтись.

Если родился во Франции, основания совсем другие. Гражданство за рождение здесь никто автоматически не даёт, но есть такое понятие, как "право земли", дающее определённые преимущества: для проживания, а в будущем и для гражданства.

Рождённым здесь не нужен вид на жительство. Но если они выезжают за границу, то им нужно оформлять TIR, документ, дающий право на въезд во Францию.
Собственно, несовершеннолетним вообще не оформляют ВНЖ, независимо от места рождения. Рождённым за границей оформляют carte de circulation, рождённым здесь - TIR, оба этих документа дают возможность путешествовать за пределы Франции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.03.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
elfine, спасибо за ответ! Просто подруга на курсах пообщалась с местными мамочками на тему родильных отделений клиник во Франции и сервиса и теперь волнуется, думает, что лучше тогда рожать в России или Швейцарии. Сходила в частную клинику в Швейцарии, ей там понравилось. Теперь вот ее мучают вопросы, как потом ввезти ребенка и на каких основаниях. Посмотрим, что ей еще ответят в мэрии по месту жительства.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.03.2014, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
redannie, если это только на основании общения с местными мамочками, то немного несерьёзно. Если бы была француженкой или отец ребёнка - француз, то можно было бы конечно закрыть глаза на административную сторону вопроса. А если ребёнок - точно иностранец, то лучше в первую очередь задуматься о въезде и легальности пребывания, а потом уже о рассказах мамочек. Если приедет с ребёнком из Швейцарии, может никто и не проверит документы и основание для въезда. Но потом возможны очень неприятные ситуации, связанные с тем, что для некоторых организаций (CAF или Sécurité sociale) её ребёнок как бы и не существует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.08.2014, 10:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.08.2014
Сообщения: 1
Question Документы для новорожденного, если оба родителя россияне

Уважаемые участники , прошу совета и помощи по моему вопросу.
Почитал форум, но прямого ответа пока не нашел, хотя нашел описание про детей с документами и родителей с разным гражданством, поэтому решил задать вопрос с подробным описанием своей ситуации.

Мой вопрос касается оформления документов на ребенка , новорожденного

Я и моя супруга (граждане РФ), решили рожать первенца во Франции по причине адекватных цен и хорошей медицины и отличного знания французкого языка супругой.
У нас есть знакомые в Ницце, у них и планируем остановиться. Договоренность о ведении и принятии родов с местным акушером тоже есть.
Предпололожительная дата родов начало октября этого года.

В связи с описанным обстоятельством хочу понять, какой полный перечень действий необходимо предпринять для оформления документов на малыша, и безпрепятсвенного выезда его с родителями из Франции.
не пишу куда, см. ниже:
варианты;
1) свидетельство о рождении Франция, необходимо будет с документом ехать в Консульство Марсель и переводить его и получать на малыша Гражданство РФ (оба родителя граждане РФ)
затем

2) обязательно ли получать загран паспорт РФ на ребенка, или его выпустят из франции в РФ по документам свидетельство о рождении, + гражанство РФ (у нас биометрические паспорта вроде бы в них уже не вписывают)

3) обязательно переводить свидетельство о браке в РФ на фрацузкий ? это может пригодится ?

4) Возможен просто выезд в РФ с ребенком в "упрощенной форме", а оформление загранпаспорта в РФ по месту регистрации родителей и ребенка?
какие документы для этого необходимы ?

5 ) у нас есть действующая рабочая виза Шенген "коммерсанты", возможен ли выезд из Франции в страну ЕС Финляндия (перелет самолетом ) и уже на месте в посольство РФ подать документы на Загран паспорт ребенку ?

Буду признателен за комментарии по теме, участнков имевших опыт оформления документов на новорожденных.
Vasileus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.08.2014, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Посмотреть сообщениеVasileus пишет:
1) свидетельство о рождении Франция,
с точностью на 100 % - такой документ Вам никто не даст - у Вашего ребенка только из-за рождения на территории Франции не будет гражданства Франции, а, следовательно, и свидетельства о рождении этого государства. Госпиталь выдаст документы о родах, которые не являются официальным свидетельством о рождении.
Остальные вопросы уже не раз обсуждались на форуме в темах про коммерческие роды. Надо просо хорошо поискать.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.08.2014, 11:57
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
с точностью на 100 % - такой документ Вам никто не даст - у Вашего ребенка только из-за рождения на территории Франции не будет гражданства Франции, а, следовательно, и свидетельства о рождении этого государства. Госпиталь выдаст документы о родах, которые не являются официальным свидетельством о рождении.
Вы абсалютно правы !

Автору советую позвонить - в марсельское консульство России !
+ 33 (0)4 91 77 15 25
Логически , документы на ребенка > для выезда и въезда, делают там .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.08.2014, 18:51     Последний раз редактировалось elfine; 13.08.2014 в 19:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
с точностью на 100 % - такой документ Вам никто не даст - у Вашего ребенка только из-за рождения на территории Франции не будет гражданства Франции, а, следовательно, и свидетельства о рождении этого государства. Госпиталь выдаст документы о родах, которые не являются официальным свидетельством о рождении.
Остальные вопросы уже не раз обсуждались на форуме в темах про коммерческие роды. Надо просо хорошо поискать.
Почему же? Я родила здесь нескольких детей, будучи иностранкой и замужем за иностранцем. И таких пар, а также одиноких родителей здесь сколько угодно. Оформление св-ва о рождении во французской мэрии не имеет никакого отношения к гражданству. Более того, во французских актах гражданского состояния недопустимо упоминание гражданства. Его упоминают только в тех случаях, когда гражданство приобретено позднее.

Автор описал абсолютно правильную и возможную схему. Но это реально только для тех, кто здесь может задержаться на несколько месяцев. И не очень удобно в дальнейшем, потому что есть целый ряд сложностей со св-вом о рождении французского образца, а св-ва российского образца потом уже никто не выдаст. Поэтому намного лучше со справкой из роддома идти не в мэрию, а прямиком в консульство и декларировать рождение там. Проблема в том, что здесь многим говорили в консульствах, что они такие св-ва не оформляют, не занимаются этим вообще, в отличие от некоторых других стран. К тому же сейчас всё делается по записи на месяцы вперёд, и такая процедура ни у одного консульства не указана.

Не могли бы Вы указать, где была тема о коммерческих родах? Процедура оформления через мэрию, а затем через консульство (апостиль, перевод, заверение, оформление гражданства и паспорта) или напрямую через консульство минуя мэрию уже здесь обсуждались, и на эту тему были споры. Но темы о коммерческих родах я здесь никогда не видела. Конкретного опыта на тему родов во Франции для проживающих за границей не видела тоже, не было даже ни одного примера прохождения процедуры НЕ через мэрию, на который можно было бы сослаться в обсуждениях.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.08.2014, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Вы абсалютно правы !

Автору советую позвонить - в марсельское консульство России !
+ 33 (0)4 91 77 15 25
Логически , документы на ребенка > для выезда и въезда, делают там .
А у Вас откуда сведения, что французское св-во о рождении оформляют только французам? Ведь очевидно же, что это не так, зная сколько здесь проживает иностранцев. В консульство обратиться имеет смысл, но к сожалению, многим они уже говорили, что не занимаются оформлением российских актов гражданского состояния для новорожденных. Что не очень логично, наверняка есть исключения, например, для дипломатов, приезжающих работать по контракту. Может быть и здесь сделают исключение, если выйти на нужного чиновника, а не просто попасть на абы кого по телефону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.08.2014, 19:21
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
что французское св-во о рождении оформляют только французам? Ведь очевидно же, что это не так, зная сколько здесь проживает иностранцев..
Но эти иностранцы официально проживают в стране , а здесь люди приедут по визе .
Не уверена , что в мерии родителям выдадут французкое свидетелство о рождени .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.08.2014, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
SvetaLes 36, это не играет никакой роли. Роддом выдаёт документ о том, что такая-то родила. Родитель приходит декларировать рождение. Всё, что требуется от мэрии - это оформить на основе этой устной декларации официальный акт. Даже если человек вообще нелегал, у него есть имя и фамилия, и задекларировать факт рождения, подкрепив его медицинским документом, он обычно в состоянии. Речь о фундаментальных правах, которые во Франции никак от гражданства не зависят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 13.08.2014, 19:58
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
елфине, ОК! теперь стало понятно !
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 13.08.2014, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Просто рождение во Франции не даёт никаких бонусов, кроме права земли, которым ребёнок может воспользоваться при соблюдении ряда важных условий в 18 лет, чтобы получить гражданство. И у ребёнка, рождённого здесь, есть право здесь оставаться, но это никак не влияет на права его родителей, если у них такого права нет. Поэтому составление св-ва - фактически простая услуга, позволяющая подтвердить факт рождения, существования и родственную связь.
Мне стало интересно, как работник мэрии должен реагировать, если родители вообще без документов и декларируют на словах, кто они такие и когда и где родились. Нашла любопытный документ, где написано, как это происходит в таких случаях в разных странах: http://ciec1.org/Etudes/Fraude/SansPapiers-FR-FINAL.pdf

Как я и думала, во Франции чиновник не имеет права отказать в составлении св-ва, если ему предоставили документ о родах, но должен предупредить прокурора о трудностях в установлении личности и т. д., которые при этом возникли. И если со временем выяснится, что что-то было сказано на словах неправильно, акт подлежит исправлению.

Виза - вполне легальное основание для нахождения здесь. С визой я не рожала, но со студенческим видом на жительство, который заканчивался через два месяца без каких-либо гарантий автоматического продления) - да.

Автору - св-во о браке если и переводить, то только для мэрии, предварительно поставив в России апостиль. Тогда в св-ве будет упоминание, что ребёнок родился у такого-то, рождённого тогда-то и там-то (плюс, со слов родителя там указывается его профессия, как ни странно) и у такой-то (те же данные), его супруги.
Но я уже описывала в каких-то темах минусы такого прохождения через мэрию. Например, неправильное с нотариальной точки зрения оформление перевода с печатью о гражданстве, которое останется на руках как единственный документ о рождении для предоставления в России. Консульство скрепляет этот документ степлером, а не сшивает, из-за этого нотариусы в России отказываются делать с него копии. Как вариант, можно оформить в консульстве на будущее сразу несколько экземпляров. Но сам формат этого св-ва крайне неудобен, если жить не во Франции, а в России. Св-во о рождении российского образца уже не оформят тому, у кого есть французское св-во. В интернете есть рассказы тех, кто этого всё же добился, тогда надо их изучать и тоже пытаться добиться. Но это как повезёт.

Мне кажется, аналогичные темы уже были, полезно было бы их объединить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.05.2015, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Прочитала, все , но понятней не стало..каша каша..
Мой муж француз, ребенок должен родиться в ноябре,я во Франции по визе жены на год , которую буду продлевать уже в марте . Хочу вписать в свой паспорт РФ ребенка..а что потом? нужно будет делать ему визу,чтобы он мог проживать во Франции? Или он получит французское гражданство, так как папа француз и российское так как мама россиянка? так или не так? я хочу чтобы при поездке в Россию не было проблем и так же при въезде во Францию тоже не было проблем.Или этого не избежать? Процедуру вписания ребенка в паспорт более менее понятно,не понятно что будет со стороны французских документов и как на французские документы посмотрят российское консульство? Может у ребенка быть 2 гражданства? фух ..жуть я запуталась..хелп!!
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 19.05.2015, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Aleksa391, вы не ту тему читаете, здесь только о детях родителей россиян. А у вас отец француз. ВАм нужно спервао оформлять гражданство России если муж дает свое согласие. Если не дает согласие, будет ездить как француз, по французскому паспорту и визе, как и муж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 19.05.2015, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2014
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Aleksa391, вы не ту тему читаете, здесь только о детях родителей россиян. А у вас отец француз. ВАм нужно спервао оформлять гражданство России если муж дает свое согласие. Если не дает согласие, будет ездить как француз, по французскому паспорту и визе, как и муж.
А если даст, то ребенок может быть одновременно и с РФ и с французским гражданством?
Aleksa391 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 19.05.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.06.2015, 22:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Здравстуйте! Возник вопрос если мама(виза жены D ) и папа (имеет титр )оба граждане РФ. Когда у нас родится ребенок мы можем в России сделать гражданство РФ? и есть ли какие то сроки ?
Albina268 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление документов для брака nel Административные и юридические вопросы 4 27.12.2010 15:20
Оформление документов в Посольстве РФ MarER Административные и юридические вопросы 25 22.04.2010 18:40
Оформление документов на ребенка agasi Административные и юридические вопросы 3 02.03.2008 22:22
Оформление документов на ПМЖ (Беларусь) matrioshka Административные и юридические вопросы 4 01.12.2007 00:33
Оформление документов Chernomor Учеба во Франции 3 07.05.2003 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX