Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2022, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Сообщения: 11
Post Брак между негражданами Франции

Уважаемые форумчане,

Обыскал весь форум и ни одной подходящей темы не нашел. Если кто-то может мне указать правильную тему, буду благодарен.

Я не гражданин Франции, имею статус - Carte de Séjour de 10 ans, недавно женился в мэрии на гражданке РФ, которая приехала во Францию по туристической визе.

В мэрии нам выдали Extraite d'acte de mariage и Livret de Famille.

Мы с супругой сходили в префектуру чтобы попросить у префектуры статус для супруги - Carte de Séjour.

В префектуре посмотрели документы и сначала сказали чтобы мы написали письмо префектуру с запросом статуса для супруги, потом, посоветовавшись с начальством и друг другом, сказали чтобы супруга вернулась в РФ как есть, потому что у неё “неправильная виза” и ей нужно приехать по “правильной визе”.
А мне необходимо обратиться в OFII и подать документы на “воссоединение семьи” для супруги.

На сколько я понял в префектуре сами не знают как нужно поступить правильно, сначала говорят одно, потом другое и диаметрально противоположное первому.

Вопрос к вам, уважаемые форумчане.

Как стоит нам поступить и права ли префектура, что рекомендует моей супруге уехать, а мне подать запрос на “воссоединение семьи ” в OFII?

Или есть еще варианты?

В префектуру я письмо все равно отправил и жду ответа.

Спасибо за любой ответ.
lodo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2022, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеlodo пишет:
Мы с супругой сходили в префектуру чтобы попросить у префектуры статус для супруги - Carte de Séjour.
Основания какие Вы подразумевали, запрашивая ВНЖ для супруги?
Префектура, кмк, Вам верно обозначила и то, что "виза неправильная", и то что Ваша жена должна теперь пройти процедуру воссоединения для легализации во Франции. Если говорить об альтернативе, то по окончанию действия визы жена окажется в положении нелегала. Темы поищите по процедуре воссоединения, там что-то поxожее обсуждалось на последниx страницаx.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2022, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
lodo, на форуме много тем о воссоединении семьи с негражданином Франции.
Вот основная https://www.infrance.su/forum/showth...=34192&page=56
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2022, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеlodo пишет:
На сколько я понял в префектуре сами не знают как нужно поступить правильно,
Так вам правильно ответили - жене возвращаться и ждать процедуру воссоединения семьи, которую вы начнете во Франции. А когда она завершится - подавать на визу по воссоединению, то есть правильную визу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2022, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Не уверена. Думаю - как всегда по-разному. Я приезжала по тур.визе и по ней же выходила замуж. Обратно не возвращалась, дали бумаги по факту брака. Правда, было давно и муж был коренным.

Я бы попробовала не возвращаться и долбить префекта - играть в дурачка «но мне же сказали так сделать! Да и денег нет туда-обратно ездить». Должно сработать - особенно про деньги.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2022, 01:06
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
ПППчёлка, муж-француз, муж-гражданин ЕС и муж-гражданин третьей страны - совершенно разные ситуации.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2022, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
Посмотреть сообщениеlodo пишет:
Уважаемые форумчане,

Обыскал весь форум и ни одной подходящей темы не нашел. Если кто-то может мне указать правильную тему, буду благодарен.
Может, эта?
https://www.infrance.su/forum/showth...%E8%E5&page=56
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2022, 09:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
ПППчёлка, муж-француз, муж-гражданин ЕС и муж-гражданин третьей страны - совершенно разные ситуации.
Возможно. да и давно это было. Многое поменялось
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2022, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
ПППчёлка, если брак не с французом или гражданином ЕС, то только через воссоединение. Вы сами написали - у вас муж француз. То есть и тогда разница была, просто вы не знали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак между гражданкой Украины и гр-ом РФ с внж во Франции taneta Административные и юридические вопросы 5 20.03.2013 22:51
Брак между гражданином ЕС и гражданкой Украины Ska3ko Административные и юридические вопросы 23 14.01.2013 19:16
Где лучше зарегистрировать брак между француженкой и украинцем? dudonia Административные и юридические вопросы 5 18.10.2010 00:26
Кто летит из Франции в Москву между 10 и 21 августа? Diffe Полевая почта Европа - СНГ 4 10.08.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX