Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.12.2023, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
А разве в Европе есть страна лучше Франции ?
Конечно, есть.
Кому нужно побережье - Испания вне конкуренции.
Кому спокойная недорогая жизнь на пенсии - Португалия.
Кому нужно много и хорошо работать за зарплату и зарабатывать - Швейцария и Люксембург.
Кому то же самое, но свой удаленный бизнес - Кипр и Мальта.
Кому нужно здравоохранение - Германия.
Кого задолбали мигранты - Венгрия.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 10.12.2023, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Печкин, пока мы доживем до пенсии, а нам всего лет 10 максимум осталось, а и того меньше, кредит будет погашен, можно будет продать часть или вообще все и уехать в другие страны с деньгами. Никто цепью не прикован к своему месту жительства, а, как и Вы, полностью свободен в выборе места жительства.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 10.12.2023, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Можно будет продать... а можно будет и не продать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.12.2023, 13:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.155
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, есть.
Кому нужно побережье - Испания вне конкуренции.
Кому спокойная недорогая жизнь на пенсии - Португалия.
Кому нужно много и хорошо работать за зарплату и зарабатывать - Швейцария и Люксембург.
Кому то же самое, но свой удаленный бизнес - Кипр и Мальта.
Кому нужно здравоохранение - Германия.
Кого задолбали мигранты - Венгрия.
А зачем мне все это, если на юге Франции не хуже Испании-Португалии. Медицина меня устраивает - доктор принимает по первому гудку и выписывает все что душеньке угодно. Германию - даром не нужно. Была Чехия - но сплыла из за наплыва украинцев. Венгия - Швейцария - Бельгия - Лксембург вообще все не наше.
Только Франция, и только она ! Я уже и земельку около пляжа для дачки в соседнем городке прикупил. Красота !
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.12.2023, 13:52
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно будет продать... а можно будет и не продать...
Печкин, а что может помешать продать?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2023, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно будет продать... а можно будет и не продать...
Шансы сохранить просто деньги, хранящиеся на счетах VS деньги, вложенные в недвижимость - ключевой вопрос для абсолютно всех людей, которые делают какие-то накопления. Эта песня бесконечна. Встретимся на форуме лет через 15 и обсудим, у кого что получилось
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 10.12.2023, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Итак, преимущества сьема:
- Географическая мобильность. Я еду туда, где в данный момент платят больше. Перестают платить - еду в другое место. То есть я зарабатываю больше, чем живущий на одном месте.
- Я никому ничего не должен.
- Я не плачУ за ремонт, не плачУ нотариусам и налогов.
- Деньги, которые я бы потратил на начальный взнос, я инвестирую. Причем они доступны кэшем в любой момент. Если я захотел купить себе Феррари,я могу это сделать. Тот у кого деньги вложены в жилье, не может.
- Качество жизни. Я живу в недвижимости, купить которую я бы все равно никогда не смог.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2023, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Печкин, а что может помешать продать?
Причин может быть много, но все они сводятся к одной - отсутствию покупателей...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2023, 14:14
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Итак, преимущества сьема:
- Географическая мобильность. Я еду туда, где в данный момент платят больше. Перестают платить - еду в другое место. То есть я зарабатываю больше, чем живущий на одном месте.
- Я никому ничего не должен.
- Я не плачУ за ремонт, не плачУ нотариусам и налогов.
- Деньги, которые я бы потратил на начальный взнос, я инвестирую. Причем они доступны кэшем в любой момент. Если я захотел купить себе Феррари,я могу это сделать. Тот у кого деньги вложены в жилье, не может.
- Качество жизни. Я живу в недвижимости, купить которую я бы все равно никогда не смог.
Если очень нужна географическая мобильность - сдаешь свой дом, квартиру и едешь куда тебе нужно. Она тебе вообще тогда бесплатно обходится. Почему вы решили, что те, кто вложили деньги в квартиру вложили туда ВСЕ имеющиеся деньги? Они, возможно, тоже могут приобрести себе Феррари. Но вкладывать деньги в Феррари - это тоже выкидывать их на ветер. Там нужно ещё не маленький бюджет предусмотреть на страховку, обслуживание и гараж в безопасном месте. То есть нужно быть не просто представителем среднего класса, а принадлежать к категории богатой части населения. То есть там у вас уже есть и виллы, и земли, и вклады и т.д.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.12.2023, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Почему вы решили, что те, кто вложили деньги в квартиру вложили туда ВСЕ имеющиеся деньги?
Кстати! А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 10.12.2023, 14:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати! А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
На моём предприятии нам платили intéressement. 5000 в год. За 4 года работы накопилось 20000
А супругу моему после диссертации и завершения контракта CDD на крупном автомобильном предприятии тоже выплатили около 15 тыс.
А так-то мы приехали тоже с двумя чумаданами и бизденек
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 10.12.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
Во Франции бывали времена, когда давали кредит вообще без первоначального взноса на всю стоимость недвижимости плюс нотариальные расходы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.12.2023, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати! А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
Первоначальный взнос нужен был только на compromis (нас 15т попросило агентство), остальное можно было брать у банка в виде ипотеки. Кстати ипотечный процент фиксирован (сейчас уже таких нет), и остаточную ипотеку можно переносить сохраняя процент при продаже текущего жилья для покупки résidence principale. Учитывая текущую инфляцию и рост цены жилья - выгодней покупать.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.12.2023, 15:00     Последний раз редактировалось timofeev; 10.12.2023 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.155
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати! А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
Печкин, приехали продав две квартирыв Барнауле, которые благополучно проели за 8 месяцев, пока ждали бумаги. Сняли квартиру, пошел работать. Так как были планы строить дом то встал на очередь на землю почти во всех мэриях пригорода Ренна. Через пару лет от одной из мэрий поступило предложение по земле в Cesson-Sevigne 460m2 за цену что то около 35 или 45 тыс., на которой построили дом 112 м2 за все вместе с землей обошлось что то около 100 тыс. точно уже и не помню. Дали 0% с началом выплат через 15 лет, на остальную сумму кредит на 15 лет с выплатой около 700 евро в месяц. Что характерно, съем квариры мне обходился на 200 евро дороже.
Вот и все, никаких первых взносов не было.
Через несколько лет продал и образовались 150 тыс. на первый взнос для покупки другой недвиги. И пошло-поехало.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 10.12.2023, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Кстати! А распишите-ка, товарищи покупатели, откуда у вас появились дровишки на первоначальный взнос? Т к лично я приехал во Фр с 3 тыс долларов в кармане.
Дровишки оттуда же, откуда и у аборигенов. Кто-то зарабатывает сам, кто-то наследство получает. Если бы родители не дали мне денег на первый взнос, то я могла бы жить скромнее и накопить ту же сумму. Как сделал, впрочем, мой муж, который не только обеспечивал свою многочисленную родню в Узбекистане, но и собирал на квартиру для себя. Он полностью селф-мейд, семья ему не только не дала, но и взяла большую часть. Уж купить каморку однокомнатную (а однушка у метро, как мы помним, самый популярный, да и лучший, имхо, продукт для инвестиций) одинокому работающему человеку с PTZ и 1% процентом на остальное не было никаких проблем. Не сразу, а подумав-приценившись, спешка в таком деле не нужна. Все это было до прошлого года, сейчас ситуация изменилась. Но и приехавших недавно здесь практически нет: годами одно и то же мусолим.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.12.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Ну в общем все ясно. Две квартиры на Родине, наследство, муж, каким-то образом покупка без начального взноса, когда мне ее никто не предлагал. Я, собственно и не сомневался. С нуля и за зарплату никто ничего не покупал...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.12.2023, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну в общем все ясно. Две квартиры на Родине, наследство, муж, каким-то образом покупка без начального взноса, когда мне ее никто не предлагал. Я, собственно и не сомневался. С нуля и за зарплату никто ничего не покупал...
Печкин, я же вам рассказала откуда. У нас ни квартир на родине (вернее, у меня была, но я её маме подарила). Наследства у нас нет. Ну муж есть, но он так же как и я с чемоданом сюда приехал. Заработали.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.12.2023, 15:29     Последний раз редактировалось timofeev; 10.12.2023 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.155
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну в общем все ясно. Две квартиры на Родине, наследство, муж, каким-то образом покупка без начального взноса, когда мне ее никто не предлагал. Я, собственно и не сомневался. С нуля и за зарплату никто ничего не покупал...
Печкин, так речь идет о покупке без первоначального взноса или о переезде в Францию. Да и сколько стоили квартиры в 1992 году в Барнауле. Мы лично начали в Франции с 0. и на всю сумму брали кредит. PTZ это тот же кредит, он образно называется 0%, на самом деле там приходится платить что то около 1% до начала основных выплат. В нашем регионе еще долго время, где то до 2012 года давали не только 100% а даже до 110% с учетом нотариальных и агентства услуг.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.12.2023, 15:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
каким-то образом покупка без начального взноса, когда мне ее никто не предлагал.
Печкин, я хочу уточнить, что кредит без первоначального взноса на всю стоимость это не наш вариант, но брали знакомые.Сейчас, конечно, такая ситуация невозможна.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.12.2023, 15:33
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Две квартиры на Родине
Так Тимофеев написал, что проели эти две квартиры за 8 месяцев. В 90-х две квартиры на Родине стоили... практически ничего.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.12.2023, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Печкин, Вы же были собственником? Как-то и Вы дровишек заготовили?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.12.2023, 16:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Вы же были собственником? Как-то и Вы дровишек заготовили?
Насколько я помню, Печкин привлекал инвестора для перепродажи квартиры.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.12.2023, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я помню, Печкин привлекал инвестора для перепродажи квартиры.
Да. То есть сам за свои я бы не смог. 25 процентов вынь да положь. Никто мне про PTZ даже не заикнулся.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.12.2023, 18:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.07.2022
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насколько я помню, Печкин привлекал инвестора для перепродажи квартиры.
Подскажите, где во Франции жить хорошо? )) Рассматриваю покупку квартиры до 200 к. Склоняюсь: на юге, но на севере Франции не была, может там и лучше? У меня работа удаленная. Желательно оживленный город с развитой инфраструктурой, кафе, магазинами, где много молодежи. Париж будет неподъемен по цене. На каком ресурсе можно посмотреть объявления о продаже? Спасибо за совет.
Zvezda52 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.12.2023, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Смотря какой размер квартиры нужен...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.12.2023, 18:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.155
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZvezda52 пишет:
Подскажите, где во Франции жить хорошо? )) Рассматриваю покупку квартиры до 200 к. Склоняюсь: на юге, но на севере Франции не была, может там и лучше? У меня работа удаленная. Желательно оживленный город с развитой инфраструктурой, кафе, магазинами, где много молодежи. Париж будет неподъемен по цене. На каком ресурсе можно посмотреть объявления о продаже? Спасибо за совет.
Посмотрите Монтпелье, сам город или пригороды, понастроено много нового и качественного жилья, город довольно красивый, хотя и считается дорогой для жизни, но в вашем варианте и в своей квартире будет очень даже неплохо. Опять же море под боком. Если не смущают более мелкие города то Сет и Агд, в которых есть все для комфортной жизни. А еще лучше на расстоянии 15-20 км параллельно морю, живут основном французы а городки просто фантастические. Безопасно.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.12.2023, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.527
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да. То есть сам за свои я бы не смог. 25 процентов вынь да положь. Никто мне про PTZ даже не заикнулся.
Так почему Вы упираетесь в свой частный случай? Я тоже не смогла воспользоваться PTZ, не смогла купить жилье по соццене, потому что тогда даже не знала о подобных программах. Что теперь, до конца своих дней дуться на весь мир?

Мой муж, если что, только после 12 лет жизни во Франции купил квартиру. За 12 лет можно накопить на взнос или нет? Ответ - можно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.12.2023, 19:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Никто мне про PTZ даже не заикнулся.
Печкин, жаль, что вы поздно зарегистрировались на форуме - я тут прожжужала народу все уши про разные виды prêts в том числе PTZ.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.12.2023, 19:30     Последний раз редактировалось timofeev; 10.12.2023 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.155
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Так почему Вы упираетесь в свой частный случай? Я тоже не смогла воспользоваться PTZ, не смогла купить жилье по соццене, потому что тогда даже не знала о подобных программах. Что теперь, до конца своих дней дуться на весь мир?

Мой муж, если что, только после 12 лет жизни во Франции купил квартиру. За 12 лет можно накопить на взнос или нет? Ответ - можно.
Loi Pinel et PTZ все еще применяются. В том же Монпелье куча новой недвиги под эти программы. На новое жилье можно брать до 40% под 0% и если проходим под потолок, то с отсрочкой выплат до 15 лет.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.12.2023, 19:30
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеZvezda52 пишет:
Подскажите, где во Франции жить хорошо? ))
Кроме Парижа, хорошо жить на Лазурном берегу.)))
Посмотреть сообщениеZvezda52 пишет:
Склоняюсь: на юге, но на севере Франции не была, может там и лучше? У меня работа удаленная. Желательно оживленный город с развитой инфраструктурой, кафе, магазинами, где много молодежи.
На севере точно не лучше.Я бы посмотрела Sophia Antipolis. Цен там, к сожалению, не знаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте русскоязычное агентство для сдачи жилья nick3000 Жилье во Франции 3 03.09.2019 18:11
Au-pair: стоит ли оформляться через агентство? Lullaby2005 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 149 31.01.2016 15:05
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Продажа квартиры во Франции через агентство abris Жилье во Франции 92 19.06.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX