Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.09.2023, 11:33
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, ,я бы для начала заблокировала его номер телефона, чтобы больше не читать смс
но для борьбы (main courant, syndic, médiateur etc) нужны доказательства. Хотя бы пока нужны. Хотя очень хочется заблокировать. Но он же может и в дверь звонить (уже делал).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.09.2023, 11:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Кстати, там явно ищутся причины не ходить на работу - эта информация упоминалась раз 5-6.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.09.2023, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А зачем Вы свой сотовый соседям раздаёте?
Сходите в полицию с распечаткой СМС (и сделайте копии экрана со всеми сообщениями и звонками) и пожалуйтесь на преследования
Цитата:
observation systématique des faits et gestes du voisinage de manière soutenue ;
invectives verbales (insultes, vexations) récurrentes à propos de points de désaccords (usage de barbecue, arbres en limite de propriété, etc.) ;
conduite et propos déplacés (obscènes par exemple) de manière répétée, menaces ;
visites au domicile non souhaitées.
Plainte они, конечно, загнули, но main courante составить смогут. Пусть участковые милиционеры разбираются, если опять дед напишет - копию жалобы заказным с уведомнением.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.09.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеZola пишет:
По описанию и особенно по смс у меня тоже складывается мнение, что опыт общения с соседями у будущего пенсионера ого-го.
Zola, вот-вот. Другой сосед сказал ещё что этот работал большим начальником, недавно вышел на пенсию.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.09.2023, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Silky, очень Вам сочувствую, это просто кошмар.

Но бороться можно и нужно. В принципе то, что происходит сейчас, это уже явно harcèlement. У Вас есть юр.страховка? Потом есть Que choisir и mediateur.

https://edito.seloger.com/conseils-d...cle-16245.html
ПППчёлка, да, есть, недавно добавила опцию protection juridique, как чувствовала что может понадобиться.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.09.2023, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, ,я бы для начала заблокировала его номер телефона, чтобы больше не читать смс
Ptu, я их не сразу читаю, открываю время спустя. Пусть пишет, может в качестве доказательств сгодятся.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.09.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, но там явно не в порядке с головой. С boules quies не слышно не то что стиралку на 1400 оборотов рядом, а и новогодний салют.
Так что у дамы просто невроз. И она его лечит не в том месте.
Скорее всего. Я считала что у меня железные нервы, спать я ложусь поздно, долго читаю перед сном и слышу как надо мной бабуля ходит, двигает стулья. Одно время она радио слушала в 2 часа ночи, мне все-равно было, а соседи над ней ходили к ней жаловаться и заставляли выключать. В соседнем доме кто-то ругается, кто-то смеётся , ну обычный бытовой шум - меня он не волнует. Единственное, моя спальня на другой стороне, там улица с односторонним движением, вот мотоциклы в 6 утра начинают ездить и будят, ну перегнулась на другой бок и ещё 1,5 можно поспать. Но если бы у меня была такая проблема как у них - я бы выбирала квартиру на последнем этаже под крышей, а не на первом.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.09.2023, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Silky, не берите в голову. Для суда у него кишка тонка. Точнее "какие ваши доказательства"? Децибелы снимал документально? Нет? А вы задокументируйтк на видео ваши децибелы. А про кошку в суде пол стол упадут от смеха.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.09.2023, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Люди вообще на новом месте плохо спят.
Уж на что я - как полковой конь могу везде спать даже стоя, единственное требование - без света. Но и я после переезда не спала ночь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.09.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
но для борьбы (main courant, syndic, médiateur etc) нужны доказательства. Хотя бы пока нужны. Хотя очень хочется заблокировать. Но он же может и в дверь звонить (уже делал).
Да, я их храню, пусть пишет, хотя это уже бесит.
Судя по тому что синдик мне не звонил и не писал - он им ничего на написал. И не понятно, зачем он соврал что напишет своему владельцу, она говорила что продала ее. В чем смысл этого вранья? Запугать хотел? Скоро будет собрание собственников, собираюсь пойти, он, наверное, тоже придёт, ну как это будет выглядеть ? Очень странный дядя.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.09.2023, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, не берите в голову. Для суда у него кишка тонка. Точнее "какие ваши доказательства"? Децибелы снимал документально? Нет? А вы задокументируйтк на видео ваши децибелы. А про кошку в суде пол стол упадут от смеха.
Ptu, я тоже пыталась представить, никогда не была в суде во Франции, может так - République française contre le chat de Madame Silky. Levez vous, la cour entre! А они встать не могут, бо уже упали от смеха.
Да, видео с работающим кондером сняла, скриншоты с показаниями децибелов сделала.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.09.2023, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Silky, если есть возможность, купите и положите резиновый коврик под трубу и конец или ещё есть квадратики резины под стиралку, они 10х10 бычно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.09.2023, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Silky, он просто берет истерикой, психологической атакой. А реально у него нет ничего. А вот у вас есть доказательство - ворох смс за две недели проживания
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.09.2023, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.941
Silky, могу только со своей "колокольни" рассказать - мы находимся как бы со стороны Вашего соседа, единственное, не в квартире, а в частных домах. Наши соседи поставили себе кондиционер со стороны нашего участка и дома. А я да, очень чувствительна к шумам и вибрации. Так вот, когда они включают свой аппарат на полную мощь, я тоже не могу спать, потому как есть и вибрация и гул. И это при том, что мы в доме и этот конциционер от нас на расстоянии 5 метров.
Так вот, к чему я все, пошла я в мэрию нашу, выяснять, как и что возможно. И мне сказали, что вообще нет никаких четких законов, прописывающих установку кондиционеров в отношении соседства. Единственный вопрос, это уровень шума, определенный положением коммуны. Если мы считаем, что уровень шума выше допустимого, то мы сами, за наш счет, должны нанять эксперта, получить заключение и только после этого предъявлять претензии.
Так вот, Вы вполне спокойно можете отправить Вашего соседа в мэрию за разъяснениями, но добавить, что если он не прекратит Вас тиранить своими смс и прочими доставаниями, то Вы вполне обоснованно можете пойти в полицию и уж они то точно объяснят ему, как надо мирно жить с соседями.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.09.2023, 13:07     Последний раз редактировалось Mashoulia; 24.09.2023 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
А я советы даю со стороны мэрии, как раз.
У нас логика простая - кто первый пожаловался, тому и помогаем.
Résolution à l'amiable не вышла, теперь заводите бюрократическую машину :
Цитата:
Cher monsieur, hier à 22 heures, lorsque toute ma famille dormait tranquillement (hormis probablement notre chat, animal nocturne de par sa nature, que vous remettez en cause) puisque nous nous levons très tôt, vous nous avez réveillés en essayant de pénétrer dans notre domicile. Cela a fortement perturbé ma fille mineure, vu que c'est bien la première fois depuis 20XX, l'année de notre arrivée dans cette résidence, auparavant paisible et bienveillante, que nous sommes contraints de coexister avec des voisins aussi peu délicats et respectueux de la vie privée...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.09.2023, 13:23
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Mashoulia, понятно. Это как в драке - бить первым. Грустно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.09.2023, 13:27     Последний раз редактировалось lipa1; 24.09.2023 в 13:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
lipa1, в центре курортного города на юге, в квартире на первом этаже только очень странный человек мог расчитывать на абсолютную тишину.
Ну и тем не менее соседство в квартире может такие вот сюрпризы предполагать. И, да, жара, от которой некуда сбежать. А у соседа кондиционер, кстати, есть? Я, честно, не знаю, как обуздать такого соседа, сколько на это сил и нервов надо потратить. Но, точно, заблокировать его поток смс. Посмотреть, насколько реально Вам можно что-то вменить по кондиционеру. Стук шваброй обычное дело. Я с этим сталкивалась, обычно, надо постучать тоже. Но так, чтобы это было чаще чем раз в полгода, редкость.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.09.2023, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lipa1, ну и в домах индивидуальных от этого не застраховаться, см пример выше. Это ещё не случай больного на голову соседа...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.09.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А зачем Вы свой сотовый соседям раздаёте?
Сходите в полицию с распечаткой СМС (и сделайте копии экрана со всеми сообщениями и звонками) и пожалуйтесь на преследования

Plainte они, конечно, загнули, но main courante составить смогут. Пусть участковые милиционеры разбираются, если опять дед напишет - копию жалобы заказным с уведомнением.
Mashoulia, кто ж знал! Я когда к нему спускалась, сказала что обмотаю трубу тканью и позвоню чтобы он сказал, стало лучше или нет. Вполне все было вежливо и спокойно, жена его даже извинялась за неудобства. Спасибо за ссылку!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2023, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Silky, тактика одной мэрии не означает, что все мэрии так и делают.
Вы, главное, сейчас себе невроз не заработайте. Помните, что у соседа на вас ничего нет. А у вас есть. Нервы они мотать будут. Поэтому просто наберитесь спокойствия и не реагируйте. Со своей стороны просто придерживайтесь здравого смысла с точки зрения ваших шумов. И пусть он идёт в трибунал, ха три раза.
Если бы его угрозы были бы реализуемы, то сейчас во Франции все трибуналы были бы забиты жалобами от половины Франции на другую половину.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.09.2023, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
Silky, у нас была на 100% такая же история с соседями снизу. Только, вместо кондиционера, их врагом были наши дети. Чтобы не растекаться мыслью по древу, напишу основное: они докопались и тиранят сейчас Вас, потому что Вы проглотили их наживку - как будто бы согласились с тем фактом, что шум, действительно, есть. На самом деле, и впредь так поступайте всегда, лучшая защита - это нападение. Надо было с самого начала дать им отпор, потому что Вы ничего не нарушали, и я более, чем уверена, что допустимый уровень шума Вы не превышали.

Судя по нашему опыту с соседями, бывает какая-то патология непереносимости соседей. Вы тут ни при чем, и защищайтесь активно. Никогда не поздно сменить позицию с оборонительной на наступательную. Обязательно main courante на них оформите. Их номер блокируйте. Наши соседи точно так же мерзко писали нам смс, якобы такие все корректные, а на самом деле, пробивающие личные границы, и шваброй колотили в потолок. Слава Богу, они съехали. После них была семья с маленькими детьми и мы очень хорошо ладили, хоть и слышали взаимно друг друга.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.09.2023, 15:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
я более, чем уверена, что допустимый уровень шума Вы не превышали.
Как же вы можете в этом быть уверены? Мы же не знаем ни уровня изоляции в доме, ни внутреннего порядка в резиденции - его Conseil Syndical издает.
В некоторых резиденциях запрещено даже стиральные машины после 10 вечера включать...
Силки пишет, что дочь приходит поздно, принимает душ и разговаривает по телефону. Понятно, что соседей это может беспокоить, если изоляция плохая.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.09.2023, 15:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Извините, но там явно не в порядке с головой. С boules quies не слышно не то что стиралку на 1400 оборотов рядом, а и новогодний салют.
boules quies снижает слышимость на 27 ДБ, что-то я сомневаюсь, что новогодний салют имеет громкость 27 ДБ.

Les protections auditives en cire Quies protègent les oreilles du bruit en diminuant les nuisances sonores de 27 dB en moyenne.
https://www.quies.fr/produit/protect...e-boule-quies/
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.09.2023, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
libellule, потому что я изучила в мельчайших деталях тему данного «нарушения» и консультировалась не с одним адвокатом по этому поводу. Превысить допустимый уровень шума, когда это bruit de fond, практически невозможно. Вот отбойный молоток или дрель в неположенное время - это шум. Например, звук от разговора по телефону - это не шум.

Далее: в уставе дома может быть прописано разное. У нас не рекомендуется пользоваться стиралками и наполнять ванны после 00 часов. На деле, как-то фиксировать это или по-другому воздействовать на людей невозможно. Особенно, если они собственники.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.09.2023, 15:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
На деле, как-то фиксировать это или по-другому воздействовать на людей невозможно. Особенно, если они собственники.
Показания свидетелей не подходят чтобы зафиксировать?
Собственников можно через суд обязать установить дополнительную изоляцию на пол, расходы скорее всего поделят обе стороны, но все равно неприятно и затратно может получиться.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.09.2023, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.526
libellule, у нас квартира уже была изолирована современными звукоизолирующими материалами, например. Но не угодили все равно соседям. Одним не угодили, с другими жили мирно. Но суть моего поста была в другом - у людей было не в порядке с головой, в первую очередь.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.09.2023, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Силкы, сделать скрины СМСок , брать справку от врача и идти к жандармам: и не откладывайте! От ваз запросят именно дату всех его наездов, подготовьтесь. Это проще, если есть СМС.
Как правило, такиее психи успокаиваются после подачи заявы.
НО! Не позволяйте ему вас опередить! В такис случаях кто первый подал - тот и прав!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.09.2023, 16:20
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Как правило, такиее психи успокаиваются после подачи заявы.
НО! Не позволяйте ему вас опередить! В такис случаях кто первый подал - тот и прав!
Viki, псих, вообще-то юрист.И СМС его никак наездами рассматриваться не могут, скорее желанием решить проблему полюбовно.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.09.2023, 16:26
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но не угодили все равно соседям. Одним не угодили, с другими жили мирно.
Ирис, у вас отдельный случай все же - детей невозможно заставить сидеть тихо и не двигаясь.Другое дело, взрослый человек говорящий по телефону поздно вечером.
И с котом, Силки пишет, что мышь мягкая, но с вшитой бусиной. Что это за бусина? Может быть она как-то стучит по полу?
И, кстати, что за пол? Если ламинат, то он очень усиливает любой самый приглушенный звук.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.09.2023, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
У меня была соседка снизу , которая жаловалась , что я громко хожу в носках зимой и босиком летом. Пришла « чтобы меня проинформировать , не больше «. Я ее «проинформировала « , что я чувствую с ее стороны агрессию и harcèlement. И если ей не нравится жить в доме , где всегда все слышно , то недалеко продаются милые домики, я сама бы их купила , да столько еще не заработала. Больше не ходит , улыбаемся и машем издалека.

Не отвечайте на смс, не общайтесь. Он нашел в Вашем лице свою жертву.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск эмигрировавших до войны родственников Migel Встречи-тусовки во Франции и России 12 07.05.2015 11:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX