Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.11.2023, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я цвет стен никогда не смотрю, их все равно все перекрашивают.
Напрасно. При беглом осмотре ничего не видно, а как начинаешь делать ремонт, видно, что порой и ровнять надо стены, и шпаклевать/ шкурить. Так что стоит ну очень внимательно на качество поверхности смотреть тогда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.11.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Меня вот «туристы» очень беспокоят.
Это просто мелкая неприятность. Отнимает совсем немного времени но никак не влияет на финансовую сторону дела.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.11.2023, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Покажу вам две квартиры из нашей резиденции, которые сейчас продаются. Сравните цены и состояние, я чего то не понимаю. Они обе одинаковые по площади. Вторая кватрира в идеальном состоянии, соседи уехали на пенсию в другой регион.

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=M

https://www.seloger.com/annonces/ach...=1,2,4&places=[{%22inseeCodes%22:[780092]}]&surface=115/125&mandatorycommodities=0&enterprise=0&qsVersion= 1.0&m=search_to_detail&lv=S
Вторая квартира на первом этаже, до многих это минус.
Если выбирать, то первую. Ремонт не всегда удается выгодно продать, он субъективен, новый владелец возможно все переделает под себя.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.11.2023, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Вторая квартира на первом этаже, до многих это минус.
Ну уж семейная квартира 120 квадратов на 4 этаже фактически, как тут писали, но без лифта - это не то, что недостаток, а серьезный недостаток.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 17.11.2023, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Ну уж семейная квартира 120 квадратов на 4 этаже фактически, как тут писали, но без лифта - это не то, что недостаток, а серьезный недостаток.
Про лифт я недоглядела: действительно не удобно с коляской и продукты/тяжести носить. Французы любят последние этажи: вид лучше, сверху нет шума от соседей.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 17.11.2023, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Спасибо всем за комментарии. Мне интересно, так как через несколько лет мы отсюда уезжаем. Покупка квартиры в этой резиденции - это наш первая купленная квартира во Франции, и покупали мы ее когда у нас не было ребенка. Одно из наших условий было , чтобы не было видно других зданий, никаких стен, парковки перед окнами итд, только природа и небо, и без лифта. У нас тут живут семейные пары с детьми, но на первых этажах, без балкона и у них света мало. Я только сегодня обратила внимание после всех комментариев, связи с тем, что резиденция у нас находится на горе, то я хоть и живу на втором этаже, но если смотреть по уровням, то моя квартира находится выше тех двух. С покупками у нас тут все приспособились, но единственное пенсионеры тем кому 80 и больше говорят, что тяжело подниматься. С колясками, да, тяжело, но я ее оставляла внизу, у нас есть место и для велосипедов.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2023, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напрасно. При беглом осмотре ничего не видно, а как начинаешь делать ремонт, видно, что порой и ровнять надо стены, и шпаклевать/ шкурить. Так что стоит ну очень внимательно на качество поверхности смотреть тогда.
Я имела ввиду, что когда смотрю первоначально на фотографиях, то цвет стен меня не очень смущает, а вот например кафель в ванной или не та цветофая гамма на кухне для меня играет большое значение, то есть все надо переделавать. Одно дело перекрасить квартиру под свой вкус, а другое дело все менять в ванне и на кухне.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2023, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеEli пишет:
Я имела ввиду, что когда смотрю первоначально на фотографиях, то цвет стен меня не очень смущает, а вот например кафель в ванной или не та цветофая гамма на кухне для меня играет большое значение, то есть все надо переделавать. Одно дело перекрасить квартиру под свой вкус, а другое дело все менять в ванне и на кухне.
И перекрасить стены, и кафель поменять, и пол - это все из разряда ремонта эстетического. Настоящий ремонт в доме до 90-х годов постройки - это когда меняется вся электропроводка, добавляются какие-то современные вещи типа VMC, электропроводка приводится к нормам, то есть, в нужных местах обеспечивается наличие заземления. А также замена абсолютно всех труб в квартире, потому что старые трубы неизбежно рвутся и засоряются, соответственно, вся наведенная красота в виде краски и кафеля может пострадать. Вот такие вещи стоят дорого и предполагают, что сначала нужно все разрушить, а потом все построить.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.11.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А также замена абсолютно всех труб в квартире, потому что старые трубы неизбежно рвутся и засоряются,
Ирис, а у вас какие трубы были изначально? И на какие меняли? Мне казалось, что хорошие медные трубы могут служить много-много лет.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
электропроводка приводится к нормам, то есть, в нужных местах обеспечивается наличие заземления
Что это за наличие заземления? Насколько я знаю, добавить провод terre в проводку и подвести к boite eléctrique и все, и если в квартире лежит паркет на лагах (не уверена в термине, но надеюсь народ поймет), то новую проводку можно проложить в полу, быстро и недорого.
Кафель поменять дорого, грязно и громко.)))
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.11.2023, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
много-много лет
libellule, сколько лет могут служить трубы? Мы получили квартиру, в которой ничего не делалось и не менялось с 1963 года. Не помню сейчас, из чего были трубы. Но сантехник сказал, что все под замену. Жить с электропроводкой образца 1963 года с добавлением лишь проводка заземления?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.11.2023, 12:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
сколько лет могут служить трубы?
У медных труб минимальный срок 50 лет. На практике больше.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не помню сейчас, из чего были трубы. Но сантехник сказал, что все под замену.
А на что поменяли тоже не помните?
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Жить с электропроводкой образца 1963 года с добавлением лишь проводка заземления?
Я наверное неточно выразилась. Меня смутило, что вы пишете, что нужно заземление в некоторых местах, а я пишу, что не нужно заземлений, только сменить проводку и добавить провод terre.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.11.2023, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
libellule, я у мужа уточнила насчет труб. Поменяли мы трубы на медные, а на то, что было, уже без слез взглянуть было нельзя. Муж помогал вывозить строительный мусор, поэтому помнит. Я уже многое забыла. Просто мы решили, что ненормально жить в квартире 1963 года, не сделав полного ремонта. Жить с риском иметь какие-то протечки и коротыши - нам не подходит. Поэтому и был сделан полный ремонт.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 18.11.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Ирис, понятно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.12.2023, 17:34
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Аналитика по недвижимости.
https://immobilier.lefigaro.fr/artic...-968f7e5112dd/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.12.2023, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
А я снимаю и не парюсь! Чего и всем советую.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.12.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Посреднику платит не продавец, а покупатель.
Начинаем прения ?

А я считаю, что контракт на продажу заключается между продавцом и посредником, в котором прописываются условия продажи и гонорары в том числе. Следовательно с юридической точки зрения оплата идет из тех денег, которые получает продавец за свой продукт.
Второй аргумент в мою пользу это то что при прямой продаже продавца покупателю этих комиссионных нет, выбор продавать напрямую или через посредника это исключительно выбор продавца и он решает стоит ли делиться с посредником или пробовать оставить эти мани себе.

Но если покупатель нанимает посредника для поиска и посредник навходит то что нужно покупателю, то тогда комиссионные из кармана покупателя.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.12.2023, 19:33
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я снимаю и не парюсь! Чего и всем советую.
Печкин, мы за вас очень рады. Продолжайте и дальше выкидывать ваши деньги коту под хвост. Нам не жалко
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.12.2023, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Начинаем прения ?
А я считаю, что контракт на продажу заключается между продавцом и посредником, в котором прописываются условия продажи и гонорары в том числе. Следовательно с юридической точки зрения оплата идет из тех денег, которые получает продавец за свой продукт.
Гонорары в контракте на продажу между продавцом и посредником НЕ прописываются. У меня штук пять копий этих контрактов. Прописывается только минимальная цена, которую хочет получить продавец. Далее посредник может накрутить сколько хочет - хоть 5 процентов, хоть 50.

Цитата:
Второй аргумент в мою пользу это то что при прямой продаже продавца покупателю этих комиссионных нет, выбор продавать напрямую или через посредника это исключительно выбор продавца и он решает стоит ли делиться с посредником или пробовать оставить эти мани себе.
Вы недавно купили автомобиль в Чехии с большой скидкой. Сэкономили на посреднике. А зачем завод вам продавал со скидкой? Не проще ли было с вас слупить те же деньги, что и при продаже с посредником? Завод бы оставил эти мани себе. Но он почему-то так не поступил. Вот и с жильем то же самое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.12.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Печкин, мы за вас очень рады. Продолжайте и дальше выкидывать ваши деньги коту под хвост. Нам не жалко
А вы собрались дом на тот свет с собой брать? Продолжайте и дальше париться с налогами, ремонтом, и невозможностью все бросить и уехать в нормальную страну
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.12.2023, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы собрались дом на тот свет с собой брать? Продолжайте и дальше париться с налогами, ремонтом, и невозможностью все бросить и уехать в нормальную страну
Печкин, вы что??? Я ещё весьма молодая, на тот свет не собираюсь пока что. Кредит выплачу ещё до того, как на пенсию выйду. Мне здесь хорошо, в другую страну не собираюсь. Зато через некоторое время у меня будет собственный дом, то есть я могу либо его продать и уехать, если мне это к тому времени приспичит, либо жить в нем бесплатно, не выкидывая мои деньги чужим людям и не думая, где жить под старость лет. К тому же, моя собственная практика показала, что при необходимости ликвидное жильё можно выгодно продать в любое время, невзирая на кредит
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.12.2023, 20:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гонорары в контракте на продажу между продавцом и посредником НЕ прописываются. У меня штук пять копий этих контрактов. Прописывается только минимальная цена, которую хочет получить продавец. Далее посредник может накрутить сколько хочет - хоть 5 процентов, хоть 50.

Вы недавно купили автомобиль в Чехии с большой скидкой. Сэкономили на посреднике. А зачем завод вам продавал со скидкой? Не проще ли было с вас слупить те же деньги, что и при продаже с посредником? Завод бы оставил эти мани себе. Но он почему-то так не поступил. Вот и с жильем то же самое.
Печкин, наверное у нас разные агенты недвижимости были. Я никогда не давал агенту больше определенного процента вне зависимости эксклюзив это или нет.

Касательно автомобиля. Завод сам не продает, нет у него такой задачи, поэтому есть сеть концессионеров которые оплачивают заводу предоставленные для продажи авто после их продажи. Обычно это фиксированная цена для определенного периода продаж. В Чехии же Рено почти на всю гамму выпускаемых автомобилей, для усиления их продаж устанавливали фиксированную демпиноговую цену, что бы чешские концессионеры могли продавать авто Рено на чешском рынке, на котором господствуют немецкие производители. Не знаю насколько успешно, но я лично доволен моей покупкой.
Но между продажами автомобилей и продажей недвижимости мало чего общего. Но и в этом случае ценовой политикой занимается завод а не концессионер, который может лишь уменьшить свой гонорар для больших продаж.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.12.2023, 20:03
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А вы собрались дом на тот свет с собой брать? Продолжайте и дальше париться с налогами, ремонтом, и невозможностью все бросить и уехать в нормальную страну
Печкин куда ехать, если мы уже приехали в последний порт приписки ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 09.12.2023, 20:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Печкин, давайте математикой займёмся. Если не секрет, конечно. Сколько лет вы живёте во Франции и сколько платите в год за жильё. Сколько ещё планируете так продолжать? Разговор про "завтра уеду" ведётся уже весьма давно. Когда вы уезжаете? Вот когда вы нам эти цифры скажите, тогда мы сможем просчитать, сколько на данный момент вы уже выкинули денег и сколько ещё выкинете, прежде, чем ваш план уехать будет осуществлен.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.12.2023, 23:08     Последний раз редактировалось Paloma91; 10.12.2023 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Гонорары в контракте на продажу между продавцом и посредником НЕ прописываются. У меня штук пять копий этих контрактов. Прописывается только минимальная цена, которую хочет получить продавец. Далее посредник может накрутить сколько хочет - хоть 5 процентов, хоть 50..
Подтверждаю. В последние года цена, указанная в объявлении о продаже через агентсво, состоит из суммы, которую хочет получить продавец и комиссии агенства, и именно так прописывается в договоре купли-продажи! Т.е. комиссия агенства на плечах покупателя. Honoraires TTC à la charge de l’acquéreur (...% du prix du bien hors honoraires)
Такой рынок в последние года, мне знакомый агент так объяснил, и мой опыт это подтверждает. Только для очень-очень дорогой недвижимости комиссию платит продавец
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.12.2023, 08:15     Последний раз редактировалось timofeev; 10.12.2023 в 08:36..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Подтверждаю. В последние года цена, указанная в объявлении о продаже через агентсво, состоит из суммы, которую хочет получить продавец и комиссии агенства, и именно так прописывается в договоре купли-продажи! Т.е. комиссия агенства на плечах покупателя. Honoraires TTC à la charge de l’acquéreur (...% du prix du bien hors honoraires)
Такой рынок в последние года, мне знакомый агент так объяснил, и мой опыт это подтверждает. Только для очень-очень дорогой недвижимости комиссию платит продавец
Не только последне время а практически всегда условия привлечения агента прописывается в мандате, ну или оговаривается, что тоже бывало у меня. И когда я нанимаю агента, то прекрасно осознаю что гонорар, который получит агент состоит из тех денег, которые я недополучаю как если бы продавал без посредника.
Ситуацию кто на ком стоит нужно рассматривать поступательно - сначала яйца, а уже потом курица

Несколько слов о покупке или аренде. Почему именно покупка ? .
Первое и основное это то, при покупке-продажи владелец не только практически бесплатно живет, но еще при продаже зарабатывает на растущей стоимости недвижимости.
Второе - размер выплат по кредиту примерно на 20-30% меньше арендной платы за эквивалентную недвигу.
Третье - законодательство Франции позволяет покупать-продавать основное жилье без налогов раз в год.
Четвертое - скопить на безбедную старость из зарплаты, да еще снимая жилье практически невозможно, а вот купленную и выплаченную к пенсии недвижимость можно продать а это основательное подспорье для комфортной пенсии.
Пятое - Кто не хочет переезжать из одного жилья в другое, хотя переезд в более просторное и более комфортабельное всегда радость, то можно прикупить в кредит небольшую квартирку на побережье и сдавать ее и тоже к пенсии она полностью будет оплачена арендаторами.
Аренда это выброшенные деньги и если есть возможность взять кредит, который можно потянуть, то почему бы и нет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.12.2023, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин, наверное у нас разные агенты недвижимости были. Я никогда не давал агенту больше определенного процента вне зависимости эксклюзив это или нет.
Вы и не могли ничего "давать" агенту, так как агенту платит покупатель.

Цитата:
Подтверждаю. В последние года цена, указанная в объявлении о продаже через агентсво, состоит из суммы, которую хочет получить продавец и комиссии агенства, и именно так прописывается в договоре купли-продажи! Т.е. комиссия агенства на плечах покупателя. Honoraires TTC à la charge de l’acquéreur (...% du prix du bien hors honoraires)
Вот именно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.12.2023, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
когда я нанимаю агента, то прекрасно осознаю что гонорар, который получит агент состоит из тех денег, которые я недополучаю как если бы продавал без посредника.
Удивительно что это кому-то неочевидно
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.12.2023, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Печкин куда ехать, если мы уже приехали в последний порт приписки ?
А я еще нет

Цитата:
Печкин, давайте математикой займёмся. Если не секрет, конечно. Сколько лет вы живёте во Франции и сколько платите в год за жильё.
Щас прикинем: 5 лет по 732 е/мес = 43290
9 лет по 1150 е/мес = 124900
3 года по 1400 е/мес = 50400
4 года по 1750 е/мес = 84000
Итого: 21 год = 302590

за которые не купишь даже приличной собачьей будки.
При этом я жил в центре города с видом с высокого этажа на Эйфелеву башню, и иногда даже с бассейном на крыше.

Теперь вы посчитайте, сколько у ваc ушло на ремонты, проценты, и налоги, ок?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.12.2023, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Удивительно что это кому-то неочевидно
Это неочевидно тем, кто не нанимает никакого агента, а просто говорит агенту: "Я хочу продать за Х".
Если агент продает за Х - супер, молодец, пусть берет с покупателя свою комиссию, сколько он там накрутил.
Если я сам продаю за Х или дороже - значит, я молодец, получил что хотел.
Вот и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.12.2023, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Печкин, да ладно. Муж купил в 2003 году квартиру в Puteaux, без недостатков, и сейчас она выросла в цене ровно в 3 раза. Мы даже считали - расходы на ravalement здания, все коммунальные и налоги за эти годы не превышают роста стоимости. Можно сравнивать с квартплатой за 20 лет + налог на проживание, пока он существовал, тут выгода очевидна.

Сейчас мы покупали дом и нотариус в досье предоставил акт покупки прежними владельцами. Они купили этот дом за смешные по нашим временам деньги в 90-е годы, а тогда это была нормальная рыночная цена. Такшта каждый останется, конечно, про своем и будет растить своих кабанчиков - Вы бумажного, мы каменного.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте русскоязычное агентство для сдачи жилья nick3000 Жилье во Франции 3 03.09.2019 18:11
Au-pair: стоит ли оформляться через агентство? Lullaby2005 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 149 31.01.2016 15:05
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Через какое агентство? Poos In Boots Учеба во Франции 3 14.10.2007 17:55
Продажа квартиры во Франции через агентство abris Жилье во Франции 92 19.06.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 09:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX